Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 15:55:16

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Ремонт квартиры - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поговорим... » Тематические форумы » Устройство дома » Ремонт квартиры
Ремонт квартиры
ЛанаДата: Понедельник, 2006-06-19, 19:26:50 | Сообщение # 1
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Народ, подскажите, где можно посмотреть фотки "Школы ремонта", где темой была "Литературная гостиная". smile

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
alissaДата: Понедельник, 2006-07-10, 14:43:20 | Сообщение # 2
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Лана, что-то про гостиную я не нашла - а вот по ссылочке посмотри - может найдешь то, что нужно.
Школа ремонта


 
lenokДата: Понедельник, 2006-07-10, 14:43:30 | Сообщение # 3
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Тигруш..как Ремонт?
 
masikДата: Суббота, 2007-01-13, 00:41:58 | Сообщение # 4
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Квартирный скандал Муравьевой

Актриса устроила разнос создателям передачи «Квартирный вопрос» за ремонт в ее жилище.

Дав свое согласие на участие в популярной передаче «Квартирный вопрос», Ирина Муравьева даже подумать не могла, что этот проект будет стоить ей таких нервов, что она неделю ни с кем не сможет после этого разговаривать.

По словам Ирины Вадимовны, в ее кухне неправильно установили газ, и теперь в случае малейшей неосторожности или неполадки помещение может взлететь на воздух.

- Это ужас, - переживает актриса. - Нам просто-напросто изуродовали квартиру.

А как все хорошо начиналось! Подписав с одним из центральных каналов контракт на ремонт кухни, Ирина Вадимовна высказала единственное свое пожелание - сделать помещение в русском стиле и непременно с уютным камином.

- Мы, если честно, вообще не собирались менять кухню, в планах был ремонт ванной, - признался «ТД» супруг Муравьевой Леонид Данилович. - Но после долгих споров телевизионщики нас уговорили. Мы с Ирочкой являемся поклонниками русских традиций, любим и собираем антиквариат. Одну из семейных реликвий (каминные изразцы, изготовленные в настоящих голландских печах в 1902 году) мы передали дизайнерам «Квартирного вопроса» вместе с готовым эскизом камина. Дизайнер передачи, внимательно выслушала все наши пожелания. Я даже ей открытку дал с изображением дореволюционной кухни для наглядности. Но дизайнер проекта сделала все по-своему.

Продолжение статьи и много фоток...

http://www.tden.ru/articles/stars/006525/


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
аринаДата: Суббота, 2007-01-13, 00:42:08 | Сообщение # 5
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Как Квартирный вопрос испортил кухню Муравьевой surprised

http://www.tden.ru/articles/stars/006525/

Я в шоке:( Самое ужасное, что изразцы, уже никак не отдерешь... Сломаются. angry


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ZanozaДата: Суббота, 2007-01-13, 00:42:18 | Сообщение # 6
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
У меня ссылка не открывается

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
аринаДата: Суббота, 2007-01-13, 00:42:28 | Сообщение # 7
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Да, уже кто-то "подсуетил" wacko
Но скандальчик рассползся уже по всему инету, и везде на твой день ссылаются.
Здесь открывается... http://www.vazhno.ru/interesting/article/4794/
http://news.mail.ru/society/1231994/et/
http://www.sutki.net/paparazzi/lenta/8891.html

А НТВ в этой переделке должна быть именно эта кухня, но видеотур пустой...


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
alissaДата: Суббота, 2007-01-13, 00:42:38 | Сообщение # 8
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
А кто-нибудь видел саму передачу с этой переделкой или ее не стали показывать?
Неужели десигнеры совсем не прислушиваются к пожделаниям хозяев? И первый ли это случай, когдла переделка не нравится - интересно кто-то уже высказывался на тех же форумах КВ?


