Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 14:13:47

Lady-club "У Алисы"

Главная страница худеем без диеты - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поговорим... » Тематические форумы » Здоровье » худеем без диеты
худеем без диеты
ЛанаДата: Вторник, 2006-02-28, 10:46:48 | Сообщение # 1
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Вчера поздно вечером по ОРТ была передача о том, что худеть надо без диеты. Кто смотрел эту передачу, делитесь своими соображениями. Давайте вообще "раскопаем" тот материал, который растолкует суть проблемы похудания без всевозможных ограничений. Нашим весом управляет подсознание, в котором есть информация не только о нашем собственном организме, но и о генетическом опыте предыдущих поколений. И подсознание выбирает то, от чего стремимся отказаться мы. Кратко суть заключается вот в чем. Мы прежде всего "едим" глазами и обонянием. Надо "накормить" подсознание, чтобы оно позволило нам худеть. (Правда, вот именно здесь по передаче я не все поняла.) И надо сместить акцент на желудок - мысленно представить себе, как все три блюда, которые вы собираетесь съесть, попадут в желудок и насытят его. После этого съеденная пища уже не превратится в жировые отложения, а прекрасно переработается. Еще о многом надо говорить, но мне пора на работу. Откликнитесь, кому это интересно!

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ZanozaДата: Вторник, 2006-02-28, 11:26:52 | Сообщение # 2
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Меньше надо есть... biggrin

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ЛанаДата: Вторник, 2006-02-28, 14:42:11 | Сообщение # 3
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Отчего же те, кто меньше ест, пухнут от голода? А вообще, совет "заклеить пластырем рот" не по этой теме. Это, скорее, к диетам. cake А вообще, тема подсознания настолько глубинна, что и говорить об этом надо, глубоко "копая".

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.


Сообщение отредактировал Лана - Вторник, 2006-02-28, 15:03:38
 
ЛанаДата: Вторник, 2006-02-28, 15:12:42 | Сообщение # 4
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Да, кс., передача называлась "Теория невероятности.Что держит вес." Оказывается, что бы вы ни мудрили со своими диетами, подсознание само решит, что именно вам нужно. И вопрос похудания решается на уровне подсознания.

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ЛанаДата: Вторник, 2006-02-28, 15:24:54 | Сообщение # 5
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline

Вот еще материал, частично относящийся к теме.
"Культурная революция": похудание как национальная идея. Постскриптум или мысли вслух
Т.Мчелидзе.
26.12.2005
В моем понимании в основе любой национальной идеи должен стоять ЧЕЛОВЕК, а не государство с недрами и нефтевышками, причем ЧЕЛОВЕК, ответственный за себя, за свою семью и, как следствие, за свою страну, ЧЕЛОВЕК, ответственный за свою состоятельность, за свою личную конкурентоспособность. Я надеюсь, объяснять преимущества человека конкурентоспособного перед человеком с иждивенческим настроем, необходимости нет.

Конечно, ответственными и конкурентоспособными не рождаются, таковыми становятся. Но как стать таким человеком в стране, где до сих пор в обществе доминирует иждивенческая психология как наследие предыдущего строя?

Чтобы ответить на этот вопрос, попробуем расшифровать причину желания человека похудеть. Это - ничто иное, как неосознанный инстинкт к самосовершенствованию. А самосовершенствование, в свою очередь, - есть важный шаг на пути к нашей конкурентоспособности.

И если похудание – инстинкт к самосовершенствованию - становится национальной идеей, почему бы нам не превратить его в инструмент самосовершенствования в масштабах социума?

Тем более, что этот инстинкт стихийно формируется внутри общества. И пусть пока он находится в зачаточной стадии. Все большие реки начинаются с маленького родничка, а путь – длиною в жизнь - начинается с первого - робкого, еще не вполне осознанного шага ребенка. И если каждый из нас сможет нащупать в себе этот инстинкт, осознать его и бережно вырастить этот тонкий росток в мощное древо, которое и составит основу нашей личности, то через этот механизм мы сможем воспитать ответственность сначала перед собой, а затем – и перед другими. Скорее всего, это единственная возможность, которая приведет наше общество к успешности и конкурентоспособности.

