Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 16:40:29

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Ограбление по-русски. - Страница 3 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поговорим... » Тематические форумы » Финансы » Ограбление по-русски.
Ограбление по-русски.
ОликДата: Четверг, 2007-02-15, 12:53:24 | Сообщение # 41
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
http://www.tribuna.ru/ru/text.aspx?divid=95&tid=7002

 
masikДата: Четверг, 2007-02-15, 13:40:24 | Сообщение # 42
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
КАК ВЫИГРАТЬ В КОНКУРСЕ: СЕКРЕТЫ ПРИЗОЛОВСТВА

1. Купить молоко в упаковке Тетра Пак
2. Нарисовать с Сережей корову
3. Сходить на почту купить конверты, отправить письмо и штрих-коды в Либрез
4. У Нестле опять акция!
5. Позвонить Маше, спросить e-mail и выслать ей голосовалку...

Из блокнота

Я - призолов со стажем, и кроме обычных домашних дел в распорядке моего дня записаны вот такие необычные пункты. Моя жизнь на протяжении 4 лет наполнена всевозможными акциями, конкурсами, викторинами и. т.п. Мой шкаф завален чашками от Лейс, бокалами от «Арсенального», майками от Panasonic и еще кучей разного призоловского «добра». Муж скептически относится к моему увлечению, но, несмотря на это, хвастается друзьям, показывая журнал Домашний очаг со своей фотографией на конкурс «Муж года».

Творческие конкурсы – это мой конек, когда твой успех зависит от того, насколько твое мышление креативно, хорош литературный слог и развита фантазия. Призоловство, кроме всего прочего, дает мне возможность реализации способностей, а также возможность быть первой, быть лучшей!

Началось все очень даже банально. В журнале «Мой ребенок», который я регулярно покупала после рождения первого сына, был объявлен конкурс «Я познаю мир». В июле месяце я послала письмо и, честно говоря, забыла об акции. Моему удивлению не было предела, когда под новый год я получила посылку с конструктором Лего. Мое письмо выбрали из сотен писем, приходящих на конкурс. С этого дня и началась моя призоловская жизнь.

Именно жизнь, веселая и интересная, наполненная сюрпризами и маленькими радостями. На протяжении 4 лет я выигрывала множество призов: компьютер и водонепроницаемый фотоаппарат, мясорубку и современное контрацептивное средство, сертификаты на покупку белья и колготок, кучу косметики от Грин Мама, блендер, весы, пледы, мобильные телефоны, книги, сумку от Коко Шанель, японский кулинарный нож, замечательный интерьерный рождественский паровозик…

За 4 года я научилась работать в фотошопе и хорошо фотографировать, отшлифовала литературный слог и разобралась в литературных течениях. В моем «избранном» сохранено больше 100 ссылок сайтов, постоянно проводящих конкурсы и викторины. Мой день начинается с проверки электронной почты на наличие писем и «утренней пробежке» по сайту призоловов. В моей телефонной книге записаны с десяток телефонов с отметкой - «призолов»: я пишу рассказы к конкурсам, Танюшка специализируется на фотографии, у Юры можно обменять любые этикетки и коды, а Анечка хорошо рисует…

Конечно, есть и негативные факторы. Я стала замечать, что мое настроение напрямую зависит от «сводок новостей». Не выиграла – плохое, выиграла – хорошее.

Разочарование от проигрыша бывает очень сильным - жаль потраченного времени. Но с другой стороны, поражения – это тоже часть моей жизни. Они делают меня более сильной, заставляют работать над собой, и, в конце концов, по сравнению с мировой революцией, это ерунда!

Моя подруга Наташа говорит:

- Ну и везучая, ты, Ленка, вечно что-то выигрываешь!

Но призоловство, скажу я вам, нелегкий труд. Получить гарантированный приз легко, но вот чтобы претендовать на главный – придется постараться. Компании, проводящие рекламные акции выделяют самые нестандартные решения, поделки, рисунки, фотографии.

