Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 23:56:23

Lady-club "У Алисы"

Главная страница повышение самооценки - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фаина  
Поговорим... » Тематические форумы » Психология » повышение самооценки
повышение самооценки
ЛанаДата: Среда, 2007-01-31, 17:11:04 | Сообщение # 1
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Женщинам. Повышать самооценку с музыкой...
Я же сказала - включи колонки!
http://www.playcast.ru/playcas....3f4e44f


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
alissaДата: Понедельник, 2007-07-02, 18:55:25 | Сообщение # 2
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Арт-терапия

Если у тебя психологические проблемы, не спеши жаловаться подруге. Ты сможешь преодолеть их самостоятельно при помощи живительной силы искусства.

Картина радости

Применяется:
если грустно, скучно, нет цели, ты находишься в состоянии подвешенности. Возьми краски, цветные карандаши или маркеры и… нарисуй свою радость.

Условие:
Веди карандашом по бумаге, прислушиваясь к своему внутреннему голосу. Погрузись в свое рисование, будто ты – именитый художник. Помни, что ты рисуешь свою РАДОСТЬ. Это может быть что-то конкретное (например, солнце, сердце, цветок) или просто абстрактная мазня, круги, завихрения, да что угодно. Закончив, отложи работу на время. Если потом, глядя на картинку, ты будешь чувствовать тепло, значит, вложила в нее свою душу. Она может стать твоим талисманом в рамке.

Расшифровка:
По тому, какие краски ты использовала, можно сказать о твоем состоянии.
Синий – ты стремишься к спокойствию;
Сине-зеленый – тебе необходимо чувство уверенности в себе;
Оранжево-красный – знак возбуждения нервной системы. Ты готовишься к наступлению или к каким-то кардинальным переменам. У женщин это может свидетельствовать о желании стать мамой.
Светло-желтый – ты стремишься к общению, к светлым радужным эмоциям и веселью.
Насыщенный желтый – надежда на лучшее, потребность в перспективах.
Зеленый – мягкость, гибкость, желание роста.
Красный – желание успеха и активности.

Карикатура на врага

Применяется:
для нормализации отношений с людьми и преодоления страха.

Условие:
Нарисуй своего «врага» в виде сказочного животного с
рогами, клыками, копытами. А теперь «поиграй» с ним. К примеру, у
тебя постоянные конфликты с кем-то из родственников. Рисуй
родственника в виде огнедышащего дракона и пририсовывай к нему цепь.
Или «сажай» в клетку с огромными замками.

Другой пример. Тебе кажется, что кто-то к тебе плохо относится, или ты
боишься встречи с важным человеком. Этих «животных» сначала нужно
нарисовать в том виде, в котором они для тебя страшны. А потом
пририсовать что-то, от чего они становятся безвредными. Рисуешь дракону
улыбку или себя рядом, огромной и всемогущей.

Почему это действует?
Рисунком ты прорабатываете свои негативные эмоции, напряжение снимается. А еще ты снимаешь плохие установки и
создаешь новые – допустим, когда видишь «врага» в клетке, твое
сознание фиксирует, что он неопасен. И агрессия уходит.

Письма… к себе

Применяется:
для избавления от стрессов, неуверенности, обид, навязчивых воспоминаний и мыслей.

Условие:
Главное, чтобы письмо не было для тебя тяжелой повинностью. Иначе терапевтического эффекта не будет. Начни вести дневник, куда будешь записывать все свои мысли. Или напиши пьесу. Возможность обнародования творения – хороший стимул. А можешь использовать для выплеска эмоций пять разноцветных листов бумаги: белую, желтую, зеленую, синюю и коричневую. Дальше действуй так:
На белой странице опиши сложившуюся ситуацию формально, как чиновник или следователь: «Такого-то числа произошло то-то и то-то…»
На коричневой начни бурно выражать все имеющиеся НЕГАТИВНЫЕ эмоции по поводу того, что описала раньше. Здесь ты выступаешь в роли пессимиста-нытика.
На желтой странице стань оптимистом в состоянии эйфории. Изложи все ПОЗИТИВНЫЕ эмоции с помощью эпитетов.
Зеленая страница – это поле для творчества, где твоя роль – «художник» или «писатель». Можешь посвятить стихотворение этой ситуации или написать короткий рассказ, нарисовать картинку. То есть творчески переосмыслить свою проблему.
На синем листке ты мысленно надеваешь остроконечную шляпу «мудреца» и делаешь глубокие выводы.
Потом перечитываешь написанное и смотришь на свою печаль другими глазами. Попробуй!