 
аринаДата: Суббота, 2007-01-13, 00:42:48 | Сообщение # 9
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
ЧАсто высказываются sad
Эта передча должны выйти в эту субботу, но видеотур на КВ пустой. Не знаю, осмелятся ли они "опустить" прилюдно пафосную Кручинину...


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
alissaДата: Вторник, 2007-01-23, 17:38:26 | Сообщение # 10
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
В эту субботу анонсируется передача с переделкой для И. Муравьевой. Благодаря статьям в инете явно повысится интерес к передаче. А хорошая операторская работа снивелирует выражение лиц хозяев. так что будем посмотреть... что получилось

 
alissaДата: Суббота, 2007-01-27, 12:41:27 | Сообщение # 11
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
посмотрела только что КВ с кухней! Не знаю что за гениальная дизайнерша, и что за гениальную идею она пыталась воплотить. Сама при объяснениях долго путалась в трех слова "пафосная, гламурная, роскошная" Потом уже после построения "скалы" с камином сказал что "пафосность удалось убрать". зато гениально сделали заслонку для мусоропровода. Интересно как они ухитрились перетащитть трубу, подводящую газ на лругую стену - под полом что ли? А залепленные плиткой стены, да еще и обшитые поверху деревом создали ощущение "шкатулки" или коробки... в общем пространство значительно сузилось. Света тоже стало меньше - раньше у них было много воздуха и света. Тяжелые громоздкие многослойные шторы тоже уменьшили пространство и утяжелили его. После стало ощущение что хозяева вошли и "задохнулись", Муравьева поначалу даже и не пыталась скрывать или "играть" свои ощущения она явно была ошарашена. Потом уже за столом попыталась сгладить ситуацию, но привыкать им вилимо придется значительно пересиливая себя. Интересно что же будет дальше - будут ли переделыватьили оставят все как есть? .

 
аринаДата: Суббота, 2007-01-27, 17:35:57 | Сообщение # 12
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Вот ведь просил человек переделки ванной, а они ее упрашивали и просили...
С газовой плитой тоже ничего не поняла... Мало что непонятно как они газовую трубу проложили, вернее из статьи ясно, они просто 6 метровым шлангом удлили, но там вроде в том уголочке и вентиляционный короб не предусмотрен? А если так, то это вообще преступление, и опасно очень, да и голова будет слишком болеть, продукты горения должны удаляться в том числе и естественной вентиляцией, а не только вытяжкой...


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ФаинаДата: Суббота, 2007-01-27, 18:27:20 | Сообщение # 13
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Не видела КВ с кухней Муравьевой, но сочувствую ей от всей души.
Для меня ремонт сейчас наболевший вопрос - дочка вот уже скоро два года ремонтирует квартиру. Ремонт глобальный - с передвижкой стен, стяжкой полов и пр. Такая глобальность и такая длительность сделали процесс почти болезненным. Вроде бы и конец уже маячит, но никак не наступает. angry


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
alissaДата: Суббота, 2007-01-27, 20:28:15 | Сообщение # 14
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Вроде на форуме КВ кто-то написал что хозяева решили снести эту страшную пучь-шкаф. Да и даме такой комплекции как Ирина Муравьева в таком крохотном пространстве готовитиь сложно и затруднительно каждые раз к холодильнику наколняться-ящики выдвигать. И за кастрюлями-сковородками через всю "столовую" к шкафчикам бегать...
Ариш а что за десигнерша такая "пафосная" что-то у нее либо апломба и самомнения слишком много либо элементарного образования не хватает..
Я занимаюсь с барышнями из нашего архитектурного корелом и фотошопом, так у них там так серьезно проектирование поставлено, они проекты делают на высшем уровне и эргономику и всекак положено учитывают. Таких ляпов как газовый шланг неизвестно где точно не сделают..


 
alissaДата: Суббота, 2007-01-27, 20:34:47 | Сообщение # 15
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Пока статью не удалили

Лента | 11 Январь 2007, 16:37 |
«Квартирный вопрос» изуродовал кухню Муравьевой
Известная актриса Ирина Муравьева устроила разнос создателям передачи «Квартирный вопрос» за ремонт в ее жилище.

