Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 23:34:44

Lady-club "У Алисы"

Главная страница "Бальзаковский возраст" и другие сериалы - 2006 - Страница 3 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лана, Фаина  
Поговорим... » Тематические форумы » Культура » "Бальзаковский возраст" и другие сериалы - 2006
"Бальзаковский возраст" и другие сериалы - 2006
alissaДата: Четверг, 2006-04-13, 12:47:29 | Сообщение # 41
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
А кто смотрит "темный инстинкт"??
Мне после первой серии сразу Задорнов вспомнился - " Темной-темной ноченькой - одной знаменитой тетеньке приснился страшный сон. А другой темной ноченькой два хороших дяденьки поехали через темный-темный страшный лес ...




Сообщение отредактировал alissa - Четверг, 2006-04-13, 17:36:42
 
ОликДата: Четверг, 2006-04-13, 14:00:00 | Сообщение # 42
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
alissa, а что это такое?

 
ZanozaДата: Четверг, 2006-04-13, 14:14:47 | Сообщение # 43
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Темные инстинкты - это сериал где снимается КАЗАРНОВСКАЯ. smile
Я смотрю, под вязание кофточки. Фоном идет нормально. Сериал слабенький, на троечку, но не раздражает. Типичная ситуация: ОООООчень богатая тетенька, кучка друзей и родственников, собравшихся в ее "имении" в доме с привидением, убийство, которое явно отсекает наследника и сделано кем-то из своих, которые тоже метят в наследники. smile
Кое-что явно притянто за уши, особенно приезд двух дяденек, которые отменили за 1 день поездку в Африку, потому что бабушке одного дяденьки знакомая богатая тетенька прислала письмо с описанием СТРАШНОГО СНА. И дяденьки поехали спасать тетеньку от неминуемо грозившей ей беды, как вычислила бабушка по описанию сна. Бабушка по "легенде" бывший преподаватель марксизма-ленинизма в ВУЗе, по совместительству супер-толкователь снов.
Но смотреть можно. smile


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ОликДата: Четверг, 2006-04-13, 15:15:54 | Сообщение # 44
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
А я про него благополучно забыла biggrin

 
alissaДата: Четверг, 2006-04-13, 17:39:35 | Сообщение # 45
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Занозка не забудь потом кофточкой похвастаться - в разделе hand-maid! Себе вяжешь или Полине?
Под старшилки - трупы, кровь и роскошные виды озера и леса эксклюзивное изделие получится.


 
alissaДата: Суббота, 2006-04-15, 09:03:22 | Сообщение # 46
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Мы все немножко "темные"

Призадумавшись над названием сериала "Темный инстинкт" (НТВ), "Телесемь" выяснила у создателей сериала, что, собственно, они имели в виду. А заодно - какие инстинкты существуют в их жизни.

- Сериал снят по книге Татьяны Степановой, которая так и называется - "Темный инстинкт", - рассказал режиссер Михаил Туманишвили. - Вот там основная тема сюжета - эдипов комплекс. Герой, не знавший всю жизнь, кто его мать, влюбляется в некую женщину, вступает с ней в близкие отношения. А потом оказывается, что она и есть его родительница. И бывший влюбленный начинает мстить матери. В сериале эта тема есть, но о ней говорит герой только один раз - на исповеди, когда идет на очередное убийство. Больше тему инцеста мы не затрагиваем в фильме. А название так и осталось.

Любовь Казарновская (Марина Зверева): - Люди часто подогревают в себе низменные инстинкты: зависть, ложь, интриги. Да, да, я называю это тоже инстинктами. Иногда, например, человеку искренне кажется, что он лучший, и он никого, кроме себя, любимого, на белом свете не видит. Тщеславие - тоже инстинкт, он есть у всех. Но нормальные люди перебарывают это в себе. Для меня лично главное - инстинкт матери, женщины, актрисы. Когда я решила родить ребенка, меня все спрашивали: "Как это вы решились на пике своей карьеры?" А вот сработал материнский инстинкт! Я чувствовала, что, если нет в жизни чего-то особенного, что наполняет душу светом, это обидно и печально. И в старости особенно будет ощущаться ужасающая бездна, которую ничем не заполнить. Поэтому желание иметь ребенка перевесило все остальные доводы.

Анна Банщикова (Алиса): - Все мы состоим из сплошных инстинктов, конечно, какие-то приходится в себе подавлять. Например, как любой женщине, мне приходится бороться с инстинктом много есть - нужно ведь беречь фигуру. А моя героиня идет на поводу своих инстинктов: она выявляет пороки всех обитателей дома Зверевой - приемной матери Алисы, высказывает всем правду в лицо, этакая эпатажная личность. Я даже не предполагала, что смогу сыграть такую роль. Если получилось, значит, и во мне есть этот инстинкт: показывать людям их истинное лицо.

