Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 10:37:16

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Отдых на зимние каникулы - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Олик  
Поговорим... » Тематические форумы » Отдых » Отдых на зимние каникулы
Отдых на зимние каникулы
ОликДата: Среда, 2007-01-24, 22:31:31 | Сообщение # 1
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
В общем 28 декабря после долгих предварительных забот мы сели в самолет авиакомпании Аэрофлот. Полет должен был начаться в 19-50, но задержался, т.к. одну полосу ремонтировали, да еще был сильный боковой ветер (интересно, зачем нам об этом сообщили? Чтобы мы тряслись?).
После часа ожидания мы взлетели. Полет должен был продолжаться 10 часов 10 минут.
На удивление легко летели мы на восток. Кто-то из нашей группы спал, кто-то читал, кто-то смотрел развлекательные программы. Покормили хорошо, правда, создалось впечатление, что у Аэрофлота договор с компанией, поставляющей рыбу. Т.к. была рыбная закуска, на горячее была рыба или мясо, которое оказалось жутко острое, утром давали омлет также с рыбой!
Приземлились в аэропорту Гонконга утром. Быстро прошли таможню, санитарный и паспортный контроль. Да, возле выхода из самолета нас встречал консьерж отеля, который взял наши квитанции на багаж, пока мы проходили все контроли, он уже нашел наш багаж и установил его на тележки.
Да, аэропорт находится на отдельном острове, который называется Лантау. Искусственный остров. Это огромное сооружение. Лучший аэропорт мира. Нужно было доехать до нашего отеля, который располагается на острове Гонконг. Для этого сначала мы доехали до полуострова Коулун, а потом до Гонконга. Ехали по подвесному мосту, самому длинному подвесному мосту в мире. Похожая конструкция есть в США. Проезжали мимо порта.
Город поражает своими небоскребами!
Гонконг занимает восьмое место среди торговых держав. Огромное количество банков: на каждые 3000 человек приходится 1 банк. Крупнейший в Азии естественный порт.
В Гонконге проживает 6,6 млн. человек. И это на территории 1000 кв.км. Поэтому здесь такое количество небоскребов!
Наш отель находился в районе Сентрал. Любопытно, что все небоскребы соединены примерно на уровне 4 этажа, поэтому можно пройти район, ни разу не ступив на землю.
Огромное количество магазинов и кафе.
Разместились мы в отеле, пообедали и поехали на экскурсию, потрясающая иллюминация небоскребов, посвященная НГ, сразу заметно, что нет у них Чубайса!
Посмотрели лазерное шоу, потом еще оставалось время до ужина на плавучем ресторане, поэтому мы зашли в чайный магазин. Сначала вам показывают, как правильно заваривать чай, потом дают продегустировать, после этого вы можете купить или не купить его. Нам сначала заварили Пу-эр. Мама сказала: «Ну почему же он пахнет кирзовым сапогом»! Но мы выпили, неудобно же. Сами понимаете, что после длительного перелета, вечером мы уже были уставшими. К тому же, я была сильно простужена, из-за этого у меня при посадке замкнуло ухо, я почти ничего не слышала. Это было лирическое отступление.
После Пу-эра нам заварили Личи, кажется так. Мы его выпили. Тут мама говорит: «Кажется, у меня открылись глаза!» Тут я осознаю, что у меня стало слышать ухо. Мама сразу попросила позвать Ларису, мою сестру, у которой к вечеру заболела голова. В общем, мы купили чая….
Продолжение следует.


 
ОликДата: Среда, 2007-01-24, 22:38:33 | Сообщение # 2
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Это вот этот самый длинный мост, фото взяла у иностранцев, т.к. наши мой муж случайно стер.
.




Сообщение отредактировал Олик - Среда, 2007-01-24, 22:39:23
 
ОликДата: Среда, 2007-01-24, 22:40:31 | Сообщение # 3
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Потрясающая панорама ночного Гонконга
.


 
ОликДата: Среда, 2007-01-24, 22:42:36 | Сообщение # 4
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Самое высокое здание Гонконга, в нем более 90 этажей!
.


 
ОликДата: Среда, 2007-01-24, 22:44:49 | Сообщение # 5
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Кстати, кроме двухэтажных автобусов, мы тут видели двуэтажные трамваи.



Сообщение отредактировал Олик - Пятница, 2007-02-09, 11:32:15
 
lenokДата: Четверг, 2007-01-25, 00:33:26 | Сообщение # 6
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Олик ждемс продолжния.
 
