Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 08:06:40

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Рожать или нет - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tygra  
Поговорим... » Тематические форумы » Дети » Рожать или нет
Рожать или нет
ОликДата: Пятница, 2006-03-03, 21:24:25 | Сообщение # 1
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Четверо из ларца — одинаковы с лица
Суррогатная и родная мать родили по паре сыновей


О том, что в новом элитном доме в районе Южное Бутово живет богатый владелец гарема, судачат все соседи. “Как же так — бизнесмен–южанин ждет наследников сразу от двух жен!” — удивляются добропорядочные москвичи.
Такого, наверное, еще не было в Москве. Любящий муж, отчаявшись стать отцом, предложил супруге воспользоваться услугами суррогатной матери. А в итоге наследников ему подарили обе очаровательные женщины. Да не двух — а сразу четырех!
Рашид Ниров вселился в шикарную многокомнатную квартиру в новом доме в 2000 году с любимой женой Светланой. В семье было все: квартира, дача, несколько дорогостоящих машин, обслуга и личные водители. Только одна беда — Светлана не могла забеременеть. Врачи клиники порекомендовали супругам воспользоваться услугами суррогатной матери и даже предложили подходящую кандидатуру.
Нировы решились на этот шаг, но Рашид поставил одно условие: Светлана должна попробовать забеременеть в последний раз параллельно с суррогатной матерью. Результат оказался ошеломляющим — обе женщины одновременно оказались “в положении”! Рашид ликовал и был страшно горд и за себя, и за обеих дам.
Когда подошло время, Ниров повез обеих женщин на УЗИ.
— Смотрите, джигит привез свой гарем — смеялись врачи клиники, наблюдая, как счастливец подает руку поочередно каждой мамочке, помогая выбраться из шикарного джипа. Но парень еще не знал тогда, что его ждет еще один, потрясающий сюрприз.
Из клиники Рашид не вышел, а буквально вылетел, вытанцовывая немыслимые движения зажигательной лезгинки. УЗИ в тот день показало, что он станет не просто отцом, а родителем сразу четырех наследников! Обе женщины понесли под сердцем по паре мальчиков.
Будущий папаша постановил в итоге, что Надежда (суррогатная мать двойняшек) останется в семье — наравне с настоящей супругой Светланой. Женщины стали друг для друга словно родные сестры.
В роддом Ниров привез дам, заблаговременно договорившись о плановом кесаревом сечении сразу обеим мамочкам, в один день и час.
Малыши появились на свет один за другим с интервалом в минуту.
Примечательно, что пара мальчиков от суррогатной мамочки оказалась чуть крупнее (3,170 и 3,136), чем у настоящей (2,600 и 2,700). Видимо, сказались многократные попытки забеременеть. А вот рост у мальчуганов одинаковый — 49 сантиметров. Все четверо пошли в отца. Рашид ездил навещать своих крошек и “жен” почти каждый день.
24 февраля, когда он наконец привез свое семейство после выписки из роддома домой, к окнам прильнули все соседи. Детей выгружали из шикарного черного джипа конвейерным способом — обе мамочки, счастливый папаша и водитель передавали малышей, закутанных в разные цветные одеяльца, из рук в руки.

Московский Комсомолец
от 04.03.2006
Мила КАРАЛОВА


 
ФаинаДата: Пятница, 2006-03-03, 21:36:22 | Сообщение # 2
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Надо же. А может это очередная журналистская "утка"? Уж слишком... трогательно...

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ОликДата: Пятница, 2006-03-03, 22:04:58 | Сообщение # 3
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Может, и утка. Только насчет "трогательно" - у нас не узаконен гарем. wink

 
tygraДата: Суббота, 2006-03-04, 11:03:02 | Сообщение # 4
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
свезло папаше по полной программе....а гарем или не гарем - это уже личное дело этих двух счастливиц

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ФаинаДата: Суббота, 2006-03-04, 13:30:35 | Сообщение # 5
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Олик)
у нас не узаконен гарем

Какой такой гарем? Одна - жена, вторая - при жене - помощница, няня... biggrin
Суррогатное материнство же не запрещено. А живет ли он с обеими - не известно.
Токо ... оплодотворяет, но - в пробирке... biggrin biggrin biggrin


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ГаннаДата: Суббота, 2006-03-04, 15:22:11 | Сообщение # 6
Болтун в квадрате
Группа: Юзеры
Сообщений: 501
Статус: Offline
Жириновский закон мечтает ввести..долго выговаривать,скажу проще-о гареме. tongue
Смотрела передачу с ним-обхахатывалась.
 
