Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 21:34:20

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Это было... - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поговорим... » Все обо всем » «Курилка» » Это было...
Это было...
masikДата: Понедельник, 2007-02-05, 11:47:15 | Сообщение # 1
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Посмотрите по ссылке фотки прошлых лет...

http://master-son.livejournal.com/10317.html


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
lenokДата: Понедельник, 2007-02-05, 17:02:25 | Сообщение # 2
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Как вам выражение женщины в белой косынке...
Вот думаю сделаю шестимесячную..а дома муж опять нажрался ..приставать будет...а завтра опять в 5 утра вставать..за молоком...
Не знаю может быть это только у меня такие ассоциации..
 
ОликДата: Вторник, 2007-02-06, 11:49:17 | Сообщение # 3
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
lenok, а когда за молоком ходили в 5 утра?

 
lenokДата: Вторник, 2007-02-06, 16:32:36 | Сообщение # 4
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Олик всю жизнь ходили..
И в 60х и 70х 80х....
Уже конечно нет..теперь за молоком ездят в супермаркеты... tongue
 
ОликДата: Вторник, 2007-02-06, 16:49:34 | Сообщение # 5
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Ни разу не ходила в 5 утра. Или ты имеешь в виду на ферму?
В Германии видела в это время людей, т.к. у них рабочий день начинался в 6.


 
alissaДата: Вторник, 2007-02-06, 18:32:21 | Сообщение # 6
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
У нас до начала восьмидесятых носили молоко молочники, помню старого деда - Файзи - он бидонов десять привозил на троллейбусе, сгружал на основке, потом потихоньку переносил внутрь квартал и разносил по квартирам. Моя бабушка всегда его чаем поила, если что-то печеное было, угощала. Он передохнет и опять по квартирам.. с молоком - пресным и кислым. Два квартала снабжал. . Молоко стоило 40 коп литр.
Потом к вередине восьмидесмятых молочники куда-то исчезли и пришло время гострономовского молока. Почему-то считалось что разливное вкуснее чем в треугольных пакета. И мама моя отправлялась раз или два в неделю в шесть утра за две-три остановки пешком занимать очередь чтобы учпеть взять свежее молоко когда его только привезут. Обычно часам к восьми уже молока не было, заканчивалось.. Государственое было по 28 и по 32 коп. за литр. И кефир в бутылках с фольговыми крышечками. А если такую крышечку потом разгладить и с обратной стороны начать рисовать шариковой руской за 35 копеек, то получались гравюры... Сейчас в фотошопе эффект похожий есть..


 
аринаДата: Вторник, 2007-02-06, 19:41:23 | Сообщение # 7
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Молоко в бутылках и треугольных пакетиках:)
Сливки были с золотой крышечкой, молоко с серебрянной, кефир с зеленной, ряженка с красной. Если продукты были обезжиренные то крышечки были в полоску...
А бутылки были возвратными, помню каждое утро в 7.45 я шла в молочный магазин, и покупала молоко. Туда идешь бутылки смешно зякают, а обратно идешь, руку тяжело оттягивает. Обалдеть, было давно, а "руки помнят" (с) biggrin


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
lenokДата: Среда, 2007-02-07, 00:06:58 | Сообщение # 8
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Олик в 88 стояла за молоком для каши ребенку и на мне оно проклятое кончилось...
Была огромная очередь с бочкой.
Арина БРАВО!!!Точно как хорошо ты вспомнила ..точно про крышечки.
Я любила золотистую.. сливки ВКУСНО,,,
А сейчас сливки даже в кофе не добавляю ...диэты....
 
alissaДата: Среда, 2007-02-14, 05:41:09 | Сообщение # 9
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
А у нас оказывается до сих пор продается кефир в стеклянных бутылках с фольговыми крышечками.
Показала одному из студентов как на крышечке ручечкой рисовать - так парень начал на занятия с кефиром приходить.. Втянулся - то ли в кефир, то ли в рисование..
lenok, а как насчет тортиков со сливками?


 
alissaДата: Среда, 2007-02-14, 07:11:16 | Сообщение # 10
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
а вот этот стакан помнит уже четвертое поколение ему в этом году стукнуло 80 лет. и все эти годы он на письменном столе..

Чистописание в первом классе ручкой с перышком, чернила в непроливашке, коричневое платье с белым воротничком и манжетам. Вязаные крючком воротнички и манжетики начинали уроки рукоделия в пятом классе...
А для "детей" постарше - карандаш-логарифмическая линейка.

Прикрепления: 98666194.jpg (22.1 Kb)


 
ОликДата: Среда, 2007-02-14, 11:35:38 | Сообщение # 11
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Девочки, мне, видимо, повезло, не было у нас таких очередей.
И крышечки в Ленинграде были другие, в том числе и молоко у нас еще было 6%. А так же с фиолетовой крышечкой этот самый ацидофилин (не могла никак его выговорить), а у бабушки в Обнинске с малиновой крышечкой - снежок, мне он так нравился!
С 1980 по 1983 год в Германии. Там было другое молоко, а вот кефира не помню. А вернулись в 1983 году, в военный городок. Можайское молоко. 1988 год - это уже Ереван, не помню я очередей за молоком. Не было их там. Наверное, повезло.