Сожги свою боль

Применяется:
для терапии несчастной любви. Материализуй свою боль в реальном мире, чтобы можно было увидеть, потрогать ее. Проще всего нарисовать, или сделать в виде бумажной поделки. Пусть это будет что-то черное, колючее, ну или как ты ее себе представляешь?

Условие:
Создавая арт-объект БОЛИ, нужно все время думать о ней, переживать ее. Можешь обливаться слезами и вкладывать свои чувства в рисунок. Считается, что энергия страдания переходит в эту поделку. Потом ее можно сжечь. Увидишь, тебе станет легче.

Сними свой панцирь

Одной из самых действенных методик является танцетерапия. Условие – отдаваться своему танцу полностью. По мнению психоаналитика Вильгельма Райха, основателя телесно-ориентированной психотерапии, танцуя, ты снимаешь мышечные зажимы. Они образуются, если копишь в себе обиду или стесняешься открыто выражать свои чувства. Из-за этого могут начаться многие болезни.
Потому что мышечный панцирь не пропускает так называемую космическую энергию. Так же помогает избавиться от зажима и неуверенности мягкий, расслабляющий массаж. Но он действует временно.
Потрясающие результаты дает музыкотерапия. Но слушать мелодии нужно правильно. Не просто врубили Моцарта и пошли диван пылесосить. Для музыкотерапии нужно сидеть в глубоком кресле, чтобы голова лежала удобно, закрыв глаза, в наушниках, чтобы ничто не отвлекало. И погрузиться в мелодию минут на сорок.

Собеседник 02.07.2007


 
ЛанаДата: Понедельник, 2007-07-02, 21:06:17 | Сообщение # 3
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
alissa, захотелось взять в руки кисть и краски wink

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
masikДата: Пятница, 2007-07-13, 10:19:18 | Сообщение # 4
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Что такое «комплексы»?

Многие наши психологические сложности родом из детства. Ты уже не маленькая, и вроде не глупа, а жизнь не складывается? Можно сколько угодно винить всех окружающих: мужчину, который бросил, начальника, который уволил, соседей, которые мешают жизнь. Но лучше признать: дело в тебе. И начать разбираться в появившихся давным-давно деструктивных установках. Вот самые распространенные из них.

1. Не живи
Симптомы

В раннем детстве - частые болезни, травмы. Ребенок во всем старается следовать советам родителей, чтобы не дай Бог их не разочаровать, и потому неспособен реализовать себя. У взрослых эта директива проявляется через ощущение собственной никчемности, стремление постоянно доказывать себе и всем вокруг, что «я что-то значу в жизни», в устойчивой невозможности любить себя и принимать себя такой, какая ты есть.

худших случаях все заканчивается алкоголизмом, наркоманией, криминальным поведением, а иногда и вовсе самоубийством.

Откуда взялось

Самая жестокая директива «не живи», как и остальные, выложена благими намерениями. Не умея на равных поладить с маленьким человеком, родители часто прибегают к скрытой манипуляции – воздействуют на чувство вины.

«Я ради тебя всем пожертвовала», «сколько я для тебя сделала», «мне не нужна такая плохая девочка», «глаза б мои на тебя не смотрели», «если б не ты, я бы сделала карьеру, (вышла замуж)». Предполагается, что после этих слов ребенок раскается в своих «плохих» поступках и станет послушным и управляемым, чтобы таким образом вернуть себе родительскую любовь и расположение. Итог же получается несколько неожиданным.

Детское подсознание в ответ на такие упреки делает вывод: «Я помеха в жизни мамы (папы). Я – вечный должник». И с этой установкой человек остается на всю жизнь. К тому же малыш может решить, что лучше бы его не было и вовсе. И тогда запускается программа саморазрушения.

Только запутавшийся человек может перекладывать ответственность за свои поступки на плечи ребенка. Родители сами принимали решение обзавестись потомством, и ребенок уж никак не виноват, что его рождение поломало какие-то планы в их жизни.