ZanozaДата: Вторник, 2006-03-07, 11:05:12 | Сообщение # 7
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Он же женат только на одной женщине. По закону все нормально. А рожать вне брака от кого угодно закон не запрещает. По идее все четверо мальчиков для Светланы родные - это же ее яйцеклетки. Весь вопрос на каких правах в этой семье будет суррогатная мать. И кто официально будет считаться матерью детей суррогатной женщины.
И насчет того, что женщины стали как родные сестры - позвольте не поверить...


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ОликДата: Вторник, 2006-03-07, 12:08:53 | Сообщение # 8
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Где-то месяц назад писала о бабушке, у которой родился внук от умершего сына, продолжение истории:

Бабушку признали мамой внука
Суд разрешил Екатерине Захаровой из Екатеринбурга усыновить внука, которого она «клонировала» из спермы погибшего сына

Об уникальном ребенке «Комсомолка» впервые рассказала 26 января. Сын Екатерины Германовны Андрей в девятнадцать лет заболел раком. Врачи в Израиле перед курсом терапии велели Андрею сдать на хранение сперму. Когда через восемь лет Андрея не стало, Екатерина Германовна вспомнила о живых клетках сына. Российские врачи нашли женщину, которая выносила ей внука. Яйцеклетку взяли из специального банка, чтобы никто больше не смог претендовать на будущую кровинушку Екатерины Германовны. Через девять месяцев у женщины появился внучек Георгий.

И вот тут-то возник юридический парадокс. Отца у ребенка нет, мать, чью яйцеклетку взяли, неизвестна. Чей ребенок? Ничей.

Суррогатная мать еще в роддоме написала отказ и получила документы на квартиру в Екатеринбурге. А бабушка по нашим законам на внука никаких прав не имеет. Когда законы писались, никто не думал, что у погибшего человека могут родиться дети!

Три месяца Гоша существовал вообще без документов. Физически он есть, а юридически нет! Мальчик был под опекой родной по крови бабушки.

Чтобы в свидетельстве о рождении ребенка наконец появилась родовая фамилия Захаровых, а в графе «мать» - Екатерина Германовна, бабушке пришлось собирать документы на усыновление.

- Два месяца обивала пороги чиновников, - рассказывает она «Комсомолке». - Одна только справка о состоянии здоровья ребенка чего стоит! Ее выписывает врач, потом заверяет главный врач, а в завершение Мин-здрав области должен печать поставить!

Две недели назад все документы были наконец готовы. Но сразу же объявить бабушку мамой суд не смог, по закону усыновители должны подождать некоторое время. А вдруг передумают? Но Екатерина Германовна передумывать, конечно, не собиралась.

И вот вчера Верхнепышминский суд решил дело в пользу Екатерины Захаровой. Теперь она законная мама!

- Счастлива безумно! - радуется женщина. - Через десять дней отдаю документы в загс, чтобы нам выдали новое свидетельство о рождении! И в моем паспорте, в графе «дети», появится еще одна запись - «Георгий Андреевич, сын». Спасибо «Комсомолке», которая первой про нас с Гошей написала. Вы верили в мою правоту!

Лариса ХАЙДАРШИНА («КП» - Екатеринбург»)

Фото автора.


 
ОликДата: Понедельник, 2006-03-20, 13:06:06 | Сообщение # 9
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
За оставленной в монастыре малышкой мама вернулась через год
Обеспеченные усыновители и родная мама, оставившая дочь из-за нищеты, борются за право забрать ее

Из рапорта 10-го отделения:

«...Охранник пояснил, что в монастырь пришла девушка лет 23 - 25 в болоньевом пальто бордового цвета, вместе с коляской, в которой лежал ребенок. Девушка была чем-то расстроена, плакала. Она попросила присмотреть за ребенком, а сама вышла на улицу покурить. Спустя некоторое время выяснилось, что девушка ушла, бросив ребенка».