А бывает и так: Лёня, человек в принципе непьющий, купил в ночном клубе бутылку пива под влиянием подвыпившей веселой компании. В ту ночь на розыгрыше призов Леня выиграл поездку в Японию на двоих. Там же в клубе познакомился с симпатичной девушкой и уже через несколько месяцев после их поездки, мы гуляли на Лёнькиной свадьбе, желали счастья молодым и побольше таких приятных неожиданных сюрпризов.

Призоловы – особые люди. Их легко выделить из толпы на улице или на вечеринке. Это люди без определенного возраста (у моей подруги Люси 5-ти летняя Соня рисует коров на конкурс Тетра пак и собирает крышечки от Растишки, а у Оли бабушка выиграла недавно плазменный телевизор). У призоловов наметанный глаз. Они смотрят от начала до конца рекламу на ТВ, в куче мусора на улице они всегда заметят нужную крышечку (пачку, этикетку…) с эмблемой акции.

Это очень эрудированные люди. Они штудируют энциклопедии и книги в поисках ответов на вопросы викторины. Конечно, они покупают глянцевые журналы ради новых конкурсов, но они и читают их!!!

Призоловы знают все о компьютерах и моде, об астрономии и биологии, об археологии и программировании, о кулинарии и истории. Они знают, как вскрыть программу, сгенерировать уже использованный код, как набрать голоса в фотоконкурсах и что кроме этикеток вложить в письмо, чтобы жюри выбрало их в качестве кандидата на главный приз.

Они непостоянны. Сегодня они пьют кофе «Жокей» и едят печенье «Причуда» упаковками, а завтра новая акция заставляет их менять свои предпочтения и вкусы, переходить с кофе на чай и есть вместо печенья хлебцы. Они хорошо готовят - кулинарные конкурсы требуют особого подхода. Даже если они готовят не на конкурс, все равно фотографируют удачные блюда – авось когда-нибудь пригодится…

Они собирают «про запас» этикетки и штрих-коды продукции, компании – производители которых постоянно проводят рекламные акции. У них в запасе 100, 200 а то и 300 зарегистрированных электронных адресов - их можно использовать для голосования, для регистраций на сайтах, для активации кодов или просто для переписки.

Они ведут реестр ожидаемых призов. Скрупулезно записывают даты отправленных писем и предположительную дату рассылки призов. У них даже есть свой календарь! Красненьким пестрят даты начала и окончания конкурсов. Ведь столько нужно написать, придумать, нарисовать, сфотографировать!

Не любят многие люди призоловов, и это факт! За азарт и взаимовыручку, за стремление победить любой ценой. Эти люди – профессионалы в своем деле. Они знают, как лучше описать события, и в каком ракурсе сфотографировать заданный объект. Они сочиняют поэмы и пишут стихи. В каждом конкурсе они находят свою изюминку, свой путь к победе.

А вот почтальоны, наоборот, очень даже «любят» нашего брата - письма вскрывают, посылки… Но и на это у призоловов есть свои «хитрости»: отправляют письма с пометкой «заказное», оценивают бандероли, выбирают в способ доставки «курьерская служба», указывают адрес организации (с предприятиями почтальоны предпочитают не связываться)…

А в целом, они такие же люди, как и вы. Только в их окна чаще стучится синяя птица удачи…

Елена ХРОМОВА

http://www.passion.ru/s.php/5384.htm


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
ZanozaДата: Среда, 2007-02-21, 11:52:16 | Сообщение # 43
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Больные люди, однако...

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ZanozaДата: Среда, 2007-02-21, 11:53:21 | Сообщение # 44
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
А у нас недавно дочь одного сотрудника на 3000 руб напосылала смсок в Дом-2 или еще куда-то. То-то родители порадовались!!!

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
аринаДата: Среда, 2007-02-21, 12:45:34 | Сообщение # 45
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Тоже недавно слышала историю про то как в какую-то дурацкую телевикторину ребенок напосылал кучу смсок...

За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
alissaДата: Среда, 2007-02-21, 22:02:50 | Сообщение # 46
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
И в конкурсах "мафия не дремлет"
______________________________________

Соберите десять крышечек из-под кока-колы, пятнадцать пачек сигарет, обертки шоколада, пустые бутылки, пластиковые стаканы и вообще… наведите порядок в доме.

