Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 21:22:27

Lady-club "У Алисы"

Главная страница звезды - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лана, Фаина  
Поговорим... » Тематические форумы » Культура » звезды
звезды
masikДата: Воскресенье, 2006-02-26, 13:59:57 | Сообщение # 1
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
КОРОЛЬ ГОЛЛИВУДА

В голодные и беспокойные 90-е годы страна перестала смотреть большое кино. Исключение сделали лишь единожды. В забитых до отказа кинотеатрах мы с замиранием сердца следили за необузданной и непобедимой Скарлет. Смотрели и не могли понять: как можно предпочесть мужественному и неукротимому Ретту Батлеру безликого и малокровного Эшли? Красавец брюнет с ироничной улыбкой и ямочкой на щеке без труда завоевал сердца российских женщин. Впрочем, не только российских. Где бы ни появлялся Кларк Гейбл, он неизменно пользовался успехом у дам. В его жизни было много женщин, но любил он только одну.

Не «голубых кровей»

Кларк не имел аристократических корней. Чего, кстати, и не стеснялся. Он появился на свет 1 февраля 1901 года в семье фермера, ставшего рабочим-нефтяником. Его мать, обладавшая хрупким здоровьем, умерла, когда маленькому Уильяму – Кларку было всего семь месяцев. Воспитывала мальчика мачеха, женщина строгих взглядов и сильного характера. Однако ее авторитета не хватило на то, чтобы заставить несговорчивого подростка закончить школу.

В 16 лет Кларк покинул отчий дом и отправился на поиски своего счастья. Найти его удалось не сразу. Юноше пришлось пройти длинный путь недоучившегося шалопая, мечтавшего о звездной карьере. Пока удача где-то плутала, он перебивался случайными заработками. Шинный завод, лесопилка, чулочная фабрика, оливковая плантация... Наконец театр, куда молодого Кларка приняли не актером, а подсобным рабочим. Там он окончательно заболел сценой и обзавелся любовницей. Молодая актриса Франс чрезвычайно тешила самолюбие тщеславного юноши. Но она ничем не могла помочь возжелавшему пробиться к славе любовнику, а потому роман быстро сошел на нет.

Возраст не помеха

В юные годы Кларк предпочитал зрелых женщин: «Зрелая женщина больше видела, больше слышала и больше знает, чем юная девушка… Я всегда готов отдать предпочтение зрелой женщине». Именно благодаря таким дамам звезда Кларка Гейбла взошла на небосклоне Голливуда. Распрощавшись с юной Франс, он устроился работать мастером на телефонную станцию. Там-то господин Случай и свел его с женщиной, ставшей первой женой Гейбла. У бывшей актрисы, а ныне руководительницы драматической школы в Портленде Джозефины Диллон сломался телефон. Мастер, взявшийся починить неисправный аппарат, произвел на нее неизгладимое впечатление и вскоре оказался не только в ее школе, но и в ее постели.

В момент заключения брака невеста была на семнадцать лет старше жениха и впоследствии уверяла, что интимных отношений между ними никогда не было, а брак был лишь чистой формальностью. Как истинный джентльмен, сам Кларк оставил сей момент без комментариев. Как бы там ни было, вскоре они развелись. Кларк хотел реализовать себя на большой сцене, и в этом ему помогла его вторая жена - 46-летняя аристократка Рия Ленгхем. Благодаря ее деньгам и влиянию он быстро стал звездой Бродвея.

Ох, уж эти уши...

С этого момента карьера Кларка Гейбла быстро и неуклонно пошла вверх. Сначала Бродвей, а затем и Голливуд покорились талантливому актеру. Глядя на преуспевающего Кларка, чье имя обеспечивало баснословные прибыли, уже трудно было представить, что так было не всегда. А ведь когда-то знаменитый режиссер Ирвинг Тальберг, посмотрев пробы актера, уверенно заявил, что в кино с такими ушами ему делать нечего. К счастью, он оказался не прав. Иначе мир лишился бы самого яркого своего секс-символа.

От массовки до Ретта Батлера

Длительный период пребывания в массовке сменился для Кларка чередой маловыразительных однотипных ролей негодяев-ковбоев во второсортных вестернах. Сколько это могло продолжаться - неизвестно. Но закончился век немого кино, и не всем звездам удалось пережить испытание звуком. В их числе оказались два ведущих актера студии «MGM» Гилберт и Новарро. Понадобился новый романтический герой, и Гейблу стали давать роли соблазнителей.

В одном из таких фильмов («Сюзан Леннокс, ее падение и возвышение») ему довелось играть вместе с великой Гретой Гарбо. Однако отрицательные роли изрядно надоели актеру, и он стал отказываться от многочисленных предложений. Желая наказать строптивца, «MGM» одолжила Гейбла «Коламбии» для съемок в романтической комедии «Это случилось однажды ночью». Оскар за исполнение роли ловкого и обаятельного репортера стал для Гейбла настоящим прорывом. Ряд следующих фильмов: «Мятежный корабль», «Сан-Франциско», «Летчик-испытатель» только подтвердили его мужское первенство на киноэкране.



"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Воскресенье, 2006-02-26, 14:00:28 | Сообщение # 2
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Чопорная англичанка

Роль Ретта Батлера в картине Флеминга «Унесенные ветром» стала вершиной карьеры Кларка Гейбла и обеспечила ему мировую известность. Газетчики называли его не иначе как «Король Голливуда». Наблюдая на экране трудную любовь Ретта и Скарлет, зрителям всего мира хотелось верить, что этот красивый роман найдет свое продолжение и в жизни. Однако между Кларком и Вивьен не возникло любовной связи. На момент съемок оба были увлечены. Она - Лоуренсом Оливье, а он - Кэрол Ломбард. «Если бы не Кэрол,- утверждал позднее Кларк,- я бы чрезвычайно заинтересовался этой англичанкой…». Но в жизни они остались только друзьями.

Их знакомство началось не очень успешно. Вивьен более чем на час опоздала на фотосессию, и Кларк за время ожидания успел высказать все, что о ней думает. Затем выяснилось, что актриса не виновата в своем опоздании: фотосессию перенесли, а ему забыли об этом сообщить. Однако Гейбл не смягчился.