ZanozaДата: Четверг, 2007-01-25, 13:22:34 | Сообщение # 7
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Пожалста поподробнее про чай ЛИЧИ... smile

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ОликДата: Четверг, 2007-01-25, 13:34:39 | Сообщение # 8
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Zanoza, а чего про него подробнее? Название было созвучно названию фрукта, а по вкусу очень приятный. smile

 
ЛанаДата: Четверг, 2007-01-25, 15:16:53 | Сообщение # 9
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Олик, а фотки двухэтажного трамвая у тебя нет?

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ОликДата: Четверг, 2007-01-25, 15:34:54 | Сообщение # 10
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Лана, опять о грустной истории: мой муж решил настроить фотоаппарат и стер все фотографии, осталось совсем чуть-чуть из Гонконга. sad

 
ЛанаДата: Четверг, 2007-01-25, 19:56:32 | Сообщение # 11
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Олик, история действительно грусная - ничего не осталось на память... cry

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ОликДата: Четверг, 2007-01-25, 21:17:30 | Сообщение # 12
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
alissa, тут этот самый фрукт личи
http://www.exofru.ru/article/lichi/


 
ОликДата: Четверг, 2007-01-25, 21:20:55 | Сообщение # 13
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Лана, нашла фото трамвая
.


 
ОликДата: Четверг, 2007-01-25, 21:21:35 | Сообщение # 14
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Совсем забыла! Мы же до этого еще успели съездить на пик Виктории. Высота этого 552 метра – это самая высокая точка в Гонконге.
Там же находится самый длинный уличный эскалатор в мире.
Поднимались мы на этот самый пик в автобусе, который вела женщина. Представляете, она всю дорогу или разговаривала по телефону, или набирала номер (глядя на клавиатуру) или искала что-нибудь возле своего водительского места. В общем периодически я закрывала глаза от ужаса. На этом пике Виктории находится участок земли, который был продан в прошлом году, это самая дорогая земля в мире.
Потрясающий обзор на город! Но фото, стерлись(:
Вниз мы спускались на трамвайчике, который идет под углом 45 градусов. Потрясающее ощущение, особенно, когда мимо проносятся небоскребы, кажется, что это они наклонились.
Если хотите представить поездку в этом самом трамвайчике, то прошу пожаловать на сайт
http://www.thepeak.com.hk/full/en/index.php
Нажимайте на play, и вперед!

Поехали мы в ресторан, который входит в туристические маршруты города, но там, как ни странно, вкусно очень кормят.
Ресторан находится на воде, к нему подплыть можно или на джонке или на катере.
В нем 4 этажа, рядом с ним находится стоянка яхт, в том числе, как говорят, яхта Джеки Чана.
Людей в зале было очень много. Т.к. было довольно прохладно (в Европе же теплая зима, должно быть равновесие в природе), детям дали шали. Мы заказали много всего, в том числе и любимейшую утку по-пекински. Официант подошел и сообщил, что утки закончились, но есть гусь, приготовленный таким же образом. Так что мы его попросили подавать этого гуся как утку.
Вернулись в номер и уснули.
На следующий день мы отправились в океанариум. С нами был папа, у которого серьезные проблемы с ногой. Он сказал, что посадите меня в каком-нибудь кафе, а на обратном пути заберете. Но каково было наше удивление, когда мы увидели, что можно подниматься в гору пешком, а можно и на эскалаторе!
Сверху открывался потрясающий вид на город. Посмотрели морских животных, шоу с ними. Сходили в аквариумы. Обратно возвращаться нужно было на фуникулере.
Очень жаль, что не смогли заглянуть к пандам, но туда папа бы просто не дошел(:


 
ОликДата: Четверг, 2007-01-25, 21:23:44 | Сообщение # 15
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Вид на город с пик Виктории
.
Это фото и фото трамвая я нашла на сайте www.svali.ru




Сообщение отредактировал Олик - Четверг, 2007-01-25, 21:25:02
 
ОликДата: Четверг, 2007-01-25, 21:30:14 | Сообщение # 16
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
А это трамвай, который идет на Пик Виктории
.


 
ОликДата: Четверг, 2007-01-25, 21:33:17 | Сообщение # 17
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
.
Ресторан "Джамбо".


 
ОликДата: Четверг, 2007-01-25, 21:36:07 | Сообщение # 18
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Фуникулер в Ocean Park
.


 
ОликДата: Четверг, 2007-01-25, 21:38:31 | Сообщение # 19
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Эскалатор там же
.




Сообщение отредактировал Олик - Четверг, 2007-01-25, 21:39:21
 
ОликДата: Четверг, 2007-01-25, 21:40:55 | Сообщение # 20
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Атракцион в парке "Срединное королевство", петля прямо над водной гладью...
.


 
Поговорим... » Тематические форумы » Отдых » Отдых на зимние каникулы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006