Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 08:55:38

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Всякая выпечка - Страница 4 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Elena  
Поговорим... » Тематические форумы » Кулинария » Всякая выпечка
Всякая выпечка
ЛанаДата: Вторник, 2007-05-22, 12:37:58 | Сообщение # 61
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Даже не пробовала щавель с сахаром. Не представляю вкуса...

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ФаинаДата: Вторник, 2007-05-22, 13:47:19 | Сообщение # 62
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Лана, вкус - кисло-сладкий. Приятный.

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
alissaДата: Четверг, 2007-11-15, 20:03:51 | Сообщение # 63
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Быстрая мазурка.Экспериментальная и очень вкусная.

Попробовала совместить бисквит с мазуркой - получился необычный, очень вкусный, быстрый торт.
Бисквит - 3-4 яйца, стакан сахара, неполный стакан муки, столовая ложка крахмала. яйца взбить с сахаром до белой пены, вмешать муку с крахмалом, ввести осторожно по стакану орехов и кишмиша, полстакана мелко порезанного чернослива, натереть на терке немного мускатного ореха. тесто выложить на смазанну. маслом кальку в форму и выпекать 30-40 минут.
Готовую мазурку мождно есть остывшей, моджно намазать любым кислым густым джемом, мармеладом или желе. можно промазать сверху взбитысм каймаком и украсить черносливинами и курагой.
Супер-вкусный торт с нежным оттенком мускатного ореха.


 
ЛанаДата: Пятница, 2007-11-16, 22:59:39 | Сообщение # 64
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
alissa, я обязательно попробую мазурку. Нравится название. tongue У меня где-то была мазурка с курагой...Гм, не нашла happy

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
tygraДата: Вторник, 2008-03-04, 14:19:50 | Сообщение # 65
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
вот на кукинге нашла рецепт, который давно искала
торт
ТРУХЛЯВЫЙ ПЕНЬ

Ингредиенты:
Всего 1 литр жирной сметаны
Для коржей:
1-2 яйца
1,5 стакана сахара
1 чайная ложка
соды,
погашенной уксусом
соль - щепотка;
ванилин.
Муки, чтобы замесить не очень крутое тесто.

Для начинки:
по 300 грамм - изюма, орехов, кураги, чернослива.


Инструкции: Такой торт хорошо делать на большую компанию, он получется тяжелый и очень сытный. Он годится для особого торжества - юбилеи, свадьбы. Он конечно непростой, но, поверьте, он того стоит.

Из 1 стакана сметаны, яиц, взбитых с сахаром, муки замесить тесто. Оно должно быть эластичным. Разделить на 8 равных шаров. Положить на 1 час в холодильник. Каждый сухофрукт отдельно перекрутить на мясорубку. Каждый шар тонко раскатать в пласт.
Начинку размазать по коржу и присыпать сахаром. Плотно скрутить, защипить края. Получится 8 рулетиков с разной начинкой. Положить рулеты на противень, смазанный небольшим количеством постного масла или маргарина. Печь на маленьком огне, полчаса.
Достать из духовки и порезать рулеты на кружочки по 2 см. Дать им остыть. Сметану сбить миксером с сахаром, добавив ванильку.

Взять лучше всего средних размеров кастрюлю, обильно смазать внутри маргарином или маслом. Начиная со дна кастрюли, укладывать полешки начинкой вверх, каждый слой обильно поливая сметаной. Поставить торт пропитываться на ночь при комнатной температуре. Затем поставить на несколько часов в холодильник, чтобы хорошо застыл. Затем, поддев края или разогрев касрюлю на огне, чтобы края немного подтаяли, аккуратно перевернуть торт на блюдо. Зрелище очень красивое - торт выползает ровно, а на вид точно гнилой пенек. Сверху украсить фруктами по вкусу.