По словам Ирины Вадимовны, в ее кухне неправильно установили газ, и теперь в случае малейшей неосторожности или неполадки помещение может взлететь на воздух. «Это ужас, - переживает актриса. - Нам просто-напросто изуродовали квартиру».

Подписав с одним из центральных каналов контракт на ремонт кухни, Ирина Вадимовна высказала единственное свое пожелание - сделать помещение в русском стиле и непременно с уютным камином. Дизайнер передачи, внимательно выслушала все наши пожелания, но сделала все по-своему.

По условиям передачи весь процесс ремонта проходил в строгой секретности. На пять недель Ирина Вадимовна вместе с мужем переехали к родственникам. А в свою собственную квартиру заходили с завязанными глазами. Когда им объявили радостную новость о том, что кухня готова, они даже не предполагали, насколько ужасным окажется сюрприз.

"Зрелище, которое мы увидели, повергло нас в шок, - продолжает Леонид Данилович (супруг актрисы). - Нашу далеко не маленькую кухню превратили в темный чулан, опасный для жизни. Единственное, что смогла произнести моя жена, - это слово «Ужас!». Вместо обещанного камина мы получили муляж со встроенным электромонстром, который перегородил нам пол кухни. Мои бесценные изразцы просто налепили по стенам вперемешку с еще четырьмя видами плитки. Всю сантехнику перенесли в угол, полы подняли на целый уровень. Это не только неудобно, но и опасно. Мы постоянно спотыкаемся. Потолок у нас, если честно, стал похож на половое покрытие. Кстати, как нам сказали, строители намного превысили бюджет программы. Одни только пол и потолок обошлись им в 25 тысяч долларов!"

Неприятные сюрпризы с кухней на этом не закончились. На следующий день после окончательного ремонта перегорели предохранители и потухли все встроенные в потолок лампочки, через сутки «накрылась» еще и раритетная люстра с абажуром. Чудовищный дизайн и поломанные светильники, как впоследствии оказалось, - это еще полбеды. Угрозу жизни Ирины Вадимовны и ее близких представляет газовая плита, которую перенесли строители.

«К плите подведен шланг длиной шесть метров, а по нормам, как мне сказали в горгазе, он должен быть максимум два метра. Так что взлететь можем в любой момент. Думаю, с газовиками они вряд ли согласовывали что-либо. Сейчас мы требуем только одного - вернуть нашу квартиру в первозданный вид. Пока нам пообещали лишь разрушить все до основания. Но ремонт нам придется делать полностью за свой счет», - рассказал Леонид Данилович.


 
alissaДата: Суббота, 2007-01-27, 20:37:43 | Сообщение # 16
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Фаиночка сочувствую - ремонт это перманентное состояние. Зато потом как хорошо, планов столько, и хочется всего много нового, а денег нет, сил нет, только фантазия разыгрывается...

 
ФаинаДата: Суббота, 2007-01-27, 21:30:04 | Сообщение # 17
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (alissa)
хочется всего много нового, а денег нет, сил нет,

Это точно. biggrin


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
аринаДата: Суббота, 2007-01-27, 23:42:54 | Сообщение # 18
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Конечно, дизайн-проект вещь довольно серьезная... Обычно это включает планировочное решение, расстановку мебели с ее дальнейшим подбором, схемы электрики - свет, электроточки, подвод воды и канализации, планы полов, потолков плюс чертежи конструктивных элементов (т.н. узлы) - по ним будут потом рабочие работать; цветовое решение, развертки по стенам и перспективы. Естественно на начальном этапе несколько планровочных решений с 3d визуализацией...
Конечно, это не сравнить с пакетом рабочей документации которая готовится на вновь возводимое и реконструиромое здание, но тем не менее.
Что плохо у Кручининой нет специального образования, я смотрела ее данные на сайте КВ, у нее образование искусствоведа и еще она закончила какую-то школу за границей... Что-то вроде Королевской академии в Бельгии (?)... Но на практике это как и у нас: есть куча заведений с невероятно громкими именами, которые по своей сути ничего и не учат:(
Кручинина очень хороший декоратор! Мне ее проекты очень нравились, но здесь какой-то очевидно кучу ляпов понаделали:(
Точно назвали эту переделку: морг в рюшечках sad

