Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 11:37:27

Lady-club "У Алисы"

Главная страница "Бальзаковский возраст" и другие сериалы - 2006 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лана, Фаина  
Поговорим... » Тематические форумы » Культура » "Бальзаковский возраст" и другие сериалы - 2006
"Бальзаковский возраст" и другие сериалы - 2006
ФаинаДата: Понедельник, 2006-02-27, 14:25:58 | Сообщение # 1
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
23.12.2005, 11:37
Бальзаковский возраст скоро опять появится...

----------------------------------- ---------------------------------------------

iggeld23.12.2005, 11:41

Уже 2 серии новые показали....

---------------------------------- ----------------------------------------------

[ color=blue]Олик_С23.12.2005, 11:42[/color]
А я не посмотрела эти вот первые серии. Буду ждать Тихий Дон, сериалы с Меньшиковым. И еще В круге первом.

--------------------------------------- -----------------------------------------

iggeld13.01.2006, 13:24
А кто смотрел в НГ каникулы на НТВ " Взять Тарантину"? Мне понравился очень..в стиле "Даун Хауса" и " 9 1/2 $"... симпатичный сюжет и юморок...

------------------------------------- -------------------------------------------

alissa20.01.2006, 12:25

Кто смотрит "девять неизвестных" на орт - как вам фильм? Мне пока нравится, правда рекламы много - сильно забивает, актеры играют - Гафт с такой мУкой в глазах. Черный Маг - Еремин нравится - вроде и плохой наскрозь и наказан за все свое зло, а все рамно симпатичен... И додумывать много чего есть. Ну и эффекты хоороши..


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ФаинаДата: Понедельник, 2006-02-27, 14:28:13 | Сообщение # 2
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
alissa20.01.2006, 12:26
Анна Дубровская: я начинаю верить в потусторонние силы

13 Января 2006

В картине режиссера Александра МУРАТОВА подобрался великолепный актерский ансамбль – Валентин ГАФТ, Егор БЕРОЕВ, Анна ДУБРОВСКАЯ, Валерий БАРИНОВ, Виктор РАКОВ и многие другие. Сериал обещает быть не только остросюжетным, но и нежнолирическим: страстная любовь, готовность героев к самопожертвованию.

Татьяна СТЕПОВАЯ

…Мефодий тщетно пытается вылечить жену Таню. Ее неожиданная хромота катастрофически прогрессирует, и девушке в самое ближайшее время грозит инвалидность. Врачи лишь разводят руками. Денег у молодой семьи нет, а с работой Мефодию не везет. Неожиданно у него появляется возможность вернуть здоровье любимой жене. К нему в руки попадает древняя реликвия. С помощью артефакта можно поставить Татьяну на ноги. Но не бескорыстно. Взамен здоровья колдовская вещица возьмет что-то другое. Что суждено потерять Мефодию? Завесу этой интриги нам согласилась приоткрыть актриса Анна Дубровская, сыгравшая Таню.

- Аня, как твоя героиня переносит испытания, выпавшие на ее долю?

- Она очень романтичная, нежная девушка, бесконечно предана мужу. Она испытывает чувство вины из-за своей болезни и думает, что она ему в тягость. Пытается даже уйти от Мефодия, но едва доезжает до вокзала, как у нее подкашиваются ноги. Тоже определенный мистический момент.

- Как тебе работалось с Егором Бероевым?

- Он замечательный партнер. Мы сразу нашли общий язык. Да и вся команда отличная. Режиссер Александр Муратов - большой профессионал. А ведь от режиссера много зависит.

- Аня, в последнее время ты частенько играешь в мистических фильмах. Взять хотя бы «Ночной дозор». Не отражается ли это на твоей обычной жизни?

- До «Ночного дозора» в отличие от многих актеров я не была суеверной. Часто слышала рассказы, как события в кино мистическим образом влияют на жизнь, но относилась к этому с некоторым скепсисом. Но, сыграв роль вампирши, очень призадумалась. Это были тяжелые съемки, я плохо чувствовала себя. Сначала у меня воспалился глаз от декоративной линзы. Я проходила в ней 17 часов, а этого делать нельзя. Потом заболела такой ангиной, какой у меня не было никогда в жизни! Возможно, это просто совпадения, но тем не менее неприятно.

