Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 06:51:25

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Переломы - Страница 3 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поговорим... » Тематические форумы » Здоровье » Переломы
Переломы
ФаинаДата: Вторник, 2007-02-20, 14:53:04 | Сообщение # 41
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Zanoza, сходи по ссылке
http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1/b1_c_30.htm

Поскольку у меня перелом в районе лодыжки, прочитала про лодыжку:
Quote
Лодыжки. Олицетворяют подвижность и направление, куда идти, а также способность получать наслаждение. Новая мысль :Я легко иду вперед по жизни

Про лихорадку на губах:
Quote
Горькие слова остаются невысказанными. Новая мысль: Я позволяю горечи уйти из моей жизни. Жизнь совершенна

Немного смешно про лихорадку на губах. Почему-то все горькие слова оказываются невысказанными во время простуды... smile
Лана, а как ты поняла фразу :"Восстание против авторитета". То есть усомнился в собственном авторитете среди окружающих людей или просто неверие в себя, в свою компетентность? Тогда это не мой случай, я -то как раз возгордилась (в тот день повысили зарплату biggrin ).


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.

Сообщение отредактировал Фаина - Вторник, 2007-02-20, 14:54:47
 
ЛанаДата: Среда, 2007-02-21, 13:05:37 | Сообщение # 42
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Фаина, спасибо за ссылку. Очень интересно!
Quote (Фаина)
Лана, а как ты поняла фразу :"Восстание против авторитета".
я еще не разобралась. Может, что-то на подсознательном уровне происходит? На меня свалилась работа и я ее делаю, как умею. А делаю всегда по максимуму. Сознательно ничей авторитет я не отвергала. Может, так подумал кто-то обо мне? потому что приходится делать много и абсолютно без поддержки. Меня обескуражила эта формулировка.


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ОликДата: Среда, 2007-02-21, 16:23:33 | Сообщение # 43
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Фаина, как человек, который знаком с Хелевскими препаратами уже более 10 лет, могу сказать, что кроме траумеля, с ним вместе хорошо Цель. Есть и таблетки и ампулы и мазь.

 
ФаинаДата: Среда, 2007-02-21, 20:07:33 | Сообщение # 44
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Олик, спасибо, учту. Оказывается про Траумель знали все, кроме меня. biggrin
Quote (Лана)
Меня обескуражила эта формулировка.

Лана, да формулировка странненькая. Как и многие по той ссылке.
Я предполагаю, что имелось ввиду неверие в собственные силы, что человек сам для себя не авторитет. То есть, занижено чувство самоуважения.
Вот как-то так. smile


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
alissaДата: Воскресенье, 2007-04-08, 16:12:05 | Сообщение # 45
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Фаина, как твоя поломатая нога себя чувствует? , наверное уже образовался костный мозоль и пора разрабатывать. Удачи и скорых "выходов в свет" . wink

 
ФаинаДата: Воскресенье, 2007-04-08, 22:55:55 | Сообщение # 46
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
alissa, я вчера впервые за два месяца "вышла в свет" без сопровождения и без костылей. Забытое ощущение движения на своих двоих... Нога немного побаливает в щиколотке, но это ничего.
Врач сказал, что полноценная костная мозоль образуется еще не скоро, но та, что есть, позволяет осторожно ходить. Сегодня гуляла опять.
Вот такие у меня дела. smile

Всех с Христовым Воскресением!


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
lenokДата: Вторник, 2007-04-10, 16:45:36 | Сообщение # 47
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Боже.. Фаина......2 месяца....
Ты уж не ломайся больше..кошмар!
 
ФаинаДата: Вторник, 2007-04-10, 22:24:28 | Сообщение # 48
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
lenok, и не говори... сама удивляюсь, как я это все пережила...

Девчонки, берегите себя.


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ZanozaДата: Среда, 2007-04-11, 13:27:38 | Сообщение # 49
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Прочитала ссылку. Рыдаю... Оказывается пищевое отравление - это от чувства беззащитности. А как же прокисший салат? Он ни при чем?
И если ребенок заболел пневмонией - это усталость от жизни?
Плохой запах изо рта - Гнилые, непрочные, слабые позиции, низкие разговоры, сплетни, грязные мысли. С ума сойти. Я-то думала, что это из-за желудочных проблем и нечищенных зубов...
Укусы клопов - Чувство вины по поводу каких-то незначительных вещей. То есть если чувства вины нет, то клопы кусать не будут?

Ужас и бред.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ФаинаДата: Среда, 2007-04-11, 17:34:38 | Сообщение # 50
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
smile

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.