Мы охотники за удачей
Выигрыш телефонов, турпутевок и автомобилей можно поставить на поток

Ежедневно в России крупные фирмы и радиостанции разыгрывают десятки призов – от футболок и кружек до турпутевок и автомобилей. Но достаются они только профессионалам. Россиян поразило новое увлечение – промохантинг, или охота за призами.

– Если посмотреть списки победителей больших акций, то в первых строках будут одни и те же фамилии. Эти люди и есть профессиональные призоловы, – просвещает меня 26-летний программист из Волгограда Дмитрий Полев.

Он шесть лет участвует во всех промоконкурсах. За это время успел выиграть 20 футболок, видеомагнитофон, карманный детектор лжи, 2 веб-камеры, чайный сервис и понял одну истину: случайных людей в этом деле нет. 50 процентов выигрышей забирают профессионалы.

– В отличие от обычных участников конкурсов – массовки, призоловы изначально настроены на победу, – объясняет Дмитрий. – Для них нет слов «повезет – не повезет». Они знают, как выиграть приз. Например, в викторине нужно прислать свой ответ не только от себя, но и от имени всех своих друзей. Чем больше пришлешь ответов, тем больше шансов получить приз. В голосовалках нужно просить знакомых, чтобы они давили на нужную клавишу. В общем, было бы желание.

– Промохантинг – это азарт. Ты не просто отвечаешь на вопросы или собираешь этикетки, ты пытаешься выиграть приз. У тебя застывает в жилах кровь, когда ты в списке победителей ищешь свою фамилию, – делится ощущениями 33-летняя москвичка Лена Светова. Для нее восхождение в профессиональную лигу промохантеров началось с банального сбора крышечек от кока-колы.

– В 2004 году компания объявила новогоднюю акцию: за двадцать крышечек с гномиком – игрушку. Мой пятилетний сын загорелся желанием получить приз. Вот мы и стали поглощать напиток в немереных количествах. Однако вовремя поняли, что таким образом игрушку не получить. Тогда я обратилась к коллегам по работе, родственникам и знакомым: «Помогите сделать подарок сыну!» И началось. Вместо одной игрушки мы получили четыре. А меня засосало в это дело так, что я стала участвовать и в других конкурсах.

Сейчас комната Лены напоминает склад барахла гоголевского Плюшкина из «Мертвых душ». Все тумбочки и полки забиты всевозможными этикетками.

– Вот сюда кладу от воды «Аква Минерале», тут храню упаковки от батареек «Дюрасел», а здесь – наклейки от йогуртов, – показывает женщина свое хозяйство, собранное на свалках и помойках. Но игра стоит свеч. За два года Лена выиграла часы с логотипом «Аква Минерале», мобильный телефон, МП3-плеер, тостер от «Филипс» и еще три футболки.


 
alissaДата: Четверг, 2007-02-22, 07:22:55 | Сообщение # 47
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Бизнес на крышечках

29-летний промохантер из Москвы Андрей считает, что Лене крупно повезло с допуском на свалки. Потому что сбор этикеток с помоек уже давно контролируется старшими призоловами. Ведь промохантинг может быть не только увлечением, но и бизнесом.

– Я, например, попытался сунуться на Саларьевскую мусорную кучу, так меня там чуть не побили. На свалке работает целый клан профессионалов, которые платят бомжам по 50 копеек за нужные крышечки и этикетки. Для них выигрыши в конкурсах стали главным заработком, – рассказывает Андрей. Впрочем, он сам зарабатывает на промохантинге порядка 500 долларов в месяц.

– Первый самый банальный способ – торговля призами, – продолжает Андрей. – Ну, допустим, зачем мне дома 20 кружек «Нескафе» или три цифровых фотоаппарата? Естественно, ты либо раздариваешь их своим знакомым, либо продаешь. Но есть и другие способы заработка. Ведь в стране одновременно идет порядка 50 больших розыгрышей с дорогими призами, не считая мелких региональных промоакций. Вот здесь и начинается настоящий бизнес. Например, кто-то собирает коды от пива «Клинское», кто-то – крышечки от пепси или вкладыши от сигарет LM. А ты в силу разных причин не участвуешь в розыгрыше, но у тебя есть и коды, и крышечки. Вот и распродаешь, правда, можно лохануться. Недавно один новичок повелся на такой метод заработка и продал этикетку с выигрышем автомобиля. Он потом полгода каялся. Но рынок есть рынок, один дурак продает, другой покупает.