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Пятница, 2007-07-13, 10:19:54 | Сообщение # 5
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
2. Не думай
Симптомы

Сложно принимать решения. Любой выбор порождает тревогу. Часто случаются головные боли. Таким образом организм оправдывает глубоко сидящее нежелание о чем-либо поразмышлять. А когда в голову все же приходят какие-либо интересные мысли, человек с установкой «не думай» старается их подавить с помощью алкоголя, хобби, пустых развлечений. Жертвы подобного родительского воспитания не верят в результаты своего умственного труда и потому часто совершают спонтанные, необдуманные поступки.

Откуда взялось

Установка формируется «благодаря» родительским запретам думать и рассуждать. «Не думай, а делай», «я сама знаю, как тебе лучше», «не умничай», «забудь об этом» и подобные.

Чтобы справиться с проблемой, приучи себя дистанцироваться от сложных ситуаций. Не пытайся уйти от проблемы, а посмотри на нее как бы со стороны, беспристрастно, как будто бы она тебя и не касается. Так ты не будешь бояться о ней думать.

Что же до головной боли, то попытайся выявить, в какой ситуации или на какой мысли тебя настигла боль. Так ты быстро выйдешь на закрытые от тебя подсознанием темы. Вот именно с ними стоит дальше работать.

3. Не чувствуй
Симптомы

Люди с такой директивой более других подвержены психосоматическим заболеваниям (диабет, язва, гинекологические проблемы). Утрата контроля над физическими ощущениями приводит к повышенному травматизму или ожирению.

Человек с детства не привык прислушиваться к своим телесным ощущениям и не чувствует, когда уже наелся, или когда ситуация становится опасной.

Откуда взялось

«Ну и что, что жарко, не сахарный», «есть нужно все, что дают», «ешь все, тарелка должна быть чистой». Если ребенок очень боится собак, родители подбадривают его, как им кажется, мудрым напутствием: «Как тебе не стыдно бояться, она же не кусается». Или запрещают выражать недовольство взрослыми: «Нельзя так говорить об учительнице (бабушке, соседке), она же старше тебя». Запрет на чувства накладывает и такое популярное выражение, как «Ты же мужчина». А потому «Никогда не плачь». Или «Не надорвешься», «Не растаешь», «Справишься». Нельзя бояться, нельзя плакать, нельзя ругаться, нельзя кричать. Не находя выхода, эмоции разрушают здоровье.


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Пятница, 2007-07-13, 10:20:26 | Сообщение # 6
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
4. Не будь лидером
Симптомы

Взрослые, заполучившие эту директиву, обычно пожизненно ходят в подчиненных: как на работе, так и дома. Больше всего на свете они бояться сделать что-то не так, как принято, пойти против течения. Совершить поступок, который вызовет осуждение, ухмылки или пересуды. Они очень зависимы от общественного мнения и абсолютно не способны взять на себя ответственность ни за собственную жизнь, ни за тех, кто находится рядом.

Откуда взялось

Основная мысль родителей: будь как все. «Вот посмотри какой Вася хороший, а ты?», «Где ты так испачкалась? Вон Ирочка какая аккуратная», «У всех дети как дети, а мой...», «Нечего лезть поперек всех», «Чего ты все время высовываешься».

Родители, говорящие такое, обычно либо сами страшно боятся выделиться, либо хотят иметь ребенка лучше всех (чтобы был послушным как Саша, смелым, как Степа и милым, как Света). Они могут быть снедаемы чувством зависти ко всем на свете, или, наоборот, почему-то очень боятся вызвать зависть в других.

Это далеко не все «приветы» из нашего детства. Как бы тебе не пришлось тяжко со своими директивными установками, не спеши обвинять родителей. Конечно, они хотели как лучше. Все мы жертвы жертв, и их воспитывали неправильно, и им также тяжело жить со своими травмами всю жизнь. Так что прости своих бедных родителей, пожалей их и объяви лучше войну своим разрушительным установкам.