Ирина Скобцева (Елена Александровна): - Я не верю в инстинкты, по крайней мере в то, что они есть у меня. Существует интуиция, и она меня никогда не обманывает, всю жизнь помогает. Вот интуитивно я поняла, что сериал "Темный инстинкт" получится хорошим, и согласилась участвовать.

Фархад Махмудов (Агахан): - В фильме моим героем движет инстинкт благодарности: когда-то певица Зверева помогла моему герою, и он, как настоящий восточный человек, глубоко ей предан. Мои же инстинкты самые человечные: иметь семью, любить жену, детей, свой дом.

Андрей Руденский (Зверев):

- Конечно, первое, что приходит в голову, - это инстинкт самосохранения. Хорошо, когда он есть, но плохо, что некоторые люди путают это понятие с чувством страха. Не нужно бояться совершать поступки. Очень часто мы не добиваемся того, о чем мечтаем, из-за собственного страха. Вот, например, лет восемь назад я специально полетел в Нью-Йорк. Чтобы посмотреть мюзикл с участием любимой Гленн Клоуз. Я давно мечтал с ней встретиться, увидел ее и даже подошел к ней за кулисами. Некоторые друзья надо мной подсмеивались. Но я же не побоялся быть смешным, я сделал то, о чем давно мечтал.

Михаил Туманишвили, режиссер: - Люди моего поколения, которые воспитаны в Советском Союзе, всю жизнь давили в себе инстинкты. Например, инстинкт верить в Бога - в нашей стране процветал атеизм. Лично у меня развит и главенствует, может, это прозвучит нескромно, инстинкт совести. Как она тебе подсказывает, так и надо поступать. Был у меня один случай, когда некий продюсер предложил мне сделать одну работу, которую начинал мой близкий товарищ. Я отказался, это же непорядочно.


 
ОликДата: Четверг, 2006-04-20, 11:27:13 | Сообщение # 47
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Доктор Живаго танцует под скрипку Страдивари
10 мая на НТВ - долгожданная премьера: одиннадцатисерийный фильм Александра Прошкина по роману Бориса Пастернака

Первую российскую экранизацию знаменитого романа Бориса Пастернака ждали очень долго. В начале шестидесятых, когда роман был опубликован, в Советском Союзе было глупо мечтать о том, чтобы снять кино - тогда и книга-то была под запретом. В 1965 году американцы сняли «Доктора Живаго» с Омаром Шарифом в главной роли. В 2002-м на экраны вышла четырехсерийная телевизионная версия режиссера Джакомо Кампиотти с Кирой Найтли и Сэмом Нилом. И вот наконец дошла очередь до отечественной экранизации.

- Впервые я прочел роман «Доктор Живаго», отпечатанный на папиросной бумаге, в 1962 году, - рассказал режиссер Александр Прошкин, - и с тех пор во мне сидело: надо снять!

Автор сценария Юрий Арабов от просьбы Прошкина «переписать» «Доктора Живаго» пришел в ужас.

- Я посмотрел оба зарубежных фильма, после чего понял: снять «Живаго» невозможно! - признался Арабов. - Пастернак мог себе позволить вместо послесловия к роману опубликовать свои лучшие стихи, выдав их за стихи доктора Юрия Живаго, а что делать со стихами кинематографистам?

В итоге роман Пастернака был изрядно переработан.

- Не надо смотреть кино с романом в руках и сравнивать постранично, как это произошло с «Мастером и Маргаритой»! - заклинал Прошкин. - Мы в такие игры не играем. Поймите, это не буквальное изложение, а «по мотивам».


Обаятельный негодяй Комаровский (Янковский) и в корсет затянутая Лара (Хаматова).

В сериале, к примеру, не будет сцены, в которой Лара приходит к гробу Живаго. А еще режиссер и сценарист сделали адвоката Комаровского более обаятельным, чем у Пастернака. Эту роль сыграл Олег Янковский.

- Наш Комаровский - умный, сильный, циничный, - рассказал режиссер. - Но при всем этом он в состоянии любить женщину так, что это становится страстью, наваждением. Именно это делает его фигуру масштабной.

В роли Юрия Живаго Прошкин с самого начала хотел видеть одного только Олега Меньшикова. Однако сам Олег поначалу хотел отказаться от предложения режиссера. Меньшиков признался, что поэзию Пастернака любит, а вот к его роману относится слишком прохладно. Но оказалось, что отказать Прошкину - дело невозможное.