Каким образом это произойдет? Чтобы осуществилось желание человека похудеть, ему придется задуматься о многом и многое познать, ему предстоит изменить мировоззрение и образ жизни, он должен будет научиться ценить свое здоровье и корректировать свои привычки, он должен будет достичь успеха в поиске гармонии тела и духа. Это огромная работа, и проделав ее, он безусловно преобразится. Из адепта иждивенческой психологии он превратится в человека, ответственного, действенного.


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ЛанаДата: Вторник, 2006-02-28, 15:25:20 | Сообщение # 6
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Даже у меня, человека вполне успешного, самодостаточного и конкурентоспособного в своей отрасли, очень многое изменилось, не только в плане оздоровления организма и похудания на 74 килограмма, но, в первую очередь, в плане осмысления жизни, формирования ответственности другого уровня за свое предназначение врача.

Конечно, в ходе осмысления тезиса могут возникнуть вопросы. Почему именно желание похудеть мы рассматриваем в качестве инстинкта к самосовершествованию? Кажется очевидным контраргумент: худеть надо не каждому, а жить хорошо хотят все. Так почему не воспользоваться стремлением людей к лучшей жизни – ведь это тоже своего рода инстинкт?
Но дело в том, что в нашем обществе, пронизанном иждивенческой психологией, желание жить лучше никак не связывается с задачами самосовершенствования. Напротив, потребительский уклад жизни предполагает тезис: мне должны… И далее следует целый перечень материальных благ - работа и зарплата, квартира и бесплатные лекарства, еда и одежда, получение которых позволит жить лучше… Очевидно, что такая позиция полностью противоположна той, которую я отстаиваю.

В программе поднимался вопрос: почему бы качестве национальной идеи не выдвинуть любовь к ближнему, любовь к детям – ведь в основе ее тоже стоит человек?

Безусловно, любовь – прекрасное качество, но это чувство не является побудительным мотивом к самосовершенствованию. Условно говоря, любить детей, любить ближнего своего можно и лежа на диване.

А может быть рассмотреть в роли национальной идеи, например, борьбу с наркоманией? Но ведь у наркомана отсутствует стремление хоть что-то менять - даже на уровне инстинкта.
Получается, что желание похудеть – инстинкт к самосовершенствованию - и есть тот росточек, который родился в народе, и благодаря которому у нас появляется уникальная возможность трансформировать этот неосознанный инстинкт в истинно народное движение, в инструмент, с помощью которого мы сможем превратить социум в общество ответственных и конкурентоспособных людей.

Все это я объяснял участникам передачи, я всеми силами стремился к тому, чтобы меня поняли и поддержали. Потому что известно: один в поле не воин. Но мой основной тезис потонул в бесконечной полемике о том, кому живется лучше – худому или полному. Конечно, проще обсуждать достоинства и недостатки похудания как такового, попутно жалуясь на жизнь, чем уловить слабый сигнал, который идет к нам на подсознательном уровне.

Как я убедился, этот сигнал важно не только услышать, но и правильно воспринять – на нужной частоте. У сегодняшнего слабого сигнала огромный потенциал. Использовать его можно по-разному. Будучи принят на одной частоте, он способен качественно изменить социум, сделав его членов ответственными и конкурентоспособными. Но на другой частоте он может быть перехвачен и использован в корыстных целях. И люди начнут бездумно глотать таблетки для похудания, ждать чуда от различных сжигателей жира, и тренажеров, понимая лишь то, что быть полным – не модно, но абсолютно не понимая причинно-следственных связей, касающихся гармонии тела и духа.

Обо всем этом мы должны задуматься, и очень серьезно. В конце концов, само понятие «национальная идея» предполагает, что она обязательно должна быть осмыслена – именно потому, что в основе ее стоит Homo sapiens, то есть человек думающий.



Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
lenokДата: Вторник, 2006-02-28, 16:50:57 | Сообщение # 7
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Я уже просто потеряла всякую надежду...
2 месяца без перебоев хожу заниматься..
Чтобы я ела много..тоже не скажу..
В основном салаты белки рыбу..
Иногда срываюсь на шоколад...Но ИНОГДА...
А все стоит на одном месте..ни кг меньше..

cry cry cry cry

 
ЛанаДата: Вторник, 2006-02-28, 19:40:33 | Сообщение # 8
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Ленок, наверное, это как раз та ситуация. когда подсознание решает за тебя. Надо аппелировать к нему, что ты хочешь быть успешной, значит, надо сбросить вес. Мчелидзе как раз об этом говорит. Но не все так просто. В этом еще надо хорошо разобраться. К тому же, если ты за день ешь меньше 1200 ккалорий, то организм чувствует стрессовую ситуацию и пытается при случае накопить кое-что, хотя бы за счет шоколада. Есть меньше 1200 ккалорий в день нельзя.

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ОликДата: Вторник, 2006-02-28, 20:18:50 | Сообщение # 9
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Этот человек врач-стоматолог, он возглавлял клинику, куда я ходила лечить зубы, реально он очень сильно похудел. Но моя врач говорила, что он сидел на японской еде.

 
ЛанаДата: Вторник, 2006-02-28, 20:54:02 | Сообщение # 10
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Олик, ты москвичка. У вас что-нибудь говорят о влиянии подсознания на процесс похудания? Ты что-нить об этом слышала?
Мчелидзе, конечно, придерживается определенной системы питания. Я о нем здесь говорю только потому, что он говорит о похудании как о способе самосовершенствования. А это может быть сильной мотивацией. Хотя... ей-то как раз это самое подсознание сильно противиться будет. Замкнутый круг...


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ОликДата: Вторник, 2006-02-28, 23:35:39 | Сообщение # 11
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Лана, пока что по поводу подсознания слышала от сестры, она у меня психолог. Хотя, думается, что кодирование основано на этом принципе ( у меня не пошло), в ДНКоде среди всех специалистов есть еще консультация психолога и психотерапевта, но бесплатно только одна встреча, а потом приходится платить довольно приличные деньги. Я слышала, что очень часто полнеют люди по причине самозащиты, когда существует какая=то проблема (Говорят, что у меня именно эта причина), как изменить в этом случае свое подсознание? ЭТо вопрос. Надо будет поузнавать.

 
ЛанаДата: Среда, 2006-03-01, 11:21:59 | Сообщение # 12
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Олик, в передаче, о которой я здесь говорила, как раз и озвучивался тот момент, что полнота может быть связана с такой самозащитой подсознания. Только о кодировании речь не шла. Вот как пробиться к этому подсознанию? Вот это вопрос! Каким образом смещать акцент на желудок при приеме еды? Как "накормить" подсознание? Если ты какой материал найдешь по этой теме - бросай сюда. Мне, например, очень интересно. Люблю докапываться до сути. book

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ОликДата: Четверг, 2006-03-02, 00:22:22 | Сообщение # 13
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Лана, нашла кое-что по этой теме. Насколько я поняла, то все равно придется придерживаться разных принципов правильного питания, диеты, главное договориться со своим подсознанием.

http://psinfo.ru/articles/body/psychosomatic/01

http://nlp-ist.narod.ru/docs....ml#div1

http://www.hudeem-pravilno.ru/index.phtml?NUM=33&DAT=162


 
ГаннаДата: Четверг, 2006-03-02, 03:26:30 | Сообщение # 14
Болтун в квадрате
Группа: Юзеры
Сообщений: 501
Статус: Offline
Как бы еще суметь договориться со своим подсознанием? cry
Пусть хучь не похудеть,а хотя б страхам воли не давать?Весь день ломаю голову-как оно,окаянное открывается,чтоб что-то впустить,и как его открыть,чтоб что-то это выгнать?
Раз есть вход,должОн и выход быть! angry
 