Людмила Горшкова

http://www.kleo.ru/items/about_you/complex.shtml


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
ГостьДата: Пятница, 2007-07-13, 15:24:15 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Мася, интересно...Хм...Я вошла Гостем, исправлять уже не буду. Нас воспитывали неправильно и мы - туда же... Лана.
 
alissaДата: Четверг, 2007-07-19, 07:24:33 | Сообщение # 8
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Научись любить себя

Женщины – любящие и понимающие существа, но как только дело касается их самих, иногда становятся просто безжалостными. А кто же тебя полюбит, если ты сама не хочешь этого делать? Покажи мужчинам, как нужно тебя любить!

«Я не успеваю смотреться в зеркало», «Я плохо получаюсь на фотографиях», «У меня нет времени на отдых». Если тебе знакомы эти фразы, то знай, это тревожный звоночек: ты себя не любишь. Поэтому прямо сейчас начни с того, что удели себе минутку и прочитай нашу экспресс-программу о науке любви. Любви к себе.

Прими свои недостатки
Посмотри на себя объективно. Даже если ты ненавидишь свое отражение в зеркале, заставь себя рассмотреть свою фигуру и лицо с пристрастием. Естественно, это лучше делать обнаженной, когда тебя никто не отвлекает. Четко зафиксируй в голове, а еще лучше на листке бумаги свои достоинства и недостатки. Представь, что перед тобой посторонняя женщина. Какие комплименты ты бы могла ей сделать? А если бы ты была мужчиной, на что бы обратила внимание в первую очередь? Тебе нужно принять свои недостатки, но не смириться, а работать над ними. Покрутись перед зеркалом и выбери свой самый удачный ракурс. Запомни его, чтобы потом воспроизвести перед фотосъемкой. «Знай свои слабости. Тогда ты сможешь держать их под контролем, а не они тебя», – говорила Софи Лорен.

Познай вкус жизни
Если у тебя бывают разгрузочные дни, то почему бы раз в месяц не устраивать праздник желудка? Удели это время приготовлению и пробе новых блюд и продуктов. Приди в магазин и выбери то, что ты еще никогда не пробовала. Балуй себя новыми вещами и впечатлениями. И не кори себя в этот день за лишнюю шоколадку. Ученые из английского университета Халла доказали, что у беззаботных людей иммунитет выше, чем у тех, кто испытывает чувство вины. Так что развлекайся на здоровье!

Сделай себе подарок
Когда ты планируешь бюджет на следующий месяц и делишь свою зарплату на нужды, не забывай про себя. Пусть среди конвертов «оплата за электроэнергию», «на питание», «за услуги детсада» появится отдельный – с надписью «для себя». Ты сможешь тратить эти деньги на все, что тебе захочется. Это твои деньги, и ты это заслужила. Тратить на себя нужно не только деньги, но и драгоценное время. Пусть выходной день будет действительно выходным. Не пытайся в воскресенье переделать миллион дел, лучше сходи с подругами в баню, сделай маникюр, выспись, в конце концов. В общем, копи силы и позитивные эмоции, тогда в течение всей недели тот самый миллион дел будет сделать гораздо легче.

Хвали себя
Всегда отмечай свои положительные качества и коллекционируй комплименты. Заведи себе «волшебную» тетрадь, куда ты будешь записывать сказанные тебе добрые слова. В минуты очередного приступа ненависти к себе открой тетрадку и улыбнись словам прохожего «Мне б такую!» или детскому признанию «Мама, ты у меня самая-самая!»

Вкуси запретный плод
Подумай, что тебе всегда хотелось попробовать, но ты не решалась из-за своей стеснительности, социального статуса и прочих табу. Научиться водить машину? Покрасить волосы в ярко-рыжий цвет? Поиграть с мужем в сексуально-ролевые игры? Ну так попробуй наконец! Жизнь у тебя одна, и ты сама ее творишь.


 
masikДата: Четверг, 2007-07-19, 09:25:42 | Сообщение # 9
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ПОВЗРОСЛЕЛИ?

http://www.passion.ru/s.php/6153.htm


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
ZanozaДата: Четверг, 2008-03-13, 12:36:57 | Сообщение # 10
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Составь список своих желаний, и они сбудутся!
Американские ученые раскрыли секрет успеха великих людей: Шекспира, Эйнштейна, Ньютона, Билла Гейтса. - Этот секрет веками скрывали, на него охотились... - с этих интригующих слов начинается документальный фильм The secret. Он наделал много шуму на Западе, а у нас можно достать разве что пиратские копии.
Его посмотрели лишь особо продвинутые люди и с радостью начали делиться на интернет-форумах своими успехами. Мы не могли пройти мимо такой волшебной формулы счастья. И фильм посмотрели, и литературу почитали, и на практике применили. Ответственно заявляем: это работает! И с радостью делимся с вами потрясающим секретом.

