Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 05:18:41

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Переломы - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поговорим... » Тематические форумы » Здоровье » Переломы
Переломы
ФаинаДата: Воскресенье, 2007-02-11, 21:20:50 | Сообщение # 1
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
У меня случилось мааааленькая неприятность - сломала ногу. cry
Нога в гипсе до колена.

Врач посоветовал (кроме таблеток) - есть холодца побольше, но мне холодец в больших количествах нельзя.
Кто знает - что еще полезно при переломах и заменит ли холодец заливное на желатине?


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
alissaДата: Понедельник, 2007-02-12, 06:41:16 | Сообщение # 2
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Фаиночка, мои сожаления, я 10 лет назад тоже сломала ногу. Правда мне делали операцию иставили аппарат Илизарова, так что я 4 месяца "ходила" на костылях со спицами в кости. - В самую жару - когда сильно за сорок, спицы накалялись, в общем тот еще ужас...

Побольше творога!!! - кальций нужен чтобы костная мозоль образовалась побыстрее - нужен желатин если уверена что желатин костный то можно и желе. Лучше просто костный бульон - мне варили один раз - правда он жутко не понравился - что-то типа армянского хаша - это вроде горячего холодца.
А вообще больше налегай на творог, молочные продукты. И еще советовалир некоторые толченую скорлупу от яиц - но я это не делала. У нас еще распространено мумие - вроде с Памира привозили, но эффект спорный.


 
alissaДата: Понедельник, 2007-02-12, 07:05:24 | Сообщение # 3
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Мама у меня года три назад тоже руку правую сломала - ходила месяца 3 в гипсе - у нас считают что перелом срастается и костная мозоль оюбразуется примерно по неделе за десяток прожитых лет. так вот мама мне напомнила что она пила рыбий жир в капсулах - по 1 три раза в день. Витамн D способствует лучшему усвоению кальция.
Убегаю на работу - тороплюсь дописать...
Постарайся найти в этом положительные моменты - например додумать- доделать - что-то, что давно откладывала "на потом" - ну не ходишь же ты в гипсе на работу. wink


 
аринаДата: Понедельник, 2007-02-12, 09:36:33 | Сообщение # 4
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Фаиночка, какая неприятность! cry
Желе из желатина вполне можно. желатин это вываренные кости и хрящи животных, но можно и агар-агар, он из водорослей, а там витамина Д много...
Еще здорово при переломах помогает сушенная рыба, если ты ее любишь, и если не слишком высокое давление, то ее есть можно. Я почему про давление, рыба очень соленная, и как бы приступ гипертонии не спровоцировать.
Кашки, особенно манка, хорошо. Только сильно не сахарить, потому что кальций с сахаром не очень усваивается.
Короче, все продукты в которых есть много кальция и витамина Д.
И поменьше ногой двигать, все-таки, в данном случае минимум движения=лучшему заживлению.
И поправляйся!!!


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ОликДата: Понедельник, 2007-02-12, 11:40:45 | Сообщение # 5
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Фаина, костные крепкие бульоны опасны если, есть проблема с поджелудочной!
Ешь молочные продукты.
Поправляйся!


 
ZanozaДата: Понедельник, 2007-02-12, 13:13:35 | Сообщение # 6
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Фаина, поправляйся. smile

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ФаинаДата: Понедельник, 2007-02-12, 15:03:54 | Сообщение # 7
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Девочки, спасибо за участие, поддержку и советы. smile
Quote (alissa)
если уверена что желатин костный то можно и желе

Я знаю, что желатин из костей делают, но у нас в продаже какой-то быстрорастворимый желатин, и я засомневалась - может химия? Способ изготовления не указан.
Про рыбий жир не знала, спасибо, Алисса.
Quote (арина)
И поменьше ногой двигать, все-таки, в данном случае минимум движения=лучшему заживлению.

Эх, Ариша, видела бы ты как я на пуфике катаюсь по квартире! Особенно по коридору - почти как Шумахер. biggrin На ровном паркете пуфик очень сносное средство передвижения, а на поворотах и по ковру - сбоит. Все-таки - не лимузин.
На костылях - не получается, двигаюсь очень медленно и с трудом.
Quote (alissa)
Постарайся найти в этом положительные моменты -

Алиссочка, стараюсь найти... Но пока не нахожу. sad


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ОликДата: Понедельник, 2007-02-12, 15:33:01 | Сообщение # 8
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Фаина, я тут прочитала, что якобы можно еще принимать препарат коллаген-ультра.
То, что коллаген полезен для кожи - это понятно, но написано, что и для костей также.
И все советуют кальций в виде Никомед кальций Д3.


