Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
2024-05-06, 15:47:20

Lady-club "У Алисы"

Главная страница помощники для кухни - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lenok  
Поговорим... » Тематические форумы » «Железяки» » помощники для кухни
помощники для кухни
ЛанаДата: Среда, 2006-04-05, 12:42:56 | Сообщение # 1
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Выбираем помощников для кухни

http://www.kleo.ru/items/house/kuhnia_pomosc.shtml


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
alissaДата: Пятница, 2006-06-02, 07:29:49 | Сообщение # 2
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Help! Сломался любимый немецкий миксер, привезенный из Минска в 1978 году и исправно до сих пор работающий. Теперь уж мастеров не осталось, способный мой раритет починить. cry
Посоветуйте чего аналогичного купить можно!!!!! Чтобы тесто-кремы- сливки взбивать, ножом пюре можно было делать ну и еще дополнительные какие-нибудь функции...


 
lenokДата: Пятница, 2006-06-02, 13:54:45 | Сообщение # 3
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Алисс..ну наверное можно заменить на новый...Bosh...если я правильно написала неплохая техника...
У меня на Украине глаза разбежались помню...всяких миксеров навалом.
Хотя я понимаю что это был такой ЛЮБИМЫЙ...у меня такой в Харькове остался...
старенький родной...
sad
 
аринаДата: Пятница, 2006-06-02, 15:08:10 | Сообщение # 4
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
У моей мамы есть миксер которым она очень сильно довольна. Это марка Мария, где-то в России делают, это миксер (с тремя видами насадок, стандартных), потом там на другое сопло одевается кофемолка и на него же нож, как в блендере.
Этот миксер у нее тоже уже довольно давно, был куплен вместо словшегося Страуме (интересно выпускает ли Прибалтика их сейчас? biggrin )
Почему советую Марию, потому что знаю какие у вас ужасные пошлины на импортуную продукцию, соседка мне как-то пересчитывала сколько стоит порошки импортные, мне реально плохо от цен стало.
А вот на российскую чуть меньше цены.
Сейчас мамулю набрала, говорит, что стоил этот миксер 450 р (чуть больше 15 долл.)


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
alissaДата: Пятница, 2006-06-02, 16:08:15 | Сообщение # 5
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
У нас все российское еще дороже чем импортное - срабатывает старая привычка - русское- значит лучшее . А "Мрия" - это такая раньше кишиневская кухонная машина-комбайн была - помню, даже кому-то на свадьбу дарили.
И страуме у меня кофемолка уж сто лет в обед работает... а вот миксер жалько. Посмотрю чего у нас из техники в магазинах стоит, потом буду с вами консультироваться..


 
аринаДата: Пятница, 2006-06-02, 18:04:23 | Сообщение # 6
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Нет, Мрия это совсем-совсем другое, Марию делают где-то в Подмосковьи.
Есть конечно не плохая техника сейчас, но учитывая вашу таможенную политику даже как-то советовать неловко...
А ничего местного не производится?


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
alissaДата: Понедельник, 2006-06-12, 11:15:04 | Сообщение # 7
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Ариша, я увидела у нас в магазинах миксер Мария - он у нас 25-30 $ стоит. Собираюсь покупать, он очень похож на мой немецкий. Только у нас никто сечас с гарантией технику не продает. Напиши если сможешь про этот миксер чуть подробнее - сколько он уже у вас работает и чего в осномном им делаете. И еще он у нас без чаш-мисок продается, и насадок всего две - венчик и спираль для теста... Может надо еще поискать более широктй комплект...

 
аринаДата: Понедельник, 2006-06-12, 12:33:53 | Сообщение # 8
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Нет, сейчас в основном модели недорогие не снабжаются чашками.
Он не у меня, а у моей мамы, мы с ней в разных городах живем, но готовит она довольно часто. Купила она его году в 2000 - а может даже чуть раньше, до сих пор работает.
Она на нем мелет кофе, делает картофельное пюре, суфле сбивает и делает супы-пюре... Говорит вроде ничего, и он довольно мощный.


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
alissaДата: Понедельник, 2006-06-12, 12:43:47 | Сообщение # 9
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Thanks, теперь точно куплю.

 
АльбатросДата: Понедельник, 2006-06-12, 13:49:17 | Сообщение # 10
Говорун в квадрате
Группа: Продвинутые
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (alissa)
Help! Сломался любимый немецкий миксер, привезенный из Минска в 1978 году и исправно до сих пор работающий.

