Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 13:25:30

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Ограбление по-русски. - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поговорим... » Тематические форумы » Финансы » Ограбление по-русски.
Ограбление по-русски.
ФаинаДата: Воскресенье, 2006-02-26, 15:29:14 | Сообщение # 1
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
16.02.2006, 07:38
masik

Ограбление по-русски: 24 самых известных способа обмана

Мошенников называют "элитой уголовного мира". И не зря. Им удается совершать свои преступления с помощью ума, хитрости, знания жизни и психологии людей. К сожалению, с мошенниками можно столкнуться практически везде. А в последнее время их преступления стали еще изощреннее. Мы рассказываем вам, о том, чего надо избегать.

Мошенничества с мобильной связью
1.Ваш мобильный телефон взяли и не вернули. Обычно на рынке или в крупном магазине к человеку (чаще к женщине) подходит некто и просит мобильный телефон позвонить. Причем просящий выглядит настолько несчастным, что никто и не засомневается: у бедняги стряслось горе и только звонок может его спасти. Взяв ваш телефон, он быстро теряется из вида, а о телефоне уже можно забыть, он в руках мошенников!

2.Родственник в беде - привезите деньги. "Ваш сын сейчас без сознания! Он попал в аварию. Срочно нужны деньги на операцию" - эти слова вы слышите в телефонной трубке. "Извините, но у меня дочь..." - "Значит это ваш племянник..." - "Да, племянник у меня есть!". "У него был ваш номер телефона. Вы должны привезти деньги (столько-то и туда-то)", - человек знает ваше имя, фамилию (эти данные легко узнать по номеру телефона). Вы так нервничаете, что срочно везете деньги, отдаете и только потом начинаете проверять факты.

3.Выигрыш телефона - купите карточку и активируйте ее через позвонившего вам "радиоведущего". Вам сообщают, что вы являетесь счастливым обладателем нового мобильного аппарата. "Купите карточку на 20 (50, 100 и т. д.) долларов, мы ее активируем, после чего вы заберете приз!" Вы все выполняете, но деньги на ваш счет так и не поступают и вам больше не перезванивают. Мошенники же, узнав 10-20 кодов телефонных карточек таких же "выигравших", кладут их на свой номер, закрывают его в этот же день и снимают все ваши деньги.

По интернету

4.Ценный приз по смешной цене - оплатите только его пересылку. К вам на электронную почту приходит сообщение о выигрыше либо подарке в рамках рекламной акции - товар высокого качества по смешной цене. Письмо подписано какой-то крупной компанией или очень известным поисковым сайтом, есть ссылка со всей привычной символикой этой компании (на самом деле это закодированный почтовый ящик). Там действительно есть сообщение, что такой-то господин выиграл то-то - все настолько правдоподобно, что вы связываетесь по мейлу или телефону, указанному в письме. Такие слова, как "представительство", "отдел продаж", "рецепция", выступают так называемыми "якорями" - они убедительно воздействуют на современных людей, а потому активно используются мошенниками. Вам сообщают, что подарок доставят с курьером либо вы можете забрать его сами (в неудобное для вас время). Вы оплачиваете пересылку обычно по кредитной карточке. И как только вы на это согласились, договор заключен. Мошенники высокого класса присылают вам ваш "приз", например обычную шариковую ручку (всего за 20 долларов!), и доказать, что вам обещали иное, вы не сможете. Все бумаги оформляются очень обтекаемо.

.


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ФаинаДата: Воскресенье, 2006-02-26, 15:30:58 | Сообщение # 2
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Продолжение
5.Выигрыш в лотерее - необходима небольшая доплата. Вам по интернету сообщают о выигрыше очень ценного (но зачастую ненужного) приза, например безумно дорогого французского столового сервиза прошлого века. Также предлагают альтернативу - взять данный приз деньгами. Вы вступаете в переписку с некой известной крупной международной фирмой. Вам по почте приходят конверты с фирменной символикой, анкетами, официальными бланками для оформления документов. Все внушает доверие. Когда вы уже оформили бумаги, оказывается, что взять деньгами не получится, а подарок готов к пересылке. Но доставляется он из-за границы, а потому пересылку в 200-500 долларов необходимо оплатить. Вы даже можете позвонить в московское представительство фирмы и убедиться, что на ваше имя действительно оформлен заказ. Все правильно - заказ есть, и ваши последние сомнения развеиваются, только вот что в этом заказе и откуда на самом деле он придет, фирма может и не иметь представления. В итоге, оплатив пересылку, вы либо не получаете ничего, либо вместо старинного французского вам достается обычный сервиз из ближайшего супермаркета.

6.Романтические знакомства - нет денег на телефонный звонок. На подобное обычно попадаются мужчины. Они вступают в переписку на сайте знакомств с некой приятной девушкой, часто не модельной внешности, а обычной незнакомкой из реальной жизни. Общение кажется перспективным, девушка присылает свои откровенные фотографии и вот-вот пригласит вас на чашечку кофе. Но вдруг оказывается, что у нее совсем нет денег на интернет или мобильный телефон. Новоиспеченный "плейбой", конечно, готов пойти на смешные жертвы ради любви, и 20-100 баксов оказывается на ее счету. Цель достигнута - вскоре и девушка исчезает, и телефон становится недоступен.

В магазинах

7.Псевдокредит - комиссия за оформление наличными. В крупном магазине солидные люди предлагают вам оформить кредит на покупку. (Нахождение этих людей в самом магазине может объясняться тем, что изначально мошенники запудрили умы руководству, представившись солидным банком, либо вступили в сговор с охраной.) Любой покупатель, ничего не подозревая, оформляет кредит, платит комиссионные. Получив деньги, мошенники сразу исчезают (либо, если афера более крупная, получают право на покупку). Но в последнем случае пострадавшим оказывается и магазин, у которого вместо денег остаются только данные покупателя и координаты несуществующего банка.