«Я все равно не буду работать с этой дамочкой»,- заявил он. «Совершенно с вами согласна, мистер Гейбл,- внезапно раздался у него за спиной голос актрисы, - если бы я была мужчиной, то сказала бы этой Вивьен Ли, чтобы она катилась к …матери в свою Англию». Эта непечатная лексика чрезвычайно позабавила Гейбла, и он сменил гнев на милость. Сейчас даже трудно представить, что если бы не находчивость Вивьен Ли, этот блистательный дуэт мог бы не состояться.

Одна и на всю жизнь

С главной женщиной своей жизни Гейбл познакомился еще в 1932 году, и они чрезвычайно не понравились друг другу. Им даже довелось сниматься в одном фильме («Не ее мужчина»), но и это их не сблизило. Все изменилось на зимнем балу 1936 года, где Кэрол была хозяйкой, а Гейбл находился в числе приглашенных. Кларк по-новому взглянул на привлекательную блондинку и после нескольких танцев предложил ей сбежать с этой светской тусовки.

Они долго катались по ночному городу, пока Кэрол не заметила, что они уже два последних часа крутятся вокруг шикарного отеля. «Да я вообще-то здесь живу,- пояснил Кларк,- не подняться ли нам ко мне?». «Уж не думаешь ли ты, что крут как сам Кларк Гейбл?»,- язвительно парировала Кэрол. Ее острый ум, яркая красота и своенравность пришлись по душе спокойному и рассудительному Гейблу. В перерывах между съемками «Унесенных ветром» они поженились.

Их брак был очень удачным. Жизнерадостная хохотушка Кэрол и сдержанный Кларк очень хорошо дополняли друг друга. Эта нетипичная для Голливуда пара сразу после свадьбы отстранилась от светской жизни. Молодожены уединились на вилле Сан-Фернандо, где стали вести замкнутый образ жизни. Их счастью не нужны были свидетели, они редко расставались и все делали вместе. Вместе охотились на уток, вместе ходили на рыбалку, вместе гуляли, вместе читали. Так прошло три счастливых года их совместной жизни.

Но началась война. В январе 1942 года Кэрол приняла участие в пропагандистском шоу в Лас-Вегасе. Чтобы быстрее вернуться домой, она решила лететь на самолете. В горах пилот сбился с курса, и домой она не вернулась никогда.

Жизнь после Кэрол

Три долгих года Кларк отправлял экспедицию за экспедицией на поиски потерпевшего крушение самолета и беспробудно пил. Кэрол нашли, ее тело удалось идентифицировать по украшениям, подаренным ей Кларком. Жизнь потеряла всякий смысл. От медленного самоубийства алкоголем его спасла война. Гейбл был уже непризывного возраста, но, окончив офицерскую летную школу, отправился в Европу. Судьба не дала ему умереть. Дослужившись до майора, с многочисленными наградами 43-летний Гейбл вернулся домой. Это был его дом, но там не было его Кэрол.


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Воскресенье, 2006-02-26, 14:00:41 | Сообщение # 3
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Последний вираж

В Голливуде он продолжал пить и сниматься. И в его жизни по-прежнему было много женщин. В их числе оказалась и будущая княгиня Монако Грейс Кейли, с которой он снимался в фильме «Могамбо». Затем последовал кратковременный брак с Сильвией Эшли. Гейбл признался, что был беспробудно пьян, когда предложил Сильвии выйти за него замуж.

После многочисленных любовных связей, в возрасте 54 лет, он наконец-то женился в последний раз. На этот раз его избранницей стала Кей Уильямс. Белокурая и голубоглазая Кей очень старалась во всем походить на Кэрол, чем и пленила сердце уже немолодого Гейбла, так никогда и не оправившегося от утраты любимой женщины. Молодожены уединились на ранчо и стали вести спокойную размеренную жизнь вплоть до смерти актера.

Лучшая роль Кларка Гейбла оказалась для него и последней. В фильме «Неприкаянные» он по иронии судьбы опять сыграл ковбоя, но уже печального и постаревшего. Его партнершей по фильму была Мерилин Монро, которая во время съемок переживала очередной кризис и создавала весьма нервозную обстановку на площадке. Жара, стрессы, многочисленные трюки, которые актер по-прежнему выполнял сам, окончательно подорвали его здоровье.

16 ноября 1960 года уставшее сердце Кларка Гейбла перестало биться. Газеты вышли с коротким заголовком «Король умер». Все поняли, о ком идет речь. Кларка Гейбла похоронили рядом с Кэрол Ломбард, а через четыре месяца на свет появился его единственный сын.

Людмила ГОРШКОВА

http://www.passion.ru/s.php/3858.htm


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Воскресенье, 2006-02-26, 14:14:56 | Сообщение # 4
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
ГУБИТЕЛЬ КОРОЛЕВ - очень интересно!!!

Часть I. Благочестивая Екатерина и непреклонная Анна
http://www.passion.ru/s.php/3757.htm

Часть II. Кроткая Джейн и «фламандская кобыла»
http://www.passion.ru/s.php/3772.htm

Часть III. Две Екатерины и старый король
http://www.passion.ru/s.php/3787.htm



"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Пятница, 2006-03-10, 11:15:05 | Сообщение # 5
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Софи Лорен: «Я очень активная девушка»

Эксклюзивное интервью «Аргументам и фактам»

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Софи Лорен (девичья фамилия — Шиколоне) родилась 20 сентября 1934 г., по одним данным — в Риме, по другим — в пригороде Неаполя в больнице для неимущих. В 15 лет побеждает на местном конкурсе красоты, короткое время работает моделью, в 1950 г. впервые снимается в кино, через три года берёт творческий псевдоним — Лорен. В 1960 г. за роль в фильме «Две женщины» получает «Оскара», второй «Оскар» — за вклад в киноискусство — был вручён ей в 1991 г.: Софи Лорен была названа журналом People одной из 50 красивейших женщин мира. С 1957 г. замужем, имеет двоих сыновей.

-------------------------------------------- ------------------------------------

Всемирно известная итальянская кинозвезда боится морщинок на лице, хочет получить третий «Оскар» и считает, что русским девушкам повезло с погодой.

