Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
2024-05-07, 05:51:39

Lady-club "У Алисы"

Главная страница КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поговорим... » Тематические форумы » Пресса » КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ
КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ
iggeldДата: Понедельник, 2006-02-27, 10:32:35 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
Спецкорреспондента НТВ забили насмерть
Вчера в Москве был убит спецкор НТВ, лауреат телевизионной премии "Тэфи-2002" в номинации лучший телерепортер Илья Зимин. По факту убийства Останкинской межрайонной прокуратурой столицы возбуждено уголовное дело. Следователи считают, что преступление не связано с профессиональной деятельностью журналиста.
По данным Ъ, Илья Зимин был убит в собственной квартире в доме #4 по улице Королева. Тело в половине восьмого вечера обнаружил друг журналиста, который случайно зашел навестить товарища. Дверь в квартиру оказалась открытой, вещи разбросаны, на столе бутылка водки и порезанный на дольки грейпфрут. Возле тела – большая лужа крови. По предварительной версии медицинских экспертов, господин Зимин умер в воскресенье около трех часов дня от тяжелой черепно-мозговой травмы. Более точная причина смерти будет определена после вскрытия. На теле и голове журналиста эксперты нашли множество гематом – видимо, его долго били.
Полностью статья на http://www.kommersant.ru/archive/archive-material.html?docId=652892


Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше
 
аринаДата: Понедельник, 2006-02-27, 10:39:58 | Сообщение # 2
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Вчера была просто в шоке:(
Люди которы к нам приходят из телевизора, волей-неволей родными становятся, очень жальт человека и семью... Да и нас тоже, мне его репортажи очень нравились...


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
tygraДата: Понедельник, 2006-02-27, 11:27:54 | Сообщение # 3
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
ужасно всё это.....и так ловко сделано под бытовуху...бутылка водки, грейпфрут и гематома....об остальном обыватели легко догадаются

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ОликДата: Понедельник, 2006-02-27, 19:00:53 | Сообщение # 4
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Самое обидное то, что эти преступления не раскрываются, до сих пор помню шок в тот вечер, когда узнали, что убили Листьева.

 
tygraДата: Понедельник, 2006-02-27, 19:21:22 | Сообщение # 5
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
"РГ" передает слова спецкора НТВ Вадима Такменева о том, что он увидел в квартире убитого коллеги: "В комнате, где лежал Илья, было темно, я успел рассмотреть только его силуэт. В квартире был жуткий беспорядок, вещи разбросаны. Такое впечатление, что как будто здесь что-то искали. Ни бутылки водки, ни грейпфрута, о которых писали накануне газеты, я не видел".

Илья Зимин будет похоронен в Хабаровске.


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ОликДата: Понедельник, 2006-02-27, 20:12:43 | Сообщение # 6
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Здесь несколько версий происшедшего My WebPagewww.kp.ru
А почему его похоронят в Хабаровске?




Сообщение отредактировал Олик - Понедельник, 2006-02-27, 20:15:44
 
lenokДата: Понедельник, 2006-02-27, 21:28:31 | Сообщение # 7
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Как же я хорошо его помню..
Бедный парень!
http://www.vz.ru/news/2006/2/27/24032.html sad
 
ОликДата: Среда, 2006-03-08, 21:14:51 | Сообщение # 8
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Появились сообщения о подозреваемом и подоплеке произшедшего angry , все предсказуемо в нашем мире. Свалить все на "пикантные" подробности.

 
ОликДата: Суббота, 2006-03-25, 10:38:27 | Сообщение # 9
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Мы убили
Хроника Ольги Б.

Можно ли в четырнадцать лет быть вполне сформировавшимся подонком? Закон положительно отвечает на этот вопрос, потому что именно с четырнадцати лет наступает ответственность за самые страшные преступления. Так вышло, что коллегия присяжных по питерскому делу о зверском убийстве таджикской девочки решила, что убийц можно как бы и простить. Потому что один из них искренне раскаялся, а остальные вообще уверяют, что ничего такого не делали. Ножом девочку не резали, а в худшем случае - рядом стояли.

