Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 06:51:15

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Переломы - Страница 2 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поговорим... » Тематические форумы » Здоровье » Переломы
Переломы
ФаинаДата: Среда, 2007-02-14, 19:30:34 | Сообщение # 21
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Лана, желаю побыстрее перестать хромать! smile

Quote (alissa)
Зато сразу же смещается понятие "что же такое счастье"...

Совершенно верно.
Эх, не ценим мы то, что имеем - плачемся, ропщем...
А потом оказывается - это и было счастье...

Если ветка ноет,
Как распухшая десна,
Никакого в этом
Не ищите ребуса.
Просто скоро март,
Веснушки и весна.
Просто скоро первые
Листики прорежутся.

...Вот мне и осталось
Думать об одном,
Если все неправильно,
Если дом вверх дном,
Надо только, думаю,
Немного потерпеть.
Разойдутся из дому
Бедствия, как беженцы.

Ну а если очень
Плохо мне теперь,
Это просто скоро
Радости прорежутся.


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
masikДата: Четверг, 2007-02-15, 13:28:42 | Сообщение # 22
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Фаина, Лана, девочки, быстрее возвращайтесь в строй!!!
Я в диетах выложила статью про кальций - может пригодится...

А я только не смейтесь сижу с выбитым мизинцем на левой руке - сначала думала перелом, а потом поняла, что повезло... tongue - это я с собачкой гуляла и он как резко за поводок дернул, а я как раз держала неудачно... результат - палец и два сломанных ногтя...


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
alissaДата: Четверг, 2007-02-15, 13:53:26 | Сообщение # 23
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Прям эпидЭмия какая-то!
Весна на пороге, гулять побольше надо, все цветет, обновляется!.
А у нас тут все распадаются "на составные части!"
Пусть это будут самые большие несчастья в вашей-нашей жизни. Пусть самая большая потеря - сломанный ноготь.. а все остальное будет хорошо, благополучно, мирно и все органы работают как хорошо отлаженные часы. .


 
ФаинаДата: Четверг, 2007-02-15, 19:18:22 | Сообщение # 24
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
masik, спасибо за статью. Очень своевременно.
Quote (alissa)
Пусть самая большая потеря - сломанный ноготь..

Присоединяюсь к предыдущему оратору! smile


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
lenokДата: Четверг, 2007-02-15, 20:30:02 | Сообщение # 25
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Алисс у вас что уже все цветет?
А у нас холодно..так надоело уже...
Представляю что сейчас скажет Олик..у них заносы...
Масик а у тебя собакевич прм как мой..тоже тянет..я один раз чуть руку не сломала в локте так дернул...
 
аринаДата: Четверг, 2007-02-15, 21:36:54 | Сообщение # 26
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
У нас тоже уже весна... Не хочу зимы!!!
Но не слишком тепло, всего +8. зато солнце какое cool


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ЛанаДата: Четверг, 2007-02-15, 22:03:53 | Сообщение # 27
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Фаина, какие стихи хорошие! Девчонки, всем за добрые слова спасибо! Мне вчера звонит коллега - ее сын упал с лестницы и обе руки сломал... Прямо наваждение какое-то..
Но я свое положение оценила сразу же реально - слава Богу, жива! Фаина, Мася - прорвемся! smile


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ФаинаДата: Пятница, 2007-02-16, 15:19:09 | Сообщение # 28
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Лана, smile

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
masikДата: Пятница, 2007-02-16, 16:00:28 | Сообщение # 29
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Лана, Фаина, как в той песне: "Все будет хорошо...!"

"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
alissaДата: Суббота, 2007-02-17, 17:25:21 | Сообщение # 30
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Вот накопала инфу о переломах - что-то очень одиозное, а что-то может и пригодится
___________________________________________________________________________
Переломы.
Лечение переломов народными средствами.

1. Медь. В русской народной медицине переломы лечили так: мелким напильником (надфилем) от старой медной монеты настругивали медный порошок. Немного этого порошка (1/10 гр.), размешивали в молоке, или сметане, или протирали с яичным желтком и давали больному внутрь, 2 раза в неделю. Это способствовало быстрому сращиванию переломов.