8.Банкноты с явными признаками подделки. Подделка денег преследуется по закону, однако, если на банкноте не подделаны водяные знаки, а вместо портрета Рузвельта красуется портрет популярного певца, это бумажка вообще долларом не считается - ни настоящим, ни подделанным. Такие деньги мошенники могут всучить при обмене или размене невнимательным людям либо людям с плохим зрением.

Обмен валюты

9.Вам предлагают обменять деньги с рук по более выгодному курсу. Классический прием - это "ломка" денег, когда пачка за исключением верхней купюры перегибается ("ломается") пополам и деньги считаются у вас на глазах по кончикам банкнот. В итоге вы получаете в два раза меньше денег, чем ожидали. "Ломщики" денег, как и карманники, - высокопрофессиональные мошенники, их ремесло основано исключительно на знании психологии и ловкости рук.

10.Помощь "сотрудникам МВД". Допустим, вы наотрез отказались менять деньги у человека с рук. И вот, обменяв свои деньги, вы видите, как двое мужчин (похожих на сотрудников милиции в штатском) "вяжут" человека, предлагавшего вам обмен с рук. "Девушка, - обращаются к вам мужчины, - вы у него сейчас ничего не меняли?" "Нет, но он предлагал..." - отвечаете вы. Тут появляется человек в милицейской форме и просит вас выступить свидетелем по задержанию этого типа. Еще он хочет убедиться, что деньги у вас не меченые и что вы ничего не меняли у преступника. Вы, конечно, даете ему деньги на проверку. В этот момент преступник вырывается, мужчины бросаются его догонять, вы отвлекаетесь, а "офицер" с вашими деньгами исчезает. Разумеется, все лица в разыгранной сценке были подставными.


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ФаинаДата: Воскресенье, 2006-02-26, 15:33:48 | Сообщение # 3
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Вся статья по ссылке:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4519


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
iggeldДата: Пятница, 2006-03-03, 15:27:08 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
Depeche Mode грозит тройной аншлаг
Мошенники отпечатали 20 тыс. фальшивых билетов на концерт британской группы
подделка документов
Концерт известной британской группы Depeche Mode 4 марта в "Лужниках" грозит обернуться одним из самых масштабных скандалов, связанных с фальшивыми билетами. По некоторым данным, мошенники отпечатали около 20 тыс. поддельных билетов – вдвое больше, чем выпущено настоящих. И хотя организаторы концерта не подтверждают эти цифры, они уже заявили о беспрецедентных мерах контроля при входе на стадион.
Концерт Depeche Mode, который должен пройти 4 марта в "Лужниках", организовали SAV Entertaintment и Русский шоу-центр – крупнейшие в России компании, занимающиеся гастролями западных знаменитостей. В SAV Entertaintment Ъ рассказали, что еще в конце ноября продали все 8 тыс. билетов на концерт Depeche Mode интернет-агентам Kassir.ru и ShowTrade.ru (еще около 600 билетов были отданы спонсорам). Как рассказали корреспонденту Ъ в агентстве ShowTrade.ru, у них "уже месяца два как билеты на Depeche Mode кончились". Уже после этого в SAV Entertaintment стали поступать звонки с сообщениями о том, что билеты все еще продаются с рук и в интернете, а вскоре фанаты стали присылать в офис компании образцы подделок. Как выяснилось, наибольшей популярностью у мошенников пользуются контрамарки в фан-зону и танцевальный партер, поскольку на них не указаны места. Официально было отпечатано по 550 билетов каждой категории, а количество фальшивок, по некоторым данным, приближается к 20 тыс. штук. Корреспонденты Ъ были свидетелями, как в переходах в разных частях Москвы до сих пор продают билеты в "Лужники" на 4 марта, а также несколько раз получали электронную спам-рассылку с предложением приобрести "последние билетики". Президент компании "Русский шоу-центр" Владимир Зубицкий не подтвердил Ъ данные о количестве циркулирующих фальшивок, но признался, что "поддельных билетов очень много". "Подделки весьма высокого качества, отличить их от настоящих билетов сложно, различие буквально в мелочах",– заявил господин Зубицкий. Об огромном количестве фальшивок говорят и беспрецедентные меры контроля, о которых заявили организаторы. Так, пройти на концерт в "Лужники" можно будет только со специальным браслетом, который вручат после того, как входные билеты проверят несколько экспертов из типографии, отпечатавшей билеты для SAV Entertaintment и Русского шоу-центра. "Мы делаем это для безопасности,– пояснил Ъ господин Зубицкий.– Представьте, что будет, если в зал войдет не 8 тыс., а 18".
Это уже не первый случай, когда крупнейшие гастрольные компании становятся жертвами мошенников. Как сообщили в том же Русском шоу-центре, зрителей с фальшивыми билетами ловили и на выступлении солиста Depeche Mode Дэйва Гэхана в июне 2003 года в "Олимпийском", а также на концерте Пола Маккартни в мае 2003 года на Красной площади. "Мы пытались поймать мошенников, но тщетно,– сокрушается Владимир Зубицкий.– Да и что мы могли сделать, если через два дня после выступления Маккартни в продаже появился диск с записью концерта, снятый с микшерского пульта и с дизайном обложки, сделанной по образцу наших билетов. И это при том, что за пультами стояла охрана самого Маккартни".
Источник Ъ в ГУВД Москвы рассказал, что привлечь фальшивобилетчиков к уголовной ответственности "очень проблематично". "Весьма сложен процесс документирования преступления. Если человека взяли на продаже билетов, экспертиза показала, что они фальшивые, и человек указал на определенную типографию, где найдут следы преступления, то заказчиков таких билетов можно привлечь за подделку документов по ст. 327 УК,– заявил источник Ъ.– Но на деле хозяин типографии всегда может сослаться, к примеру, на то, что напечатал 500 билетов "для коллекции" и не знает, как они попали в продажу".


Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше
 
ZanozaДата: Пятница, 2006-04-07, 11:48:53 | Сообщение # 5
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Вчера рассказали историю.
У нас в деревне есть родственник - бабушкин брат. Ему уже за 80, участник войны. Жену и двух сыновей похоронил, живет один в небольшой глухой деревне. Пенсия , как у участника войны неплохая, а тратить особо некуда. На днях пришли к нему двое и предложили поменять его деньги на евро. Он и отдал им все сбережения, все 300 тыс руб. и паспорт. Естественно он больше не увидел ни их, ни денег , ни паспорта. 3 месяца не мог получить пенсию по причине отсутствия паспорта, питался у родственников.
Говорят навел кто-то из своих, деревенских.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
аринаДата: Пятница, 2006-04-07, 12:33:32 | Сообщение # 6
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Какие же сволочи!!! surprised
Как еще таких уродов земля носит!
Нашли кого обмануть! sad


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
lenokДата: Пятница, 2006-04-07, 14:24:14 | Сообщение # 7
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
angry angry angry angry angry angry
 
iggeldДата: Среда, 2006-04-19, 09:06:25 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
Покупали неделю назад сотовый подруги Маришки, она нас с собой потащила
Салонов куча, все продавцы сразу же начинают предлагать самые дорогие модели а подруга хочет розовенький с фотоаппаратом, со всеми примбабасами, и чтобы стоил не дороже 200 евро
Отбивались как от мух практически везде а вот нужного небыло
Дошли до "ЕВРОСЕТИ" у которых цены просто....ТЬ
Опа увидели то,что нужно и розовенький и клавиши такие красивые и фотик есть и МР3 и куча всего и мелодии супер (оглохли пока все прослушали). тока стоит около 300, подруга решила что возьмет в кредит...тут консультант заявляет что если брать в кредит то надо еще 3 аксесссуара взять ОБЯЗАТЕЛЬНО
-Я спрашиваю где это написано ОНА мне говорит - У нас так принято!!!!!!!!!
-Я говорю вот и берите а ей не надо
Короче дошло до ругани, пригласили менеджера, он чтобы я не кипятился дал отмашку
Пока оформляли кредит выяснилось ,что трубка симки не читает ваще ни какие...а друго нет...есть но черненький...
опять пыль столбом..
привезли из другой точки через 30 минут..тот тоже не рабочий...
переругались в пух и прах,подруга ревет как белуга,кредит уже оформлен, телефона нет....
В результате они все таки сломили ее сопротивление и всучили черный...


Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше
 
ОликДата: Среда, 2006-04-19, 11:12:11 | Сообщение # 9
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
А мы вчера заходили выпить кофе, в наше любимое кафе, где пьем кофе со дня открытия. Кофе был мерзким. Мама официанту (новенькому) сказала, что разочарована. Тот говорит, что знает причину, по которой кофе оказался мерзким: только что ушел мастер по кофе-машинами, а машина должна настояться в течение суток, чтобы кофе опять стал приличным. Мы его спрашиваем: "Так почему же Вы нас не предупредили?". В ответ была лишь улыбка angry

 
masikДата: Вторник, 2006-06-06, 10:31:49 | Сообщение # 10
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
ЕЩЕ РАЗ О БЕСПЛАТНОМ СЫРЕ

…На улице дождь и мы с сыном скучаем дома. Звонок в дверь. Приятный молодой человек предлагает мне поучаствовать в социологическом опросе о качестве водопроводной воды, проводимом в нашем районе. Задает вопросы: довольна ли я качеством воды, стоит ли у меня система очистки и какая… Вдруг радостно сообщает, что мне повезло, и некая фирма дарит фильтр для воды и еще кучу призов в рамках акции «Счастливая семья». На закономерный вопрос: «За что же такая честь?!», отвечает, что фирма отказалась от телевизионной рекламы, считая ее дорогой и неэффективной, и рекламирует свой товар способом «хождения в народ».

Спорить об эффективности телевизионной рекламы молодой человек отказался, а перевел тему на подарки. Их оказалось много. Даря их, молодой человек называл стоимость каждой вещи (от 1000 до 3000 за штуку) и подчеркивал, что, несмотря на высокую цену, фирма дарит мне – утюг, чайник, машинку для стрижки волос, для резки овощей, посуду для микроволновой печки и фильтр для воды. В конце беседы, окончательно убедив меня в необходимости приобретения ненужных мне вещей, он называет стоимость - 9500 руб.

Произносит десятый раз фразу о том, что фирма все это дарит, но я должна оплатить транспортные расходы - каких-то 2700 руб. и мне даже дадут гарантийный талон на год на «подаренную» бытовую технику. Он искренне удивлен моим предложением завершить столь приятную беседу, собрать товар и уйти. Говорит, что я очень пожалею, что отказалась от столь выгодного подарка, а он пойдет и «осчастливит» других. Расстались мы на грустной ноте, я пожелала ему удачной продажи, а он мне…собственно он ничего мне не пожелал, только обиженно хлопнул дверью.

21 век – век рекламы и PR-технологий. Прогресс не стоит на месте. Ушли в прошлое наперсточники и лохотронщики на привокзальных площадях. Теперь мошенники изобретают более ухищренные способы, используя психологические приемы, чтобы заставить людей купить ненужную вещь или добровольно отдать деньги за несуществующий товар.

