Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 10:37:31

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Мультики, кино, телевизор - для детей и против детей - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tygra  
Поговорим... » Тематические форумы » Дети » Мультики, кино, телевизор - для детей и против детей (Мультики, кино, телевизор, старые и новые фильмы, хорошие)
Мультики, кино, телевизор - для детей и против детей
alissaДата: Вторник, 2006-06-06, 13:23:53 | Сообщение # 1
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Все что смотрят наши дети - хорошо или плохо? Мультики - новые и старые, компьютерные анимашки, художественные фильмы ... что детям хорошо, а что не очень

 
ЛанаДата: Понедельник, 2006-06-05, 23:11:29 | Сообщение # 2
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Ирена, точно-точно, "Чемоданчик", он самый! Не так давно фрагмент этого фильма мелькал на экране. Пельтцер там на крыше выплясывала. То ли это была передача о ней, то ли что-то другое. Но фрагмент фильма был. Его не показывали по TV просто миллион лет. smile

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.


Сообщение отредактировал Лана - Понедельник, 2006-06-05, 23:12:11
 
masikДата: Вторник, 2006-06-06, 01:01:59 | Сообщение # 3
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Да, какой чудесный фильм был - а может просто все, связанное с детством, кажется лучше, красивее, светлее...

"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
alissaДата: Вторник, 2006-06-06, 07:27:54 | Сообщение # 4
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Прочсто раньше фильмы для детей снимали люди этих самых детей лЮбящие, да и деньни на это находили, помните даже фестивали детского кино проходили и целая киностудия была - им Горького, да и на Одесской студии прекрасные фильмы снимиали. А теперь все порушено и погрязло в политике, не до кино, не до экономики... не до детей.
dry


 
аринаДата: Вторник, 2006-06-06, 09:32:04 | Сообщение # 5
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Этот фильм мы смотели с Темочкой в прошлую субботу на "Детском мире". Есть такое российский канал с мультиками и фильмами. Там ткие фильмы показывают шикарные... Город мастеров, Умные вещи, Старик Хотабыч... на этих фильмах не только мы выросли, но и кой на каких и наши мамы! Тот же Старик Хотабыч, например...

За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
alissaДата: Вторник, 2006-06-06, 10:09:36 | Сообщение # 6
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Еще на иллюзионе показывают старые детские фильмы - недавно денискины рассказы показывали. Только ели ребенок в возрасте Темочки эти фильмы не посмотрел - то потом школьникам они уже неинтересны становятся - менталитет что ли у детей изменился или они более жесткими стали...

 
аринаДата: Вторник, 2006-06-06, 10:50:19 | Сообщение # 7
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
А еще сейчас столько гадких мультов стали показывать!
Есть целые каналы с такооой агрессивной дребеденью! Джетикс и иже с ним:( Все бьют и убивают кого-то, и так целый день...
Поразительно, и на фига нам эта радость?
У меня эти каналы не настроены.


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
lenokДата: Вторник, 2006-06-06, 11:55:29 | Сообщение # 8
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Девочки а я не сплю wacko
У меня перед отлетом прям бессоница..мысли всякие волнуюсь....
Так вот о чем это я....
Мне иногда так не по себе становится что Денис столько хорошего пропустил..я имею в виду фильмы наши мультики...
Конечно Питер Пэны да Потеры тоже сказки....красивые богатые....
Но как сказала Санаева..про Буратино.....фильм который любишь навсегда..
А все эти со спецэффектами.....что то в одно ухо влетают и вылетают тут же....
А Нарнию я ваще не полюбила.....содрали нашу Королеву и радуются!!! angry
 
IrenaДата: Вторник, 2006-06-06, 12:02:29 | Сообщение # 9
Говорун
Группа: Юзеры
Сообщений: 70
Статус: Offline
арина, точно, каждый день себя ругаю, хочу убрать эти каналы, да всё руки не доходят.
Моя уже и простые мультики смотреть не хочет, всё ей этот Николодеон подавай sad