 
аринаДата: Среда, 2007-02-14, 13:08:48 | Сообщение # 12
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Тоже не помню очередей за молоком...
Помню как-то стояли в очереди с мамой за кроссовками Адидас, помните такие синие и красные, они еще жутко пачкали носочки, если попадешь в дождь? Настоящие первые кроссовки...
Алисс, карандашница - офигеть!!!!!! Такой раритетище! Видимо, на десятилетие Октябрьской революции выпускался...
А непроливашки, и ручки с перьями тоже не застала. Помню, в раннем-раннем детсве такая чернильница стояла на почтамте:)


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ОликДата: Среда, 2007-02-14, 13:48:15 | Сообщение # 13
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
арина, я тоже помню эти кроссовки, только они как раз появились в начале 80. А еще у нас в классе была девочка, у которой мама работала в магазине, поэтому у этой мамы была возможность покупать чеки, у этой девочки. звали ее Лена были такие шмотки! Помните: короткие юбки, они состояли из трех воланов, сумашедшие пластмассовые клипсы, балетки...
Правда, у меня тоже были балетки, чешские и венгерские, мне бабшука доставала. Одни были синие, а другие бежевые. А какое мне пальто дутое! Если учесть, что у меня был российский размер где-то 40, а пальто было розовое, 50 размера! Я надевала сверху пояс, и ходила самая крутая. Это было в году 1986.


 
tygraДата: Среда, 2007-02-14, 13:54:02 | Сообщение # 14
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Олик, а что такое балетки?

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ОликДата: Среда, 2007-02-14, 13:56:59 | Сообщение # 15
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
tygra, это туфли без каблуков.

 
tygraДата: Среда, 2007-02-14, 14:13:45 | Сообщение # 16
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
ух-ты, а я думала юбки, типа пачки.....и удобно без каблуков ходить? это что-то вроде пуантов?
спрашиваю, потому что дожила до седых волос, а ничего про это не знаю


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
аринаДата: Среда, 2007-02-14, 14:29:12 | Сообщение # 17
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Балетки... А то:)
У меня красненькие, такие же красные пластиковые клипсы с кольцами, обруч на голову! Офигеть, вся такая модная biggrin biggrin biggrin Сейчас жутко смешно, конечно:)
Тигруш, а балетки и сейчас носят. Это такие туфельки как тапочки раньше были, т.е. подошка практически плоская, и полусантиметровый каблучок.
Ходить удобно, такая же подошва и у мокасин, а удобнее них сложно что-то придумать...
Балетки были в моде прошлым летом, их носят к джинсикам и к пышным-пышным юбкам миди длины.
А еще помню из нежного детства, как во втором классе мне дядя из ФРГ привез настоящую дубленку с вышивкой. Какая же это была радость!
А через два месяца эту дубленку в школьной раздевалке кто-то надел спиной на железный штырь для головных уборов. Плакала я ужасно smile Это бала трагедь всей жизни! smile
Потом бабушка художественно все штопала, но то что овичина порвана было все равно видно...
Все-таки, недеюсь до сих пор это не было грубой завистью, а просто произошло по чьей-то неосторожности...


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ОликДата: Среда, 2007-02-14, 15:35:47 | Сообщение # 18
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
арина, в этом году балетки тоже все еще на пике популярности. Помню, как я уезжала из Германии в 1983 году, а они только появились, были на пике, поэтому продавались только в эксклюзивах, стоили дорого для нас, я ходила облизывалась. Зато мне купили комбинезон вельветовый, бежевый. Я его носила так долго, что цвет потерялся, мы его выкрасили в шоколадный. Еще носили тоненький поясок сверху на рубашку или на блузку...
Клипсы у меня были круглые красные, белые, а еще большие желтые с черным.


 
аринаДата: Среда, 2007-02-14, 17:57:29 | Сообщение # 19
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Да, помню эти пояски... А еще были модные пояски золотого цвета.
И лосины!
И плечи!
Короче, все что стало ультрамодным в этом году...
Мдя, волшебные 80-е рулят:)


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
alissaДата: Среда, 2007-02-14, 18:28:17 | Сообщение # 20
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
бусы были пластмассовые, - огромные как черешня "воловий глаз", чем ярче, тем лучше, а еще шили юбки-спирали - метров по 5 наверное на длинную юбку уходило... Хорошим подарком считался привезенный из Прибалтики "Vano Tallin", сигареты Золотое руно и колготки...

 
Поговорим... » Все обо всем » «Курилка» » Это было...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006