Моей подруге Лене позвонили на сотовый телефон. Радостный голос сообщил, что радиостанция «Европа плюс» (которой, кстати, уже год как нет в нашем городе) дарит ей замечательный сотовый телефон известной марки. Ее попросили купить две телефонные карты, стоимостью 10 баксов каждая и, позвонив по определившемуся у нее номеру, сказать PIN-коды, мотивируя это оформлением телефона на ее имя. Потом она сможет зайти в офис и забрать подарок в любое время. Надо ли говорить, что на следующий день телефонный номер оказался заблокированным, а по адресу офиса такой радиостанции не существовало. Это мелкое мошенничество - 600 рублей не такие уж большие деньги, но ощущение быть обманутой крайне неприятно. Кроме взбучки от мужа, Лена, у которой слабое сердце, попала в больницу.

Другой пример. Мишка купил дорогой сотовый телефон неделю назад. Хвастался друзьям, расхваливая его функциональность. Возле магазина к нему подошла заплаканная девушка и попросила одолжить на минутку сотовый, чтобы позвонить маме. Рассказала душераздирающую историю об украденной сумке с казенными деньгами. Мишка телефон дал. Девушка начала лихорадочно набирать номер, потихоньку отходя в сторону. И тут какой-то парень попросил сигарету и отвлек внимание Михаила. Обернувшись, он уже не увидел девушки с его новеньким телефоном. Через пару дней Мишка купил себе новый телефон, но доверие к людскому горю уже не вернешь…

В ближайшем супермаркете, где я ежедневно покупаю продукты, ко мне подошли две девушки и предложили поучаствовать в анкетировании. Некая туристическая фирма проводит маркетинговые исследования и дает возможность выиграть замечательные призы, среди которых поездка в Турцию на троих. Я охотно общаюсь на улице, во-первых, потому что люблю общение, а, во-вторых, девочки, проводящие опрос, получают за это деньги. Моя знакомая студентка дневного отделения подрабатывает в подобных конторах и это единственный источник ее дохода.

Через неделю мне позвонили и сообщили, что я выиграла замечательный приз, но это пока секрет и узнать об этом я смогу, приехав по указанному адресу. Если продолжение этой истории рассказать кратко, то скажу, что мне предложили приобрести путевку по льготной цене. Использовать я ее могла в течение года, но полную стоимость должна была оплатить сегодня или завтра. Естественно, никакого приза я не выиграла. За то, что пришла, мне вручили пластмассовый чайник (такой недавно на «вьетнамском» рынке купила моя свекровь за 20 руб.).

Подобных мне было много. Молоденькая женщина уговаривала мужа: «Давай поедем, мы же планировали отдых за границей! А тут такие скидки!!!». Но дело еще было в том, что скидок-то не было. Просто нужно было узнать, что входит в стоимость путевки, и тогда все становилось ясно. Фирма гарантировала проживание в бунгало в Турции и Египте и ничего больше. Питание, дорогу и все остальное покупатель путевки оплачивал сам. Перед уходом я заметила, что муж женщины стал подписывать необходимые документы. Уговорила!

Через пару месяцев, проезжая мимо этой туристической фирмы, я заметила, что вывеску сняли и несколько рабочих в веселеньких оранжевых костюмах меняли облицовку здания. Вернули ли деньги тем, кто заплатил за путевки, история умалчивает. Я ради интереса позвонила в справочную и поинтересовалась новым адресом фирмы, мне ответили, что данной компании не существует.


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Вторник, 2006-06-06, 10:32:05 | Сообщение # 11
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
История из прошлого. Много лет назад, в студенческие годы, мы с мужем приехали в Москву купить кое-какие вещи, погулять по столице, отдохнуть. Наша знакомая попросила купить ей товар оптом для продажи на рынке, обещая заплатить за оказанные услуги. Дала деньги на покупку. С вокзала я поехала к своей тете, а муж – в Лужники, чтобы сразу выполнить просьбу знакомой. В тот день он потерял практически все деньги - и свои и чужие.

В метро к нему подошел мужчина и попросил показать дорогу в Лужники. По пути он нагнулся и поднял кошелек. Там оказалась большая сумма денег. Мужчина предложил разделить деньги - вроде бы нашли они их вместе. Пока «делили», их догнал «хозяин» кошелька. Разгорелся спор и тот предложил показать им свои деньги. Деньги мой муж отдал пересчитывать и тут появился «милиционер». Все разбежались, а муж, придя на рынок, обнаружил, что у него всего тысяча рублей, которой хватит на обратную дорогу из Москвы... Когда я спросила, зачем ему нужны были чужие деньги, он ответил: «сам не знаю… Не пойму даже, как все это произошло».

Мы часто становимся заложниками собственного невнимания, незнания и растерянности перед ситуациями, в которые попадаем. Манипулируя сознанием, мошенники без труда лишают нас если не последних, то, по крайней мере, честно заработанных тяжелым трудом денег. Этот рассказ – капля в огромном море историй про мошенничество и авантюризм. Мне захотелось написать об этом потому, что, прочитав истории, произошедшие с реальными людьми, вы лишний раз внимательно просмотрите предлагаемые вам бумаги, отнесетесь с недоверием к легким выигрышам, переспросите условия покупки или дарения или с порога скажите «до свидания» навязчивым торговцам. Пожалуйста, будьте бдительны и помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Елена ХРОМОВА

http://www.passion.ru/s.php/4253.htm


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
iggeldДата: Вторник, 2006-06-06, 13:45:52 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
У нас недавно появилась парочка сладкая которая обманула ну скажем так не один десяток продавцов в магазине,схема простая
Подходит к продавцу немолодая хорошо одетая женщина и предлагает в полцены приобрести несколько золотых монет,якобы срочно нужны деньги, продавщица ессено в думки глубикие впадает, пробует монеты на зуб, но решиться ну ни как не может ,этот увлекательный спектакль ЯКОБЫ со стороны наблюдает хорошо одетый среднего возраста мусцина, он подходит и тут же решает приобрести эту так скажем ценность, но окаца ему не хватает всего каких то то там 300-400 рублей, он умоляет продавшицу дать ему в долг а в качестве его порядочности и залога он оставляет продавшице эти монеты...завернутые в во что нить.Продавшица ессесно дАет деньги и готовая треснуть от собственного благородства терпеливо ждет мусцину..а тот припружку ускакивает с немолодо дамой трепетно вереща с ней у наивности нашего народа..
Вечер продавшица на грани нервного срыва так и недождавшись мусцину трясущимися рукамит раскрывает так называемые монэты ..а там..батарейки...


Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше
 
alissaДата: Вторник, 2006-06-06, 15:44:11 | Сообщение # 13
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Quote (masik)
Мужчина предложил разделить деньги - вроде бы нашли они их вместе.

Месяц назад так мою экс-свекровь на 200 уе кинули - видно пасли ее около обменника, а потом фокус с кошельком провернули. Хоть она крик подняла, и около обменника милиционеры дежурят - ниче не помогло. Все закончилось сердечным приступом дома. cry


 
АльбатросДата: Вторник, 2006-06-06, 18:23:08 | Сообщение # 14
Говорун в квадрате
Группа: Продвинутые
Сообщений: 121
Статус: Offline
Фокус с кошельком вообще хрестоматийным оказался -
у меня есть самоучитель французского, построенный
в виде рассказов о путешествии молодого англичанина
по Франции, так там один из уроков начинается как
раз с такой сценки:)


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

><{{{{{{(*> <@})))))>=<

 
alissaДата: Четверг, 2006-07-06, 07:54:24 | Сообщение # 15
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Как нас обманывают на улицах столицы
Четыре новых кидалова из арсенала охотников за кошельками

В этой нашей постоянной рубрике мы помогаем читателям спастись от мошенников. (Все предыдущие советы «Дурилки «КП» читайте на сайте www.kp.ru) Чего только они не придумают, чтобы отнять наши деньги. Действуют так искусно, что на их уловки попадаются образованные и неглупые люди.

Придя в себя, пострадавшие звонят и пишут в редакцию «Комсомолки», чтобы уберечь остальных читателей. Ведь кто предупрежден - тот вооружен!

Мошенники караулят вас у автоматов оплаты мобильной связи...

Подхожу я к аппарату оплаты услуг мобильной связи. Там мужик мается - сует свою тысячерублевку, а автомат ее выплевывает.

- Купюра мятая, - вздыхает мужчина, разглаживает денежку и пробует еще раз. Не получается. Видя мое нетерпение, он вдруг предлагает:

- А давайте меняться? У вас есть новая банкнота, чтобы автомат ее принял? А я вам свою отдам...

Я чуть было не согласился. Что мне, жалко? В магазине можно мятую тысячу пристроить, а так человеку помогу. А потом сообразил - это же мошенник! С фальшивыми деньгами!

Я отошел, а мужик остался искать новую жертву.

Ренат Вейнерт.

...на прогулке с детьми...

Пешеходный переход под железной дорогой, народу - тьма. Идем втроем - я, муж и маленький сынишка. Вдруг откуда ни возьмись мужчина с сигаретой - оступается и задевает нашего малыша.

- Ой! Извините ради Бога! Я, кажется, вашего ребенка обжег, посмотрите! - заголосил он и сам взял за ручку мальчика.

Мы в тревоге склоняемся над ребенком в поисках следа от ожога. Облегченно вздыхаем - все в порядке. Мужик виновато пятится и исчезает в толпе. И уже на платформе мы обнаруживаем, что мобильник из кармана исчез. Пока мы осматривали сына, вор вытащил телефон.

Анна.

...у дверей банков

Зашла я в Сбербанк - за «коммуналку» заплатила и сняла 20 тысяч рублей. Отошла от банка метров на двести. Слышу, окликает меня кто-то. Оборачиваюсь - бежит симпатичный молодой человек. Представляется охранником банка:

- У женщины, которая рядом с вами стояла, кошелек пропал. Не могли бы вы пройти на минуту назад в банк для проверки?

Я соглашаюсь, мы идем рядышком. А навстречу мужчина лет пятидесяти.

- О, - вскрикивает охранник, - вы-то мне и нужны!

Вроде как этот мужик, как и я, к той ограбленной женщине близко стоял. Но возвращаться в банк мужчина не хотел и предложил разобраться на месте. Достал портмоне, показал купюры. Охранник их проверил и мужика отпустил, мол, точно не вор.

И тут я, как дура, сую ему свой кошелек: проверьте и мои деньги, и я не воровка! Охранник пересчитал банкноты, засунул их обратно и вернул мне. Еще поблагодарил и извинился!

Через три минуты до меня дошло, что случилось на самом деле. В ужасе хватаю кошелек, а там вместо двадцати всего две тысячи! Пытаюсь воров догнать, но, как вы понимаете, их и след простыл.

Обидно было очень. А ведь сама виновата!

Мария.



ОЧЕНЬ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

Вот так охотятся за простофилями вечерами. По темным улочкам, не торопясь, едет машина. В салоне водитель и женщина, очень похожая на цыганку. Она высматривает одиноких прохожих, машина останавливается рядом.

Женщина подзывает жертву к себе и говорит примерно следующее:

- Я ясновидящая, зовут Наталья Петровна. Денег мне не надо, я и так богатая. Вижу на вас порчу, потому и остановилась, решила помочь вам. Еще близкий человек скоро умрет. Вашу фотографию зарыли в могилу, оттого все беды...

Поток страшного бессмысленного бреда длится минут пять. Запугав человека окончательно, дама обещает помочь и просит дать ей яйцо (рядом, как будто специально, оказывается продуктовый магазин).

Ясновидящая заворачивает яйцо в платок, разбивает его, и вы... с ужасом видите, что вместо желтка внутри копошатся черви! Чем не доказательство наведенной на вас порчи?!

