Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 19:56:32

Lady-club "У Алисы"

Главная страница 5 серьезных симптомов. - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поговорим... » Тематические форумы » Здоровье » 5 серьезных симптомов.
5 серьезных симптомов.
ZanozaДата: Среда, 2006-03-01, 11:04:07 | Сообщение # 1
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Наш организм устроен таким образом, что как только у нас возникают какие-либо проблемы со здоровьем, он незамедлительно посылает нам предупредительные сигналы. Эти сигналы в медицине принято называть симптомами. И от того, как хорошо мы можем
распознавать их, зависит не только наше здоровье, но иногда и жизнь.
Как же не ошибиться и понять, когда наш организм хочет нам сказать, что с ним что-то не в порядке и что надо обратиться к врачу?
Ниже приведены 5 симптомов, которые нельзя оставлять без внимания.
1. Вы неожиданно убавили в весе. Ваш рацион не изменился, но вы заметно похудели. Любая женщина об этом может только мечтать. Однако если вы заметили подобные изменения, то не спешите радоваться - они могут являться предвестником некоторых форм рака желудка (или яичников у женщин).
2. Неразборчивая речь, паралич, слабость, звон в ушах и оцепенение конечностей - все это сигналы приближающегося инсульта. Если вовремя оказать необходимое лечение, то инсульта можно избежать, и в результате предотвратить серьезные повреждения мозга.
3. Стул черного цвета. Этот симптом является одним из наиболее серьезных. Он может служить сигналом таких опасных заболеваний, как язва или рак желудка или кишечника. Черный цвет стул приобретает в результате внутреннего кровотечения, которое само по себе может быть очень опасным. Чем быстрее вам удастся выявить его причину и остановить его, тем больше у вас шансов продлить свою жизнь.
4. Сильная головная боль, переходящая в шею, а также высокая температура. Эти симптомы могут быть вызваны таким серьезным заболеванием, как менингит. Если у вас очень высокая температура и сильная боль мешает вам дотянуться подбородком до груди, то вам следует немедленно обратиться к врачу. У вас может быть бактериальный менингит, который лечится специальными антибиотиками.
5. Резкая мучительная головная боль. Если вы никогда раньше не испытывали головную боль такой силы, то, не задумываясь, обращайтесь к врачу. Такая боль может служить сигналом кровоизлияния в мозг. Хотя аневризма встречается довольно редко, нельзя исключать ее возможности. Сообщает CBSnews.com.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
IrenaДата: Среда, 2006-03-01, 18:01:27 | Сообщение # 2
Говорун
Группа: Юзеры
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (Zanoza)
Стул черного цвета.

А если просто чернички или угольных таблеточек объелся? sad


 
ZanozaДата: Четверг, 2006-03-02, 11:11:13 | Сообщение # 3
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
А нечего трескать что ни попадя!

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ИллюзияДата: Вторник, 2006-04-18, 12:15:09 | Сообщение # 4
Говорун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 41
Статус: Offline
Конечно же, при появлении таких симптомов обращаться к врачу стоит!

Но не стоит паниковать и ожидать самого худшего, потому что половину всех этих симтомов может давать нездоровый позвоночник. Моя мама уже больше 30 лет практикует ЛФК (лечебная физкульнура) и бльше 15 лет занимается мануальной терапией. К ней приходят пациенты с самыми разными симптомами. Некоторые даже уврены, что у них рак. Но в итоге оказывается, что это обычное ущемление корешков (ответвления нервов от спинного мозга). И в зависимости от того, какой корешок защемлен, может быть и резкая головная боль, и звон в ушах, и оцепенение конечностей, и очень серьезные проблемы с сердцем. Даже неразборчивая речь и заикание могут быть следствием нездорового позвоночника, хотя это уже бывает в карйне запущеных стадиях сколиоза (когда позвоночник напоминает латинскую S).

Это я говорю к тому, что не нужно бояться врачей и заниматься самодиагностикой. Просто нужно сходить к врачу спокойно без паники. Пусть врач определяет что происходит с нашими организмами. smile


Я знаю только две бесконечные вещи: это Вселенная и Глупость. Причем насчет бесконечности первой я не уверен. (с) Альберт Эйнштейн
 
ОликДата: Среда, 2006-04-19, 00:21:21 | Сообщение # 5
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Конечно, права. Помнится, когда я в 15 лет прочитала почти все 20 томов медицинской энциклопедии, то мерещилось потом всякое... butcher
Кстати, после свеклы тоже может быть любопытное последствие ah


 
ИллюзияДата: Вторник, 2006-04-25, 16:23:14 | Сообщение # 6
Говорун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 41
Статус: Offline
Олик, о медецинских энциклопедиях еще Джером К. Джером предупреждал. Эти книжки вообще не для впечатлительных (таких как мы smile )людей.

Я знаю только две бесконечные вещи: это Вселенная и Глупость. Причем насчет бесконечности первой я не уверен. (с) Альберт Эйнштейн
 
ОликДата: Вторник, 2006-04-25, 17:05:00 | Сообщение # 7
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Иллюзия, Джерома К.Джерома прочитала уже позднее wink

 
ZanozaДата: Вторник, 2006-05-02, 15:31:58 | Сообщение # 8
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Джером сильно написал! Особенно главный признак болезни печени: апатия и отвращение к любого рода деятельности. smile
А у студенов-медиков, подобное примеривание болячек называется "болезнью третьего курса", когда они начинают проходить симптомы заболеваний... smile


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
iggeldДата: Среда, 2006-05-03, 09:33:46 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
А если ну совсем неохота работать, нет желания пальчиками шевелить,вскакивать в 6 30, делать затрак,тупо смотреть утренние блоки ТВ каналов,здоровоться с коллегами,шевелить оставшимися извилинами...это какая такая болезнь ,а?И к какому диагнозисту шлепать?Эх.....

Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше
 
tygraДата: Среда, 2006-05-03, 19:40:54 | Сообщение # 10
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
да, Ильдарчик, как у вас всё запущено biggrin
может, детей нарожать ?! будет и стимул и мотивация


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
lenokДата: Среда, 2006-05-03, 23:22:13 | Сообщение # 11
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Ой .....я так с маленькими уставала...что wacko wacko wacko wacko
 
tygraДата: Четверг, 2006-05-04, 07:19:32 | Сообщение # 12
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Ленок, не устанешь не отдохнёшь

я вчера на форумы вуман.ру попала, на тему "не хочу кормить ребёнка грудью, боюсь испортить фигуру" - вот тема так тема....больше туда не пойду, кошмар приснился сегодня....модератора там что ли нет


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
аринаДата: Четверг, 2006-05-04, 09:53:11 | Сообщение # 13
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
если ну совсем неохота работать, нет желания пальчиками шевелить,вскакивать в 6 30, делать затрак,тупо смотреть утренние блоки ТВ каналов,здоровоться с коллегами,шевелить оставшимися извилинами...это какая такая болезнь ,а?И к какому диагнозисту шлепать?Эх.....

Это депрессия, и шагать нужно к психотепевту. Все, между прочим, значительно серьезнее, чем принято думать. cry Психотерапевты сейчас очень востребованные твоарищи, сколько сейчас людей от депрессий да неврозов на фоне сильных стрессов лечится!


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
iggeldДата: Четверг, 2006-05-04, 10:23:26 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
Аришенька спасибо,я догадывался что это диппресняк, но я знаю очень хороший способ его снятия...кстати очень помогает..бегать...хоть утром хоть вечером ..минут 20 можно на школьной площадке,через неделю начинаешь очухиваться, главное заставить себя сделать этот шаг, а психотерапевты у нас только к сожалению запои снимают или от суицида отговаривают...дипрессия это у них несерьезно...

Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше
 
аринаДата: Четверг, 2006-05-04, 13:29:08 | Сообщение # 15
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Нет, довольно серьезно. У них есть специальные методики по кооторым они лечат.
А движение точно очень хорошо помогает.
Щас тебе в личку письмецо брошу!


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
iggeldДата: Четверг, 2006-05-04, 15:05:16 | Сообщение # 16
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
Аришенька спасибо огромное, получил,ответ написал, тока в менюшке пишет отправленных0?

Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше
 
lenokДата: Четверг, 2006-05-04, 16:16:21 | Сообщение # 17
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Quote (арина)
Щас тебе в личку письмецо брошу!

А мне в личку?
Как дела и ваще.. smile
Quote (iggeld)
.кстати очень помогает..бегать...

Ильдар!Очень помогает!!!!!!
Я не знаю есть ли у тебя возможности этим делом заниматься..но это ТАК ПРОВЕРЕНО!!!
Меня это просто спасает от всего..от плохого настороения...от усталости от мыслей плохих..от складок ненужных..
Я бегать начала только как месяц..все больше в зал ходила на тренажеры.
Но вот наступила весна и мне так стало там скучно..одно и тоже.
Так я начала бегать по району...Очень помогает!

 
iggeldДата: Четверг, 2006-05-04, 16:23:25 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
Я бехаю....в школьном дворе в лесу полно клещей..там нас уже небольшая компашка,выползаем как тараканы в 9 вечера или в 9 .30 чтобы прохожие в столбняк не впадали и пошли круги наворачивать..прикольно и помогает точно, я пока бегу мысли в такой порядок привожу и заметил что многие про себя чтото бормочат...и после так улыбаемся друг другу...насчет складок...видимо надо до пекина и обратно надоть чтобы хоть одна пошевелилась, вес уходит,да, пузико опало..а складки...а наплевать на них...главное душа поет и хочеться жить...любить и видеть глаза любимой полные счаться...

Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше

Сообщение отредактировал iggeld - Четверг, 2006-05-04, 16:26:32
 
АльбатросДата: Четверг, 2006-05-04, 16:36:31 | Сообщение # 19
Говорун в квадрате
Группа: Продвинутые
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Irena)
Quote (Zanoza)
Стул черного цвета.

А если просто чернички или угольных таблеточек объелся?

Если после этого Вас удивляет необычный цвет стула - это
может быть признаком склероза wink


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

><{{{{{{(*> <@})))))>=<

 
ZanozaДата: Пятница, 2006-05-05, 11:42:51 | Сообщение # 20
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Я бегать не очень люблю... Я танцевать люблю. smile Кстати есть способ снятия стресса, опробован лично мной.
Включаешь музыку, ту, которую на данный момент душа просит, и начинаешь под нее танцевать. Или даже не танцевать, а двигаться так, как хочет твое тело. Можно начать лежа на полу. Знаю, что многие даже не вставали с ковра, а так по нему и ползали. Главное не смотреть на себя в зеркало, можно даже двигаться с закрытыми глазами, тут дело не в красивости движения, а в том, что ты через движение раскрепощаешься и выплескиваешь из себя лишнее. Иногда хочется тихой, спокойной музыки, иногда что-нить ритмичного... а одно время у меня душа требовала Хэви-металл, хоть я его не люблю в принципе.
Главное, чтобы тебя никто не видел и самой себя не видеть, чтобы полностью раскрепоститься.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
Поговорим... » Тематические форумы » Здоровье » 5 серьезных симптомов.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006