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
alissaДата: Вторник, 2008-03-04, 16:33:00 | Сообщение # 66
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Тигруша а фотографию готового тортика? пока его еще не съели!!!! - плизззз!!!! cool
Он просто не может быть невкусным!


 
tygraДата: Вторник, 2008-03-04, 17:38:29 | Сообщение # 67
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Алиса, обязательно... как только руки дойдут его испечь...может быть, к 8 марта !

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
alissaДата: Пятница, 2008-03-07, 14:41:40 | Сообщение # 68
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Ракушки

с фромуза - очень симпатичные печеньки-пирожные

Ракушки.
250 гр. Сливочного масла
2,5 стакана (250мл) муки
200 гр. Сметаны
3 яйца
1 стакан (200мл) сахара
¼ ч.л. соды
щепотка соли

1- Масло и муку растереть в крошку: В миску насыпать муку и натереть на крупной терке холодное сливочное масло (можно из морозилки), периодически перемешивать с мукой во время натирания.
2- Смешать сметану, желтки, соду и соль (соду не гасить!!!)
3- Смесь номер 2 вылить в смесь номер 1 и замесить мягкое тесто.
4- Скатать шарики размером в 2 см в диаметре и поставить в холодильник, накрыв пленкой (чтобы тесто не заветрелось)
Тесто должно охладиться в холодильнике не менее 2-х часов (можно тесто готовить заранее, а печь на следующий день)
Перед выпечкой взбить белки (оставшиеся от желтков) в крепкую пену, добавить сахар и хорошенько взбить, до полного растворения сахара и очень крепкой пены!!!
Приступаем к формированию ракушек: Из холодильника вынимаем по 3-4 шарика, обваливаем их в муке и раскатываем их на муке в тонкую лепешку, тесто очень послушное, но может потребовать еще муки.
На лепешку кладем 1/3 чайной ложки (я работаю с двумя ч.ложками) взбитых белков и складываем круг пополам, а затем еще раз пополам и получаем четверть круга. Края придавливаем, но не заворачиваем (как на пельмени и вообще процесс напоминает лепку пельменей, все то же, только начинка другая…) готовые ракушки выкладываем на противень с пекарской бумагой и ставим печь в разогретую духовку. Я пекла на температуре 180 гр около 20 минут. Они очень красиво надуваются и становятся красивого светло-кремового цвета. Важно не перепечь!!! Горячими посыпать сахарной пудрой. Из этой порции у меня получилось три противня ракушек.


Прикрепления: 9979224.jpg (44.0 Kb)


 
ЛанаДата: Пятница, 2008-03-07, 20:46:46 | Сообщение # 69
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
alissa, вкуснятина!

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
tygraДата: Суббота, 2008-03-08, 07:24:00 | Сообщение # 70
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
да, такие симпатичные!

а я испекла свой фирменный тортик "Медовая сказка", за трухлявый пень не решалась браться

Прикрепления: 6121216.jpg (132.1 Kb)


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ЛанаДата: Суббота, 2008-03-08, 11:06:17 | Сообщение # 71
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Тигруша, а рецепт? Я на Новый год пекла медовый тортик. Ням-ням...Очень вкусный. Вот этот
http://www.good-cook.ru/tort/tort_142.shtml Объедение!
На этой страничке слева вверху есть "торты". Откройте - захлебнетесь слюной! Там столько тортиков! tongue


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.


Сообщение отредактировал Лана - Суббота, 2008-03-08, 19:00:53
 
alissaДата: Суббота, 2008-03-08, 11:08:33 | Сообщение # 72
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
сказка похоже не просто медовая а еще и шоколадная -
Тигруша - рецепт в студию!!! Плизз !


 
tygraДата: Суббота, 2008-03-08, 14:37:43 | Сообщение # 73
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
я как-то выкладывала рецепт этого тортика...он простой и вкусный

4 яйца
щепотка соли
полстакана сахара
2 столовые ложки меда
стакан изюма и стакан грецких орехов через мясорубку
неполный стакан (две третьих) муки и ст. ложка (без верха) соды

все перемешать тщательнейшим образом и в холодильник на ночь

потом испечь 4-5 коржей (пекутся они минут по 5)

крем - сметана с сахаром и ванилином
посыпать тертым шоколадом или украсить по своему вкусу


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ЛанаДата: Суббота, 2008-03-08, 19:05:16 | Сообщение # 74
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Тигруша, я уже захлебнулась... wacko А у нас продается медовый хлеб. Темно-коричневый, сладенький, с изюмом, а сверху - миндаль тертый. Ням-ням...