- Съемки в «Девяти неизвестных» прошли без последствий?

- К сожалению, нет. У меня серьезно заболела мама. Из-за проблем с позвоночником у нее отнялись ноги, и полгода она не могла ходить. Сейчас, слава богу, все нормализовалось. Хотелось бы считать это простым совпадением. Тем не менее получается, что сюжетные перипетии находят в той или иной степени отражение в жизни.

- По сюжету Мефодий обладает экстрасенсорными способностями. Ты веришь, что в жизни существуют такие люди?

- Да. Я верю, что есть и экстрасенсы, и ведьмы. Сама я никогда к ним не обращалась, но понимаю людей, которые в критической ситуации прибегают к потусторонним силам. Когда дело касается здоровья или судьбы близких, то ищут любые пути для спасения. Я вообще стараюсь поменьше об этом думать.

"МИСТИЧЕСКАЯ" ЗВЕЗДА: вампирша в "Ночном дозоре"
- Так что же все-таки пришлось отдать взамен за Танино выздоровление?

- Жизнь. Не в прямом, а в некотором мистическом смысле. Мефодий все-таки потерял Таню. Но подробностей не скажу, а то неинтересно будет смотреть.

- Что-нибудь забавное на съемках случалось?

- Самое забавное, что я все время забывала, на какую ногу хромаю. Мне нужно было припадать на левую, а я путалась и хромала на правую. Отснимем дубль, просматриваем, и неувязочка выходит. Приходилось переснимать.

- Над чем работаешь сейчас?

- Недавно закончила съемки в сериале «Лабиринты разума». Там тоже есть мистические моменты. Моя героиня очень любит сына, но в силу обстоятельств уделяет ему мало внимания. В результате ребенок впадает в летаргический сон… Готов к показу и сериал «Счастливый» по роману Мопассана «Милый друг», где я играю одну из главных ролей. А еще я снялась вместе с Сергеем Безруковым в сериале с рабочим названием «Китаеза»


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ФаинаДата: Понедельник, 2006-02-27, 14:29:55 | Сообщение # 3
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
alissa20.01.2006, 12:28
Ух ты, ах ты - сплошные артефакты!
Один из главных героев сериала "Девять неизвестных" ("Первый канал") миллионер Виктор Севидов (Валентин Гафт) спонсирует научные проекты, но верит в магию. А как тут не поверишь, когда дух бьет тебя по голове и поднимает под потолок, да еще и пишет огненными буквами? Севидов многое знает о мистике и черной магии. Чего не скажешь о нас. Но по прочтении этой статьи будет на девять неизвестных понятий меньше.

1. "Аненербе" ("Наследие предков") - в фашистской Германии секретный отдел СС, занимавшийся мистикой. В подчинении "Аненербе" было более пятидесяти исследовательских институтов. Его "тайным кардиналом" был потомок древнего магического рода, группенфюрер СС Карл Мария Виллигута, носивший псевдоним Вайстар. Эмиссары рыскали по Тибету, Центральной и Южной Америке и Антарктиде в поисках древних знаний, архивов и артефактов (см. пункт 2). Особенно их интересовали магические методы жрецов затонувшей Атлантиды. Нацисты надеялись, что эти знания "прародителей арийской расы" позволят им создать "сверхчеловека" и подчинить остальных людей. В 1943 году агенты "Аненербе" были задержаны в Бразилии после попытки ограбления музея. На допросах они сказали, что получили задание "изъять" хрустальные черепа Богини смерти (см. пункт 8), по одной из версий, изготовленные в Атлантиде.

2. Артефакт (от лат. artefactum - искусственно сделанное). В биологии это процесс или образование, не свойственные организму в норме и вызванные самим методом его исследования. В рентгенодиагностике артефакты - это посторонние тени, возникающие в результате технических погрешностей при обработке или неправильном хранении пленок. В судебной медицине артефакты - искусственно вызываемые и поддерживаемые патологические процессы. Например, кто-то специально ломает ногу или поддерживает высокую температуру с целью симуляции.

В магии артефакт - предмет, заключающий в себе магическую энергию. Его возможности зависят от того, какое количество энергии он содержит и может отдавать. Артефактом может воспользоваться даже не маг. Иногда при создании артефакта на него накладываются охранные заклинания, чтобы к его помощи мог обратиться только владелец.