Неудачника Андрею не жалко. Ведь несмотря на взаимовыручку, призоловы жестко конкурируют друг с другом. Потому что призов на всех может и не хватить. Иногда в одном и том же конкурсе в финале сходятся до двух десятков профессионалов и тут уже не до сантиментов. Главное – победа.

– Я так погорел на sms-викторине с денежным призом в 25 тысяч рублей, – жалуется Андрей. – В финал вышли 5 человек, из них три профессионала. Так вот один из них дал нам неправильные подсказки и выбил нас из игры.


 
alissaДата: Четверг, 2007-02-22, 07:26:05 | Сообщение # 48
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Тайное общество

26-летний администратор форума призоловов (www.prizolovy.ru/forum/ ) Алексей считает, что конкурентная борьба между промохантерами будет только расти. Ведь количество охотников за призами увеличивается с каждым днем.

– Я могу об этом судить по посещаемости нашего сайта, – говорит Алексей. – Еще в прошлом году он не пользовался особой популярностью. А сегодня на него заходят от 700 до 1000 человек в день, не считая 1111 зарегистрированных пользователей, из которых 300 – профессиональные призоловы.

Автомобиль – самый вожделенный приз для промохантеров

Среди них есть настоящие звезды:

– Видеомагнитофон «Самсунг» – телепередача «Новости кино»; видеомагнитофон «Грюндик» – сок «Инвайт»; телевизор JVC 21Т – журнал «ТВ-Парк»; телевизор JVC 25Т – журнал «Кино-парк»; комплект спутникового телевидения (декодер+тарелка) – шоколад «Россия»; автомобиль «Жигули» «четверка» – сок «Добрый»; холодильник «Электролюкс» – «Кампомос»; профессиональный фотоаппарат «Никон» – «Роллтон»; плазменная панель + домашний кинотеатр «Тошиба» – сигареты «Винстон», – перечисляет свои призы промохантер, скрывающаяся под псевдонимом Lelik.

Помимо этого у девушки еще есть призовой холодильник, посудомоечная машина, несколько мобильных телефонов, ноутбук, DVD. Три раза Lelik ездила по путевкам за границу, а уж выигранные футболки, бокалы и кружки она и вовсе не считает призами.

Впрочем, несмотря на столь богатый улов, свое настоящее имя Lelik афишировать отказывается.

– Мне не нужна лишняя реклама, – объясняет она свою скрытность. – Ведь организаторы рекламных акций нас ненавидят и стараются отсекать от конкурсов. Поэтому мы лишний раз не светимся, за исключением тех дней, когда получаем призы.

Антихантер

Скрытность Lelikа небеспочвенна, организаторы рекламных конкурсов в последнее время развернули настоящую охоту на призоловов, стараясь отсекать их от конкурсов.

– Меня прокатило с супер-призом ЗАО «Качественные продукты». Акция называлась «Хит с плюсом» по пельменям «Русский хит». В мае представители компании приехали ко мне в гости, торт слопали, сфотографировали, восторгались работой, – рассказывает призолов Звездочет. – А потом позвонили из отдела маркетинга и сказали, что выкинули меня из призеров, так как на конкурсе по кофе «Милагро» видели мои стихи. Они точно такие же, как и на пельмени, только в них марка пельменей заменена названием кофе. А ведь в правилах ни слова не сказано, что я не могу в двух конкурсах одновременно участвовать.

Такое «участие», по мнению организаторов акций, пользы компаниям не приносит.

– Промоакции устраиваются для повышения продаж. Но если в игру включаются призоловы, то нашим постоянным клиентам перестает светить удача. По сути дела, призы уходят к нелояльным потребителям, которым плевать на марку, – объясняет Николай Селезнев, один из организаторов пиар-кампаний крупных фирм. – Поэтому когда речь идет о серьезных призах, мы боремся с промохантерами.

Но призоловы стараются обходить эти ловушки.