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
masikДата: Суббота, 2008-07-19, 11:04:52 | Сообщение # 75
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Сама не пробовала, но идея нравится:

http://www.cooking-book.ru/recepts/sbs/presbpodk.shtml

Прессбургские подковки

Вам потребуются: для теста: дрожжи (свежие) - 15г; молоко - около 200 мл; сахар - 80г; масло сливочное - 250г; мука - 500г; яйцо - 1 шт.; соль, лимонная цедра - по вкусу; для маковой начинки: мак молотый - 100г; молоко - около 100мл; сахар - 80г; мед - 1 ст.л.; для ореховой начинки: грецкие орехи (молотые) - 100г; изюм - 50г; сахар - 50г; молоко - 50мл;

Приготовить закваску: свежие дрожжи раскрошить, развести в нескольких ложках теплого молока и добавить половину указанного в рецепте количества сахара. Закрыть емкость с закваской салфеткой и оставить в теплом месте примерно на 20 минут, чтобы закваска начала пениться и увеличилась в объеме. Муку просеять, охлажденное сливочное масло нарезать на кусочки и ножом порубить масло с мукой. Добавить сахар, лимонную цедру, все смешать. Влить закваску, еще раз перемешать, добавить столько молока, чтобы получилось эластичное мягкое тесто. Вымешивать тесто до тех пор, пока оно не станет легко отставать от рук. Переложить тесто в миску, накрыть салфеткой и оставить в теплом месте для расстойки примерно на час.

Готовое тесто разделить на 4 части. Из каждой раскатать круг, который затем разделить на 6-8 равных секторов.

Для маковой начинки молоко нагреть, размешать в нем сахар и мед. Залить получившейся смесью молотый мак и проварить на слабом огне. Начинку остудить. Для ореховой начинки молоко нагреть, размешать в нем сахар и мед, добавить молотые орехи и изюм.

На основание каждого треугольника положить по чайной ложке начинки.

Скатайте рогалики: для этого возьмитесь за широкий край треугольника, подогните его и скатайте в сторону сужения, чтобы получился аккуратный рулетик. Тесто при закручивании не надо растягивать. Получившийся рулетик согнуть подковой (можно даже соединить оба конца вместе), чтобы получился рогалик. Готовые рогалики поставить в тепле и дать раз подняться. Можно смазать их взбитым яйцом, выложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовке при 190С до золотистой корочки (примерно 30 минут).


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
alissaДата: Вторник, 2008-08-26, 14:35:03 | Сообщение # 76
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Очень симпатичные булочки-гусенички - готовится быстро и просто Идея очень интересная, а как пригнотовить - ясно из фотографий

Прикрепления: 7517727.jpg (166.8 Kb) · 2718081.jpg (70.9 Kb) · 2170563.jpg (140.0 Kb) · 3759262.jpg (146.0 Kb)


 
tygraДата: Воскресенье, 2008-09-07, 18:42:11 | Сообщение # 77
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
я испекла такие пиццы, детки наковыряли себе сосиски, а остальное пришлось нам доёдывать

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
alissaДата: Понедельник, 2008-09-08, 09:05:40 | Сообщение # 78
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Я тоже их пекла. На олинтраз для разнообразия можноь сделать - красиво получается. Чтобы сосис ка "не выковыривалась" ее нужно очень плотно в тесто заворачивать и сверху сыра-сыра-сыра побоооооольше! Тогда он заплавится и сосиску спрячет biggrin

 
Поговорим... » Тематические форумы » Кулинария » Всякая выпечка
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006