А дальше вам предлагают за деньги все исправить. К тому моменту жертва настолько зомбирована, что отдает все. Нет денег с собой? Вас до дома довезут!

У меня подруга лишилась всего таким образом.

Ольга.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Адель Горшкова, психотерапевт:

- Налицо так называемый «цыганский гипноз». Все мы боимся за своих близких. И любой испытает тревогу, услышав страшные прогнозы. А тут еще окружающая обстановка: пустынная ночная улица... Черви в яйце объясняются просто - женщина их загодя приготовила, а в темноте вы не заметили манипуляций по подмене яйца.

Цыганка, как опытный психотерапевт, лишает человека возможности рационально мыслить и с легкостью выкачивает из него деньги.

Что надо делать в таких ситуациях? Остановилась рядом машина - ускорьте шаг, не позволяйте себе вступать в разговор. Наконец, закричите, скажите цыганке отборную грубость, словом, сбейте мошенницу с толку и не давайте себя зомбировать. И с гордо поднятой головой идите домой!


 
ОликДата: Четверг, 2006-07-06, 12:15:02 | Сообщение # 16
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Полусухой закон

Александр Богомолов

С 1 июля 2006 года запрещено торговать алкогольными напитками (то есть всем, что крепче пива) со старыми акцизными марками (их необходимо заменить «федеральными специальными марками»). Компании, занятые в обороте парфюмерной продукции, обязаны получать лицензию (раньше ее не было). А все индивидуальные предприниматели, работающие на этом рынке, должны перерегистрироваться в общества с ограниченной ответственностью. Информация же о каждой единице алкогольсодержащей продукции в России (от бутылки самой дешевой водки до флакона эксклюзивных духов) отныне будет храниться на серверах ЕГАИС, жизнедеятельность которых поддерживает ФСБ России.

С 1 июля в России начался второй этап введения в строй Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС), призванной нормализовать оборот этилового спирта. Однако чисто техническое мероприятие неожиданно обернулось крупным кризисом на алкогольном, парфюмерном и ресторанном рынках.

То, что реформа не сулит ничего хорошего, стало понятно уже тогда, когда участники рынка только увидели название нового закона. Цитирую: «О внесении изменений в федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта…» и о признании утратившими силу отдельных положений федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон…» И так далее.

ЭВАКУАЦИЯ БУТЫЛОК
Столичный магазин дорогого алкоголя и табака «Галерея градусов» в эти дни напоминает штаб белогвардейцев перед наступлением красной кавалерии: растерянность, суета и тотальная эвакуация. К 1 июля во всем магазине не должно остаться ни одной бутылки со старыми акцизными марками. Иначе — куча неприятностей, вплоть до лишения лицензии. Полки, на которых еще месяц назад стояли коньячно-винно-виско-ромовые ряды, сегодня пусты. Между ними устало снуют представители компаний-поставщиков, вывозящие на склады остатки былой алкогольной роскоши.

«Никто не может понять смысла происходящего, — говорит коммерческий директор магазина Рафаэль Сафарян. — Весь этот алкоголь абсолютно легальный. Мы заплатили налоги, акцизы и спокойно им торговали. Теперь же почему-то выясняется, что мы должны вернуть все бутылки поставщикам, а они обязаны переклеить марки. Кстати, за свой счет. Представьте, что вы купили иномарку, ездили на ней два года, а потом вам вдруг говорят: «У нас поменялся закон, поэтому верните машину на пару месяцев на таможню, да еще раз заплатите за нее пошлину. А пока походите пешком».

В магазин постоянно заходят покупатели, однако при виде неожиданного запустения начинают растерянно озираться по сторонам. Рафаэль Сафарян достает откуда-то из закромов бутылку дешевого виски White Horse и, даже как-то стесняясь, объясняет: «С 1 июля сможем предложить клиентам только это. Здесь уже наклеили новые марки. Ну, водка еще, может быть, есть. Полный ассортимент вернется не раньше осени. Но товар явно подорожает на 10 — 20 процентов».

«Когда принимали этот закон, говорили о необходимости борьбы с паленой водкой. Но при чем здесь арманьяк за 30 тысяч рублей? — возмущается представитель компании-поставщика «Винтаж-М» Владимир Воробьев. — Водка, кстати, в магазинах есть, все спиртовые гиганты сумели выбить себе оборудование для переклеивания марок. Наша компания тоже его купила, однако самих марок не хватает. Еще месяц такой чехарды — и большинство мелких и средних фирм разорятся, останется только «крупняк». В результате ослабнет конкуренция, а значит, пострадает потребитель. Он, правда, уже страдает: приличного вина и сейчас не купить. А если вернут госмонополию на торговлю спиртным, будет вообще атас! Только образовавшийся рынок качественного алкоголя рухнет. Не пойдет же профессиональный сомелье в госмагазин. Нет, там будет стоять все та же тетя Клава в халате и советовать покупателям: «Возьмите вот это вино. Сладенькое».

КОРОЛЕВА, ВЕРНИ ВИНО!
У предприятий общественного питания симптомы болезни те же.

«Черную субботу» 1 июля почувствовали на нашем рынке все, — рассказывает вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Александр Иванов. — Ведь нам, так же как и предприятиям розничной торговли, необходимо возвращать алкоголь поставщикам. Сейчас в ресторанах уже дефицит напитков. При этом в Москве в разгаре туристический сезон. Но иностранцы не могут понять, что такое краснодарское вино. Им хочется шабли. А как быть ресторанам, имеющим свои винные подвалы? Там ведь годами хранятся уникальные вина стоимостью в несколько тысяч долларов за бутылку. Перевозить их с места на место по такой жаре, тем более хранить на акцизных складах — преступление. Обратно вернется просто уксус. Вообще непонятно, чем и о чем думали чиновники, принимая этот закон. Они что, считали, что наш народ просто выпьет все старые запасы? Хорошего же они мнения о России».