2. Мазь: 20 гр. еловой смолы живицы; 1 растертая (растолченная) луковица; 50 гр. масла растительного (лучше оливкового); 15 гр. медного купороса в порошке. Все тщательно растирают и томят на огне не доводя до кипения. Мазь обладает жгучим действием, активно лечит нарывы, ушибы и переломы костей.

3. Василек. Мелко растолочь цветы и траву василька, смешать с соком. Принимать утром натощак, ежедневно 8 дней по 1-2 столовые ложки. Применяется при переломах ребер и других суставов.

4. Мумие. Суточная доза 0,15 - 0,2 гр. Принимать утром натощак, разведя в теплой воде. После 10-дневного приема сделать перерыв 5 дней. Затем провести 2-ой курс лечения. При переломах крупных костей (бедер,
таз, позвоночник, голени) рекомендуется провести 3-ий курс лечения еще 10 дней.

5. Окопник. Чернокорень. При переломах костей, а также при туберкулезе костей делают обклады из пасты свежих или сушеных корней окопника или чернокорня. Для этой же цели готовят мазь из этих корней: Истолченый свежий корень (можно пропустить через мясорубку) смешивают поровну со свиным несоленым топленым салом. Делают компрессы и наложения при переломах.

6. На водке настаивают корень живокоста (2 месяца), этим настоем заливают иголки сосны. Применяется при ушибах, воспалениях надкостницы, переломах. Хвоя сосны (ее можно подсолить) очень полезна при растяжениях, но парить ею следует не сразу, а через 3 - 4 дня после травмы.

7. Сращивание костей можно значительно ускорить, если на зону перелома воздействовать тороидальным полем постоянного кольцевого магнита с величиной магнитной индукции не более 100 млТл. Такой магнит диаметром около 50 мм вы обнаружите в старых 1-3 ваттных динамических головках громкоговорителей и в устройствах для магнитной обработки воды типа со-2, со-3. Извлечь магнит невредимым вам поможет специалист. Возьмите чистую пластмассовую баночку из-под обувного крема, прикрепите к ней тоже пластмассовую ручку длиной 12-15 см. Кольцевой магнит поместите в баночку на клей (типа "момент-1", "феникс"). Устройство готово. Остается тщательно вымыть руки с мылом, т.к. мелкие частицы магнитного сплава токсичны для кожных покровов. Воздействие осуществляется по 20 минут 2-3 раза в день круговыми перемещениями устройства по часовой стрелке над зоной травмы. Половину времени магнит должен быть обращен к телу одной плоскостью, затем - другой. Магнитное поле проникает без потерь через гипс и одежду, что до предела упрощает процедуру. Через 15-25 дней в большинстве случае исчезают боли и отечность, активизируются регенерационные процессы в мягких тканях и сосудах. Повторные курсы домашней магнитотерапии вы можете проводить в случае необходимости с интервалом 1-1,5 месяца. Имейте ввиду: магнитные поля могут быть противопоказаны при гипотонии, инфаркте, инсультах, опухолях, заболеваниях крови и остеомиелите.

Вероятные психологические причины болезней, порождаемых определенными мыслями, и новые образцы мыслей, с помощью которых может быть достигнуто исцеление:
Болезнь Переломы, трещины.
Вероятная причина болезни Восстание против авторитета.
Новая мысль В моей вселенной я сам себе авторитет, ибо здесь думаю и принимаю решения только я.


 
alissaДата: Суббота, 2007-02-17, 17:26:30 | Сообщение # 31
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
И о травах:
простые и общераспространенные травы: душица, розмарин, мелисса, мята перечная, шалфей, чабрец. Заваривая их в виде чая хотя бы дважды в день, можно пополнять запасы организма флавоноидами, каротином, витамином С, калием, кальцием, хромом, селеном, цинком. Душица, к примеру, содержит много селена (45 мг в 1 г вещества), известного своими свойствами замедлять старение, а шалфей — уйму кальция, необходимого для профилактики возрастного остеопороза.