Бюджет сериала - четыре миллиона долларов. Все костюмы в фильме сшиты из натуральных тканей и декорированы вручную. Причем на некоторые платья были пущены дорогущие старинные кружева и антикварные пуговицы. Работа над костюмами шла безумно долго - за восемь месяцев было изготовлено более ста костюмов! Одних только пальто для Юрия Живаго сшили семь штук.

Чулпан Хаматова (Лара) весь фильм отработала в жестком корсете, хотя могла бы и не делать этого - современные технологии позволяют «утягивать» талию более гуманными способами. Однако реальный корсет не только придает фигуре грациозность, но и формирует силуэт «того времени». А еще над Чулпан изрядно поработали гримеры - они придумали ее Ларе длинные белокурые волосы. В итоге все съемки Хаматова отходила в парике.

Оригинальную музыку к фильму написал Эдуард Артемьев, работавший над «Солярисом» и «Сталкером» Тарковского.

- Когда я обратился к Эдуарду с просьбой написать музыку, - рассказал Прошкин, - он заявил: «Столько лет все фигуристы катаются под «Доктора Живаго» Мориса Жарра! После него я не смогу!»

Но Прошкин оказался настойчивым. В итоге в фильме будет звучать дивный вальс Артемьева. Между прочим, чтобы записать главную тему, скрипач Григорий Жислин специально привез из Германии скрипку Антонио Страдивари.

Наталья ВОЛОШИНА


 
ZanozaДата: Четверг, 2006-04-20, 11:31:04 | Сообщение # 48
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Кофточку я вяжу Полинке, летнюю, пестренькую-веселенькую. Трупы там не очень показывают, а природа - роскошная. Я бы пожила в таком месте, только подальше от этих придурков из "высшего общества". smile
А что касается эксклюзива - так у меня все изделия эксклюзивные, с хорошей энергетической аурой. smile


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ОликДата: Четверг, 2006-04-20, 13:00:12 | Сообщение # 49
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
А мне нравится "9 месяцев", вчерашняя серия про суррогатную маму, акценты расставлены хорошо.

 
iggeldДата: Четверг, 2006-04-20, 13:05:10 | Сообщение # 50
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
Да тока роддом там странный ,шастают все кому не лень....я конечно не спец ..не лежал..как то лежал в больнице с ангиной недалеко от роддома дык ни кого не пускали..а тут свобода.....

Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше

Сообщение отредактировал iggeld - Четверг, 2006-04-20, 13:06:01
 
ОликДата: Четверг, 2006-04-20, 13:08:06 | Сообщение # 51
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
iggeld, роддома бывают разные, тем более, что здесь патология, лет 5 назад, стоило 10 рублей wink

 
iggeldДата: Четверг, 2006-04-20, 13:29:33 | Сообщение # 52
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
10 рублей за что? за посещения????????((((((

Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше
 
ОликДата: Четверг, 2006-04-20, 13:38:45 | Сообщение # 53
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
iggeld, ага. biggrin

 
iggeldДата: Пятница, 2006-04-21, 12:57:24 | Сообщение # 54
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
Аннологично отношусь к Найтли, бесит.....

Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше
 
lenokДата: Пятница, 2006-04-21, 17:34:58 | Сообщение # 55
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
ОЙ и меня и мою дочь....точно бесит... wink
 
ОликДата: Пятница, 2006-04-21, 18:00:33 | Сообщение # 56
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
А меня не бесит!

 
ЛанаДата: Пятница, 2006-04-21, 18:48:25 | Сообщение # 57
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Олик, ну не могут же все одинаково относиться к Найтли. Значит, ты - исключение из правил.

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
lenokДата: Пятница, 2006-04-21, 19:05:09 | Сообщение # 58
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Меня не то чтобы даже бесит....ну обыкновенная она... wink
 
iggeldДата: Вторник, 2006-05-02, 07:58:58 | Сообщение # 59
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
Мой апрельский рейтинг
1.ледниковый период-2-10 баллов
2.Охота на пиранью-7 баллов
3.Основной инстинкт-2-6 баллов
4.V или виндетта-3 балла
5. Мистер Дуллитл-3-1 балл
Сериалы:
Пушкарева-1 место
Дом где нет хозяеев-2 место
9 месяцев-3 место


Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше
 
ZanozaДата: Четверг, 2006-05-11, 12:03:38 | Сообщение # 60
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Начала смотреть "Доктор Живаго".
Первая серия оставила приятное впечатление. И какие же убедительные мерзавцы получаются у Янковского!!!


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
Поговорим... » Тематические форумы » Культура » "Бальзаковский возраст" и другие сериалы - 2006
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006