«Господи, сделай так, чтобы я ее еще увидела!»

3 января 2003 года родилась Полинка, и Катя засела дома.

- Иногда я теряла сознание от недосыпа, - вспоминает она. - Кормила грудью, готовила Саше с Настей и вязала-вязала, чтобы хоть что-то заработать. Участковый врач принимала Полину только за деньги - 300 рублей визит - и назначала осмотры по два раза в неделю. И еще требовала поставить Поле распорки для исправления врожденного вывиха ножек. Но на это денег не хватало.

Продержаться удалось девять месяцев. В сентябре последние накопленные копейки растаяли, выросли долги. Хозяйка квартиры стала выгонять за неуплату. До ноября Катя цеплялась за жизнь ногтями. Узнала, что одиноким матерям помогают детдома. Что по протекции соцобеспечения ребенка можно временно пристроить в такое учреждение и устроиться там же работать. Но без паспорта и гражданства это было невозможно.

- А вы езжайте в Белоруссию и там устраивайтесь, - отбрехивались чиновники.

- Но у меня там ничего и никого нет. А местная квартира мамина. Я даже продать ее не могу, - чуть не плакала Катя.

В паспортном столе сказали, что не могут помочь - в Белоруссии утеряны Катины документы.

- Вам надо ехать в Белоруссию, - советовали в паспортном столе. - Оформлять там паспорт, а потом возвращаться.

В ноябре хозяйка все же выгнала Катю из квартиры. Катя готова была покончить с собой, но на нее смотрели дети: полностью разучившаяся говорить Настена, только пришедший в себя Саша и малюсенькая Полинка. Тогда Катя оставила старших на подругу, одела Полину в ее лучшую одежку, посадила в коляску, привезла в храм и упала на колени перед иконой: «Господи, сделай так, чтобы я смогла ее потом вернуть, чтобы я ее еще увидела!..» Последний раз глянула на Полинку издалека, нервно куря в тени деревьев и наблюдая, как девочку забирает «Скорая».

Из рапорта 10-го отделения милиции:

«21 ноября 2003 года, в 22.30, в дежурную часть 10-го отделения милиции поступил звонок от охранника Московского подворья Валаамского монастыря о том, что неизвестной гражданкой оставлена детская коляска темно-синего цвета в белую клетку, в которой лежала девочка 9 - 11 месяцев, в розово-голубом костюме и сиреневой шапочке, и записка, что ее зовут Полина».

Раньше Катя с мамой жили в Белоруссии. Потом мама вышла замуж за россиянина и перевезла дочку в Подмосковье. Так Катя стала жительницей России. Вот только паспорт ей выдавать отказались. С выездными документами что-то не в порядке было. Ехать в Белоруссию все исправлять маме было лень. И Кате просто оформили «постоянную регистрацию». Получился странный симбиоз белорусского гражданства с пропиской в Подмосковье, но тогда это Кате не мешало.

Замуж она выскочила в 18 лет. Сразу же родила Настеньку. Все было хорошо, пока в апреле 2003 года из-за неправильного лечения 4-летняя Настя не оглохла. И тут выяснилось, что медицинский полис и специальный детсад ей не положены - ведь у мамы нет российского гражданства. А по ее регистрации ни в поликлинику, ни в детсад не берут.

- Это недоразумение! - пыталась объяснить в паспортном столе Катя. - Прописана-то я тут! Дочь Настя - вообще россиянка.

Чиновники понимающе кивали, обещали сделать запрос. Тем временем из-за потери слуха Настя разучилась говорить. Болезнь ждать не могла. Потребовались большие деньги на лечение. В июне выяснилось, что Катя опять беременна. В конце лета муж заявил ей, что устал от проблем, и сбежал. Алименты исключались, ведь брак неофициальный. Мать помогать отказалась.

- Нагуляла инвалидку и брюхо, иди к мужу! - заявила она.


 
ОликДата: Понедельник, 2006-03-20, 13:06:34 | Сообщение # 10
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Катя сняла квартиру в Подмосковье, начала зарабатывать где можно. Но работодатели пугались отсутствия паспорта. Катя подрабатывала распространителем косметики, уборщицей, дома вязала на заказ. Старалась откладывать на жизнь после родов.