Сообщение отредактировал Фаина - Среда, 2007-04-11, 17:37:00
 
ЮжанкаДата: Суббота, 2007-04-14, 18:12:19 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Юзеры
Сообщений: 15
Статус: Offline
И я сюда же. Месяц назад, точнее, 11.03., глупо и нелепо, оступившись на ровном месте, сломала левую ногу (обе берцовые кости, небольшоое смещение, подвывих пятки). С улицы забрала Скорая.
Все прелести такого существования уже изложила моя "коллега" cry Фаина. Только я катаюсь не на пуфике, потому как мои пуфики без колесиков, а скачу по квартире на костылях.
Назначили сначала операцию, потом решили не делать, т.к. неизвестно, что хуже: смещение, в общем, незначительное, а операция у диабетика - дело весьма проблемное.
Первый гипс был просто ужасный: это наш старый, но недобрый гипс, т.е. тяжеленная нахлобучка. Он мне страшно натер кожу, до волдырей. Боли были дикие. Хорошо, что посоветовали пригласить на дом молодого травматолога, который мне заменил испанский сапог на импортный материал с противоаллергичной прокладкой, сделал назначение медикаментов.
Теперь мой "гипс" практически ничего не весит, кожа под ним даже не чешется, сразу исчезли отеки. Теперь только время и терпение. Есть надежда, что в начале мая гипс снимут.
 
ОликДата: Понедельник, 2007-04-16, 00:13:58 | Сообщение # 52
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Вы что все сговорились? Почему столько переломов?
Я тут на день рождения устраивала себе приятный день, в заключение которого делала макияж, так у визажиста на правой (рабочей) руке, было странное приспособление в виде блоков. Не удержалась я и спросила, что это такое, оказывается теперь такие штуки: железки с блоками ставят на перелом, и тогда быстрее можно двигать сломанной конечностью, девушка с переломом вышла на работу через неделю, хотя на руке был гипс!


 
alissaДата: Понедельник, 2007-04-16, 12:27:18 | Сообщение # 53
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Валюша, привет. Рада что ты к нам заглянула. Выздоравливай поскорее. У нас тут масса рекомендаций по скорейшему заживлению переломов. А любая беда всегда "нелепа, глупа, неожиданна"... Возможно это время для каких-то размышлений и переоценки ценностей. А еще в это время очень важна поддержка близких и родных. Самые простые действия, обыденные домашние мелочи становятся проблемами. Очень важна мысль что все пройдет и благополучно срастется, заживет и будет все нормально. А еще мне кажется что судьба может таким образом предостеречь от каких-то еще бОльших бед и сложностей...
Так что терпи, хорошо что есть сейсчас такие новые материалы которые помогают переносить боль физическую и моральную . Валюша, поплавдяйся, заглядыывай к нам, мы всегдя тебя поддержим.. smile

Я уже писала что 4 месяца была в аппарате Илизарова - это как раз и есть несколько металлических колец, на которые крепятся стальные спицы, пропускаемые через кость. Эти спицы можно подстраивать и таким образхом вытягивают и выправляют конечности. Олик твоя визажист оченно смелая барышня. так как я насмотрелась в больнице и на аппараты Илизарова надеваемые на руки. На руку нагрузку тоже давать нельзя, тем более что операция делается под общим наркозом и в руку очень часто вживляют стальную пластину. Так что девушка что-то несколько погорячилась - риск смещения при нагрузке на больной орган есть.

Еще совет из личного переломного опыта - когда все у всех срастется и нужно разрабатывать то чвто было поломато - проведите курс магнитотерапии - это физиотерапевтическая процедура. И на будущее - очень неплохо раз в год пропить рыбий жир в капсулах - как профилактику остеопорпоза.


 
ОликДата: Понедельник, 2007-04-16, 13:23:53 | Сообщение # 54
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
alissa, это не был аппарат Иллизарова. Совсем не спицы, это что-то совсем другое, они не проходили через кость.

 
alissaДата: Понедельник, 2007-04-16, 13:28:40 | Сообщение # 55
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Ну и хорошо, значит развивается наука-медицина, есть методы более гуманные лечения переломов!.

 
ФаинаДата: Суббота, 2007-04-28, 15:15:19 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Жизненное наблюдение : нельзя лечиться у одного врача.

Сегодня была на приеме у ортопеда-вертебролога... узнала много нового о своей ноге (которая и болит и хромает).
Перелом не сросся, назначили кучу новых (других!) лекарств, но самое неприятное и неутешительное - оказывается, кроме перелома еще имеет место разрыв чего-то там, что уже не восстановится...
Мрак.

 
ZanozaДата: Суббота, 2007-04-28, 15:18:35 | Сообщение # 57
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Ужас. Сочувствую...

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
alissaДата: Суббота, 2007-04-28, 15:58:18 | Сообщение # 58
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Фаиночка сочувствую, видимо был еще разрыв связки и наверное перелом все же был неспростой а со смещением! Что меня и удивляло - что гипс очень ненадолго наложили тебе. очень тебя понимаю. держись и лечись. не фак4т что и этот врач тчоно все говорит. Главное чтобы начали помогать лекарства, и чтобы болей не было!!! держись!

 
lenokДата: Суббота, 2007-04-28, 16:57:41 | Сообщение # 59
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Фаин а куда ты ходишь к врачу?
У меня сестра старшая на хирургии в 17 больнице......может быть поговорить с ней и она знает кого нибудь из травматологии?
 
аринаДата: Суббота, 2007-04-28, 17:27:10 | Сообщение # 60
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ужас... Они же ренген делали и обследование! Как же так можно!!!
Кошмар...
И это страховая медицина наша cry


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
Поговорим... » Тематические форумы » Здоровье » Переломы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006