Интересно, чем «стоявший рядом» лучше? Даже Лев Толстой, известный своей теорией непротивления злу насилием, когда ему задали вопрос, что он будет делать, если увидит, как убивают ребенка, ответил, что убьет негодяя. Просто есть такие случаи однозначные. Но не для всех получается...

На суде вообще прозвучало немало интересного. Главного обвиняемого Казакова оправдали, например, потому, что у него на одежде следов крови не было, а дома - ножа. Видимо, настоящий убийца кровавых рук не омывает вплоть до ареста, а лучше до суда, орудие убийства держит на видном месте: вдруг кто спросит?

Происшествие сочтено «хулиганством». Без мотивов национальной розни, потому что с национальной рознью у нас можно только убивать, оказывается. А «порядок хулиганить» исключительно просто так, без мотивов.

Все понятно и все ужасно, потому что присяжные всего лишь выразили общее настроение.

Не так давно моя дочь каталась на ледяной горке. Одновременно с ней на этой горке катались два таджикских подростка. Лет четырнадцати, кстати. Естественно, маленькая девочка делала это с меньшей скоростью, чем два больших мальчика. Она внизу не успела встать, они сверху уже поехали и свалились прямо на нее. Я испугалась и закричала: «Вы соображаете, что делаете?!» Они нагло посмотрели и ответили: «А мы не видели». Понятно, что так ответило бы большинство мальчишек в трудном возрасте. Но знаете, что я подумала? Я подумала, как большинство московских теток в возрасте моем: «Вот гады, приехали и нагличают!»

Я человек среднестатистически верующий, то есть вспоминающий о Боге в минуту беды. Но тогда я искренне попросила у Господа прощения за эти мысли.

Если присяжные оправдали убийц ребенка или тех, кто хотя бы стоял рядом, а присяжные - это «глас народа», то получается, что девочку убили все мы.

Зарезали одиннадцатью ударами ножа.

Обвиняемый попросил у присяжных «снисхождения», и они «снизошли».

Не знаю, будет ли Божий суд ко всем нам столь лоялен...

Ольга БАКУШИНСКАЯ


 
tygraДата: Суббота, 2006-03-25, 13:00:06 | Сообщение # 10
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Когда в Новосибирске молодые люди славянской нацональности убили армянина, тоже был суд, и их посадили, и сняли про это всё передачу....и там мамочку одного из убийц спросили: "как вы относитесь к поступку сына, осуждаете вы его или как?"
на что она ответила, что "правильно сын поступил, понаехали тут черные, живут на нашей земле и т.д."
откуда что берётся....ну понятно, что мамочку воспитало телевидение и СМИ, а она так воспитала сына и теперь возит ему передачи в тюрьму и ещё долго будет возить, с чем мы её и поздравляем

В Иркутске есть у меня знакомые скинхеды, и сидели они за свои тупые идеи и не хотят отказываться от них, от большого ума, видимо, от юношеского духа противоречия, который плавно перекочевывает во взрослую жизнь и превращается в диагноз......как сказал лечащий психиатр маме одного моего знакомого: "у вас хороший сын, но сумасшедший"
а другой рассказывал: когда у него дома проводили обыск, то в качестве понятого пригласили соседа, ветерана войны, деда, на чьих глазах мой товарищ вырос, и как ему было до жути стыдно перед дедом, когда менты нашли "майн кампф" и атрибутику фашистскую и пр.