– Обычно бренд-менеджеры проверяют IP-адреса участников всех викторин, стараясь выяснить, откуда пришли письма, – объясняет администратор форума призоловов. – Поэтому в таких викторинах ответы нужно стараться рассылать с разных компьютеров. А что касается розыгрышей с крышечками, то тут и вовсе нечего бояться. Ни одна компания не требовала предоставлять вместе с ними товарные чеки. Если это произойдет, то тогда в таких конкурсах победителей просто не будет. Потому что собрать нужное количество одному человеку просто нереально. И вообще, охота за призами преступлением не считается, если только промохантер не вступил в сговор с сотрудниками фирмы.

Впрочем, по словам призоловов, организаторы конкурса тоже нередко нарушают условия розыгрышей.

Приз для почтальона

Свердловский филиал «Почты России» подвел итоги продаж лотерейных билетов в 2006 году. Всего на почте было реализовано около 733 тыс. лотерейных билетов. Самым «счастливым» почтамтом, в котором случился крупный выигрыш, стал Ирбитский. Работница местного отделения почтовой связи села Новгородово Ирбитского района Свердловской области выиграла автомобиль марки «ВАЗ-2113», приобретя билет известной в России лотереи. До этого случая самыми крупными выигрышами на почте были денежные суммы в 10 тыс. рублей.


 
alissaДата: Суббота, 2007-07-07, 09:11:28 | Сообщение # 49
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Сайт который поможет защититься от меошенников ибо - предупрежден - значит вооружен

аферизм


 
KutillaMarchiДата: Понедельник, 2008-04-14, 06:53:08 | Сообщение # 50
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
У нас с сентября прошлого года пышным цветом расцвели опять пирамиды" angry , в марте город как будто сошел с ума, люди забыли лохотроны 90 ых, напрочь забыли про МММ, Хопер и пр. И вот в пятницу все пирамиды схлопнулись...вы не представляете что сейчас твориться, многие брали кредиты под кабальные проценты в банках, продавали квартиры, оказывается играл практический весь город, все понимали что лохотрон ,но жажда халявных денег отключала полностью мозг, все выходные звонили друзья, знакомые,у многих просто нет денег на хлеб, все несли туда...говоря им что вы знали на что шли практически все довольно агрессивно отвечают что почему ктото смог нагреться а они нет...им тоже хотелось решить все свои финансовые проблемы одним махом...это что менталитет у нас такой или государство наше толкает людей на это... по предварительным данным при населении нашего города в 130 тысяч жителей играло около 30 тысяч cool
 
lenokДата: Понедельник, 2008-04-14, 07:50:39 | Сообщение # 51
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Dyrka... angry
 
ZanozaДата: Понедельник, 2008-04-14, 12:04:10 | Сообщение # 52
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Quote (KutillaMarchi)
это что менталитет у нас такой или государство наше толкает людей на это...

Это не государство толкает, это толкает желание иметь много, ничего не делая. Нельзя все подряд валить на государство.
Quote (KutillaMarchi)
агрессивно отвечают что почему ктото смог нагреться а они нет

Вот и весь ответ. И вот ни капельки, ни малейшей капелюшечки мне этих людей не жалко. Когда МММ было - еще понятно, первый раз в первый класс...Если честно мне казалось, что больше такой номер не пройдет... ан нет...
Дороги и дураки - это видимо навсегда.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
аринаДата: Понедельник, 2008-04-14, 14:08:10 | Сообщение # 53
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Мне тоже жалко тех пенсионеров, которые несли в Хопры и МММ деньги... Ну не было тогда, 92-93 году у народа опыта кидания... Тогда и Сбер наши вклады не проиндексировал... Многие просто несли деньги сберечь...
А сейчас?! В стране стабильная обстановка, инфляция мала, откуда могут быть 200% годовых?! Ну на лбу же у этих мошенников написано: Лохотрон!
На что надеяться? На мифическую халяву!