Фаиночка, а вы там держитесь! Ремонт трудно делать, вообще отделка очень много сил забирает:( А дочка там же живет? Если там, то вообще ОЧЕНЬ сильно сочувствую... Стяжку делать, это же небось старую демонтировали? А это пылищи!!!!!!!!!! Кошмар...


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ФаинаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 18:05:02 | Сообщение # 19
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
арина, держимся из последних сил. smile

Я на сайте КВ посмотрела переделку кухни Муравьевой. На картинке не видно ничего уж очень плохого. Потолок и пол в общем-то повторяют то, что было, только обновлены. В потолке прибавилось светильников, а люстра та же. Но если сильно придираться - мне тоже не понравилось покрытие потолка. Действительно, напоминает половое покрытие.
Как я поняла задумку дизайнера - она перенесла всю рабочую часть кухни в дальний угол, освободив площадь под т.н. столовую.
Если не вникать в чисто технические огрехи (длина газового шланга, перегорели светильники и пр.), то внешне смотрится неплохо. Единственное, я не люблю помпезных штор на кухне. Но дизайнер посчитала, что это уже столовая, а не просто кухня.
Но чувства Муравьевой я поняла. У нее было свое видение, она хотела вполне определенного. И только в этом определенном ей могло быть приятно и легко. А ей предложили пародию на ее желание.
Если для Светличной было счастьем, что о ней вспомнили, и она была рада всему, лишь бы новое, лишь бы не такое, как было, если к пожеланиям Ахеджаковой отнеслись с большим вниманием, поэтому почти ничего не испортили, то здесь дизайнер проигнорировала просьбы хозяев, отчего им особенно обидно. А от обиды - вдвойне неуютно в не-такой-как-хотелось-кухне.


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
аринаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 18:29:23 | Сообщение # 20
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
У Ахеджаковой было максимально щадяще! Там сохранили ту мебель которая уже была, просто ее обновили (перетянули и переставили), сделали хорошую лестницу (гадость у нее была:(, к сожалению, в те времена сложно было что-то путное купить, сейчас это уже прошлогодний век :(), отциклевали и покрыли заново пол, и сделали новый текстиль на окна!
Ну даже если бы ей что-то не понравилось, ну вернула бы на место свою мебель, лестница была уже явно нужна, хоть какая! ;), и пол в ремонте даааавно нуждался....
Короче, все в тему и ничего не поменяли, нормальная переделка.
А здесь все слишком неудобно...
И еще я не поняла такой холодильник... Она уже не девочка, мне, довольно молодой женщине, иногда сложно бывает нижнюю полку в посудомойке разгрузить или загрузить, а здесь так низко наклоняться в холодильник...
И скала эта тоже не понравилась...
И место все съелось почему-то sad
Девочка, там кухня была аж 25 кв.м!!!! Офигеть, для квартир просто невозможная площадь... И так ей распорядиться sad
А шторки сии они сняли сразу, в фотках из ссылок это видно.
Поразительно, что на сайте КВ гавкают на Муравьеву! Типа она должна была заранне все одобрить и закатывать глаза в лицемерном восторге. Еще и ругают ее все sad За что? За то, что не смогла и не захотела скрыть свое недовольство...


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
Поговорим... » Тематические форумы » Устройство дома » Ремонт квартиры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006