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ОликДата: Суббота, 2006-03-25, 14:34:04 | Сообщение # 11
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
tygra, мне повезло, наверное, у меня нет таких знакомых, а те, кто есть, может, шифруются? Когда=то я работала с работягами, так они тоже говорили про "понаехали тут". Самое простое все проблемы свалить на чьи-нибудь головы, а не решать их самим. angry

 
tygraДата: Воскресенье, 2006-03-26, 12:05:50 | Сообщение # 12
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
да, Олик, знакомых у меня много всяких разных....люди, конечно, все интересные, неординарные, в большинстве своём позитивные....но встречаются и с проблемами

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ОликДата: Воскресенье, 2006-03-26, 13:07:31 | Сообщение # 13
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
tygra, я не к тому, что у тебя разные знакомые, просто в последнее время знакомые мои из тех, кто не всегда скажет, что думает, к сожалению, но я помню все споры по поводу "понаехали" и другие национальные споры.
К сожалению, давно не была в городе моей бабушки, ее уже нет cry , а дел в прошлом и в этом году навалилось, а так там тоже постоянные проблемы возникают.
Зато мне хватает моей троюрдной сестры, для которой лучше нет чем заграница, особый перл у нее был: "У нее, итальянки, даже фигура другая, не такая как у наших" wink


 
tygraДата: Воскресенье, 2006-03-26, 16:38:52 | Сообщение # 14
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
вот бы посмотреть на эту фигуру

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ZanozaДата: Понедельник, 2006-03-27, 11:06:27 | Сообщение # 15
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Честно говоря, решение питерских присяжных меня ошеломило. Такого я не ожидала. Неужели они не понимают, что убив один раз и оставшись безнаказанным, человек получает карт-бланш на дальнейшие преступления. И не факт, что следующей жертвой не станут сами "добренькие" присяжные и их родственники.
Хотя, надо признать, что приезжие, особенно из южных и кавказских республик приятных эмоций не вызывают.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ОликДата: Понедельник, 2006-03-27, 12:21:42 | Сообщение # 16
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Zanoza, ты абсолютно права

В Питере 9-летняя девочка получила три удара ножом
Только за то, что она - темнокожая

Буквально на днях суд присяжных вынес беспрецедентно щадящий приговор питерцам, обвиняемым в убийстве таджикской девочки Хуршеды Султоновой. В феврале 2004-го она скончалась от ножевых ран. Семерых подсудимых признали виновными лишь в... хулиганстве. Одного вообще оправдали.

Не успели утихнуть страсти вокруг чудовищного по своей нелепости приговора, как в Питере - новое ЧП. В субботу двое парней напали с ножом на 9-летнюю темнокожую девочку Лиану Сисокко.

Около 9 часов вечера она возвращалась домой с прогулки. Вслед за ней в подъезд дома на Лиговском проспекте вошли двое молодых людей. На лестничной площадке второго этажа они окликнули девочку:

- Скажи, Вася где живет?

Лиана обернулась и получила три удара ножом - в висок и шею. После чего парни рванули из подъезда - очевидно, полагая, что ребенок уже мертв. Но истекающая кровью девочка сумела добраться до квартиры. Мать вызвала «Скорую». По словам врачей, сейчас жизнь Лианы вне опасности.

Лиана - мулатка. Отец - уроженец Мали (государство в Африке), мать - русская. Девочка имеет российское гражданство.

Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Зайцев поспешил заявить, что в рамках возбужденного уголовного дела рассматривается и мотив национальной ненависти.

Что будет с преступниками, если их найдут и докажут вину? Увы, после суда над убийцами 9-летней Хуршеды ответить однозначно на этот вопрос нельзя...

Артем СКРЯБИКОВ («КП» - Санкт-Петербург»)


 
ОликДата: Понедельник, 2006-03-27, 12:22:49 | Сообщение # 17
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Мы с сестрой обсуждали это, возникает вопрос: суд присяжных, неужели у нас столь испорченное общество?
tygra, я видела эту фигуру:обычная полноватая девушка. wink


 
ZanozaДата: Понедельник, 2006-03-27, 13:15:52 | Сообщение # 18
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Вот... очередное подтверждение моих слов... И это Питер... типа такой весь из себя интеллигентный город...