ЭТА женщина была так популярна в СССР, что у нас даже в армейских столовых висели самодельные плакаты: «Ешь морковку, лук и хрен — будешь, как Софи Лорен!» На фильмы с её участием в кинотеатры стояли гигантские очереди, а плакатами были обклеены кухни миллионов квартир. Сыграв более чем в 90 фильмах, получив массу наград, включая «Оскаров», «Сезара», призы Каннского и Московского фестивалей, она остаётся символом вечной молодости, хотя не так давно отметила 70-летний юбилей. Актриса не любит давать интервью в Италии, где она «отдыхает душой», поэтому обозревателю «АиФ» удалось встретиться с ней только «в рабочих условиях» — в Лос-Анджелесе, куда Софи Лорен приехала на переговоры о съёмках в новой киноленте. Как мы и обещали, звезде были заданы и ваши вопросы, уважаемые читатели. Выяснилось, что больше всего вас интересует, как актрисе удаётся поддерживать великолепную форму, всё о семье, детях, о любви и… кулинарии, о будущих ролях и т. д. (см. «АиФ» № 6). На эти подсказанные вами темы мы и побеседовали.



"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Пятница, 2006-03-10, 11:16:25 | Сообщение # 6
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
«Ананас нужен для того, чтобы похудеть на 5 килограммов»

— СИНЬОРА Лорен, верно ли, что теперь на публикацию вашего современного фото с недавних пор требуется особое разрешение от вас?

— (Смеётся.) Хотела бы я, чтобы так было. Конечно, мне нравятся снимки, где я совсем молоденькая… но если я не хочу, чтобы люди меня видели в более зрелом возрасте, то следует прекратить сниматься в кино. А я продолжаю это делать, поэтому каждый может заметить — хотя Софи Лорен уже за семьдесят, но она всё ещё о-го-го! Но вот что точно могу вам сказать — в чёрно-белом кино для актёров было куда больше плюсов.

— Каких же именно?

— Меньше сложностей с гримом, не надо так мучиться, как сейчас. Цифровые технологии вообще приводят меня в ужас, малейшие морщинки на лице видны. (Смеётся.) Но я думаю, идею запретить фотографироваться с определённого возраста дружно поддержали бы все женщины на Земле. У меня бабушка возмущалась, что ей пришлось фото в паспорте менять: «Неужели мужчинам лучше на старуху смотреть, чем на женщину в самом соку?»

— При этом вы потрясающе выглядите… и продолжаете утверждать, что никогда в жизни не ложились под нож пластического хирурга.

— Я уже устала это опровергать. Вам достаточно взглянуть на фото моей матери, как она выглядела в 75 лет — да ещё лучше, чем я сейчас: а тогда никаких пластических операций не существовало и подавно. На самом деле всё очень просто: я не пью, не курю, рано ложусь спать, ухаживаю за кожей только с помощью натуральных средств: например, сама из роз готовлю розовую воду. Люди не знают элементарных вещей: ведь если не высыпаться, кожа стареет очень быстро, точно так же и курение серьёзно портит цвет лица. Играет большую роль фруктовая диета — я без ананасов жизни своей не мыслю.

— На вашу ананасово-грейпфрутовую диету напала дивизия критиков, утверждавших, что нормальный человек не в состоянии её выдержать: мол, каждый день ананасы есть — обязательно колики в желудке начнутся.

— Я бы этой дивизии с удовольствием показала вагон писем с благодарностями от людей, которым эта диета помогла сбросить вес без всяких колик. В ананасе содержится вещество, которое активно сжигает жир, до 1000 калорий за раз: хотя согласна, это действует не на всех. Следует помнить, что такая диета всего на месяц, она не целевая, а «разгрузочная», чтобы сбросить 3–5 кило: круглый год есть ананасы никто не сможет. В остальном же нужно попросту следить за своим весом, не раскармливать себя до размеров слона. Вот это я и делаю, хотя люблю вкусно поесть: до сих пор сама готовлю.

— Звезда — и на кухне? Скромничаете.

— Нисколько. Безусловно, мы с мужем могли бы нанять целый штат поваров и кухарок, но зачем это делать, если я обожаю готовить ему обед? Главное — не употреблять жирные продукты, ибо жир тоже отрицательно влияет на молодость лица: не берите сливочное масло, ешьте постную курицу или индейку, сняв с них кожу, — и всё будет нормально. Кстати, готовить я научилась именно от бабушки. Во время войны было голодно, еда ценилась на вес золота, но бабушка была настоящая волшебница. Вы просто не представляете, какие чудеса ей удавалось создавать из пары чахлых баклажанов и трёх ложек оливкового масла с красным перцем! А, ещё забыла сказать! Для того чтобы хорошо выглядеть, обязательно следует иметь счастливую семейную жизнь.


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Пятница, 2006-03-10, 11:17:35 | Сообщение # 7
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
«Нас с мужем насильно развели итальянские чиновники»
— С 1966 ГОДА вы больше не итальянка — официально приняли французское гражданство. Не жалеете, что пришлось так поступить?

— Я осталась итальянкой, ведь паспорт ничего не меняет в душе человека. Другое дело, что тогда законы Италии были абсолютно варварскими — не разрешался развод, и моему нынешнему мужу не давали разойтись с его первой женой. Мы тайно обвенчались, но это стало известно — итальянские чиновники обвинили Карло в двоежёнстве и насильственно расторгли наш брак. Поэтому нам пришлось уехать во Францию и пожениться уже там.

Сейчас даже не верится, что ещё не так давно в современной Европе действовали средневековые правила, но тем не менее это правда. К счастью, теперь всё проще. У Европы нет границ, и твоё гражданство не имеет значения — мой дом всё равно в Риме.

— ВЫ НЕСКОЛЬКО раз приезжали в Москву: сначала в советское, а потом и в более позднее время: например, в прошлом году. Что-то для вас изменилось?

— Ничего. Я очень жалею, что не побывала в Москве тогда, когда ещё не была знаменитой. Чтобы спокойно прогуляться по Красной площади, в одиночестве обойти Третьяковку, тихо посидеть в ресторане. Теперь уже поздно — приезд кинозвезды в любой город всегда одинаков: ты видишь улицы на бешеной скорости из окна автомобиля, а редкие пешие прогулки вокруг достопримечательностей — в кольце охраны и вспышек фотоаппаратов, скучные банкеты и пресс-конференции — и всё. Ну ничего (смеётся), лет через двадцать опять приеду — тогда меня у вас перестанут узнавать.

— Я в этом сомневаюсь.