аринаДата: Четверг, 2006-03-02, 07:30:29 | Сообщение # 15
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Насчет проблемы внутри и веса полностью согласна!
Есть люди, которые от перживаний худеют, сходят на "нет", но большинство именно в стресс набирают вес, а стресс у всех разный, даже много радости это тоже стресс.
Но как договориться со своими подсознанием?
Иногде нет ни сил, да и страшно туда лезть, у многих из нас такие несчастья, горе, переживания были, что лезть туда просто самому невозможно, мало среди людей мазохистов-то... Тогда уж пусть вес:(


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ZanozaДата: Четверг, 2006-03-02, 11:38:07 | Сообщение # 16
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Моя знакомая после развода находилась в тяжелом эмоциональном состоянии и обратилась к психологу. После родов она очень сильно пополнела, от 46 до 52 размеров. Он с ней вел беседы, в которых выяснил, какой она представляет себя в идеале. Потом дал "установку". Подруга сбросила 20 кг. Она склонна к полноте, легко набирает вес. Но когда начинала сильно набирать -ьсловно что-то щелкало в голове и она легко садилась на диету и снова приводила себя в норму. Правда со временем ( лет 7 прошло) "установка" начинает "бледнеть", но за это время подруга уже полностью пришла в нормальное эмоциональное состояние и болтается в размере 46-48, что при ее росте и возрасте вполне нормально.
А вот я когда пытаюсь сесть на диету - организм начинает протестовать, и у меня открывается "голодная яма" в желудке. Я начинаю лупить все подряд. После родов я поправилась на 5 кг и вот уже 11 лет они категорически отказываются сбрасываться. smile Ну и ладно, я уж к ним привыкла.
Если же полнота связана с психологическими проблемами или гормональным фоном, то тут надо со специалистами общаться. Но ведь страшно доверять кому-то свое подсознание! Кто знает, что он там наворочает!!!
Я думаю, что подсознание - очень сильная штука. Если человек сам себе может внушить, что он болен, то ведь должен быть и обратный механизм! И ведь у некоторых срабатывает! Есть же примеры.

А вот похудание как национальная идея... sad
А делать идею похудания национальной - по-моему просто бред. И так столько проблем с девчонками-подростками, которые на почве якобы полноты и подростковых комплексов доводят себя до анорексии.
Тогда уж лучше делать идеей здоровый образ жизни, спортивные занятия. Чтобы человек был не худой, а спортивно-подтянутый, в хорошей физической форме. Худоба - это еще не признак здоровья. Есть ведь люди не толстые, а просто плотного телосложения, крепыши. Что им делать при такой национальной идее?
Тот же самый идеал 90-60-90... Если сейчас женщины начнут упираться его достигать, до половины наживет себе нервный стресс и кучу болячек на почве недоедания!


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ЛанаДата: Четверг, 2006-03-02, 12:11:39 | Сообщение # 17
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Олик, спасибо за ссылки. Пока бегло окинула их взглядом, позже почитаю основательнее. Но я рада, что тема зацепила. Потому что это действительно актуально. И не только с точки зрения веса. Это попытка справиться со стрессом, попытка контроля эмоционального состояния.
Ганнуля правильно говорит - раз есть выход, значит, должен быть и вход. Я вспомнила пример доктора Сытина. Его так давно показывали по ТV, много лет назад. Он был инвалидом, даже, кажется, прикован к постели. Сам поднял себя на ноги, лет в 60 еще ребенка "родил". Выпустил целую книгу "Сытинские настрои", которые проговаривал каждый день как молитву, убеждая свое подсознание в своем здоровье и оптимизме. Как пробиться к подсознанию? Надо многократно повторять одно и то же, подкорка "записывает" как на магнитофонную ленту эту информацию и начинает действовать в связи с этой установкой. А для этого нужна сильная мотивация и воля характера.
Олик, а питание, конечно, должно быть разумным. Я после системы весонаблюдателей уже не могу есть очень жирную пищу, в принципе, питаюсь правильно. Это должно стать нормой жизни. Вот только я не сумела справиться со стрессами, из-за них сорвалась на сладком. Выходит, лично я не могу контролировать свое эмоциональное состояниие. Эх, еще учиться и учиться... wacko