Вот же делали - на века, в буквальном смысле! biggrin


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

><{{{{{{(*> <@})))))>=<

 
alissaДата: Понедельник, 2006-06-12, 19:35:03 | Сообщение # 11
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
На века это в Союзе делали - у наших приятелей на даче работает холодильник ЗИЛ который мы им лет 5 назад отдали - он рождения 1955 года, ломался всего один раз - провод на трансформаторе перетерся и рассыпался в труху. Заменили - до сих пор пашет ...

 
alissaДата: Суббота, 2007-09-22, 07:49:01 | Сообщение # 12
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Любимая фирма подарилда мне на день рождения с ноликом - роскошный подарок. Микроволновкку. Самсунг называется. Ну пробуем мы ее осваивать но инструкцияф е ней как-то усредненно написана - вилдимо для всех моделей - у меня в ней вращающаяся тарелка и высокая решетка которая на сию тарелку ставится. поделитесь опытом и премудростями долголетние счастливые обладатели сего чуда техники..

 
KutillaMarchiДата: Пятница, 2007-11-02, 20:13:11 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
А давайте составим список самых ненужных бытовых приборов на кухне хотя бы пятерку:
1.кофеварка-все равно лень утром париться с ней пьем растворимый
2.соковыжималка- уверен все кто ее купил пользуються ентим помошником крайне крайне редко!
3.тостер-вредно есть по утрам угольки
4.мороженица-фигня крайне не нужная но занимающая много места чем меня просто бесит
5.напольные весы-ну не знаю может и надо но ужос от результата взвешивания приводит тому что ессесно весы врут то зачем их держать на виду в чулан в кладовку под кровать...с глаз долой.....
Marchi
 
ЛанаДата: Суббота, 2007-11-03, 00:35:44 | Сообщение # 14
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
KutillaMarchi, а мне всякие штучки на кухне скрашивают быт. Комбайн - чертовски полезная вещь. Только мыть его - зашибись... Проще достать терку фирмы Бёрнер. Вот уж без нее - никуда! А еще я приобрела Найсер-дайсер. Теперь надо к Новому году обязательно настрогать... любимый Оливье. С Найсер каждый кусочек будет одинаковым. Электрочайник... Гм... Без него - как без рук. Кстати - без тостера тоже утро не утро. Мой тостер угольки не печет, а очень даже ничего. Булка только нужна соответствующая - Рёсти сай.
Туркой, пожалуй, пользуюсь по праздникам. А кофеварка стоит на работе. Без нее, кстати, на работе - никак. А если с вечера приготовить фильтр, кофе и воду, то утром останется только кнопочку нажать. И аромат взбодрит сразу.
Короче, KutillaMarchi, я не смогла найти ненужных приборов. Разве что соковыжималка. А мороженицы у меня никогда не было. И не надо.


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
аринаДата: Суббота, 2007-11-03, 10:01:56 | Сообщение # 15
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Мороженное делаю крайне редко... Редко пользуюсь фритюрницей.
Яйцеварку достаю редко, но на Пасху она меня здорово выручает... Все яйа будут гарантированно не лопнувшие smile


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
masikДата: Суббота, 2007-11-03, 12:10:08 | Сообщение # 16
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (арина)
Редко пользуюсь фритюрницей

Ну очень редко... и еще кастрюлей для медленной варки.


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
KutillaMarchiДата: Суббота, 2007-11-03, 13:09:12 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (masik)
еще кастрюлей для медленной варки.

Аннологично!!!!! Только когда готовлю холодец ......
 
alissaДата: Суббота, 2007-11-03, 15:09:59 | Сообщение # 18
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Про скороварку знаю а что есть для медленной варки - вперыые слышу, у нас все больше казаны-казанчики...

 
Murrr_NataliДата: Четверг, 2007-12-20, 13:50:58 | Сообщение # 19
Говорун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
А вот мой список кухонной техники, которые мне облегчили жизнь:
1. кофе-машина (если еще капучино освою - незаменимая для меня вещь!)
2. блендер
3. пароварка
4. микроволновка (для разогрева и горячих бутеров)
5. тостер
без остального спокойно могу прожить.
Есть мысль еще хлебопечку приобрести - но, по мнению друзей, - вредная для талии вещь.
Очень удивлена, что посудомоечная машина у меня бездействует. Мне легче перемыть посуду руками, чем её использовать.
 
alissaДата: Вторник, 2008-07-01, 17:16:18 | Сообщение # 20
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
http://cooking.panasonic.ru/ -

Очень интересный сайт, на котором много информации о всяких кухонных машинах, есть интересные рецепты для микроволновок, хлебопечек и проччих кухонных помощниках


 
Поговорим... » Тематические форумы » «Железяки» » помощники для кухни
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006