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
Murrr_NataliДата: Понедельник, 2008-04-14, 16:50:12 | Сообщение # 54
Говорун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
А мы с мужем ходили в свой любимый ресторан, "Вацлав" называется. Цены - зашибись! Заказала я ребрышки с ткемали - принесли угольки... заказала каппучино - через 20 минут принесли бурду без пенки, извинились, что бармена сейчас нет, а пользоваться кофемашиной они не умеют. Вопрос: что в данной ситуации сделает юридически граммотный человек, цитирующий закон о защите прав потребителя чуть ли не наизусть? правильно, будет защищать свои права потребителя, которому оказали некачественные услуги. А теперь второй вопрос: ТАК ПОЧЕМУ МЫ ОПЛАТИЛИ СЧЕТ ПОЛНОСТЬЮ?...
 
KutillaMarchiДата: Понедельник, 2008-04-14, 20:27:54 | Сообщение # 55
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
Когда у нас открылся новый ресторан якобы с японской кухней и когда нам принесли суси из промороженной 200 раз рыбы и забыли принести вассаби и а за свежий имбирь потребовали заплатить дополнительно, кода роллы распадались изза некачественно сваренного риса и копченый угорь на вкус оказался копченой сардиной, при сумме на счете в 4 тысячи мы отказались платить и со скандалом ушли, нас охрана не выпускала около часа и только звонок дежурному в прокуратуру остановил хозяев ...мы около 2 лет сейчас персоны нон грата в этом заведении..нас просто отказываються обслуживать..по причине нансения морального вреда заведению

Сообщение отредактировал KutillaMarchi - Понедельник, 2008-04-14, 20:28:56
 
KutillaMarchiДата: Понедельник, 2008-04-14, 20:31:50 | Сообщение # 56
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
И к сказанному про лохотрон...сегодня спросил у многих которые пролетели..если откроется новая пирамида что тоже пойдете нести деньги..практически 90% заявили что да-пойдут..вдруг повзет и всетаки они срубят кучу бабла...что тут сказать...
 
lenokДата: Вторник, 2008-04-15, 00:21:37 | Сообщение # 57
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Pro pestorani- prym yzhasi kakie to..
Mi tyt v restorane bolshe 30 minyt prozdali,poka nas posadyt..
Tak nam za eto po pervomy drinky besplatno,i zakysky odny tozhe free..
I xozyin pribezhal sorry govorit.....
 
KutillaMarchiДата: Вторник, 2008-04-15, 05:57:56 | Сообщение # 58
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
Когда будет конкуренция и культура посещений тогда возможно и у нас так будет..а сейчас...из 6 ресторанов в нашем городе прилично кормят и обслуживают только в одном в армянском, там действительно всегда все свежее и на малейшую претензию подходит и хозяин и шеф повар не с разборками а именно с желаним исправить ошибку...а японское меню в том ресторане есть до сих пор...и спрашивая как вам их японская кухня часто слышу..а какая разница чем закусывать главное чтобы водка не была паленой...
 
аринаДата: Вторник, 2008-04-15, 09:45:29 | Сообщение # 59
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
У нас переизбыток ресторанов и магазинов...
Довольно много людей спекулируют на зерне, и по осени с новых прибылей открывается куча новых точек питания... Не скажу, что уж такое суперобслуживание и кухня, но во многих местах довольно мило... Но сколько же их закрывается в итоге, не выдержав конкуретной борьбы... Увы, иногда очень даже неплохие... Представляю урон: дизайн, ремонт, найм персонала, оборудование...
За почти 9 лет жизни здесь, только один раз проколись в ресторане.
Дело было 1 января. НГ традиционно отмечаем с семьями, но с друзьями тоже хочется, и много лет именно 1 идем посидеть в ресторан.
Приносят заказ. Боже... Мясо просто угольки. Спокойно подозвала администратора и она без разговоров поменяла...
Но и мне и в голову не могло прийти, что может быть по другому... cool


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
tygraДата: Вторник, 2008-04-15, 10:14:42 | Сообщение # 60
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
в Новосибирске довольно много кофеен, мне лично очень нравится этот формат общепита - быстро, красиво и недорого...у меня только один случай был непрятный: официантка сама взяла себе чаевые - т.е. просто не принесла сдачу...больше я в то заведение не захожу...во всех остальных приносят сдачу до копейки

каменный век закончился не потому что закончились камни...

Сообщение отредактировал tygra - Вторник, 2008-04-15, 10:15:12
 
Поговорим... » Тематические форумы » Финансы » Ограбление по-русски.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006