Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
2024-05-06, 20:18:31

Lady-club "У Алисы"

Главная страница помощники для кухни - Страница 3 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lenok  
Поговорим... » Тематические форумы » «Железяки» » помощники для кухни
помощники для кухни
аринаДата: Пятница, 2008-10-31, 11:25:14 | Сообщение # 41
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ленок, я похоже тоже додиетилась:(
Дура набитая я angry
Взрослая тетка называется...
Короче, плюнула я на все, питаться надо правильно и все, а если чуть лишнего прилипнет, то тоже ничего страшного, можно физупражнениями регулировать, а если не регулируется то значит так тому и быть нужно...
Самое страшное в этих диетках, что обмен веществ ужасно замедляется... мне сейчас больше 1000 кк есть никак нельзя, начинаются расползаться сразу. Разогнать его можно, но блин, долго и нудно... идиЁтка sad Зла на себя не хватает angry


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
аринаДата: Среда, 2008-12-17, 22:18:14 | Сообщение # 42
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Эх, рассказываю чего мне на ДР мой из бытовых приборов подарили.
Во-первых, парогенатор - суперщтука, не для кухни, конечно, а вообще для всего дома.
А еще хлебопечку!!!
Мулинекс.
Мамочка родная, сколько же секретов-то... Первое время так себе внешний вид получался, сейчас вроде все лучше и лучше, никогда я так ДОЛГО технику кухонную не осваивала...
Обычно же как, кнопку нажал и получил результат, а тут тонкости есть biggrin
Короче, не было мне забот! biggrin
Но хлебушек получается вкусный, правда, я еще до хлеба с добавками не дошла. Максимум, это сегодня я решила хлеб сверху кунжутом посыпать smile
А вообще его можно делать с вяленными помидорами, базиликом, сыром, салями, оливками, гречишный, каштановый, кукурузный, ржаной и т.д. и т.п.
Пока пеку обычный на молоке и из пшеничной муки.


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ZanozaДата: Четверг, 2008-12-18, 11:12:50 | Сообщение # 43
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Хлебопечка - это интересно!

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
аринаДата: Четверг, 2008-12-18, 11:22:26 | Сообщение # 44
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ага, интересная.
Но идеального хлеба у меня пока еще не получилось! cool
Вот уж не знаю, чего еще надобно...
Хотя все лучше и лучше, вот и вчера тоже испекла - бледноватая корочка и чуть-чуть сбоку трещина на хлебе...


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
alissaДата: Четверг, 2008-12-18, 14:19:48 | Сообщение # 45
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Ариша, поздравляю с подарками. Ты нам еще о своем чудо наборе для творчекства? рассказать собиралась

Хлебопечка это наверное очень здорово. даже не представляю что это такое.
Хлеб в магазинах у нас например с каждым жднем все невкуснее. Но ... время - где ж его взять еще на то чтобы каждый жень хлебушек печь. Разве что для праздников.


 
аринаДата: Четверг, 2008-12-18, 17:37:04 | Сообщение # 46
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ага, надо показать набор свой и чего делать умеет...
А хлебопечка это совсем просто. В магазин за хлебом дольше сходить, что касается самой подготовки, правда, потом надо дождаться самой выпечки smile
Но вот тонкости какие-то все же есть, мне обычно техника сразу в руки ложится и все хорошо получается, даже и поверить не могла, что могут быть некие трудности.
А вообще это такой пластиковый аппарат, внутри ведерко для замеса и выпечки, и флажок который снизу тесто и мешает.
Засыпаешь муку, соль, дрожжи, сахар, льешь молоко и растительное масло, нажимаешь нужный режим и все, процесс пошел. Она 2 раза тесто замешивает, потом тесто подходит 2 раза, потом тесто обминается и начинается выпечка. Процесс на моей идет около 3,5 часов. Потом звуковой сигнал и горячий хлебушек можно вынимать.


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
lenokДата: Четверг, 2008-12-18, 17:50:47 | Сообщение # 47
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Что то меня все время останавливает приобрести хлебопечку..То ли боюсь не буду пользоваться то есть вначале буду а потом заброшу..
Но у меня была знакомая которая каждые 2 дня пекла таким образом хлеб..
ТАКОЙ запах!!!
И очень не трудно..
Так она и всякие булочки там замешивала ...
Пеки Ариш пеки...а я в зал побегу... happy
 
аринаДата: Четверг, 2008-12-18, 18:13:38 | Сообщение # 48
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ага, пеку-пеку biggrin
Если серьезно, тоже слишком качество хлеба не нравится в последнее время... Магазинным слишком много чем плохим пичкают...
А у меня будет свой, красивый, ароматный и полезный! Хлеб это очень полезный продукт, конечно, в ОЧЕНЬ умеренных количествах, потому что уж слишком калорийный...
Я с этой же целью полностью перестала покупать йогурты живые...
Сама сквашиваю в йогуртнице, а для ребенка в него добавляю протертые свежие ягоды, летом собираю в сезон, перетираю с сахаром и морожу в контейнерах...
Мда... Продукты стали - полная таблица Менделеева surprised


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ZanozaДата: Пятница, 2008-12-19, 14:35:17 | Сообщение # 49
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
арина, что-то мне тоже хлебопечку захотелось.
А йогурты - это здорово, только весь вопрос - как молоко, которое для йогуртов используется, тоже ведь с добавками...


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
аринаДата: Пятница, 2008-12-19, 17:35:00 | Сообщение # 50
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Угу, и молоко тоже непонятное сейчас... Молоко в коробках вообще странное, не портится очень долго... Значит, добавляют чего-то...
Я покупаю местное, в мягком пакете, летом это настоящее молоко, а вот зимой да весной, конечно, из сухогого сделано...
Эх, вот вырастут скоро дети и даже не будут знать, что такое нормальные продукты... Пластмасовое молоко, хлеб со сроком годности в год, яблоки не скукоживающиеся сколько бы не провалялись в магазине...


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
Поговорим... » Тематические форумы » «Железяки» » помощники для кухни
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006