Под удар попали все. Иммунитетом не служит даже близость к власти. Самый известный петербургский ресторатор Евгений Пригожин неоднократно устраивал банкеты и приемы для самых высоких персон России и мира, кормил и поил президентов, королей, премьер-министров. Однако сегодня и он обеспокоен сложившейся ситуацией.

«Это обычный непрофессионализм чиновников, — считает г-н Пригожин. — Происходящее не укладывается ни в какую логику. Например, в Букингемском дворце существует давняя практика закупать молодые вина по 50 долларов за бутылку. А сервируют эти вина лет через десять, когда цена уже превышает тысячу долларов. Все это время бутылки лежат в подвалах — спокойно стареют. Можете представить себе, что английскую королеву заставят вынуть это вино из подвалов и отправить поставщику переклеивать какие-то марки. А если вину 50 лет? Где искать поставщика? У меня создается впечатление, что чиновники еще и сами не поняли, что творят. Дело-то политическое. Не сегодня завтра вся мировая пресса начнет топтаться на этой истории».

«Нас ждут еще и новые масштабные набеги всевозможных инспекций, — добавляет президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров. — В Мин-экономразвития на голубом глазу утверждают, что милиции запрещено проверять предприятия общественного питания. Да что вы? В преддверии 1 июля даже гаишники побросали палочки и стоят на низком старте, чтобы бежать проверять рестораны. А придраться есть к чему. В моем клубе на кухне постоянно используются вино, коньяк, херес, мадера. Что же теперь, не кормить клиентов?»

Популярный московский бар The Real McCoy назван по имени знаменитого бутлегера, поставлявшего контрабандное виски в США в годы сухого закона. Сегодня там говорят, что наше государство просто заставляет вернуться к незаконному промыслу.

«Хоть запекай бутылки в батоны, как это делали в Америке, — говорит управляющий Сергей Захаров. — Иначе нечего будет наливать посетителям».



 
ОликДата: Четверг, 2006-07-06, 12:17:02 | Сообщение # 17
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
АКЦИЗ НА ЭЛЕКТРОБРИТВУ
О начале масштабного кризиса говорят и парфюмеры.

«Мы активно боролись, боремся и будем бороться с этим законом. Но пока все без толку, — говорит исполнительный директор Российского парфюмерного клуба Марианна Пенькова. — Суть наших претензий проста. Раньше лицензировалось только производство спиртосодержащей продукции. Глупо с этим спорить, процесс надо контролировать. Но с 1 июля начали лицензировать еще и оборот, а это и поставки, и хранение парфюмерии. Такого нет ни в одной стране мира. На 30 июня было выдано только 5 таких лицензий. А значит, магазинам по всей стране будет нечем торговать. Большинство ведущих западных производителей приостанавливают весь свой оборот в России до осени, пока не наступит ясность».

В компании «Проктер энд Гэмбл», одном из ведущих косметически-парфюмерных игроков, о замораживании деятельности открыто не говорят. Но наличие проблем не отрицают.

«Мы озабочены тем, как складывается ситуация, — Константин Дубинин, менеджер по внешним связям ООО «Проктер энд Гэмбл», как опытный дипломат, взвешивает каждое слово. — Сейчас мы делаем все возможное для продолжения бизнеса. Мы практически уверены, что с 1 июля компания столкнется с определенными трудностями. Ведь наша продукция проходит по сложнейшей цепочке от производства до розничных прилавков. А многие наши дистрибьюторы не могут получить лицензию».

Говоря об абсурдности отдельных положений реформы, парфюмеры приводят уникальный пример. По новому закону требуется лицензия даже на оборот некоторых моделей электробритв, система самоочистки которых содержит мизерное количество спирта. И каждая бритва также должна быть включена в ЕГАИС.

МАГАЗИН ЗАКРЫТ НА АКЦИЮ ПРОТЕСТА
Сложнейшая цепочка поставщиков оказалась разорванной и по другой причине. С 1 июля из оборота этилового спирта оказались выброшены все индивидуальные предприниматели (ИП). Отныне для хранения или торговли спиртным и парфюмерией необходим статус хотя бы общества с ограниченной ответственностью (ООО). Однако процедура перерегистрации большинству ИП не под силу: дорого и муторно. Между тем, по словам Марианны Пеньковой, из 3,5 тысячи операторов парфюмерного рынка сегодня около 90 процентов — «индивидуалы».

Фактический запрет на профессию заставил «частников» выйти на митинг протеста. 29 июня на Пушкинской площади в Москве около 200 человек пытались донести свои горести до властей и общественности.

Владимир Тарабанов и Светлана Асанидзе приехали на митинг из Воронежа. Оба они владельцы небольших частных кафе. Говорят, что государство в очередной раз грубо «кинуло» весь малый бизнес, о поддержке которого не говорил только ленивый.

«Вот смотрите, с 1 июля мне, даже если я перерегистрируюсь, придется покупать новую лицензию на торговлю спиртным, — горячится Владимир. — Но у меня старая, законно купленная, еще не закончилась. Думаете, кто-то будет возвращать мне за нее деньги? Новая же стоит 50 тысяч рублей. Для меня это большие деньги».

«Нас сейчас в эти ООО загоняют, как после 1917-го загоняли в колхозы, — жалуется Светлана. — А знаете, почему? Просто чиновникам легче доить ООО. Штрафы предусмотрены больше, чем для ИП, а значит, и поводов для вымогательства немерено».

Участники митинга постановили, если правительство не пойдет им навстречу, объявить общероссийскую акцию протеста. 21 июля, в годовщину принятия закона, они обещают закрыть свои магазины и кафе. Говорят, лучше потерять деньги, чем продолжать терпеть унижения.