— (Строго.) Всё может быть. Кстати, я читала, что у вас в январе было очень холодно?

— Да просто кошмар. Погода была — как в морозильнике.

— Тогда понятно, почему русские девушки такие красивые. Морозы тоже существенно способствуют упругости и молодости кожи, поэтому холодный климат весьма полезен для лица. Стоит пару раз в день прогуляться по улице зимой — и никакого крема не надо.

— Беда в том, что мы не только прогуливаемся. Мы в такую погоду живём.

— (Смеётся.) Да неужели? Тогда напоследок открою страшную тайну — пусть ваши женщины порадуются, сколько денег они УЖЕ сэкономили на креме для лица!

Автор благодарит представителя Софи Лорен в США Джованни Гатто за помощь в оперативной организации этого интервью.

http://www.aif.ru/online/aif/1323/03_01

По этой же ссылке можно прочитать и другие вопросы и ответы...


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
ОликДата: Пятница, 2006-03-10, 12:37:04 | Сообщение # 8
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Ред Баттлер и Софи Лорен - настоящие звезды, не то, что у нас сейчас: снимется кто-нибудь в каком-нибудь ужасном сериале и сразу звезда! wink
Мне очень нравился Лоуренс Оливье, Одри Хепберн, Вивьен Ли, и еще один, забыла как зовут, который играл вместе с Одри Хепберн в "Как украсть миллион".
А Роберт Рэдфорд!


 
masikДата: Пятница, 2006-03-10, 12:59:15 | Сообщение # 9
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
" Да, были люди в наше время,
не то что нынешнее племя..."

Олик, полностью согласна с тобой...


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
ОликДата: Суббота, 2006-03-11, 00:08:21 | Сообщение # 10
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
О, у меня оговорочка была, практически по Фрейду, конечно, не Ред Баттлер, а Кларк Гейбл! wink

 
ОликДата: Суббота, 2006-03-11, 00:09:34 | Сообщение # 11
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Жюри был представлен список из 100 претенденток на звание мировой красавицы. Из них треть были блондинки, и лишь пятая часть - рыжеволосые, остальные - брюнетки. Перед экспертами поставили задачу выбрать самую сногсшибательную женщину, основываясь на ее "натуральной красоте, здоровом образе жизни, а также учитывая не только внешнюю, но и внутреннюю красоту".

В итоге второе место было присвоено американской актрисе Лив Тайлер, сыгравшей одну из ролей в фильме "Властелин колец", и австралийке Кейт Бланшет. Анджелина Джоли, исполнительница главной роли в киноленте "Расхитительница гробниц", заняла третье место. Актриса Грейс Келли, княгиня Монакская, чья жизнь трагически оборвалась в результате автокатастрофы, оказалась на четвертой позиции. В десятку первых красавиц попали также певица Натали Имбрулия и супермодель Ал Макпирсон. Между тем обожаемая британцами и не только ими принцесса Диана оказалась лишь на 12-м месте.

Одри Хепберн безоговорочно возглавила список суперкрасавиц. За ее кандидатуру проголосовали три четверти участвовавших в опросе специалистов. "Хепберн - это воплощение природной красоты", - сказал директор журнала Elle Рози Грин. "Она обладала удивительным шармом, внутренним очарованием, которое излучалось в ее улыбке", - добавила он. "Те, кто выглядят без косметики уверенной, здоровой, счастливой и блистательной - вот это для меня эталон природной красоты", - констатировал Элеонор Кромптон из журнала Hits. Об этом сообщает YTPO.Ru.

В 1961 году только благодаря Одри Хепберн, точнее, ее легендарной роли в фильме "Завтрак у Тиффани" ювелирная компания Tiffany & Co обрела, так же как и Одри, всемирную известность. С выходом киноленты дела фирмы пошли в гору. Владелицы легендарного итальянского дома высокой моды FENDI, первого салона мехов, созданного в 1932 году, считали за честь создавать для Хепберн именные шубы.

В июле 2003 года образ покойной голливудской актрисы вдохновил бразильского дизайнера Алессандра Феррейру на создание элитных сумочек в лучших традициях Louis Vuitton и Burberry, выставленных на продажу в престижных магазинах, таких как Harrods, Selfridges and Heidi Klein.

На протяжении всей своей жизни, да и после смерти Одри Хепберн была музой Юбера де Живанши. С 26-летней начинающей актрисой он познакомился в 1953 году, через год после открытия своего дома моды. Она еще не стала звездой, но уже была красивой женщиной. Одри сразу же показалась Юберу идеалом женской красоты. В течение более чем 40 лет дом моды Givenchy создавал женственные, нарядные и изящные модели одежды именно для нее. Оба раза Одри Хепберн выходила замуж в платьях от своего друга. В 1957 году Givenchy выпустил парфюмерную линию. Первым парфюмом стал прекрасный De, а вторым - именные духи Одри Хепберн L'interdit.

Королева красоты умерла 20 января 1993 году в Швейцарии (4 мая ей бы исполнилось 75 лет). На отпевании рядом с мужем и детьми присутствовал и Юбер де Живанши. На похоронах он назвал ее "настоящей феей, несущей любовь и красоту".

С Сайта "Известий".


 
ОликДата: Суббота, 2006-03-11, 00:11:55 | Сообщение # 12
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Уже не молода, но как хороша!


 
ОликДата: Суббота, 2006-03-11, 00:14:27 | Сообщение # 13
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Мир был уверен: она - принцесса, на неделю сбежавшая к нам из дворца. Потому что девушка такой неземной красоты и чистоты, с такими пленительными глазами, столь обворожительная и безмятежная, не может жить в соседнем дворе. И хотя "Римские каникулы" были не первым фильмом Одри Хепберн, все безоговорочно поверили в то, что она - самая настоящая принцесса. И не нужно было никаких горошин, чтобы в этом убедиться.

А она знала, что есть можно даже луковицы тюльпанов (когда больше ничего нет), что крысы вблизи не такие страшные, как кажутся, что мужчины, случается, бросают жен и детей, что людей убивают легко и просто. Все это она знала не понаслышке, не из страшных сказок и кошмарных снов. Это был ее опыт, ее детство, которое почему-то принято считать самым прекрасным временем жизни. Но так бывает далеко не у всех.