Тут еще беда - отчим умер, а мать запила. Кате пришлось забрать к себе 7-летнего брата Сашку, потому что мать постоянными побоями довела парня до «психушки». Врачи настоятельно не советовали возвращать мальчика пьющей родительнице.

Родилась Полинка. Жить с тремя детьми Кате было не на что. От недоедания у женщины выпали передние зубы. Врач сказал: «Это физическое и нервное истощение. Вы же кормящая мама - кушайте хорошо и не нервничайте». Это с тремя-то больными детьми, без денег, работы, квартиры и документов.

Из рапорта 10-го отделения:

«...В ходе розыскных мероприятий выявлена мать ребенка - Бондар Екатерина Геннадьевна 1982 г. р., уроженка Минской области, зарегистрирована в подмосковной деревне. В связи со сложившейся семейной ситуацией гражданка Бондар, имея старшую дочь 1999 г. р., вынуждена была оставить вторую дочь в монастыре. В настоящее время решается вопрос о постоянном месте жительства по месту прописки матери в Подмосковье».

«Я заберу дочь, как только встану на ноги»

Через две недели Катя пришла в 10-е отделение с повинной и просьбой, чтобы ребенок пока пожил в детдоме. Но ее отфутболили. В следующий раз она пришла уже через два месяца, безрезультатно съездив в Белоруссию.

Все это время детский приемник-распределитель разыскивал мамашу, бросившую 10-месячную красавицу. Так и не найдя, Полинку записали подкидышем. А так как в записке было только имя, дали новую фамилию и отправили в детдом.

Тут-то мама и объявилась в милиции. Она не претендовала на то, чтобы забрать Полину, но просила учесть, что она ее дочь.

- Мне снова отказали в паспорте, - жаловалась Катя милиционеру. - Запишите, что я Полину заберу, но сначала хоть чуть-чуть встану на ноги.

Ее обращение зафиксировали и сообщили, в какой приемник был определен подкидыш.

- Я пошла туда, но мне отказались сообщать, куда перевели девочку, и снова из-за документов, - вздыхает Катя. - Мне тогда было просто нечем кормить Полину, и все же я хотела ее видеть. Наконец удалось узнать, где она. Но и там мне запретили навещать ее, пока не будет документов.

- Мать у нас появилась почти через год после того, как девочку нашли, - рассказывает директор Дома ребенка № 14 Валентина Наумова. - Даже игрушки не принесла. Только направление из УВД. Заявление на то, чтобы забрать ребенка, писать не собиралась. Все твердила, что у нее дети болеют, дочери старшей слуховой аппарат нужен... Пришла раз и пропала, потом еще и снова пропала. Мы начали оформлять девочку на усыновление. Чудесная семья, обеспеченные люди. Катерина узнала про это, устроила истерику. Оформление остановилось. Мы же не имеем права отдавать девочку приемным родителям, если она юридически не одинока, если у нее где-то есть мать. Она еще должна доказать, что она мать. Но делать это она не торопится. Появлялась раз в один-два месяца, жаловалась, что не может оформить паспорт, потом - что нет денег на анализ ДНК, который должен подтвердить ее родство с Полиной...

Из письма 10-го отделения милиции в детдом:

«...10-е отделение милиции г. Москвы ходатайствует перед Домом ребенка о передаче Полины матери, так как мать не злоупотребляет спиртными напитками, ведет нормальный образ жизни, занимается воспитанием старшей дочери, по месту жительства характеризуется положительно».


 
ОликДата: Понедельник, 2006-03-20, 13:07:12 | Сообщение # 11
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Что лучше: нищая мать или богатая мачеха?

А Катя все каталась в Белоруссию, пытаясь хоть как-то решить проблему паспорта. Проблема вязла в бюрократии. По ее словам, у Полины редко бывала потому, что в Доме ребенка запрещали встречаться с дочерью. Зато чуть наладился быт. Катя сняла в Подмосковье квартиру. За старичком-хозяином, его шестью кошками и двумя собаками надо было ухаживать, но стоило это в два раза дешевле. Обстановка в доме убогая, но все чисто и аккуратно. На плите рис и макароны. Овощи - для детей.