Вселенная - это стол заказов

Основная идея фильма: Вселенная - это большой стол заказов, а мы - заказчики. И она слепо воплощает в реальность все наши мысли. Она не различает - о хорошем ли мы думаем или о плохом. Создатели фильма уверяют, что во Вселенной действует всего один закон - закон притяжения. И все, что мы имеем в нашей жизни - все события, людей, успех или неудачи, - мы притянули сами в свою жизнь. То же касается здоровья, богатства и счастья. Сначала эта мысль ошеломляет. Ведь сразу на плечи обрушивается колоссальное чувство ответственности за себя и свою жизнь. Первая реакция - желание поспорить. «Я не притягивал эту аварию, я даже не думал об этих проблемах! Я всегда мечтал о богатстве и здоровье, а не о том, что имею!»

Авторы фильма сами озвучивают все возможные возражения. Загадочно улыбаются... и все объясняют буквально на пальцах, что к чему в этом лучшем из миров. Да-да, именно лучшем. Это первое, во что они предлагают поверить и принять как данность.

В чем причина неудач, если мы их не хотим?

1. Вселенная, говорят авторы фильма, постоянно воспринимает импульсы из коры головного мозга каждого человека. То, о чем вы думаете, фиксируется как ваше желание. А мечтаете ли вы об автомобиле или говорите себе «только бы не авария» - ваше дело. Вселенная не различает «да» и «нет». Она слепо выполняет ваши страхи. Так же, как и слепо выполняет ваши самые заветные желания. Боитесь, что вас не повысят? Ну можете расслабиться, не повысят. Часто люди сами закрывают свои возможности. Они говорят так: «Нет, конечно, я не против больших денег. Да кто ж мне даст?» И действительно никто не дает. А если человек четко уверен в том, что должен быть богатым, то деньги и возможности заработать каким-то образом находятся.

2. Вторая причина неудач и проблем в том, что, даже когда Вселенная готова исполнить мечту и избавить от горестей, она посылает, как утверждают авторы фильма, своих посредников. Кстати, посредником может стать любой из нас. Но человек сам отказывается от помощи, от шанса изменить судьбу. Ему легче причитать о выпавших на его долю испытаниях. Вы послушайте, о чем в основном говорят при встрече старые друзья. Они жалуются на жизнь, ругают правительство, женщины ругают мужчин, мужчины сетуют на женщин. А о чем говоришь, во что вкладываешь свои эмоции, то и получаешь.

3. Еще одна причина проблем в жизни, считают авторы фильма, в неправильной информационной обстановке вокруг. Включишь телевизор, в сериалах сплошные убийства да слезы ручьем, на ток-шоу рассказывают о жутких житейских историях, а аналитики делают страшные глаза и предвещают конец света. Включишь радио, и в большей части песен поется о том, что ушла любовь, и псевдофилософские напевы о том, что счастья нет. Хочешь-не хочешь, а зомбируешься на негативные мысли. Если, конечно, не умеешь фильтровать информацию.

Пример из фильма: девушка хочет украшение, «запускает» волны желания в пространство. Скоро именно его ей дарят.

С чего начать?

Если вы решили читать дальше, приготовьтесь к тому, что скоро ваша жизнь изменится. Это ваш шанс изменить свою судьбу. Воспользуйтесь им. Для начала вам нужно пройти три шага освобождения. А потом проделать друг за другом разные приятные упражнения.

Шаг 1. Проанализируйте свое прошлое

Посмотрите на свое прошлое. Оно является прямым следствием того, во что вы верите. Неудачный брак? Жалобы на здоровье? Нехватка денег? Значит, какая-то часть вас хочет, чтобы так и было. Пример. Одна женщина болела диабетом. Она, конечно, хотела бы быть здоровой. Но на приеме у психолога выяснилось, что еще больше ей нравится чувствовать вокруг себя повышенное внимание, она пряталась в болезнь от жизни. Она сама ее притянула. Психологи еще называют это установками на то или иное течение жизни. Сейчас вы должны проанализировать их. Для этого сначала выпишите на лист бумаги свои жалобы на жизнь. Написали? А теперь превратите их в цели и желания. У вас может и должен получиться целый рассказ о своих желаниях.