Эдда Кэтлин ван Хеемстра Хепберн-Растон родилась 4 мая 1929 года в Брюсселе в семье скорее обеспеченной, нежели бедствующей, скорее благородной, чем простой. Ее мать - Элла ван Хеемстра - была баронессой и всегда об этом помнила, а ее отец Джозеф Виктор Растон - банковским служащим туманного англо-ирландского происхождения. С одной стороны, он любил свою жену и всячески ее баловал. С другой - предпочитал это делать на ее же средства. В свое время Джозеф настоял, чтобы они жили в Брюсселе, что казалось баронессе ужасным: Бельгия - это душно и пыльно, там только чопорность и скука, а настоящая жизнь проходит где-то в Париже, Вене или Риме... В общем, мимо нее. Элла всю жизнь мечтала стать актрисой, но вместо подмостков ей досталась обочина Европы, и смириться с этим она не могла.

Родители все время ссорились. Братья Одри - двое сыновей баронессы от первого брака - все время дрались. Сама же Одри все время хотела есть. И не потому, что ее не кормили (никто в семье даже не слышал, что такое голод), а потому, что - не любили. Позже, вспоминая свое детство, она напишет в мемуарах: "...На меня у отца и мамы времени почти не оставалось. Я запомнила, что никому не была нужна, и всю жизнь сомневалась, что может быть по-другому. Шоколад был моей единственной любовью, и он меня ни разу не предал". В раннем детстве Одри была толстенькой, с ямочками на щечках и даже на коленках. Знаменитый бельгийский шоколад она поглощала плитками. Баронессе же не хотелось, чтобы дочка росла такой пышкой (неаристократично!), и она строго-настрого наказывала кухарке прятать плитки подальше в комод. Когда Одри не могла найти шоколад, она вынуждена была довольствоваться собственными ногтями, что, естественно, тоже сердило маму.

Дело, конечно, было не в шоколаде. Просто баронессе казалось, что муж уделяет ей и детям куда меньше времени, чем работе и подружкам. Элла винила в этом свой лишний вес и с удвоенным рвением отбирала у дочки сладкое, чтобы той не пришлось впоследствии переживать измены мужа. Одри в свою очередь думала, что это из-за ее обжорства мама так часто ругается с папой, и переставала есть совсем. Но и это не помогало.

По вечерам Одри читала Библию и молила Бога, чтобы родители перестали ссориться. Она давала ему страшные клятвы - стать очень-очень хорошей, всегда класть свои игрушки на место, мыть руки перед едой и ни за что и никогда не весить больше 46 килограммов, потому что мама говорила, что именно столько должна весить настоящая леди. С игрушками и мытьем рук получалось не всегда, но последнее свое обещание Одри сдержала. И всю жизнь весила 44-45 килограммов.

Однако родители все равно развелись. А потом началась война.

К этому времени отец Одри переехал в Лондон и стал явно симпатизировать нацистам. А мать, забрав троих детей, уехала из ненавистного Брюсселя в Анрем, родовое поместье ван Хеемстров. Несмотря на то что Анрем находился всего в 25 километрах от немецкой границы, баронесса все же надеялась пересидеть там войну в тишине и уюте. К тому же сама королева Нидерландов Вильгельмина конфиденциально сообщила ей через одну из общих подруг: за Голландию можно не беспокоиться.

Ее Величество сильно заблуждалась. Весной 1940 года Гитлер напал на Нидерланды, и в мае тихий и мирный Анрем был объявлен частью Третьего рейха. Особняк ван Хеемстров стал штабом немецких войск. Баронессе и ее детям, правда, разрешили остаться в поместье, но все их имущество конфисковали. За пять последующих лет будущей звезде мирового кинематографа Одри Хепберн, которой тогда едва исполнилось одиннадцать, суждено будет познать, что такое жить в оккупации, как спасаться в погребе от бомбежек и каковы на вкус луковицы знаменитых голландских тюльпанов.


 
ОликДата: Суббота, 2006-03-11, 00:15:46 | Сообщение # 14
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Продолжение http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/hepburn/history.html



 
ЛанаДата: Пятница, 2006-03-17, 12:29:52 | Сообщение # 15
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Мамы звездных "мальчиков."

http://www.kleo.ru/items/bomond/stars_n_moms.shtml

Просто удивительно, до чего взрослые "чада" похож на своих мам! Особенно Сильвестр Сталлоне и Орландо Блум! wacko


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
alissaДата: Воскресенье, 2006-04-16, 09:32:09 | Сообщение # 16
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Уж не знаю в эту тему или про "не совсем звезды " тему открыть..
Сечас по РТР показывали старый, добрый и веселый фильм "Карантин" - там очаровательная девочка Маша, так вот оказывается эта девочка выросла и ведет с Молчановым ток шоу частная жизнь Я особо это шоу не смотрела, но об актрисе Лике Кремер почитала - интересная барышня оказалось, правда похоже больше ролей в кино кроме Маши не играла..
________________________________________________ _________________
Лика Кремер: «Всю свою водку я выпила, будучи подростком»


Автор фото: Владимир ЧИСТЯКОВ

У дочери знаменитого скрипача Гидона Кремера были отличные виды на музыкальную карьеру, но Лика не продвинулась дальше спецшколы при консерватории. По окончании Школы-студии МХАТ Лика могла бы стать актрисой, но и к этой профессии быстро остыла. Сейчас она телеведущая и категорически не хочет строить планы на будущее. Жизнь Лики Кремер четко поделена на деловую и личную. Делами Лика занимается в Москве, а семьей — в Амстердаме, где г-жа Кремер обосновалась вместе с мужем.
“МК-Бульвар” навестил Лику в ее московской квартире.

— Лика, говорят, что в детстве вы отчаянно сопротивлялись обучению игре на фортепиано и всячески бойкотировали походы в консерваторию…

— У меня есть такая особенность: когда на меня даже чуточку давят, я сразу начинаю упрямиться и могу отказаться даже от того, что, вообще говоря, мне нравится. Терпеть не могу, когда мною пытаются манипулировать. Сразу же из принципа делаю все с точностью до наоборот. Но в детстве я все-таки окончила четыре класса спецшколы при консерватории и сейчас с большим трудом могу сыграть какую-нибудь пьесу из “Детского альбома” Чайковского. Но явно не до конца. Так что мои музыкальные навыки плачевны, по крайней мере по сравнению со способностями пятнадцатилетнего брата (по маме) Лукаса, который играет прекрасно. Вот он музыкой был увлечен с малолетства и уже знает, кем он будет, в отличие от меня. И этим всегда вызывал у меня восхищение. Вот я, допустим, в свои 28 лет до сих пор не знаю, кто я.