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ОликДата: Понедельник, 2006-03-27, 14:49:47 | Сообщение # 19
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Гитлер взял Петербург
Письма президенту


Владимир Владимирович, в Петербурге опять убивали 9-летнюю девочку с черным цветом кожи. Девять ножевых ранений. То, что она осталась жива, — случайность.
Прошлое письмо было о том, как суд в Петербурге решил, что убийство 9-летней девочки — это хулиганство.
Вы опытный — вы знаете, что жестокие люди воспринимают мягкость как поощрение. Вы знаете, что безнаказанность пьянит.
Одна девочка была виновата в том, что таджичка, другая — что мулатка. Они виноваты, что не русские.
9-летние девочки — значит, всякий раз убийцы точно знают, что убивают ребенка. Что в голове у этих юношей? Что у них в том месте, где у людей душа?
Они бросаются с ножом не на врага, не на оскорбителя, не из ревности, не спьяну.
Убийцы молоды — значит, не прошли Чечню. И значит, нельзя свалить эти случаи на чеченский синдром, на вспышку ярости контуженных ветеранов.
Они не маньяки — то есть мы даже не можем сказать “больные”. Они здоровые. Они убивают ребенка за цвет кожи.
Это конченые фашисты. Таких даже у Гитлера было немного. Громить, стрелять, отправлять эшелоны в Освенцим — это для них была будничная работа. А вот по личной инициативе резать детей — таких найти нелегко.
И вот они все чаще и легче находятся в России, в Ленинграде.
И почему-то кажется, что, сделав это, они пошли туда, где их ждали друзья и пиво, и похвалялись подвигом. (Пиво на душу мы пьем уже в разы больше, чем гитлеровская Германия времен пивного путча.)
Владимир Владимирович, почему же вы молчите? Вы президент, вы гарант Конституции. Это происходит в вашем родном городе, где вы собираетесь принимать лидеров “Большой восьмерки”. Остальные лидеры этой “Восьмерки” в таких случаях не молчат никогда. Может быть, вам не до этого. А может быть, вы опасаетесь потерять лицо. Ведь если вы резко осудите убийц, а убийства будут повторяться — станет ясно, что для этой молодежи вы не авторитет. Станет очевидно ваше бессилие справиться с ситуацией.
Хорошо, если вы были в горах и вам не доложили. Радио вы, наверное, не слушаете, чтобы не огорчаться и верить в свою мудрость и мудрость правительства (а если вы радио слушаете, верить в эти мудрости вам, конечно, трудно).
Если президент и вся вертикаль уклоняются от таких проблем, надо что-то делать, не дожидаясь распоряжений начальства.
Было бы правильно, если бы уехали черные футболисты, темнокожие студенты. Было бы правильно, если бы нас покинули посольства африканских стран, если бы к нам перестали ездить цветные артисты и спортивные команды, в составе которых есть небелые.
А по ТВ надо показывать советский фильм “Цирк”, а не людоедов и педофилов. Помните этот фильм, Владимир Владимирович? Фашист в бешенстве орал посреди нашего цирка, указывая на белую женщину:
— У нее черный ребенок!
Он ждал всеобщего возмущения. Он ждал, что ее линчуют. Но в ответ он услышал смех. И добрый белый человек, взяв негритенка на руки, сказал фашисту:
— Да хоть в крапинку!
Это была нормальная реакция нашего народа. Что-то случилось за минувшие годы.
…Девятилетний возраст — гарантия личной безопасности для этих петербургских белокожих юношей. Нападая вдвоем на ребенка, они уверены, что ничем не рискуют. Уверены, что нет никакой опасности для их собственного здоровья.
Если в Санкт-Петербурге есть грудные дети с темным цветом кожи — не стоит оставлять коляску без присмотра.

Как это было

Московский Комсомолец
от 27.03.2006
Александр МИНКИН


 
ОликДата: Понедельник, 2006-03-27, 14:51:17 | Сообщение # 20
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Кстати, Москва у нас не культурная столица в отличие от Питера, но сегодня оглашен приговор Копцеву, который совершил нападение на синагогу, ему дали 13 лет.

 
Поговорим... » Тематические форумы » Пресса » КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006