3. Астральная каталепсия - может возникнуть во время сна, когда астральное тело (см. пункт 4) частично отделяется от физического. Человек чувствует, что его тело налито свинцовой тяжестью, не может пошевелиться и одновременно видит комнату, в которой спит, и свое тело со стороны.

4. Астральное тело - одно из шести тонких тел человека. Эзотерики считают, что у человека не одно тело, а семь: физическое, вокруг него - менее плотное эфирное, вокруг эфирного - еще менее плотное астральное, дальше идут ментальное, духовное, космическое и нирваническое. В физическом теле человек не сможет мгновенно переместиться ни в другое время, ни в другое место. Эфирное тело может путешествовать в пространстве, но не во времени. Астральное тело может перемещаться и в пространстве, и во времени, но только в прошлое. Зато туда оно может перемещаться бесконечно далеко. Астральное тело может отделяться от физического ненадолго во время сна и покидает навсегда во время смерти.

5. Критский (фестский) диск - небольшой глиняный диск 2500 г. до н. э., найденный в 1908 году на Крите, с обеих сторон покрытый знаками, расположенными друг за другом по спирали. Большая часть знаков - оттиски со специальных штемпелей, они изображают фигуры людей, животных, здания, корабли. Надписи пока не удалось расшифровать. Подобных дисков на Крите больше не находили.

-------------------------------------------- ------------------------------------


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ФаинаДата: Понедельник, 2006-02-27, 14:30:28 | Сообщение # 4
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
продолжение6. Орден Розенкрейцеров - тайный союз алхимиков, якобы научившихся искусственно получать золото и обещавших открыть эту тайну другим. Однако они осуждали "проклятое дыхание золота" и хотели уменьшить земные бедствия, приносимые страстью человека к "желтому металлу". Орден основал в начале XV века монах Христиан Розенкрейц, эмблемой общества стали роза и крест.

7. Хрустальные черепа майя - первый череп из необычайно прозрачного кварца нашла в 1927 году на полуострове Юкатан на развалинах древнего города Анна Митчелл-Хеджес, 17-летняя дочь археолога. Когда Анна спала, держа в изголовье череп, ей снилась в мельчайших деталях жизнь древних индейцев майя. Череп сделан задолго до появления первых цивилизаций в той части Америки, ученые не нашли на нем ни малейших следов механической обработки. В преданиях майя говорится о 13 черепах, подаренных людям Богиней смерти, которые должны храниться отдельно друг от друга. Но на данный момент их найдено уже гораздо больше чем 13, и многие из них сделаны проще и грубее, чем "Митчелл-Хеджес".

8. Черный маг - маг, который действует в эгоистических целях. Он сотрудничает со злыми силами, подчиняя их себе или заключая с ними союз. Его воля больше агрессивна, чем могущественна. Черный маг противопоставляет свою личную волю космической в отличие от Белого мага, который приводит личную волю в согласие с волей Вселенной. Главное проявление воли Белого мага - любовь ко всему человечеству.

9. Шамбала - тайная страна, тайный центр всего мира. В народных легендах Тибета и Гималаев она - рай на земле, страна могущественных махатм, или Великих Мастеров, которые управляют судьбами человечества. Идея Шамбалы занимала художника Николая Рериха. Фашистские идеологи убедили себя и Гитлера, что Шамбала - центр могущества и насилия, управляющий стихиями и народами. И маги - предводители народов могут заключать с Шамбалой союзы, принося человеческие жертвы.

Слово режиссеру
- Мы с моим постоянным сценаристом Владимиром Брагиным написали сценарную заявку 8 лет назад, - рассказал "Телесемь" Александр Муратов. - Но тогда руки до нее не дошли. Никто из нас не увлекается и не увлекался мистикой, но, разумеется, в процессе работы мы перечитали массу литературы на эту тему. Главные роли играют как раз те актеры, о которых мы и подумали в первую очередь, причем для каждого его роль - новый поворот в творческой биографии. Поэтому и Валентин Гафт, и Егор Бероев, и другие согласились легко.