 
аринаДата: Вторник, 2006-06-06, 12:39:53 | Сообщение # 10
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
У нас они были, потом стала замечать, что в моем мальчике с чистым сангвинистическим темпераментом откуда появились: агрессивность, беспокойность, просто какая-то маята... Бегает беспорядочно, может что-то бросить со всей дури biggrin Убрали, сказали, что те каналы убрали из пакета, через недельку успокоился и все по-старому. Нельзя их, возбуждается сильно ребенок, может быть эти мультфильмы можно после 10 лет, но мне кажется он без них преспокойно проживет smile
А еще что мне ненравится, на этих каналах мультики идут безостоновочно, когда не включишь там что-то показывают, и естественно дети сидят и смотрят мульты до опупения! Мама на кухню, пульт - щелк и мульт опять идет. Тоже самое, спать уложил, свет выключил, через 5 минут заходишь - телик работает! ну куда это годится??? Кошмар!
А так все проблемы решены, посмотрел на Ежика в тумане и баиньки:)


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
alissaДата: Вторник, 2006-06-06, 13:23:53 | Сообщение # 11
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Все что смотрят наши дети - хорошо или плохо? Мультики - новые и старые, компьютерные анимашки, художественные фильмы ... что детям хорошо, а что не очень

 
tygraДата: Вторник, 2006-06-06, 19:34:31 | Сообщение # 12
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
я сегодня захожу на кухню (у нас телевизор небольшой и стоит он на холодильнике) , а моя доча (7 лет) что-то увлеченно смотрит,
я её спрашиваю, не смотря на экран: что смотрим?
она отвечает: кино
я : интересное?
она: да

оказалось она смотрела "Секс в большом городе" по НТВ
кино несомненно хорошее, только возраст зрительницы ни в какие ворота biggrin
телевизор пришлось выключить, а ребёнка отправить няньчиться с малышкой


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ZanozaДата: Пятница, 2006-06-09, 13:03:03 | Сообщение # 13
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
А моя подсела на сериалы "Няня", "кто в доме хозяин" и прочую дребедень. Муж говорит, что надо запретить их смотреть, а я против запретов. Договорились, что смотреть она будет парочку сериалов, а не все подряд.
Вечером придешь с рыботы - посмотришь в прогрммму - а там одни сериалы, по всем центральным каналам! Тошнит уже...


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
alissaДата: Пятница, 2006-06-09, 19:55:10 | Сообщение # 14
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
А программу можно и не смотреть уже - давно все известно - один сериал плавно перетекает в другой - с теми же актерами и с предсказуемым незатейливым сюжетом. ..
Иногда их разбавляют ток шоВу с новостями ну и парочка игрушек для взрослых дяденек типа больших гонок.. или империи
В последнее время смотрела все передачи Карьера вместе со Стасом - - еще канлдилат говорить не начинает - а Стас уже предрекает что кандидату все равно денюжку не дадут..


 
IrenaДата: Пятница, 2006-06-09, 21:10:23 | Сообщение # 15
Говорун
Группа: Юзеры
Сообщений: 70
Статус: Offline
А умники и умницы кто нибудь смотрит?
Её перевели на утреннее время, когда обычно в выходные молодежь ещё спит sad


 
ZanozaДата: Вторник, 2006-06-13, 11:52:40 | Сообщение # 16
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
И не только молодежь...

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
аринаДата: Вторник, 2006-06-13, 12:20:54 | Сообщение # 17
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Да, телевизор какой-то неинтересный стал dry
ТОже по инерции смотрю некоторый передачи, тот же КВ, КВН, Пятничные фильмы на первом, но то ли сами заелись, то ли объективно - не очень цепляет...


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
IrenaДата: Вторник, 2006-06-13, 12:23:29 | Сообщение # 18
Говорун
Группа: Юзеры
Сообщений: 70
Статус: Offline
Потому, что стало всего слишком много...
Раньше - один мультик или кино на неделю и харэ biggrin
Зато как ждали!!!


 
alissaДата: Вторник, 2006-06-13, 12:41:59 | Сообщение # 19
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
У нас новый канал кабельщики включили - называется Мультимания - там только советсткие классические мультики, правда повторяют кажется по два раза но все равно приятно - то на маугли попадаешь, то на Попугая с Ромой, то на оччень старые - пятидесятых годов - наивные и добрые .

 
alissaДата: Среда, 2006-06-14, 12:17:37 | Сообщение # 20
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
У теленяньки дитя без друга
Телевидение прочно вошло в жизнь наших детей. Экран все чаще заменяет бабушкины сказки, мамины колыбельные и разговоры с отцом. Но ТВ не подходит на роль главного воспитателя: чрезмерное увлечение им не идет на пользу развитию психики ребенка. Как понять, что пора если не выключить телевизор, то хотя бы ограничить время просмотра?