— Но какие способности вы в себе ощущаете?
— Сложно ответить на этот вопрос. Во-первых, мне кажется, я умею и люблю общаться с людьми… Во-вторых, люблю и умею вдохновлять и организовывать и, в-третьих, я обожаю кривляться, обезьянничать, пародировать.

— Благодаря этим качествам вы в пятилетнем возрасте попали в фильм “Карантин”?
— Дело было так: однажды в нашу группу для дошкольников пришла ассистент с Киностудии имени Горького и попросила нас, каждого по отдельности, показать коротенький этюд-сценку: ты вроде бы собираешь грибы в лесу и вдруг видишь волка. Я справилась, и меня взяли в картину. И даже тогда мне пришлось услышать, что это меня папа устроил.

— Ваша мама, пианистка, доцент Московской консерватории Ксения Кнорре, действительно воспитывала вас одна, отец не принимал в этом никакого участия?
— Ну не одна, у меня еще большой ассортимент бабушек. А папа появлялся примерно раз в год — как Дед Мороз. Я помню его по коротким приездам с подарками. Только начиная лет с 13 мы стали регулярно переписываться, и в каждом письме он терроризировал меня вопросом: “Кем ты будешь?” И по сей день он провоцирует меня подобными вопросами. И тем самым очень много мне дает. Пускай я общалась с ним раз или два в год и по нескольку минут, но это общение всегда было очень важным... С ним всегда очень интересно, он, например, умеет невероятно талантливо дарить подарки. Он не просто вручал мне коробочку, перевязанную ленточкой, а каждый процесс дарения превращал в шоу. Допустим, приезжая в Москву на неделю, он каждый день мне преподносил по маленькому подарочку, тем самым растягивая удовольствие. Правда, я ждала машинку с дистанционным управлением или какую-нибудь шмотку, а папа считал нужным привозить мне из-за границы домик “склей сам” или что-нибудь, что он считал полезным. Видимо, отец испытывал чувство вины, оттого что мной совершенно не занимается, и таким образом пытался меня воспитывать. То есть сполна отработать роль отца хотя бы за неделю. Наверное, моему мужу не повезло, потому что я от него тоже постоянно жду неожиданных презентов и сюрпризов.

— И вы не помните прогулки с папой на елку, в зоопарк, в кино, в театр?
— Папа уехал, когда мама была беременной, и долгое время он был невъездным в Советский Союз. И мог приезжать очень редко и только по путевкам вместе с иностранными туристами, поэтому период, когда я была совсем крохотной, он почти не застал. А потом уже мы вместе с мамой ходили к нему на концерты… Но один раз мы с папой все-таки были в зоопарке. Я, правда, помню не зверей, а эпизод с лотерейным билетом. Я буквально заставила папу купить мне лотерейный билет, и мы выиграли десять рублей. Папу потряс не столько выигрыш, а то, как я его разделила: я отдала 5 рублей ему — за то, что он купил билет, и 5 взяла себе — за то, что я его уговорила. Думаю, это был как раз тот момент, когда у папы впервые зародились какие-то отцовские чувства вместо простого ощущения долга. Я тогда еще не ощущала его родным, близким человеком — слишком редко мы виделись. Лишь гораздо позже мне стало важно, чтобы он ценил меня, гордился…

— Неужели у вас все-таки не было обиды на отца?
— Мне кажется, у детей она обычно возникает, если мама говорит ребенку, что его отец плохой. Моя мама никогда ничего плохого о
б отце не говорила. И я, наверное, только год назад толком разобралась, что у них были за отношения. Случилось это благодаря переводу с немецкого на русский язык папиных мемуаров. Он вслух переводил их с немецкого на русский, а я записывала и на ходу редактировала.




Сообщение отредактировал alissa - Воскресенье, 2006-04-16, 09:35:00
 
alissaДата: Воскресенье, 2006-04-16, 09:37:44 | Сообщение # 17
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
продолжение
_____________________________________ ______________________
— Ваш отец — человек мира, но где находится его дом?
— Его у него попросту нет, и, по-моему, он уже страдает от этого. Вместо того чтобы уставшим притащиться в свой угол, он прибывает в очередную безликую гостиницу. Но по-прежнему продолжает болтаться по странам и континентам. Он — сама неожиданность. Так, я даже не надеялась, что у него получится успеть на мою свадьбу этим летом, но он тем не менее приехал в самый последний момент, чтобы меня поздравить, хотя сам категорически против всяких узаконенных союзов. О том, что отец будет присутствовать на торжестве, я узнала, только уже войдя в посольство в Гааге для регистрации брака. И чуть не свалилась с каблуков от неожиданности.

— Я тоже вас поздравляю со столь значительным событием и хочу узнать историю счастливого знакомства.
— С Алешей Огринчуком мы познакомились в поезде. Алексей хоть и живет постоянно в Голландии, но русский. По иронии судьбы он тоже музыкант, окончивший Парижскую консерваторию, один из лучших гобоистов в мире. Он солист нидерландского “Концертгебау”, но также имеет и серьезную сольную деятельность, путешествуя по миру с одной концертной площадки на другую. Так вот, два года назад я снималась в жутком фильме “Матрешки”, но получала настоящий кайф от того, что имела возможность на протяжении года жить в центре Европы, ездить по ее столицам и в конце концов скопить на голубой “Ситроен”. И вот в одну свободную неделю я не поехала в Москву, а решила позвонить отцу и предложить встретиться. Он был во Франции, очень мне обрадовался и сказал, что если я приеду на следующий день, то смогу доехать от вокзала до гостиницы на машине, которая будет встречать Огринчука. Я слышала раньше эту фамилию и знала, что этот музыкант не раз играл с папой. Мне не хотелось ехать в поезде до Парижа одной, поэтому, с трудом отыскав телефон этого музыканта, я буквально заставила себя ему позвонить. Увидев Алексея, я вовсе не влюбилась с первого взгляда, а подумала: какой хороший, смешной мальчик. Пять часов мы проговорили без перерыва и расстались друзьями. А у меня закрались подозрения: я ему понравилась или мне это только показалось? И стала искать подтверждений. В следующий же выходной я, делая вид, что хочу срочно увидеть папу, помчалась в Амстердам, но Леша, оказывается, и тут меня обогнал — уже уехал. Мне ничего не оставалось, как ждать вечернего обратного поезда на Антверпен. Я сидела с папой в кафе, ходила по магазинам и тихо ненавидела этого идиота, который заставляет меня так мучиться. Я уже возвращалась на вокзал, как вдруг у меня зазвонил мобильный, и Леша на том конце провода стал умолять меня дождаться его. Он успевает, и еще за минуту до отхода поезда мы все продолжаем говорить ни о чем, а когда состав трогается с места, Леша неожиданно запрыгивает ко мне в вагон и уезжает вместе со мной. И это притом что на завтра у него намечен ответственный концерт в главном зале Амстердама вместе с моим папой. Все вдруг стало ясно: я получила ответ на свой вопрос. Он сошел в Гааге и отправился обратно, а я, довольная своей победой, поехала дальше.