 
ФаинаДата: Понедельник, 2007-02-12, 16:10:17 | Сообщение # 9
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Олик, спасибо. Мне кальций назначили, но начало приема почему-то только через две недели после случившегося. А пока - обезболивающее-противовоспалительное и холодец.
Разбираюсь с этим холодцом... angry


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
lenokДата: Понедельник, 2007-02-12, 16:33:11 | Сообщение # 10
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Фаина ну как же так sad скользко наверное было...
Молочку ешь и побольше..тем более она у нас такая вкусная.
И не падай духом..поправляйся.
 
ФаинаДата: Понедельник, 2007-02-12, 17:45:04 | Сообщение # 11
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (lenok)
скользко наверное было...

lenok, да - плитка, а сверху - талый снег...
Обидно, что и зимы-то не было в этом году настоящей и гололеда, практически, тоже.
Не то, что в прошлом году.
И самое обидное - мне в тот день премию выдали и зарплату повысили.
Даже порадоваться толком не успела. sad


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.

Сообщение отредактировал Фаина - Понедельник, 2007-02-12, 17:46:30
 
аринаДата: Понедельник, 2007-02-12, 20:05:34 | Сообщение # 12
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Всегда страшно боюсь этого гололеда...
Хорошо, еще без смещения.
У меня мама года 4 назад руку ломала, ей пытались помочь подняться и сместили косточки, пришлось лежать сначала на вытяжке cry cry cry И уж потом поставили гипс...


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ФаинаДата: Понедельник, 2007-02-12, 20:57:25 | Сообщение # 13
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
арина, я тоже всегда боялась гололеда. И всегда была очень осторожна. Но в этот раз -притупилась бдительность... sad

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
аринаДата: Вторник, 2007-02-13, 16:04:14 | Сообщение # 14
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ой, ну как же обидно cry Фаиночка, поправляйся побыстрее...

За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
alissaДата: Вторник, 2007-02-13, 16:27:50 | Сообщение # 15
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Ну быстрей чем природа кости нарастит костную мозоль все равно не получится. Фаиночка у тебя появилась возмождность немного остановиться в жизни, выйти из привычного круга забот, правда с другой стороны много новых проблем появилось, но зато есть время немного поразмыслить. Это можно рассматривать как то, что какие-то высшие силы тебя уберегли от еще бОльших несчастий и проблем. Возможно наступил период переоценки ценностей.
Так что желаю оптимизма и успешного решения простейших бытовых проблем, которые в такой ситуации становятся очень сложными.


 
ZanozaДата: Вторник, 2007-02-13, 18:20:48 | Сообщение # 16
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Фаина! Зато выспишься!!!

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ФаинаДата: Вторник, 2007-02-13, 19:05:51 | Сообщение # 17
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
alissa, да я изо всех сил стараюсь найти позитив, но действительно - простейшие бытовые проблемы стали уж очень сложными... smile
Zanoza, до этого я так мечтала выспаться, а не вскакивать в темноте в 6.45 утра от кукареньканья будильника. А теперь думаю: хорошо-то как было, можно было вскочить и бегом побежать... tongue

Ладно, по совету психолога - не будем думать о том, что у нас есть плохого, а будем думать - что есть хорошего. smile


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.

Сообщение отредактировал Фаина - Вторник, 2007-02-13, 19:06:58
 
lenokДата: Вторник, 2007-02-13, 21:47:15 | Сообщение # 18
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Золотые слова!
 
ЛанаДата: Вторник, 2007-02-13, 22:18:46 | Сообщение # 19
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Фаина, сочувствую. Поправляйся! У меня ситуация слегка полегче - я грохнулась с лестницы и сломала палец на ноге. Называют это трещиной, но по сути это тоже перелом. Только я не могла долго сидеть дома, вот и хромаю на работе.
Quote (alissa)
у тебя появилась возмождность немного остановиться в жизни, выйти из привычного круга забот, правда с другой стороны много новых проблем появилось, но зато есть время немного поразмыслить.
В свой ардес я сразу же услышала то же, что сказала Алисса. wink


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
alissaДата: Среда, 2007-02-14, 05:34:33 | Сообщение # 20
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Это у меня выстраданное! Поправляйтесь - побольше творога и приятных мыслей. Зато сразу же смещается понятие "что же такое счастье"...
Когда я прыгала на костылях с железяками на ноге, мама мне сказала " оказывается самое большое счастье для нас было, когда я забирала Стасика из детсада и мы шли к трамвайной остановке встречать маму с работы"..


 
Поговорим... » Тематические форумы » Здоровье » Переломы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006