С работой по-прежнему тяжело, - вздыхает Катя. - Но я поднаторела в распространении косметики, приобрела сеть клиентов, научилась улыбаться так, чтобы не было видно отсутствия передних зубов. Вот только Насте уже шесть, ей скоро в школу, а она говорить не умеет. Значит, в школу не пойдет. Тем более что нужна специальная - для слабослышащих, а в спецсадик-то она так и не ходила. Я ее хотела устроить на платные занятия, но там требуют слуховой аппарат. А он дорогой. Паспорт мне обещают сделать в Подмосковье буквально через месяц, но теперь выяснилось, что надо еще и анализ на ДНК сдавать. Он денег стоит. А мне эти 500 долларов еще найти надо! Тут еще мама на шею села. Ей, видите ли, от нас удобнее на работу ездить. Не помогает, но покушать из холодильника всегда возьмет.

- Катерина бегает от нас, - с негодованием говорит директор детдома. - Все время что-то выдумывает, анализы бесконечно откладывает, появляется редко... Вечно у нее какие-то причины. Если уж так хочешь забрать дочь, неужели нельзя найти 500 долларов на анализ? Ей просто так удобно, чтобы дочку пока кормило государство. А я по правилам и пускать-то ее не имею права, пока анализа нет. Фамилии у них разные. Правда, видно, что они очень похожи, потому пускаю иногда. Но все же... А Полинке каково! Она не поймет, есть у нее мама или нет. А могла бы давно дома быть у нормальных родителей. Они так хотят ее забрать. Бабушка их приходила, плакала: «Нам Полина в душу запала! Мы будем ждать ее, может, мать не заберет?»

Оставила раз - оставит еще?

- Чуть-чуть осталось, - недавно обрадовала меня Катя. - Анализ сдали. Скоро готов будет, только у меня пока денег нет, чтобы его оплатить. Так что подождать придется.

Подождать... А Полине уже три года, и больше двух из них прожиты в мире «ничейности». Она замкнутая и задумчивая, полностью отвечает психологическому портрету детдомовского ребенка.

- Как считаешь, отдавать Полину маме? - спросила я у своей 4-летней дочери.

- Она же ее оставила, значит, оставит еще раз, - предположила Соня.

Есть и такое мнение. Директора детдома я могу понять. Но Катя хороший человек. Об этом говорят и соседи, и даже батюшка того храма, где она оставила дочку. Она та самая необходимая нашей стране редкая женщина, которая готова растить всех детей, данных судьбой. Почему же ей не помогают?! Она любит Полину, но ее загнали в угол.

- У меня 31 декабря праздник был! - сообщает Катя. - Полинка меня мамой назвала!

И непонятно, радоваться ли этому.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Ребенок, ставший детдомовцем до 3 лет, остается им навсегда

По данным НИИ профилактической психиатрии НЦ психического здоровья, жизнь в детдоме в раннем возрасте - большой риск для психического здоровья ребенка. И дело не в плохих бытовых условиях. Исследования, проводившиеся в благополучном московском Доме ребенка, выявили у 76% детей отклонения в психике. И это те, кто при поступлении был абсолютно нормальным. Детдомовские малыши депрессивны, заторможены, нелюбознательны. Все это «синдром сиротства», или «госпитализм».

Благодушное выражение лица такого ребенка ничего не значит. Дети радуются, даже улыбаются, когда их поднимают, но в глаза, в лицо взрослому не смотрят. Они не потому рады, что попали в руки любимой воспитательнице (они даже не смотрят, кто их поднял), а потому, что хотели попасть в тепло обнимающих рук.

У них почти нет волевых проявлений. Даже играют они так, как говорят взрослые, как предписывается. Если им в руки дают веревку, к которой привязана игрушка, и предлагают тянуть, они тянут. Но если игрушка опрокидывается, хнычут до тех пор, пока взрослые не поправят. Если их попросят сесть - садятся и остаются сидеть. Направляющей работе взрослого они не мешают своей инициативой. За взрослыми на улице следуют парами, не задерживаются, не интересуются тем, что творится вокруг.