Душица обыкновенная. Применяемая часть — трава, листья. Время сбора — июнь -август. Срок хранения — 1 год. Способ применения: 3–4 чайные ложки измельченного сырья на стакан кипятка. Настой процедить и принимать в течение дня.

Мята перечная. Применяемая часть — трава, листья. Время сбора — июнь — сентябрь. Срок хранения — 1 год. Способ применения: 1 столовую ложку измельченного сырья заливают 500 мл кипятка и выдерживают в течение 2 ч. После остывания настой процеживают и принимают по полстакана 3–4 раза в день.

Шалфей лекарственный. Применяемая часть — листья. Время сбора — июнь — июль. Срок хранения — 1 год. Способ применения: 1 столовую ложку измельченного сырья заливают 1 стаканом кипятка. Настой процедить и принимать в течение дня.

Тимьян ползучий (чабрец). Применяемая часть — цветущие облиственные веточки (трава). Время сбора — июнь — июль. Срок хранения — 1 год. Способ применения: 1 столовую ложку измельченного сырья заливают 1 стаканом кипятка. Настой процедить и принимать в течение дня.

Мелисса лекарственная. Применяемая часть — листья и верхушки стебля. Время сбора — июнь — июль. Срок хранения — 1 год. Способ применения: 2 столовые ложки измельченного сырья залить двумя стаканами кипятка. Остывший настой процедить. Суточную дозу пить в течение дня.


 
masikДата: Воскресенье, 2007-02-18, 09:34:33 | Сообщение # 32
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Про Мумие я тоже слышала, что хорошо при переломах...

"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
alissaДата: Воскресенье, 2007-02-18, 13:55:25 | Сообщение # 33
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
мумие вешчь хорошая если оно настоящее то есть если действительно найдено в горях, в определенном месте, опытным человеком, а то много чего залипУшного под вывеской "мумие" продают. Я при своем переломе мумие не пила, хотя мне доставали мимие с Памира. так и валяется где-то кусочек. Еще рецепт - позавчера на работе одна бывшая пострадавшая рассказывала - после снятия гипса помогают растирания: желток хорошо растереть с чайной ложкой соли и нанести на место перелома. Когда все это высохнет пожержать минут 15 и потом снять аккуратно детским кремом или другим жирным кремом.
Когда мне вытащили спицы и можно было на ногу наступать, я еще месяц ходила с палочкой. И в это время мне проводили магнитотерапию - в кабинете физиотерипии в нашей поликлинике - очень нужная процедура для восстановления и разработки сустава.


 
ФаинаДата: Воскресенье, 2007-02-18, 18:03:12 | Сообщение # 34
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
alissa, спасибо за интересные и нужные материлы. Я про окопник читала: кто-то из древних врачей сказал, что окопник обладает такой силой, что срастается даже вареное мясо... smile
А мумие у нас продают в таблетках, производство Киргизия. Что там на самом деле - кто знает?
Опять же, можно ли его принимать в не очень молодом возрасте, он все-таки сильный биостимулятор, говорят, опасно с точки зрения онкологии...


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
alissaДата: Воскресенье, 2007-02-18, 18:26:07 | Сообщение # 35
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Фаина, с мумие лучше не экШпериментировать. налегай на творог побольше, и на фруктовые желе. Можно скока хочешь тортиков понаделать. с желатиновой заливкой если свежих фруктов нет отлично компоты-соки подойдут. А вообще все срастется как на ... только потом с каблуками .. я уже просто боялась и до сих пор боюсь туфли на каблуках, только если очень широкий, и устойчивый , а уж всякие тоненькие - шпилькообразные никогда! - это вообще смертельно опасно. так и лежат у меня как память роскошный австрийские туфли с каблуком 8 см ни одного раза не надеванные . .

 
ЛанаДата: Понедельник, 2007-02-19, 11:19:04 | Сообщение # 36
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Я на работе хожу в тапочках и с тоской смотрю на нормальную обувь- когда же ее обуть? Думаю, что еще не скоро, палец-то болит...

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.