Хрустальный череп, который тоже можно считать не последним действующим лицом в фильме, сделали из стекла. На случай, если стеклянный "актер" разобьется, были изготовлены два его близнеца. Но мы были предельно аккуратны, и череп уцелел.

Кстати, на съемках не происходило ничего мистического - так же, как и в моей жизни.

"ДЕВЯТЬ НЕИЗВЕСТНЫХ"
С сайта telesem.ru/serial
Первый канал


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ФаинаДата: Понедельник, 2006-02-27, 14:33:04 | Сообщение # 5
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Ганна20.01.2006, 13:38
У нас тока анонс был на 9 неизвестных.
Смотрю Бальзаковский возраст.:-)) вроде это БВ-2..
Рублевка Лайв идет,больше ничегошеньки такого..Рублевка сразу почти приелась.
Нам бы их проблемы..

------------------------------------ --------------------------------------------

iggeld20.01.2006, 13:46
На СТС идет новый сериал "Кто в доме хозяин" мне нравиться особенно работа Артемьевой ("ТАКСИСТКА")...советую посмотреть..настроение поднимается сразу, а то "НЯНЯ" уже начинает вызвать небольшую изжогу...

------------------------------------- -------------------------------------------

Ганна20.01.2006, 14:45
Вам за Няню уже ордена надо дать.:-)))
Мы первый раз смотрим-последние серии уже через две одну..затянули уже там до невозможности,а вы в который раз?
А,забыла-Дружная семейка Потыкаевы-2 идет.Хотя почто-то показывают то,что мы видели.Актеры там нравятся,особенно младший сынок.
Он и Ксюша из Няни-просто два сапога пара!:-)))
Эти детки несомненно талантом не обделены..

------------------------------------ --------------------------------------------

ленок20.01.2006, 16:25

Я вот Няню не видела ..ваще ..ни одной серии..
А вот главная героиня в шоу разных мелькала..Заворотнюк кажется..
Не знаю ..она меня раздражает..
особенно когда неестественно делает акцент украинский..кривляется..
Но может быть сериал неплохой..

------------------------------------ --------------------------------------------

alissa21.01.2006, 05:33

Очень советую "неизвестных" мне пока он нравится - явно сделан лучше чес "Мастер" - и опять же надоели бандитские сериалы - как по каналам пройдешься сразу и выключаешшь - а этот хоть тему не особо избитую поднпимает и почитать по сему материалу есть что , да и интерес побольше о мистическом узнать есть..


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ФаинаДата: Понедельник, 2006-02-27, 14:34:02 | Сообщение # 6
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
ZanoZa23.01.2006, 09:08Я тоже смотрю "9 неизвестных". Приятный сериал, приятные актеры. Только опять пытаются притянуть за уши мистику в работу над фильмом.

****Это были тяжелые съемки, я плохо чувствовала себя. Сначала у меня воспалился глаз от декоративной линзы. Я проходила в ней 17 часов, а этого делать нельзя. Потом заболела такой ангиной, какой у меня не было никогда в жизни! ****

Да, если 17 часов проходить с линзой, а потом заболит глаз - то это точно мистика! smile

-------------------------------------------- ------------------------------------

Олик_С24.01.2006, 08:09
24 января 2006
http://www.kp.ru/upimg/logo/60109.jpgОстап Меньшикова временами трагичен.

Остап Бендер получит свой миллион?

Через наделю на Первом канале премьера восьмисерийного фильма «Золотой теленок»

Перед премьерой режиссер Ульяна Шилкина встретилась с журналистами и рассказала, как создавался фильм.

Экранизировать роман Ильфа и Петрова она мечтала давно. Долго думала, кому поручить роль Остапа Бендера; хотела, чтобы его сыграл какой-нибудь очень известный актер, например, Владимир Машков. К Олегу Меньшикову даже подступить боялась, думала - ничего не выйдет. А он неожиданно возьми и согласись! Остальных актеров подбирали уже непосредственно под «Меньшикова».

На роль Шуры Балаганова пробовалось просто фантастическое количество претендентов. Утвердили Никиту Татаренкова, который вместе с Меньшиковым играет в одном театральном товариществе. Инга Стрелкова-Оболдина и Михаил Ефремов сыграли Варвару и Васисуалия Лоханкиных - гомерически смешную пару. Ольга Красько стала Зосей Синицкой, Михаил Светин - зицпредседателем Фунтом. Любителя гусей Паниковского сыграл Леонид Окунев, а миллионера Корейко - Алексей Девотченко.