Пять поводов увести ребенка от телевизора
1. Он отстает в развитии речи. Родители и педагоги все чаще жалуются на задержки речевого развития: дети позже начинают говорить, говорят мало и неохотно, их словарный запас беден и примитивен.

При чем здесь ТВ? Ребенок, сидящий перед экраном, постоянно слышит разговор. Но овладение речью в раннем возрасте происходит только в живом, непосредственном общении с другими людьми. Ребенку мало только слышать, ему необходимо участвовать в диалоге. Слова, не обращенные к нему лично и не предполагающие его ответа, не затрагивают волю малыша и не способствуют развитию его речевых навыков.

2. У него нарушены внимание, способность к концентрации. Чаще всего это проявляется, когда ребенок идет в школу. Он не в состоянии сосредоточиться на одном деле больше 3-5 минут, ему трудно сидеть на уроке, ему постоянно нужно двигаться. Его голова может быть набита огромным количеством информации, но анализировать и устанавливать связи между фактами ему трудно. Он постоянно нуждается в новых впечатлениях и внешней стимуляции.

При чем здесь ТВ? "Волшебный ящик" предлагает бесконечный калейдоскоп картинок, сопровождаемых музыкой и отрывочными фразами. Осмысливать увиденное не нужно, да и времени нет: за одним кадром следует другой, они и "ведут" зрителя, не оставляя ему возможности осознать увиденное.

3. Ему не хватает фантазии и творческой активности. Ребенок теряет способность и желание чем-либо занять себя. Ему скучно рисовать, конструировать, придумывать сюжеты игр. Его ничего не интересует, не увлекает.

При чем здесь ТВ? Малыш, проводящий слишком много времени перед телевизором, привыкает лишь пассивно воспринимать информацию. Он и в жизни как бы оказывается по ту сторону экрана и ждет, когда кто-то "сделает" ему весело и интересно.

4. Ему неинтересно общаться с друзьями. Его общение со сверстниками становится формальным: детям не о чем разговаривать или спорить, нечего обсуждать.

При чем здесь ТВ? Ребенку легче нажать кнопку и ждать новых развлечений. В крайнем случае он предпочтет просто возиться или толкаться с приятелями.

5. Он становится агрессивным. Раньше потасовка на школьном дворе заканчивалась, как только противник оказывался лежащим на земле, - этого было достаточно, чтобы чувствовать себя победителем. Теперь победитель с удовольствием бьет побежденного.

При чем здесь ТВ? Маленький ребенок не готов адекватно воспринимать информацию с экрана. Ученые выяснили, что только 50% родителей пытаются объяснить детям негативные стороны насильственных действий, демонстрируемых телевидением, а 40% не придают никакого значения содержанию программ, которые смотрят их дети.

Бессмысленно исключать СМИ из жизни и воспитания детей, но родители должны регулировать отношения ребенка с телевизором, контролировать то, что он смотрит, и помнить, что "волшебный ящик" никогда не заменит ребенку живого общения.

По данным ЮНЕСКО, 93% современных трех-пятилетних детей смотрят ТВ примерно 28 часов в неделю, то есть около 4 часов в день, что намного превосходит их время общения со взрослыми. Десятилетние московские школьники проводят перед телевизором в среднем 4 часа в день. Из них 2-2,5 часа - в отсутствие взрослых.

Сколько можно смотреть телевизор детям разного возраста?
11 лет и старше - не более 2 часов в день.

6-10 лет - не более 1 часа в день.

2-6 лет - от 15 до 40 минут в день.

Детям до 2 лет телевизор противопоказан.

Предпочитайте качественные, прежде всего образовательные детские программы. И не устанавливайте телевизор в детской.

Татьяна ЦЕХМИСТРЕНКО, психофизиолог, доктор медицинских наук наук
teleseven.ru


 
Поговорим... » Тематические форумы » Дети » Мультики, кино, телевизор - для детей и против детей (Мультики, кино, телевизор, старые и новые фильмы, хорошие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006