Ответьте на вопросы:

Чего вы хотите?

Что заставит вас смеяться?

Если бы вы были волшебником, что бы вы попросили для себя?

Ассоль в фильме «Алые паруса» освоила визуализацию - и встретила свою любовь.

Шаг 2. Представьте картину будущего

Как вы думаете о своем будущем, что вы представляете в нем, на что настраиваетесь? Ответьте на эти вопросы. Вот из чего состоит ваша картина следующего лета, осени. А что с вами будет через год?

Ваша картина будущего состоит в основном из страхов или вы отдаете управление своей жизнью на волю судьбы? В жизнь воплотится все то, о чем вы думаете. И вашей судьбой станет случайность.

А теперь отвлекитесь от реалий и позвольте себе помечтать. Авторы фильма называют этот метод «Визуализация». Закройте глаза и представьте то будущее, которое вас сделало бы счастливым человеком. Откройте себе свои самые потаенные желания и представляйте, что они УЖЕ СБЫЛИСЬ. Закончить сеанс мечтания нужно так: обязательно поблагодарите судьбу, Вселенную, Бога или духа жизни (кто вам ближе) за то, что так будет. О силе благодарности будет сказано отдельно.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ZanozaДата: Четверг, 2008-03-13, 12:37:05 | Сообщение # 11
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Шаг 3. Научитесь мыслить позитивно

Это может быть сложным шагом. Особенно, если вы больше привыкли жаловаться, а выражение радости вообще в некоторых краях считается неприличным. Теперь вам нужно попытаться переломить себя. Акцентируйте внимание на всем самом положительном в вашей жизни. И полностью игнорируйте все самое отрицательное. Для этого поможет вот такое упражнение. Представьте, что у вас есть два растения. Одно - райский цветок: все самое положительное, что есть в вашей жизни. А другое - кривая страшная колючка: все самое негативное. И вот как только вы решили подумать или поговорить о хорошем, вы поливаете райский цветок. Он будет расти и цвести дальше. А если вы будете больше воды лить на кривую колючку, то расти будет она, а цветок может неровен час и засохнуть.

КСТАТИ

Современные маркетологи, оказывается, уже давно используют эту теорию на практике. Как рассказала нам директор по маркетингу одной из крупных компаний Евгения Палагута, прием «Визуализации» называется у них «Формирование событий». Они заранее пишут рассказ про оптимистичное будущее компании, как оно выглядит в деталях. И это всегда срабатывает, заверила она нас.

Цитаты из фильма

«ВСЕ, ЧТО МЫ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕМ, - ЭТО ТО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ РАНЬШЕ».
Будда.

«МЕЧТЫ - ЭТО ВСЕ. ЭТО КАК ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР ТОГО, ЧТО ЖИЗНЬ УЖЕ ПРИВНОСИТ В БУДУЩЕЕ».
Альберт Эйнштейн.

«ВСЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ МОЖЕТ СОЗДАТЬ, ОНО МОЖЕТ ДОСТИЧЬ».
Клемент Стоун.

«ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО МОЖЕТЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ИЛИ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ВЫ ПРАВЫ».
Генри Форд.

УПРАЖНЕНИЯ

«Как исполнить свои желания»

Карта счастья

Этот прием был известен еще в древние века. Говорят, такие карты счастья, или карты желаний, были у всех великих успешных людей. Что нужно сделать? Вооружиться стопкой журналов (можно подшивкой «КП») и ножницами. Наклеить посреди листа бумаги свою фотографию и начать вырезать из журналов то, что бы вам хотелось иметь больше всего. Если материального выражения вашего желания нет, то вырезайте заголовки, которые вы бы хотели иметь над своей жизнью. Все это нужно наклеить вокруг вашей фотографии. Вам понравится этот коллаж обязательно. Теперь осталось повесить его куда-то так, чтобы вы могли им любоваться чуть ли не каждый день. С точки зрения психологии суть метода в том, что сначала вы четко понимаете свои желания, осознаете их, а ежедневное наблюдение в материальном мире настраивает вас на исполнение. Авторы фильма, правда, считают, что это «напоминалка». Чтобы вы регулярно посылали нужные импульсы. Обязательное условие: при созерцании своей карты нужно вызывать в себе чувство счастья или хотя бы радости и во
склицать: «Да!» Джо Вителе, ученый из фильма, обещает, что в жизнь воплотится не меньше 80%.