Меньшиков стал философом

Режиссер утверждала, что ее «Золотой теленок» - это ни в коем случае не фильм «Голый пистолет» с кучей гэгов. Бендер, конечно, авантюрист и пройдоха, но это только с одной стороны. С другой стороны, он - интеллигентнейший человек, не желающий жить при советской власти. Посему Меньшиков изобразил такого грустного философа, временами даже трагичного.

http://www.kp.ru/upimg/photo/57436.jpg1. Сергей Юрский сыграл Остапа Бендера в «Золотом теленке» Михаила Швейцера.
2. Арчил Гомиашвили - в картине Леонида Гайдая «Двенадцать стульев».
3. А Андрей Миронов - в «Двенадцати стульях» Марка Захарова.

Шилкина решила не переписывать Ильфа с Петровым

Сняв фильм, Шилкина решила показать свое творение наследникам Ильфа и Петрова, которые живут в Америке. По ее словам, работой они остались довольны. Правда, потомки Петрова слегка обиделись на то, что их не привлекли к работе над музыкальным оформлением картины. Они - композиторы и могли бы сочинить несколько песен...

Ульяна Шилкина призналась, что пыталась вставить в фильм собственные ремарки, но на фоне Ильфа и Петрова они выглядели фальшиво. Она долго думала, как бы ей решить вопрос с лирическими отступлениями, и придумала - в каждой серии будет по небольшому анимационному фрагменту. И еще один нюанс: финал у фильма будет не таким, как в романе.

- Я никогда не могла согласиться с тем, что Бендер в итоге ничего не получает, - заявила Ульяна Шилкина. - Поэтому у меня будет другой конец!

Наталья Волошина.


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ФаинаДата: Понедельник, 2006-02-27, 14:36:41 | Сообщение # 7
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Олик_С24.01.2006, 08:15
Не смогла смотреть "9 неизвестных" - не мой фильм. Из того, что показывали на выходных мои фильмы: "Дом летающих кинжалов" и "Вонг Фу с благодарностью за все".

----------------------------------------- ---------------------------------------

iggeld24.01.2006, 08:22
Олик аннологично! Еще были на РенТВ "СТРАСТИ по ХРИСТУ" Мела Гибсона

--------------------------------------- -----------------------------------------

ZanoZa24.01.2006, 08:47

Quote
Я никогда не могла согласиться с тем, что Бендер в итоге ничего не получает, - заявила Ульяна Шилкина. - Поэтому у меня будет другой конец!

Это настораживает и пугает.

--------------------------------------- -----------------------------------------

Олик_С24.01.2006, 09:01
А меня не пугает, т.к. эта книга не была для меня настольной (ну не поклонница я творчества Ильфа и Петрова), и жду только работу Меньшикова.

----------------------------------- ---------------------------------------------
Олик_С26.01.2006, 08:29
26 января 2006
http://www.kp.ru/upimg/logo/60247.jpgОлег Меньшиков примеряет на себя образ Остапа...

«Золотой теленок» вальсирует «В круге первом»

Две главные телекнопки столкнули Миронова и Меньшикова в битве за рейтинг

Несколько лет назад журналисты, описывая самых популярных актеров кино, часто использовали аббревиатуру «МММ». Одно «М» обозначало Олега Меньшикова. Другое - Евгения Миронова. Третье - Владимира Машкова. На следующей неделе два «М» из этой ослепительной тройки вступят в бой за показания рейтинга.

Уже в воскресенье на канале «Россия» стартует сериал по произведению Солженицына «В круге первом». Там одну из главных ролей сыграет Евгений Миронов. В понедельник на Первом канале к гонке за внимание зрителей подключится Олег Меньшиков - новый Остап Бендер в только что снятой экранизации «Золотого теленка».

Сейчас можно только гадать, какое «М» окажется сильнее в бою. На стороне Миронова - «серьез», филигранное режиссерское мастерство Глеба Панфилова и авторитет Александра Солженицына, написавшего сценарий. На стороне Меньшикова - всенародная любовь к тексту «Золотого теленка». Забавно, что в какой-то момент режиссер сериала Ульяна Шилкина раздумывала, не пригласить ли на роль Бендера третьего господина «М» - Владимира Машкова.