Им безразлично, во что их одевают. Как-то ставили опыт на десяти спонтанно выбранных детях - давали им невкусную еду. Они мучились, подолгу держали ее во рту, тихо хныкали, но по приказанию взрослого снова открывали рты. Единственный десятимесячный ребенок сжал рот и оттолкнул ложку. Выяснилось, что только два дня, как он попал в детдом.

Самое страшное, когда у таких детей возникает слишком тяжелый внутренний конфликт и они не способны выполнить приказа взрослого. Домашний ребенок в такой ситуации орет, буйствует, брыкается. А детдомовец без звука падает лицом вниз и прижимается, словно обнимая землю, как попавшая в опасность букашка.

И хуже всего то, что чем раньше малыш попадает в детдом, тем сильнее въедается в его психику этот синдром и сохраняется даже при усыновлении.
http://www.kp.ru/about/people/84/


 
masikДата: Вторник, 2006-03-21, 11:58:18 | Сообщение # 12
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Какой ужас! Ну почему находятся спонсоры для безголосых смазливых певичек и НИКТО не поможет этой бедной женщине с детьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Должны же быть какие-то благотворительные организации!

"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
ОликДата: Вторник, 2006-03-21, 12:04:50 | Сообщение # 13
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Вчера по 1 каналу показывали фильм, посвященный Вале Исаевой, которая родила в 11 лет, очень любопытные акценты: семья жила трудно, бабушка работала каждый день, в школе из-за прогулов ругались (ничего себе! tongue ), бабушка разрешила таждику, который работал в пекарне дружить с внучкой, не зная сколько ему лет cupid , а потом он стал жить у них дома. Узнав, что внучка забеременела, бабушка позвонила первым делом в газету "Жизнь"! eek dollar .
А как они сбегали из роддома! Настоящий детектив, разыгранный перед видеокамерами: сначала бабушка дико рыдала, правда не было ни одной слезинки, потом этот побег, когда никто не знал, где они находятся в течение 3 недель, но при этом показывали их по тв. Юноше приговор 2 года условно: вперед педофилы! Все можно объяснить любовью. Его родители были в шоке, у него сестренка ровесница Вали.
В общем история о жуткой бабушке, которая стала опекуном и маленькой Амины.
А слова Вали о том, что она приняла ислам, чтобы выйти замуж, хотя это запрещено во всем мире! "Вадик сказал, что если я покрещусь и буду носить крестик (вот в чем смысл православия!) он не будет со мной жить
Не буду я никем, буду женой, пусть муж зарабатывает, а он тоже не хочет быть никем, чтобы ни на кого не работать eek


 
lenokДата: Вторник, 2006-03-21, 19:05:25 | Сообщение # 14
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Я не посмотрела..поздно было..
Значит цирковое представление было.. wink
А в мартовском журнале Д.О. статья про детдомовских деток...
С фотками....Я не могла успокоиться..там фотки 2 мальчишечек..братиков.
Про них воспитатели говорят что очень одаренные спортивно..даже тренеров ищут чтобы посмотрели на детей....
Я просто cry cry cry cry cry cry cry cry cry
 
ОликДата: Вторник, 2006-03-21, 21:04:49 | Сообщение # 15
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Обычно я тоже cry , когда после второго курса ходили в дом ребенка, поняла, что означает выражение "сердце разрывается".

 
lenokДата: Среда, 2006-03-22, 01:26:26 | Сообщение # 16
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Ой....мое бы разорвалось!!!
На мелкие кусочки...
И вот потом говорят американцы сволочи усыновляю убивают...
Да! есть откровенные СВОЛОЧИ!!!
А наших то сколько сволочей! angry
А на моем примере..3 усыновленных деток.
Сейчас у меня студентка 8 лет...из Запорижья як вона мне еще год назад говорила..
И историю леденящую кровь..та в мэнэ папка мамку ножиком зарезал.....
А сейчас не помнит ничего..психологи работают..ходит музыкой занимается...
 