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ОликДата: Четверг, 2006-03-02, 12:42:47 | Сообщение # 18
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Я тоже как начинаю думать о диете, так сразу есть хочется. Поэтому и написано, что нужно думать не о том, как похудеть, т.к. это слово отрицательно отражается в нашем подсознании, а о том, как правильно питаться.
Моя проблема была в том, что раньше, когда был стресс я не начинала есть, но везде говорилось, что человек от стресс должен есть, меня постоянно об этом спрашивали. Я занималась спортом, сидела на диетах после родов, не худелось! В какой-то момент я подумала: ну и чего тогда я себя мучаю? В очередную ссору, растройство я начала есть сладкое, что-то еще, поздно вечером. angry


 
ЛанаДата: Понедельник, 2006-03-13, 14:01:32 | Сообщение # 19
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
По аюрведе, полнота - это наша защита от неприятностей и тягот жизни. Мы создаем для себя персональный жировой барьер, чтобы никакая неприиятность до нас не добралась. Поэтому нельзя похудеть, пока ты напряжена или чувствуешь себя беспомощной.
Аюрведическая кухня - рис, каши, тушеные с пряностями и приправами овощи, способствует похуданию.
Еще раз нашла подтверждение мысли, что проблема полноты связана с подсознанием. А аюрведическая кухня - это интересно! surprised


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
masikДата: Воскресенье, 2006-04-02, 11:22:24 | Сообщение # 20
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
НЕ ХУДЕЕТСЯ

Почти всем женщинам, когда-либо пытавшимся похудеть, знакома следующая ситуация: вы тщательно выбираете подходящую для себя диету, старательно придерживаетесь ее, и даже сбрасываете пару килограммов … и всё! Вес не снижается, несмотря на все ваши усилия и страдания, а часто даже нарастает. Каждое утро вы с затаенной надеждой встаете на весы, а предательская стрелка как будто насмехается над вами. Настроение падает с каждым днем, и, в конце концов, надежда приобрести хорошую фигуру тает.

Но не нужно отчаиваться и сразу менять тактику похудения. Попробуем выявить скрытые причины, которые могут мешать сбросить вес.

Причина 1: Холодные сумеречные дни

Как показывают исследования, в зимние и близкие к зимним месяцы (октябрь и ноябрь, март и апрель), мы склонны потреблять ежедневно на 500-1500 калорий больше. Особенно это относится к тем, кто склонен к сезонной депрессии, проявляющейся в упадке сил, плохом настроении, чрезмерной раздражительности или усталости.

А такой депрессией страдает почти 20% людей. Происходит это потому, что укорочение светового дня ведет к уменьшению в мозге содержания таких важных веществ как серотонин и допамин, что и является причиной понижения настроения, упадка жизненных сил и появления сахарного голодания (отсюда - чрезмерное потребление сладостей и других углеводов).

Что же делать? Не уезжать же на всю зиму куда-нибудь на Канарские острова! Выход есть: старайтесь «потреблять» как можно больше солнечного света. Побудьте на свежем воздухе хотя бы 15-30 минут во время около полудня до двух часов дня, когда интенсивность солнечных лучей максимальна. Поможет и солярий, хотя бы раз в неделю. Важно также понимать, что ваш голод носит психологический, а не физический характер, и следить за тем, как часто вы ему поддаетесь.

Слегка снять депрессивный голод могут успокаивающие травяные сборы. Постарайтесь также, чтобы даже зимой в вашем холодильнике было достаточно свежих овощей и фруктов, а также цельнозерновых продуктов.

Причина 2: Счастливое замужество

Вряд ли вы собирались пожертвовать своей фигурой ради семейного счастья, а между тем, чаще всего так и случается. Уже через два года после замужества женщины начинают прибавлять по 0,5-2 килограмма веса ежегодно. Причина в том, что пищевые пристрастия и привычки у женатых людей со временем становятся похожи, и подстраивается, как правило, именно женщина под мужчину.

Когда вы одиноки, вы с большей вероятностью поедите на ужин один лишь салат или вообще пропустите ужин. Но когда вы замужем, тем более, если семья большая, вам поневоле приходится готовить на ужин (и есть) несколько видов блюд.