Долой цензуру!

Создатели обоих сериалов говорят о том, что в их творениях будут фрагменты, ранее не доступные из-за цензуры. Александр Солженицын некогда писал так: «Судьба современных русских книг: если и выныривают, то ущипанные. (...) Так и с этим моим романом: чтобы дать ему хоть слабую жизнь, сметь показывать и отнести в редакцию, я сам его ужал и исказил, верней - разобрал и составил заново, и в таком-то виде он стал известен.

И хотя теперь уже не нагонишь и не исправишь - а вот он подлинный.

Впрочем, восстанавливая, я кое-что и усовершил: ведь тогда мне было сорок, а теперь пятьдесят.

Написан - 1955 - 1958
Искажен - 1964
Восстановлен - 1968».

Эти восстановленные эпизоды и появятся в сериале «В круге первом».

С «Золотым теленком» все не так однозначно: к сожалению, авторов уже нет с нами, и нет возможности узнать: а хотелось бы им сегодня восстановить главы романа, покореженные цензурой? Тем не менее съемочная группа пошла на риск и потревожила хрестоматийный текст.

Главный герой

Евгений Миронов был выбран лично Александром Солженицыным. Миронов играет того заключенного, который в романе считается прототипом автора. Еще один важный момент: Глеб Панфилов уговорил Солженицына читать закадровый текст. Рассказывают, что классик долго сопротивлялся.

Олег Меньшиков победил остальных претендентов на роль Остапа во время кинопроб. Его соперниками, кроме Владимира Машкова, были и менее известные актеры. Но комедийный дар Олега Евгеньевича затмил всех конкурентов.

Актерский состав

«Золотой теленок» - это та книга, в экранизации которой актеры готовы играть в любом эпизоде. К примеру, Кахи Кавсадзе, легендарный Абдулла из «Белого солнца пустыни», промелькнет в роли бывшего князя Гигиенишвили из Вороньей слободки. Игорь Дмитриев поиронизирует над своим амплуа аристократа в качестве монархиста Хворобьева, а Михаил Светин стал Фунтом.

Что же касается прекрасного вопля «Волчица ты, тебя я презираю...», то этот крик издаст Михаил Ефремов.


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ФаинаДата: Понедельник, 2006-02-27, 14:38:34 | Сообщение # 8
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
***окончание

В сериале «В круге первом» сыграют не менее маститые актеры. Одно перечисление имен завораживает: Инна Чурикова, Дмитрий Певцов, Альберт Филозов, Ольга Дроздова, Галина Тюнина, Михаил Кононов, Евгений Гришковец. Роль Сталина отдана Игорю Кваше. Между прочим, Кваша с романом ознакомился еще в конце шестидесятых. Тогда театр «Современник» был на гастролях в Ленинграде, и именно Солженицын принес артистам свою рукопись, очень четко - по воспоминаниям Кваши - распределяя: кому дать почитать запрещенные страницы, а кому нет.

Наши ожидания

С одной стороны - «шарашка», жестокость, боль. С другой - удар автопробегом по разгильдяйству и комическое распиливание гирь гражданина Корейко, которые якобы золотые. Однако серьезная экранизация произведений Солженицына предпринимается впервые, а «Золотой теленок» уже существует в гениальном переложении Швейцера с Юрским, Гердтом, Евстигнеевым... Но кто бы ни победил в этой битве за рейтинг, нас ждут два телесобытия, мимо которых грешно пройти.

Лина Тимченко, "КП".

----------------------------------------- ---------------------------------------

masik26.01.2006, 08:44А у нас сегодня "М и М" начинают показывать...

--------------------------------- -----------------------------------------------
[ color=blue]ZanoZa27.01.2006, 09:46[/color]
А я не буду смотреть "В круге первом". Не хочу...

--------------------------------------- -----------------------------------------

ludmilf07.02.2006, 20:19
Сериал Бальзаковский возраст мне нравится но хотелось бы знать чем кончится

-------------------------------------- ------------------------------------------

ZanoZa08.02.2006, 09:19
А кончится "Бальзаковский возраст -3" или "Бальзаковский возраст - форева". smile

-------------------------------------------- ------------------------------------

Олик_С08.02.2006, 10:49
А я смотрела только первую часть.