ГаннаДата: Среда, 2006-03-22, 04:00:20 | Сообщение # 17
Болтун в квадрате
Группа: Юзеры
Сообщений: 501
Статус: Offline
Я сегодня смотрела эту передачу про Валю.
Тогда,когда был первый ажиотаж,не очень то и следила за всей историей.
Потрясло в передаче то,что Валя на фоне одногодков кажется наааамного старше,она разбирается в таких вещах,как "органы опеки","патронажная семья",знает имена фамилии чиновников,вот это морально убило..ей бы писать в сочинениях,как я провел лето..а не рассуждать о естественных родах и кесаревом сечении.
И очень понравился коментарий врача из роддома.Дословно не выскажусь,но для них случай родов малолетней девочки уже не уникальность..как она сказала? "Если б у неё в этом возрасте за плечами был бы МГИМО и .....и она еще б и родила,вот тогда б был бы уникальный случай!"
Вот именно!
Самая молодая мама Росии,аж в 12 лет!А неужели в 13 лет стать мамой уже не удивительно?И ведь не вчера все началось.В сов.времена все скрывалось,но оно было.У нас в поселке в 14 лет родила одна.Аборты в 14-15..одноклассница летом на каникулах после 8 класса "отдыхала" в больнице..до советских времен вообще молчу..
Другое дело-говорить об изломанной детской психике,а кто её изломал?Бабка что ли?Или этот таджик-педофил?Да он сам-то еще пацан..поймай его мужик какой завтра и этого парня тоже можно приравнять к жертве педофила.
Потрясло и то,что даже с Думы звонили..во как озаботились! wacko о себе,родимых!
Во все времена деторождение бла-бла-бла..тогда не было противозачаточных средств и методов,да церковь запрещала,нынче нет достойной пропагады этим средствам .Дети уже в 6 лет знают от чего они появляются,только как пользоваться противозачаточными и зачем-им никто не вдолбит!государство промашку дало-родители виноваты.Замкнутый круг.
Читала я ваши разговоры по этому поводу тогда еще,когда весь дурдом был вокруг истории с Валей..очень думалось-пиар,раздутая акция..после сегодняшней передачи в очередной раз убедилась в этом.
Тогда Валя была героиней страстей вокруг неё,сейчас её представили,как жертву..она и есть жертва,конечно,только жертва средств массовой информации.
Повзрослеет еще,понюхает взрослую жизнь,чем она по-настоящему пахнет..не раз еще пожалеет,что поспешила в неё.А сейчас что вот-высчитывает,что ей будет 22 года,а Аминке 11.."..бегать вовсю будет!"..не Аминка бегать будет,а Валя..на стометровки..что еще впереди-то.. sad Аминку и кормить надо,и растить,и в люди вывести..
Депутаты копья ломают,когда разрешить детям жениться..да лучше б средства на детей нашли и добавили к ежемесячным детским..скока в России они?Кажись 70 рублей так и осталось?Кого государство смешит???И кого позорит?
 
tygraДата: Среда, 2006-03-22, 11:02:36 | Сообщение # 18
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
84 руб. на одного ребёнка мне государство платит от щедрот своих....чё с такими деньгами делать, даже не знаю
252 руб. в месяц на троих детей....это даже до 10 долларов не дотягивает


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ОликДата: Среда, 2006-03-22, 11:55:48 | Сообщение # 19
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Ганна, бабка виновата, потому что подложила Валю этому таджику, таджик не виноват? Если он с ней лег в кровать и не 18 лет ему, а больше, если бы он у себя лег с какой-нибудь девочкой, то кастировали бы его в лучшем случае.
На государство легко валить, дененг мало платят, да мало, нельзя прожить на эти гроши, но это не повод, чтобы в постель ложиться.
Я в 8 лет узнала откуда дети берутся, и что? Училась в 6 школах, была одна одноклассница, которая родила в 10 классе, у нее и мама ее родила в 10 классе, а так не такой уже огромный процент школьниц спали с ребятами.
А как пользоваться противозачаточными средствами в семье должны объяснять, легко валить на школу, на государство. А из думы звонили по причине того, что бабка в газету позвонила, историю продала.
И кто же поломал, "изломанную детскую психику", Ганна, по твоей логике?


 
ZanozaДата: Среда, 2006-03-22, 13:46:03 | Сообщение # 20
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Психику начала ломать бабка, а закончили СМИ. Таджику все равно сколько Вале было лет, главное чтобы можно было переспать.
А по высказываниям Ганны получается, что ни бабка, ни таджик ни при чем? Во всем Кремль виноват?


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
Поговорим... » Тематические форумы » Дети » Рожать или нет
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006