Сообщение отредактировал Лана - Понедельник, 2007-02-19, 11:19:54
 
аринаДата: Понедельник, 2007-02-19, 11:26:57 | Сообщение # 37
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
А я в прошлом году навернулась с 10 см танкеток. Спасибо, что без последствий, но грохнулась ужасно biggrin Тоже теперь есть боязнь высоких танкеток...

За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ФаинаДата: Понедельник, 2007-02-19, 20:48:08 | Сообщение # 38
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
alissa, я высокие каблуки и в молодости не любила, а сейчас и подавно. Насчет этого переживаний меньше всего.
Мне посоветовали гомеопатическое средство Траумель. Состав - изумительный. В том числе и знаменитый окопник.
Quote

Компоненты:
Арника горная - Кровотечения; миалгия после перенапряжений; заболевания артериальной и венозной систем.
Ноготки - Плохо залечивающиеся раны; рвано-ушибленные раны; обморожения и ожоги кожи.
Ромашка аптечная - Резкие боли, состояния возбуждения, депрессии.
Окопник аптечный - Поражения кости и надкостницы.
Тысячелистник - Кровотечения, боли при судорогах.
Красавка - Лихорадочные воспаления, особенно кожи и суставов.
Борец реповидный - Острые воспалительные заболевания; болезненные нервные заболевания.
Маргаритка - Кровотечения, кровоизлияния; мышечные боли, особенно после перенапряжений.
Зверобой продырявленный - Поражение периферической и центральной нервной систем.
Эхинацея узколистная - Поддерживающая терапия тяжелых лихорадочных инфекций (повышение иммунитета).
Эхинацея пурпурная - Поддерживающая терапия тяжелых лихорадочных инфекций (повышение иммунитета).
Гамамелис виргинский - Варикозные расширения вен, геморрои, кровотечения из кожи и слизистых оболочек.
минеральные:
растворимая ртуть Ганемана - Склонность к нагноениям любого вида. Аппендицит. Язык с налетом и отпечатками зубов, сильная жажда, зловонный запах изо рта. Увеличение и воспаление желез, истощение.
серная кальциевая печень - Воспаления и нагноения кожи и слизистых оболочек.

Оказывает действие:
• противовоспалительное;
• антиэкссудативное;
• регенерирующее.
• обезболивающее;
• иммуномодулирующее;
• кровоостанавливающее.
Способность препарата быстро тормозить нарастание отека и кровоизлияния в месте повреждениях мягких тканей, купировать болевой синдром, повышать тонус кровеносных сосудов, снижать их проницаемость, и способствовать остановке кровотечений позволяет отнести Траумель С к препаратам первого выбора при острых травмах. Также вышеперечисленные свойства препарата Траумель С позволяют минимизировать возможные осложнения (устранять венозный застой, противодействовать образованию тромбов) и в кратчайшие сроки провести реабилитацию повреждений, что особенно важно в спортивной медицине.

Учитывая, что данные симптомы (боль, отек, покраснение, нарушение функции) - характерные симптомы воспалительного процесса, препарат Траумель С успешно используется в качестве универсального противовоспалительного препарата при воспалительных процессах любой локализации. При этом он обладает целым рядом преимуществ: не имеет противопоказаний, возрастных и других ограничений (кроме индивидуальной непереносимости), не оказывает побочные эффекты, характерные для НПВС (как селективных, так и неселективных), поэтому может применяться длительно.

Может кому-то Траумель пригодится от других болезней.


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ZanozaДата: Вторник, 2007-02-20, 11:59:19 | Сообщение # 39
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
alissa, а где ты нарыла эти психологические причины болезней? Очень интересно было бы посмотреть!
Фаина, Траумель очень известное средство. Я его принимала для своего обожаемого остеохондроза и миозита. smile


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ЛанаДата: Вторник, 2007-02-20, 13:15:29 | Сообщение # 40
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Zanoza, по-моему, у Луизы Хейли это есть. И не только у нее. Может, еще Синельников "Возлюби болезнь свою".

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
Поговорим... » Тематические форумы » Здоровье » Переломы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006