Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 18:53:59

Lady-club "У Алисы"

Главная страница диеты - Страница 2 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поговорим... » Тематические форумы » Здоровье » диеты
диеты
ЛанаДата: Пятница, 2006-03-03, 18:03:26 | Сообщение # 21
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Экзотические приправы
Укрепление иммунитета
В моде экзотика. Что ж, тем лучше, ведь имбирь, карри, тмин, корица и перец придают отличный вкус даже посредственным блюдам. К тому же они обладают сильным антисептическим эффектом и укрепляют иммунитет. Только если вы хотите сохранить все свойства специй, их надо хранить в сухости и темноте. Имбирь прекрасно сочетается с жареными креветками, карри – с рисом, а анис, который помогает быстро усваивать пищу, подходит к экзотическим блюдам: индийским, китайским.


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ЛанаДата: Пятница, 2006-03-03, 18:04:37 | Сообщение # 22
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Молочные коктейли
Антиоксиданты и кальций
Густые молочные напитки с фруктовым наполнением содержат много витаминов и кальция. Будь внимательна! Они так приятны на вкус, что ты не замечаешь, сколько уже выпила. Поэтому старайся выбирать малопроцентные молоко и йогурты. И не добавляй сахара! К тому же можно заменить коровье молоко на овечье, козье или соевое. Клетчатка, содержащаяся в фруктах и ягодах, позволяет добиться ощущения сытости без постоянного перекусывания. Итак, смешай в равных долях фрукты, фруктовый сок, йогурт, добавь 3 кубика льда. И наслаждайся вкусом.


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.


Сообщение отредактировал Лана - Пятница, 2006-03-03, 18:06:51
 
ЛанаДата: Пятница, 2006-03-03, 18:06:17 | Сообщение # 23
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Сырые продукты

Кладезь витаминов
В них содержится больше микроэлементов и витаминов, чем в вареных. К тому же сырые продукты ты дольше жуешь, а следовательно ешь медленнее и меньше. Однако внимательней относись к качеству еды. Рыба и мясо должны быть очень свежими и чистыми. Вообще очень полезно каждый день съедать по одному фрукту и одному овощу и раз в неделю баловать себя невареным мясом или рыбой.

3 марта 2006 г. Перевела Екатерина Афонина, специально для WMJ




Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ЛанаДата: Воскресенье, 2006-03-12, 18:43:42 | Сообщение # 24
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Диета для сладкоежек. Антистрессовая программа. tongue

Галина Капара.

У тебя очередной конфликт с любимым, сложности на работе, бесконечный ремонт в квартире и 10 лишних сантиметров на талии? Ты не можешь удержаться от сладостей и, чем сильнее волнуешься, тем больше на них налегаешь? Антистрессовая диета избавит от ненужных килограммов, а проблемы испарятся вместе с избыточным весом.

Секрет диеты "антистресс".
Для сладкоежки быстро поступающий в кровь сахар равносилен быстрому расслаблению от ласки или от добрых слов - и она нуждается в нем на физиологическом уровне. А наша диета не ограничивает тебя в сладком, при этом избавляет от лишнего, сохраняет физическую активность, дарит душевное равновесие и обеспечивает всем необходимым для борьбы со стрессом.

Чем питаться.
Во время сильного эмоционального напряжения нам требуется
- много углеводов - поставщиков энергии;
- много витамина С - для синтеза адреналина, помогающего с честью преодолеть трудности;
- много белков- чтобы иммунитет, который из них строится, не ослабел;
- солидное количество молочных жиров - поддерживают гормональный фон на высоте и обеспечивают регулярность месячных;
- универсальные омега-три жирные кислоты, нужные активно работающему сердцу;
- такие вещества, как аминокислота триптофан и фенилэтиламин, которые обеспечивают хорошее настроение;
- минерал магний, который отвечает за хладнокровие и выдержку.