Мнения всех опрошенных «Огоньком» экспертов совпадают в одном. Чиновники повели себя безобразно. После принятия спорного закона никто не удосужился спокойно и дотошно объяснить бизнесу и потребителям, для чего это делается. Не был налажен и диалог с участниками рынка.

В связи с этим многие вспоминают знаменитый «павловский» обмен 50- и 100-рублевых купюр в 1990 — 1991 годах. Говорят, сейчас государственного хамства не меньше. Стоит ли говорить, что никто из представителей власти не готов выступать ответственным за новый закон. Наоборот, все заинтересованные ведомства — Минэкономразвития, Федеральная налоговая служба, Федеральная таможенная служба, Госдума, Совет Федерации — кивают друг на друга. Между тем удар-то нанесен по репутации страны.

«Сейчас наши официанты каждому посетителю, который не может заказать хорошего вина, спокойно объясняют, кто именно виноват в сложившейся ситуации, — рассказали «Огоньку» в одном из самых известных московских ресторанов. — То же самое происходит в десятках тысяч ресторанов и кафе по всей стране. Надо ли вам пересказывать, что говорят в ответ клиенты о чиновниках? В результате власть в очередной раз сама себя выставила перед миллионами граждан в наихудшем свете».



 
ОликДата: Четверг, 2006-07-06, 12:17:42 | Сообщение # 18
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Бюджет Руси питие есть...
Вся история введения в России акцизов на алкоголь показывает не только, как настойчиво власть стремилась заработать на слабости соотечественников, но и то, насколько она была неспособна организовать контроль за производством спиртного. В итоге каждый новый государь считал своим долгом реорганизовать алкогольную отрасль, но еще никому за 450 лет не удалось полностью победить теневой рынок алкоголя.

1565 — Иван Грозный открывает в Москве первый в стране кабак для опричников (по всей стране был сухой закон — за распитие спиртного в будние дни секли и бросали в темницу).

1598 — Борис Годунов создает в каждом городе по цареву кабаку, которые отдавались в откуп частным лицам. Откупщики становились госслужащими — коронными поверенными, которые имели право карать штрафом нарушителей госмонополии на вино.

1652 — Алексей Михайлович созывает Земский собор о кабаках, на котором окончательно формируется система винного откупа. Откупщики были обязаны сдавать в казну всю выручку от торговли алкоголем, а себе оставляли лишь доходы от штрафов, продажи слабоалкогольных напитков и закуски.

1705 — Петр I издает указ о свободе винокурения. Все владельцы винокуренных сосудов обязаны были платить ежегодный налог, который варьировался в зависимости от объема сосудов, а не от интенсивности их использования.

1755 — Елизавета Петровна продает все винокуренные заводы в частные руки, но для умножения государственных доходов вводит единую цену на водку — 1 рубль 88 копеек за ведро.

1765 — Екатерина II распространяет систему винного откупа по всей империи (кроме Сибири). Срок откупа ограничивается 4 годами, цена на ведро водки повышается почти в 2 раза. В итоге доходы казны от продажи спиртного составляют 20 процентов.


 
ОликДата: Четверг, 2006-07-06, 12:18:59 | Сообщение # 19
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
1819 — Александр I издает указ об отмене откупов и переходе на жесткую водочную монополию: вводится контроль за производством и оптовой торговлей.

1828 — Николай I из-за неспособности государства обуздать теневую алкогольную экономику полностью отменяет государственную монополию и восстанавливает откупную систему.

1858 — начало «Трезвенного движения» против повышения цен на водку. Сначала крестьяне просто массово отказывались от употребления алкоголя, а потом перешли к погрому питейных заведений. Когда волнения охватили 15 губерний, «Трезвенное движение» было подавлено войсками.

1863 — Александр II отменяет винные откупы и вводит питейные акцизы.

1886 — Александр III проводит «питейную реформу»: закрыты все питейные заведения, продававшие спиртное без закуски, запрещается распивать напитки на улице и продавать спиртное малолетним и пьяным.
1894 — Николай II сворачивает акцизную систему и вводит полную государственную монополию на алкоголь. Спиртное продается только в государственных магазинах.

1914 — вводится сухой закон, продажа спиртного запрещена везде (кроме ресторанов), но разрешалось домашнее изготовление спиртных напитков.

1921 — В Советской России Ленин вводит нэп и отменяет государственную монополию на алкоголь, восстанавливая систему акцизов.

1932 — нэп отменен, акцизы и другие косвенные налоги упразднены как пережитки буржуазного общества.

1972 — Брежнев принимает указ «О борьбе с самогоноварением».

1991 — принят закон «Об акцизах»: госмонополия упраздняется, частные предприниматели допускаются к производству и продаже алкоголя.

2001 — вводится обязательная маркировка региональными специальными марками алкоголя на акцизных складах. Отныне вся продукция — до момента ее реализации с акцизного склада — находится под контролем налоговых органов.


 
iggeldДата: Четверг, 2006-07-13, 15:19:51 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
Я не знаю как это все назвать но все по порядку:
перед перелетом из Германии в Москву Маришка попросила меня закинуть на ее сотовый номер чуток манюшек,я с картточки банковской оправил ей 500 рублей это было 15 июня,по прилету Москву она сообщила что денег нема, ладно она сама через пункт приема платежей закинула себе деньги это было 22 июня, по приезду домой мы пошли в офис сотовой компании, нам крайне невежливо сообщили ,что это вина банка, хорошо я пошел в банк отстоял час в очереди получил выписку с банковского счета где написано что 15 июня я оплатил услугу и оправил на такой то номер 500 рублей, пришел с этой выпиской опять в офис,меня заставили написать завление и обещали разобраться и вернуть деньги ,прошло уже 2 недели ни денег ни внятного ответа где они


Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше
 
Поговорим... » Тематические форумы » Финансы » Ограбление по-русски.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006