Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 11:16:05

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Амиши в Америке - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Олик  
Поговорим... » Тематические форумы » Отдых » Амиши в Америке
Амиши в Америке
lenokДата: Воскресенье, 2006-02-26, 19:28:33 | Сообщение # 1
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
http://www.russianwomenmagazine.com/russian/travel/south.htm
Может быть будет интересно почитать...
 
ГаннаДата: Понедельник, 2006-02-27, 05:12:27 | Сообщение # 2
Болтун в квадрате
Группа: Юзеры
Сообщений: 501
Статус: Offline
Ты сама про амишей расскажи нам,не там ли была на экскурсии?Лично меня очень заинтересовало.. biggrin
 
ГаннаДата: Понедельник, 2006-02-27, 05:33:45 | Сообщение # 3
Болтун в квадрате
Группа: Юзеры
Сообщений: 501
Статус: Offline
Вот ссылка еще.Там немного поподробнее.
http://sakhaopenworld.org/sd/10e.shtml
КАААК интересно-то!!
Нее,я окончательно цивилизацией испорчена..я б так не смогла жить.. shock
 
lenokДата: Понедельник, 2006-02-27, 05:57:10 | Сообщение # 4
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Именнно там в Пенсильвании мы и были..
Возле одежды мои дети крутились..
и по сторонам глазели..
Про Амишей я уже рассказала в теме Железяки..
как то разгоаор от сушилки перевелся в Амишей.....
Я бы тоже так жить не смогла..но мы в машине с мужем рассуждали..
Это же сколько времени остается....на все ..и на чтение и на общение с близкими..и вообще суеты меньше...... yes
 
ZanozaДата: Понедельник, 2006-02-27, 11:02:14 | Сообщение # 5
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Ой, Ленок, боюсь ни шиша у них времени не остается, вкалывают они по-черному на полях с плугами и с иголкой в руках, у плиты, и у корыта с грязным бельем... От одной ручной стирки очуметь можно, какое на фиг общение после того как вручную обстираешь всю семью, вернувшуюся с поля! А уход за скотиной? Коров небось тоже вручную доят , лямпендричество-то они не признают!
А чтение и прочее... Ну почитают они свои святые тексты... wacko И секса у них нет... наверное...
Не, ребята...На экскурсию съездить можно, а жить так, что-то не хочется...


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
lenokДата: Понедельник, 2006-02-27, 11:28:51 | Сообщение # 6
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Секс есть....я не проверяла но детей то много рожают.... rolleyes
 
аринаДата: Понедельник, 2006-02-27, 11:42:20 | Сообщение # 7
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Очень тяжелая жизнь...
А секса у них есть, только предохранения нет (только такое есть есть секс, значит можно забеременеть). Поэтому и детей много.
Кошмарики, на мой взгляд, а они наверное нашу жизнь не совсем нормальной считают.
Мдя, сколько же всего на свете есть!


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ZanozaДата: Четверг, 2006-03-02, 11:46:48 | Сообщение # 8
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Quote (lenok)
Секс есть....я не проверяла но детей то много рожают....

Это не секс, это размножение smile


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
iggeldДата: Четверг, 2006-03-02, 15:07:01 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
Каждый понимает слово секс по-своему

Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше
 
lenokДата: Четверг, 2006-03-02, 21:26:34 | Сообщение # 10
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Пропади он пропадом ВАШ секс!!!!!
 
ОликДата: Четверг, 2006-03-02, 22:35:57 | Сообщение # 11
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Ленок, практически готова тебя поддрежать. sad

 
ZanozaДата: Пятница, 2006-03-03, 10:51:10 | Сообщение # 12
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Олик, Ленок, вы это чего??? surprised

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ZanozaДата: Понедельник, 2006-03-06, 15:08:48 | Сообщение # 13
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Quote (tygra)
а может это любовь?

Это она!!! Причем исключительно платоническая!!!