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ЛанаДата: Воскресенье, 2006-03-12, 18:57:50 | Сообщение # 25
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Этими задачами и продиктован наш список продуктов.
Рис, сорт "Басмати".
Белый и самый ароматный. Он является очень деликатным и нежным источником энергии и заодно помогает выводить лишнюю жидкость, что облегчает работу сердца и заметно снижает объем талии.
Картофель.
Богат калием, поддерживающим ритмичную работу сердца.
Сахар.
Неразумно в трудные минуты жизни отказываться от прекрасной возможности подсластить ее горучь и выразить тем самым любовь к себе.
Яйца и индюшатина.
В яичном желтке и в мясе индейки находятся антиканцерогенные вещества, которые помогают имунным клеткам распознавать и уничтожать измененные предраковые. Они снижают риск заболеть от переживаний чем-то онкологическим.
Натуральный порошок какао и черный шоколад (86% и 99%)
Это иисточники бодрящего кофеина и радующего фенилэтиламина. Шоколад, по силе доставляемого нам удовольствия, приравнивается к половому акту с оргазмом. Если ты вообще не любишь шоколад, попробуй его белые или цветные сорта - в них нет кофеина, но ничуть не меньше фенилэтиламина, ответственного за переживание счастья.
Пряности.
Имбирь повышает настроение и уносит нас в мир приятных фантазий. Мускатный орех - легкий психостимулятор. Анис пробуждает к жизни - изумительная пряность для последнего зимнего месяца.


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ЛанаДата: Воскресенье, 2006-03-12, 19:09:15 | Сообщение # 26
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Сливки 35%.
В них, кроме нужных тебе молочных жиров, полно триптофана.
Соки из цитрусовых.
В соках концентрация витамина С выше, чем в плодах.
Маложирные, 0,5% творог и молоко, несладкий Йогурт.
Источники белка.
Проросшие зерна.
Они напичканы всеми видами витаминов, включая нужные для активной работы интеллекта витамины группы В.
Корень сельдерея, морковь.
Во всех корнеплодах к концу зимы увеличивается содержание витаминов.
Яблоки.
Отлично выводят токсины.
Бананы и миндаль.
Поставляют нам магний. Зефир и рахат-лукум. Хорошо утоляют голод, не содержат жира и, в разумных количествах (один зефир или два ломтика лукума в день), не способствуют полноте.
Ржаные сухариики и мюсли без сахара.
Содержат необходимую для очищения кишечника клетчатку.
Кофе или чай.
Пей то, к чему ты привыкла, чтобы отказ от любимого напитка не травмировал нервную систему.
Вода.
Не менее литра негазированной минеральной воды в день.


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ЛанаДата: Воскресенье, 2006-03-12, 19:09:52 | Сообщение # 27
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Продолжение следует... biggrin

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ОликДата: Воскресенье, 2006-03-12, 21:31:06 | Сообщение # 28
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Лана, спасибо, это явно для меня.

 
lenokДата: Понедельник, 2006-03-13, 07:31:38 | Сообщение # 29
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Олик гляди чего я нарыла.....Тигруше наверное тоже будет интересно..
http://www.med2000.ru/farm/netrad/post.htm surprised
Ну ...как думаешь осилим?
Убедительная просьба к Занозе!!!Бутербродами с салом не размахивать...!!!
 
ЛанаДата: Понедельник, 2006-03-13, 13:38:47 | Сообщение # 30
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Занозка, насчет корнеплодов сама была удивлена. Но мне никто не доказал, что это не факт. wink

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ЛанаДата: Понедельник, 2006-03-13, 13:50:06 | Сообщение # 31
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Диета для сладкоежек.
Как готовить.
Отдай предпочтение взбитым муссам, кремам, коктейлям и пюре. Нежная и обволакивающая еда щадит измученный стрессом желудок, что позволяет уберечь его от воспаления и развития язвы. Кремообразная пища психологически возвращает нас в безмятежное детство, за счет чего обладает выраженным антистрессовым действием.
Твоя программа.
Цикл занимает 9 дней.
Средняя калорийность питания не превышает 800 ккал в день. Выбирай по одному завтраку, обеду или ужину из предложенного меню, стараясь, чтобы блюда не повторялись чаще трех раз в неделю. Менять местами завтраки, обеды и ужины нельзя, так как в них рассчитано все необходимое количество питательных веществ. При желании любое блюдо можно дополнить столовой ложкой проросших зерен. Если ты в какой-то день испытываешь сильный голод, можно вне программы съесть 4 (!) миндальных орешка или 1 (!) кубик лукума.
На 9-й день пей только теплые соки - 500 мл сока любых цитрусовых, разбавленного водою до 1,25 литра, чтобы дать отдых печени и почкам, полностью очиститься от шлаков и токсинов.


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ЛанаДата: Понедельник, 2006-03-13, 13:53:46 | Сообщение # 32
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Плюсы и минусы диеты.
+ На ней худеешь без дополнительного стресса.
+Содержит достаточное кол-во витаминов и питательных веществ, поддерживает твой интеллект и энергетику на высоте.
+Позволяет обедать вне дома.
- Из-за довольно большого кол-ва сахара не рекоммендуется тем, кто генетически склонен к диабету.
- Ужинать придется дома.
- Диета не терпит никаких отступлений.