Постарайтесь заручиться поддержкой вашего мужа и детей в нелегком деле похудания. Готовьте несколько раз в неделю «облегченную» версию любимых блюд, с меньшим количеством масла и жира. Не поддавайтесь на уговоры третий раз за вечер «попить чаю». Постарайтесь также заниматься спортом вместе с мужем. Практика показывает, что в этом случае женщинам удается реже бросать тренировки.

Причина 3: Диван и телевизор

Исследования показывают, что 93% людей с избыточным весом смотрят телевизор более 2 часов в сутки. Причина в том, что когда человек смотрит телевизор, он остается практически бездвижен. Во время просмотра передач замедляются сердцебиение, кровяное давление и обмен веществ – даже больше, чем если бы вы просто сидели на стуле, ничего не делая! В итоге – человек сжигает в час на 20-30 калорий меньше.

То есть если вы смотрите телевизор пять часов в день – вы набираете за месяц почти килограмм. Не говоря уже о том, что многие любят чего-нибудь пожевать под любимый фильм.

Выход из этой ситуации простой: не отказывайтесь от любимых передач, но делайте что-нибудь в это время. Хотя бы вяжите! А лучше двыполняйте комплекс из несложных физических упражнений.

Причина 4: Недостаток сна

Не говоря уже о том, что недостаток сна негативно отражается на внешности, он очень сильно замедляет обмен веществ, способствуя не сжиганию, а отложению жира. Причина этого в том, что нехватка сна ведет к инсулиновому сопротивлению (состоянию, при котором организм не потребляет сахар в крови должным образом, что к тому же повышает еще и риск возникновения диабета), а также к уменьшению лептина, гормона отвечающего за чувство насыщения.

Эти изменения могут привести к быстрому набору веса. Разумеется, к этому приводит хроническое недосыпание, а не одна-две бессонные ночи (например, если заболел ребенок). Как правило, подобные гормональные изменения наблюдаются у людей, недосыпающих 2-3 часа из пяти ночей в неделю. Не жертвуйте сном. Большинству женщин требуется 7-8 часов сна за ночь. Неплохо вздремнуть и днем, если есть возможность, хотя бы по выходным.

Причина 5: Неподходящая диета

Обычно потеря веса быстро останавливается при монодиетах, когда человек ест только рис или только бананы в течение продолжительного времени. Как правило, такие диеты действуют 2-3 дня, когда теряются 2-3 килограмма, а затем перестают действовать. В дальнейшем организм привыкает и наотрез отказывается избавлять себя от лишних килограммов.

Раздельное питание также редко приносит желаемый эффект. Оно улучшает пищеварение и самочувствие, но никогда не снижает вес до нужного вам. Обычно так питаются те, кто не считает калорий.

Бессолевые диеты всегда дают остановку веса, поскольку его сброс идет лишь за счет выжимания воды из тканей организма. Дальше эффекта не будет. Появится повышенная утомляемость, организм будет лениться и экономить движения, а жидкость через какое-то время вернется обратно. Следует ограничивать себя в копченостях и соленьях. Но совсем отказываться от соли нет смысла. Лучше придерживаться сбалансированных диет.

Стойкий результат дают только медленные комплексные программы избавления от лишнего веса, с ограничением потребления калорий и жиров.

Причина 6: Циклические колебания веса

Вам будет легче сбросить вес, придерживаясь диеты и занимаясь спортом во время последней фазы менструального цикла, чем в любое другое время. Повышенный уровень гормонов эстрогена и прогестерона ускоряют метаболизм: с их помощью организм сжигает запасы жира в организме.

Как показывают научные исследования, женщины сжигают на 30 % больше калорий за время от двух недель после овуляции до двух дней перед менструацией. Кроме того, предменструальный синдром и сами критические дни очень часто вызывают отеки и задержку лишней жидкости. Независимо от того, на какой диете вы сидите, возможен «привес» до 2 кг! Не мучайте себя, дождитесь естественного разрешения ситуации и затем 2-3 дня попейте мочегонный чай.


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
Поговорим... » Тематические форумы » Здоровье » худеем без диеты
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006