---------------------------------------- ----------------------------------------

masik10.02.2006, 07:39
А я вчера смотрела половину какой-то серии из второй части - приятное времяубивание, и самое главное, все понятно - кто с кем, когда и почему...может еще когда-нибудь наткнусь и посмотрю...

----------------------------------- ---------------------------------------------


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ОликДата: Четверг, 2006-03-09, 23:40:30 | Сообщение # 9
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Хотела пообщаться по поводу "Не родись красивой". Фаина, появилась информации в инете, что после пребывания на море в Египте, Катя полюбит кого-то другого, а Жданов останется в прошлом.
Вот мне интересно даже стало, неужели наши могут уйти так далеко от оригинала? cool


 
ФаинаДата: Пятница, 2006-03-10, 13:11:14 | Сообщение # 10
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
А мне Жданов абсолютно не нравится - беспринципный, слабовольный, явно не умеющий руководить и не разбирающийся в управлении большой фирмой, а уж о его моральных качествах и говорить нечего. Еще тот типчик.... wink

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ОликДата: Пятница, 2006-03-10, 13:50:04 | Сообщение # 11
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Мне он не нравится как человек, но от него такая секси-энергетика!

 
ФаинаДата: Пятница, 2006-03-10, 21:21:57 | Сообщение # 12
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
А по мне так - мелковат... В плечах - узок... biggrin biggrin

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ОликДата: Пятница, 2006-03-10, 23:37:42 | Сообщение # 13
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Может, и мелковат, но wacko Сегодня хороша серия была, акценты по другому расставили, не так как в колумбийском, что и правильно, разные мы с ними wink

 
ФаинаДата: Суббота, 2006-03-11, 14:28:13 | Сообщение # 14
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Олик, а у колумбийцев как?
И с Кирой что будет? Она в общем-то положительныая героиня - умная, отзывчивая, а то, что ревнивая - так из-за такого ловеласа как Жданов, кто ж ревнивой не станет?


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ОликДата: Суббота, 2006-03-11, 19:36:45 | Сообщение # 15
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Ты знаешь, насчет Киры, у колумбийцев она более стерва, глупа более, надменна, спесива. Нашу мне тоже жаль, но как-то я прочитала, что она всегда знала, что он гуляет, что не любит ее и это ее устраивало, так что в том, что произошло есть и ее вина.

 
ФаинаДата: Суббота, 2006-03-11, 21:27:25 | Сообщение # 16
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Олик, да, такая как у колумбийцев особого сочувствия не вызовет. Она у них больше на Вику похожа... Зачем же наши Киру сделали положительной? Ведь она его действительно любит, поэтому и не может от него отказаться, даже если понимает, что он - не стоит такой любви. Как говорится, лишь бы был со мной... Но это - не преступление.

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ОликДата: Суббота, 2006-03-11, 23:48:26 | Сообщение # 17
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Согласна с тобой, что это не преступление, но с другой стороны обычно так и бывает в жизни, что люди ищут кого=то, прежде чем вступают в брак. Поэтому и поведение по отношению к ней Кати тоже можно понять.
Из нашего сериала не очень понятно, что может Киру связывать с Викой?


 
ОликДата: Суббота, 2006-03-11, 23:51:06 | Сообщение # 18
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Сегодня прочитала короткие спойлеры, добралась до того момента, как преображенная Катя приехала обратно, чтобы встретиться с отцом АНдрея. Кстати, к тому моменту какие-то умные люди объяснили его отцу, что то что сделали АНдрей с Катей был единственно верный вариант.

 
lenokДата: Понедельник, 2006-03-13, 07:34:53 | Сообщение # 19
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Меня за душу взял Женский Роман с Диной Корзун...
Кто нибудь смотрит?
Хорошая она барышня....Мне очень нравится еще и Хабенский... shy
 
ZanozaДата: Понедельник, 2006-03-13, 11:39:27 | Сообщение # 20
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Я смотрю "Вызов". Детективчики без претензий. В главной роли Дмитрий Назаров.

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
Поговорим... » Тематические форумы » Культура » "Бальзаковский возраст" и другие сериалы - 2006
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006