— Где вы обосновались в Амстердаме?
— Недавно мы купили квартиру. Теперь я живу полмесяца в Москве, полмесяца в Голландии. Но мне тяжело, когда я ничего не делаю. Хотя работу я время от времени нахожу и там — вот сейчас пишу репортаж о Голландии для одного российского глянцевого журнала. Потихоньку учу голландский язык и уже кое-что могу сказать. Причем запас слов у меня явно больше, чем у мужа, который прожил в этой стране шесть лет.

— С мальчиками в детстве вы дружили?
— Да, но и тут иной раз норовила подарить кому-нибудь фломастеры, чтобы наша дружба стала крепче. Первое серьезное чувство меня настигло в девять лет. Его звали Саша, мы вместе ходили в кино, я ездила к нему на “Бабушкинскую” со своего Ленинского проспекта, и мы уже были знакомы с родителями друг друга и даже договорились пожениться, когда вырастем.

— Но все произошло несколько иначе, и в 13 лет вы оказались во французском интернате. Почему вас туда отправили?
— Это опять папина идея. Я была как раз в этот момент полностью предоставлена самой себе, так как моя мама с мужем занимались только что родившимся у них ребенком, и “кутила” дни напролет с компаниями друзей-ровесников и ребят постарше. Как-то раз мы умудрились даже разбить мамину люстру, потому что играли в спальне в футбол. В этом возрасте я уже позволяла себе приходить домой в пять часов утра, потому что всю ночь мы танцевали в известной тогда дискотеке “Мастер”. И всю водку в своей жизни я выпила именно в тот период, с тех пор больше не пью. Мне кажется, что я всегда была самостоятельной, но в те годы, от греха подальше, папа и определил меня на год в учебное заведение в тихой нормандской провинции. Для меня это стало самой настоящей пыткой, я приобрела там кучу комплексов. Основная проблема заключалась в том, что мне “урезали” привычную свободу, там нужно было соблюдать режим, и потом я не говорила на языке и поэтому не могла ни с кем общаться. С другой стороны, я должна быть благодарна отцу: с тех пор без проблем болтаю по-французски. Впрочем, как и по-английски, который я практиковала сначала в лондонской языковой школе, а затем в Нью-Йоркской академии кино.



 
alissaДата: Воскресенье, 2006-04-16, 09:41:02 | Сообщение # 18
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
— А что вас сподвигло учиться режиссуре за океаном?
— После того как я окончила актерский факультет Школы-студии МХАТ, курс Олега Табакова, я была совсем не в радужном настроении: мастер нами уже особенно не занимался, и у меня было ощущение, что я ничего не умею… Да, я играла как актриса и в “Табакерке”, и в Театре на Перовской, и в различных антрепризах. Я состою в актерском агентстве, благодаря которому и появилось в моей жизни телевидение, когда редакторы искали девушку-соведущую в пару к Молчанову, но тем не менее я никогда не считала себя гениальной в этой профессии, поэтому решила немного поменять стезю. Сама позвонила Александру Наумовичу Митте и напросилась в ассистенты. Сутками я писала с ним сценарии, прячась от остальной жизни, и потом, пять лет назад, в Америку полетела, чтобы набраться еще опыта. Там я ходила на лекции в Нью-Йоркский университет и параллельно училась в своей академии, после чего сняла по своим сценариям три короткометражки. Теперь они лежат дома, и я их никому не показываю, хотя столько сил и нервов у меня заняла эта работа… Это был очень насыщенный период, по окончании которого я сделала окончательный для себя вывод: я не режиссер.
— Каким вам видится ваше будущее?
— Не знаю, стараюсь жить сегодняшним днем. Я патологический трудоголик, совершенно не в состоянии сидеть без дела. Но я же не могу ходить по “Мосфильму” в поисках ролей, а когда мне звонят с предложениями, то я всегда нахожусь либо в Амстердаме, либо тут, но занята на съемках. Это замкнутый круг. А что касается собственной программы, то однажды мы с моим другом уже придумывали передачу. Она шла около года, а меня даже в титрах не было, и денег я так и не получила, хотя идея принадлежала мне. Но к тому времени я уже укатила в Америку, и мне было плевать. И, к слову, меня сейчас вполне устраивает мой “летучий” график. Говорят, что театральное закулисье очень схоже с телевизионным. Это томление по неосуществленным желаниям, зависть, уязвленные амбиции, короче, атмосфера тягучести и гниения… И я боюсь слишком серьезно относиться к театру и телевидению, чтобы не увязнуть в этих чувствах зависимости и не начать вдруг хотеть занять чужое место.

МК-Бульвар
от 27.03.2006


 
masikДата: Воскресенье, 2006-04-16, 10:57:09 | Сообщение # 19
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
alissa, спасибо - так интересно... Я пару раз мельком видела ее с Молчановым, но ни за что бы не подумала, что это та самая забавная девчушка из Карантина...
По-моему в сов. кино были две такие забавные детские роли- Маша из Карантина и малыш Котя из Женатого холостяка... Вот интересно, а что с ним...


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Суббота, 2006-04-22, 11:58:39 | Сообщение # 20
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Алексей Катышев

В отечественном кинематографе он промелькнул яркой кометой. Ролей-то было всего раз-два - и обчелся. Но запомнился. Очень запомнился. Особенно его полюбили дети. Оно и понятно. Алексей Катышев снимался в сказках знаменитого режиссера Александра Роу. Причем благодаря природному обаянию роли ему доставались сплошь положительные.