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
tygraДата: Вторник, 2006-03-07, 18:24:53 | Сообщение # 14
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
да, Платон в горобу перевернётся от таких словей

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
lenokДата: Среда, 2006-03-15, 21:54:45 | Сообщение # 15
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Quote (tygra)
присоединяюсь к вопросу....вы это чего?

Все ок....все в порядке...уже все в норме..и с---с тоже...
biggrin

 
ОликДата: Четверг, 2006-04-06, 12:05:44 | Сообщение # 16
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Статья не про амишей, про бывших наших в Германии.
Русские опять взяли Берлин!
Пять миллионов выходцев из бывшего СССР нашли в Германии свою Россию


«Цурюкнуть?» - повернулся водитель, когда мы проскочили нужный поворот. Никто, кроме меня, не засмеялся. «Дрюкни на кнопочку», - велели мне через минуту. Я послушно дрюкнула. Мы вышли из машины и оказались в настоящей русской дискотеке «Астория», самой известной на юге Германии. Юноши и девушки, позвякивая золотыми цепями, невозмутимо танцевали под анти-кварное «Я хочу целовать песок, по которому ты ходила» и в целом представляли собой типичную дискотеку в каком-нибудь провинциальном российском поселке образца 1996 года. Видимо, родители увезли их с родины именно тогда.

«Братана Саню поздравляют братаны из Франкфурта с днем рождения!» - услышала я голос диск-жокея и почти зарыдала, увидев двух вполне немецкого вида парней в спортивных штанах «Адидас». И поняла, что Германию мы победили окончательно и бесповоротно...

Бараньи уши вместо свиных ножек

По правде говоря, в поисках соотечественников сюда следовало ехать в первую очередь. Знаете, сколько здесь сейчас живет бывших наших? Три с половиной миллиона по официальной статистике российского посольства, а вместе с нелегалами - так все пять!!! Больше, чем в Америке и в Израиле!

Откуда они там взялись? Большая часть переехала из Казахстана и Сибири, это потомки тех поволжских немцев, что когда-то были репрессированы Сталиным. Основную массу, впрочем, составляют не они, а их русские и казахские родственники. «Переехали все, кто когда-то имел немецкую овчарку», - иронизируют по этому поводу немцы-аборигены. Доля правды в шутке есть: дети и внуки поволжских немцев давно перемешались, вот и получается, что в качестве истинных арийцев сюда прибывает семья каких-нибудь трактористов Табулбаевых из Актюбинской области и замечательно живет потом по своим деревенским понятиям, жаря по праздникам вместо свиных ножек бараньи уши.

Вторая часть эмигрантов - евреи, перед которыми немцы раскрыли двери, решив повиниться за вторую мировую войну. Третья - все остальные бывшие граждане СССР, сделавшие свой выбор в пользу сытой и сонной стабильности. «Лучше знать, что будет через 8 лет, чем не знать, что будет через год», - сказал по этому поводу редактор «Немецкой волны» Никита Жолквер. И он, конечно, прав...

Настоящих, «политических», бежавших от советского строя, здесь немного. В основном «наши» - это экономические переселенцы, которые уезжали из советских республик еще в начале 90-х. Ради чего переезжают сейчас? Ради качественной медицины и здоровых нервов - здесь можно без страха отпустить детей за хлебом, зная, что с ними ничего не случится, и не бояться, что у стариков вырвут из рук сумки. «Лично я - беженец климатический, - назвал еще одну причину эмиграции рок-музыкант Вася Пряников, звезда здешних дискотек (про него позже. - Авт.), - потому что в Кемерове снег лежит полгода, а здесь у меня на участке виноград растет».


 
ОликДата: Четверг, 2006-04-06, 12:08:28 | Сообщение # 17
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Может, кто-то из российских и казахстанских немцев и ехал сюда по зову крови, да зов этот оказался ложным. В Германии их не понимают, потому как говорят они на том языке, на котором говорили их предки в XVIII веке, кроме того, пьют, едят, одеваются и ведут себя совсем не так, как немцы германские. В общем, в свой круг не взяли даже этнических немцев - что уж тогда говорить о всех остальных переселенцах? В результате получилось следующее: вся эта многомиллионная масса, состоящая из евреев, чеченцев, прибалтов, казахов и украинцев, помимо своего желания, стала считаться русской.