Камень благодарности

Чувство благодарности, даже само слово «спасибо» обладает очень мощной энергетикой. Авторы фильма предлагают завести себе камень благодарности. Вы должны его найти сами, как пингвины. У них есть такой ритуал, прежде чем осчастливить возлюбленную. Вы это должны сделать, чтобы осчастливить себя. Этот камушек должен быть приятен вам на ощупь. Каждый день его нужно брать и, поглаживая, говорить спасибо за то, что есть у вас хорошего. Это такой способ лишний раз полить свой «райский цветок». Но волшебство камня заключается еще и в том, что можно притянуть события. Нужно только искренне сказать, поглаживая камушек, мол, спасибо за то, что ЭТО (необходимое вам событие) уже случилось. Как будто то, чего бы вы хотели, уже происходит. Одна девушка, к примеру, так постоянно притягивает свой автобус. «Спасибо за то, что, как только я подойду к остановке, всегда приходит мой автобус», - говорит она. И правда, так и происходит. А вообще его можно очень долго ждать, этот автобус.

Волшебная палочка

Как было бы хорошо, чтобы взмахнул палочкой и расслабился. Впрочем, вы для этого можете завести волшебную пишущую ручку. Вам нужно выбрать какую-то одну, за которой вы закрепите этот статус. И носить ее всегда с собой. Или прятать в специальном месте. Вы же волшебник. Вам и решать. Раз возникло маленькое желание, напишите его. Можно даже в «волшебный» блокнот. Это называется скрипт. Правила таковы: вы должны писать в настоящем времени, как будто желание уже исполняется. А заканчивать словами: «Я хочу это или что-нибудь получше». И закреплять чувством благодарности.

Вера в то, что именно так и будет, обязательна.

Что говорит официальная наука?

Олег ЕРМОЛАЕВ, кандидат психологических наук, доцент:

- Волшебное действие визуализации известно науке давно. Но в фильме решили ничего не усложнять и привели все к простой понятной формуле. Человек обращается к Вселенной, и Вселенная ему все дает. На самом деле эти процессы гораздо глубже. С точки зрения официальной науки это создание установок. Именно они формируют нашу жизнь. На что ты настроен, во что веришь, так и складывается судьба. Ваше восприятие жизни действует так: если вы думаете о дурном, жалуетесь на жизнь, то как бы становитесь проводником в свой мир отрицательных сущностей. А когда радуетесь - впускаете положительных. Вот чего вы хотите, чтобы в вашей жизни было больше, то и впускайте. Вообще внушение - великая вещь. Онкологи, например, раньше старались не говорить результатов анализов. Потому что если человеку сказать, что он приговорен, он может умереть раньше, чем это случилось бы по болезни. Его убивают мысли о смерти. Известны случаи, когда люди умирали от голода на седьмой день, в то время как при лечебном голодании человек способен не принимать пищу месяц. Все дело в настрое. Но самое важное «волшебство» этого метода в том, что авторы фильма предлагают человеку взять ответственность за свою судьбу на себя. Одного этого достаточно, чтобы изменить жизнь к лучшему.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
tygraДата: Четверг, 2008-03-13, 14:29:08 | Сообщение # 12
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Занозка, ты гений, это то , что мне именно сейчас надо...т.к. я собираюсь менять работу, но ещё не поределилась, чего именно мне хочется

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ZanozaДата: Пятница, 2008-03-14, 11:53:31 | Сообщение # 13
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
tygra, буду рада, если поможет. smile

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
tygraДата: Суббота, 2008-03-15, 12:43:28 | Сообщение # 14
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
уже началО помогать, вчера мне позвонили и предложили работу...я теперь в раздумьях...они мне ещё прошлой осенью звонили, но я отказалась (по семейным обстоятельствам) , а вот сейчас опять общаемся

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
Поговорим... » Тематические форумы » Психология » повышение самооценки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006