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ЛанаДата: Понедельник, 2006-03-13, 13:54:37 | Сообщение # 33
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Меню напишу позже. smile

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
lenokДата: Понедельник, 2006-03-13, 22:50:06 | Сообщение # 34
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
http://health.rambler.ru/articles/15193
Разгрузочные дни в ассортименте! biggrin
 
tygraДата: Вторник, 2006-03-14, 11:14:31 | Сообщение # 35
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Ленок, спасибо за ссылку про пост...я её сохранила и скоро буду читать....осилим или не осилим - поговорим 23 апреля.....а я плавно першла на гречку....помнится как-то Арина выкладывала подобную диету, очень даже вкусно гречку с вечера кипятком заваривать

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ЛанаДата: Вторник, 2006-03-14, 15:18:49 | Сообщение # 36
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Я когда-то тоже заваривала сырую гречку кипятком, добавляла яблоко и т.д. А потом поняла, что у меня от нее болит желудок. Мне она не подошла. cry

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ЛанаДата: Вторник, 2006-03-14, 15:31:26 | Сообщение # 37
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Диета для сладкоежек.
Завтраки.
270 ккал. Натуральный йогурт без сахара 200 мл и столовая ложка измельченных ржаных сухарей. 100 мл апельсинового сока, разбавленного кипяченой водой до 200 мл. Чай или кофе с чайной ложкой сахара.
260 ккал. Омлет из 2 яиц. Натертая на крупной терке морковь. Сок киви, 100 мл, разбавленный водой до 200 мл.
280 ккал. Мусс - банан или нарезанное кубиками большое яблоко, взбитое в блендере со 100 мл апельсинового сока, столовой ложкой сливок и чайной ложкой сахара. Чай или кофе без сахара.
170 ккал. Молоко 0,5% 200 мл и столовая ложка мюсли без сахара, 100 мл грейпфрутового сока, разбавленного водой до 200 мл. Имбирный чай (чайная ложка свежего, измельченного корня имбиря на 200 мл горячей воды, настаивать 5 минут) или кофе, с чайной ложкой сахара.


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
lenokДата: Вторник, 2006-03-14, 15:58:51 | Сообщение # 38
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Тигруш пожалуйста....
Как там твои детки конфетки? biggrin
 
tygraДата: Среда, 2006-03-15, 19:02:56 | Сообщение # 39
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Ленок, сыночек мой болеет третий день...температура держится и не хочет опускаться.....а девчонки вроде ничего, гуляют....благо погода сейчас хорошая, весна, солнце яркое, тёплое....лето скоро....а я два года у парикмахера не была....ужас...ну ничего, вот малыш поправится, бабушка приедет и выберусь, приведу себя в порядок

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ЛанаДата: Среда, 2006-03-15, 21:21:10 | Сообщение # 40
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Диета для сладкоежек.
Я закончу "сладкую" диету.
Обеды.
260 ккал. Рис отварной 3 столовые ложки., столовая ложка проросших зерен и чайная ложка растительного масла. Чай с лимоном или лаймом и чайной ложкой сахара.
240 ккал. Картофельное пюре 3 столовые ложки. Столоовая ложка 15% сметаны. Чай с лимоном или лаймом и чайной ложкой сахара.
230 ккал. Овощной суп-пюре из моркови и сельдерея или из моркови и апельсина. Сок апельсиновый 100 мл, наполоовину разбавленный водоой.
320 ккал. Чашка 160 мл горячего шоколада или какао, 2 столовые ложки взбитых сливок, 100 мл мандаринового сока, разбавленного водой до 200 мл.
Ужины.
210 ккал. Индюшатина (белое мясо), жареная на гриле 100 г и пюре из сельдерея 200 г (очищенный сельдерей отваривать час в подсоленной воде, затем нарезать кусочками и взбить в блендере вместе с чайной ложкой сливок и столовой ложкой натертого имбирного корня). Анисовый чай (чайная ложка аниса без верха на 200 мл горячей воды, настаивать 5-7 минут) без сахара.
260 ккал. Индюшатина - белое мясо - отварная 180 г. Анисовый или обычный чай без сахара.
190 ккал. Творог 0,5% 150 г, смешанный с нарезанными кубиками небольшим, очищенным яблоком и половинкой зефиира или 2 ломтиками лукума. Чай с лимоном без сахара.
170 ккал. Шоколад 30 г. Чашка чая, простого или анисового.


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
Поговорим... » Тематические форумы » Здоровье » диеты
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006