Русак русака видит издалека

Что мы вообще о них знаем? Да ничего! Я это окончательно поняла, приехав в город Гиссен на ярмарку, гордо названную «Русской Масленицей», в то время как в России уже вовсю шел пост. «Ну и что? Главное ведь то, что в душе!» - возразил мне охранник на входе.

В душе была полная мешанина из шашлыков, чебуреков, сайры в консервных банках и типично нашенского рева динамиков, из которых доносилось: «Русские девчонки - самые красивые...» А какая публика! Немецкий вариант Верки Сердючки, похудевшей ровно вчетверо, - это Вова Диппель, слесарь из Павлодара. «Бабы здесь жиреют, - возмущается он. - Моя говорит: будешь пить - отправлю обратно в Казахстан! Жены-немки нам не враги - но своим жизненным статусом в душу залезли!»... А вот две бабушки в мохеровых шапках - гражданки Германии Мария Кох и Маргарита Крон. Настоящие немецкие фрау, вывезенные из казахстанских деревень. Одна, в прошлом доярка, до сих пор страдает по своим коровам, другая жалуется: «Немецкий шибко хорошо не знаю ишо: че я не пойму, че они не поймут».

Из нашего российского далека их немецкое настоящее виделось совсем другим. С «Мерседесами» у аккуратных домиков, дамочками в кружевных фартучках и мужчинами, наигрывающими на гармонике «Майн либер Аугустин». Иначе зачем было уезжать? А затем, чтобы перенести наш образ жизни на немецкую почву. И это удалось!

Но знаете, что в конце концов произошло с нашими в Германии? Они перестали стараться быть похожими на немцев.

Устав открещиваться от прозвища русаки (в принципе это обидно - так называют самую малоинтеллигентную часть публики, которая привезла в Германию привычку лузгать семечки и пить водку в тридцатиградусную жару. - Авт.), они подняли его на флаг и решили этим гордиться по принципу «Ну и фиг с вами!». Получилось забавно: футболки с надписью «Русак» или «СССР» расхватывают, как во времена дефицита. За колбасой «Русского мясокомбината «Лакманн», на эмблемке которого изображен вполне московский купол, выстраиваются в очередь (еще бы - там одни названия чего стоят: «Okorok Gubernatorskij», «Brjushina Tschesnotschnaja», «Wietchina Krestjanskaija») и, не стесняясь, подпевают динамикам: «Русак русака видит издалека!»

Продолжение:
http://www.kp.ru/daily/23685/51594/


 
ОликДата: Четверг, 2006-04-06, 12:10:15 | Сообщение # 18
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
http://www.kp.ru/daily/23686/51645/

 
iggeldДата: Пятница, 2006-04-21, 14:39:03 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
В принципе я полостью согласен с автором статьи,хотя есть очень много наших которые стараються быть немцами больше чем сами немцы, достаточно зайти воскресенье в любую кирху уверяю 70% будут наши...а вот русак русака видит издалека это точно,хотя бы по манере одеваться и цеплять на себя кг золота и неприодолимой страсти покупать в магазинах блестючее и яркое...и очень громкому мату в общественных местах, так что аборигены шарахаются...во многих городах уже есть русские районы где свирепствуют банды из подростков пренципиально избивающих только немцев и не трогающих других ауслендеров или эммигрантов
Кстати футболка с надписью СССР или Россия сейчас это писк у них племяш заказал аж 5 штук...


Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше
 
tygraДата: Пятница, 2006-04-21, 19:01:56 | Сообщение # 20
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
очень громкий мат в общественных местах - это чудовищная реальность, как их от самих себя не воротит после всего этого

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
Поговорим... » Тематические форумы » Отдых » Амиши в Америке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006