НУ КАК можно было не полюбить Васю, уничтожившего самого Кощея Бессмертного в фильме "Огонь, вода и медные трубы"? Или рыбацкого сына, обманувшего Чудо-Юдо Беззаконное в искрометной сказке "Варвара-краса, длинная коса"?

Любимчик батюшки Роу

НО РОУ умер, и Катышев остался невостребованным. Он долго ждал предложений от других режиссеров. Не дождался. И практически выпал не только из кинематографической тусовки, но и вообще из поля зрения. О нем долго ничего не было слышно. Поползли различные слухи - один фантастичнее другого. Вплоть до того, что его уже нет на этом свете...

Мы с большим трудом разыскали Алексея, который сегодня живет в солнечной Ялте. Сразу оговоримся - очень трудно живет. Даже постеснялся пригласить корреспондента в свою крошечную квартирку общежития Ялтинской студии киноактера.

Встреча все же состоялась. Разговор получился откровенным. И начали мы с самого начала.

- Алексей, как ты вообще попал в кинематограф? Волею случая?

- И да, и нет. Родом я из Донецкой области. Семья самая обычная, рабочая. У отца начались проблемы с легкими, и врачи вынесли приговор: жить можно только в Ялте, обладающей уникальным микроклиматом.

Здесь закончил школу. И когда настало время выбора профессии, пошел на курсы звукорежиссеров при Ялтинской киностудии. Здесь-то меня и заприметил Батюшка Роу - так его все называли. "Мальчик, - сказал он мне, - ты даже не подозреваешь, какие чудные у тебя глаза. Такие данные грех не использовать". И предложил мне главную роль в фильме "Огонь, вода и медные трубы". Практически без кинопроб. Так я и попал в кино в качестве актера, а было мне тогда неполных 18 лет.

- В таком нежном возрасте, не пройдя еще огонь и воду, сразу оказаться под прессом "медных труб" и достойно пройти их безумно сложно...

- Это точно. Картина имела бешеный успех. После выхода ее на экраны я стал не просто узнаваем, а бешено популярен. Слава - вещь коварная. Сыграла она и со мной злую шутку. Подумалось: все, поймал судьбу за хвост.

Появились новые друзья. Закрутились вокруг девочки. И в 19 лет я уже, что называется, окольцевался.

Когда рушатся мечты

- Жалеешь о раннем браке? Что, семейная жизнь в дальнейшем помешала кинематографической карьере?

- Да нет. Просто началась она для нас с женой трагично. Через год у нас родилась дочь Оксана. Недолго пожила девочка, умерла. Это был тяжелый удар. Затем меня тут же забрили в доблестную Советскую армию. Отправили к черту на кулички - на Дальний Восток, в Приморский край.

- В армии тебя как встретили? Все-таки популярный артист.

- А меня стриженым поначалу никто и не узнал. Потом, когда выяснили, кто у них служит, стали возить в качестве уникального экспоната по различным частям, где я выступал перед солдатами, рассказывал, как снимался фильм.

А вскоре служба как таковая закончилась. Роу приступил к съемкам сказки "Варвара-краса, длинная коса". Меня перевели в Ленинград. И фактически оставшуюся половину службы я провел на съемочной площадке.

И этот фильм зрители приняли очень хорошо. Но на новой волне успеха я недолго продержался. Случилось горе: умер наш Батюшка Роу... Для меня это был настоящий шок. С Роу я связывал свою дальнейшую жизнь, карьеру. Знал, что у каждого режиссера есть так называемые "свои" актеры, и поэтому отдавал себе отчет, что в "обойму" к другим мастерам кино могу и не попасть. Так оно и получилось.

- Но ведь после ты же сыграл Леля в "Снегурочке".

- Разовые, очень редкие предложения не в счет. Семью-то кормить надо постоянно. А в 1971-м у нас с женой родилась вторая дочь, которую назвали именем умершей, Оксаной. Через три года - еще одна дочь Яна. Потом появилась Полинка...

Плюнул я на все - и пошел в автошколу. Получил права. И стал по Ялте молоко развозить. Сам тогда не ожидал, что за баранкой молоковоза оттрублю почти 20 лет.

- О возвращении в кино мечтал?

- Еще как! Постоянно! Днем и ночью! Но не случилось...

- И ты начал пить?

- Все получилось как-то незаметно даже для меня самого. Посуди сам. Восемнадцатилетним сопляком такой взлет - и все вдруг рухнуло: мечты о кино, творческие планы - все пошло насмарку, вразнос.

Словом, допился до того, что рухнула в конце концов семья.

"Преступление я проспал"

- Алексей, давай откровенно. В твоей жизни ведь был и тюремный период.

- Было дело. Только я, как потом установило следствие, оказался невиновен. Но слухи, особенно плохие, распространяются быстро. Не успел я оказаться в следственном изоляторе, как уже трубили: Катышев участвовал в групповом изнасиловании.

- А разве тебя в тот злополучный вечер в не менее злополучной квартире не было?

- Был. Тогда не отрицал и сейчас не собираюсь отрицать. Я и двое приятелей купили спиртного, пригласили в гости домой к одному из них двух девушек. Те согласились провести вечер в нашей компании. Ужрались тогда здорово. Одна из дам ушла, вторая изъявила желание остаться. Ну, мои приятели и того... Расценили это как согласие на более тесное знакомство.

Я в это время, пока они любовью занимались, спал в соседней комнате. Даже не подозревал о том, что произошло. А через пару дней меня арестовали. Девушка накатала заявление в милицию об изнасиловании. Так я стал невольным соучастником.

- Долго сидел?

- Смотря с какой стороны смотреть. Есть такая теория относительности. Если приятно проводишь время - и день промелькнет, как одна минута. Но попробуй хоть минуту посидеть голым задом на горячей сковородке - так этот миг вечностью покажется. А обвинение в изнасиловании будет почище раскаленной сковороды. Попадающих по этой статье заключенные и подследственные не очень жалуют.

Так что того месяца в тюрьме мне по самую макушку хватило. До сих пор как вспомню - так вздрогну.


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
Поговорим... » Тематические форумы » Культура » звезды
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006