Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 19:56:52

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Персона - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поговорим... » Тематические форумы » Музыкальный салон » Персона
Персона
ОликДата: Вторник, 2006-03-07, 20:43:39 | Сообщение # 1
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Новую примадонну Мариинского театра Анну Нетребко сегодня чаще можно встретить в Вене, Лондоне и Нью-Йорке. В Петербурге, а тем более в Москве, она бывает редко. На этот раз в столицу оперная певица заглянула для участия в Пасхальном фестивале. После заключительного гала-концерта музыкального форума Анна Нетребко ответила на вопросы «Новых Известий».

– Что собираетесь делать после Пасхального фестиваля?

– Буду в лондонском Ковент-Гардене петь Джильду в «Риголетто» Верди, а буквально через неделю отправлюсь в Австрию, где исполню Виолетту в «Травиате» в новой зальцбургской постановке. В октябре – ноябре у меня большой концертный тур по Германии. После этого – «Риголетто» в нью-йоркском Метрополитен-опера. В Россию буду заезжать буквально на два-три дня. Все мои визиты будут короткими и сумасшедшими. Что делать – мой график расписан по дням на ближайшие три года.

– Не тяготит такой график?

– Конечно, иногда возникает ощущение несвободы. Но уж как говорится: «Назвался груздем – полезай в кузов». Если захочу, наверное, смогу от чего-нибудь отказаться. Но я сама выбрала себе такую жизнь. Чего хотела – того и достигла.

– Лет двадцать назад, когда вы жили в Краснодаре, наверняка не могли и представить себе такую карьеру?

– Я не смела мечтать, что так сложится судьба, еще семь лет назад. Все случилось очень быстро, завертелось, закрутилось и совсем меня ошарашило. Сейчас я до сих пор не очень понимаю, что произошло. Только после того как начались мои сольные концерты в Германии и в Австрии, я стала понимать масштаб своей популярности. Когда ради меня собирались залы по восемь тысяч человек, в конце концерта публика устраивала овации, я думала, не снится ли мне все это. Поначалу меня мучило чувство ответственности, давила поднятая вокруг моего имени шумиха. А теперь что-то изменилось, и я стала получать удовольствие от популярности. В Германии и Австрии меня узнают на улицах, подходят, берут автографы. Это, конечно, приятно.

– Вы ведь, по-моему, даже успели в кино сняться?

– Да. Сыграла саму себя в фильме «Дневник принцессы». Но я появилась там на экране ровно на восемьдесят пять секунд. Зато вместе со мной снималась Джулия Эндрюс в роли королевы.

– Вам самой-то фильм понравился?

– По-моему, я получилась толстой. Там заметно, что я люблю поесть. Это вообще моя большая проблема. Вот перед московским гала-концертом наелась до отвала, а потом на концерте старательно втягивала живот.

– Обычно певцов из России приглашают на Запад петь партии в операх русских композиторов. А вы поете в операх Моцарта, Беллини, Верди.

– Так случилось, что мой голос больше подходит для опер итальянцев и Моцарта. Я могу петь буквально две-три русские оперы. Меня часто приглашали петь Татьяну, Иоланту, Лизу в «Пиковой даме» и весь русский репертуар. Но я с самого начала решила, что мне надо петь зарубежную музыку. И сумела настоять на своем.

– Вы часто выступаете в разных странах. Какой город нравится вам больше всего?

– Очень люблю Лондон, Нью-Йорк и, конечно же, Сан-Франциско. Ведь в театре Сан-Франциско состоялся мой западный дебют. Все было как в сказке: солнце, море, прекрасная атмосфера, замечательный театр, очень доброжелательная публика. С тех пор всегда там чувствую себя хорошо. И друзей много. Хотя дружу в основном с иностранцами. Не люблю русских за границей… У меня есть друзья в России, я их люблю, мы дружим с детства и навсегда останемся друзьями. Но русские за границей – они какие-то другие. Я не нахожу с ними общего языка. Поэтому предпочитаю общаться с иностранцами, которые хорошо знают искусство, литературу, музыку.


 
ОликДата: Вторник, 2006-03-07, 20:44:29 | Сообщение # 2
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
– Что вы любите делать в свободное время?

– Если я очень устала, то ничего не делаю. Лежу, читаю. Вот стала фанаткой Бориса Акунина. Он так пишет про Россию, что резко возрастает чувство патриотизма. Особенно когда сидишь за границей. Люблю ходить по магазинам, общаться с друзьями, ходить в кино. Семьи у меня нет, и замуж я пока не собираюсь.

– У вас есть мечта?

– Есть. Спеть Манон в одноименной опере Массне. Ее премьера состоится в следующем году в Берлине. А еще мне очень хочется спеть «Лулу» Берга. В этой опере трудная музыка и много немецкого текста, но образ Лулу очень интересный, и мне хотелось бы его воплотить. Интересно покопаться в мозгах и в душе этой экспрессивной женщины.

– Как вы относитесь к тому, что вас сравнивают с другой, не менее экспрессивной героиней прошлого века – Марией Каллас?

– Плохо. Никого никогда ни с кем не надо сравнивать. Каждый человек уникален. Каллас была только одна, и второй такой не будет. Надеюсь, что я тоже буду только одна. Время покажет.

Справка «НИ»

Анна НЕТРЕБКО родилась 18 сентября 1971 года в Краснодаре. По окончании школы победила в конкурсе «Мисс Кубань». В 1990 году поступила на вокальный факультет Ленинградской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. Еще на четвертом курсе дебютировала на сцене Мариинского театра в «Свадьбе Фигаро». Лауреат Всероссийского конкурса вокалистов им. М.И. Глинки (1993 г.) и II международного конкурса молодых оперных певцов им. Н.А. Римского-Корсакова (1996 г.). Лауреат высшей театральной премии CASTA DIVA (1998 г.) и высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» (1999 г.). Сегодня Анна Нетребко поет в лучших оперных театрах Вены, Берлина, Лондона, Вашингтона, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Филадельфии

http://www.newizv.ru/news/?id_news=24318&date=2005-05-16


 
alissaДата: Вторник, 2006-11-07, 18:25:36 | Сообщение # 3
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Последнее танго Поля Мориа
Юрий Коваленко (Париж)

Легендарный французский композитор и дирижер Поль Мориа умер в полном забвении у себя на родине. О его кончине в южном городе Перпиньяне в возрасте 81 года скупо сообщило только агентство Франс Пресс. В газетах даже не появилось некрологов. И лишь Мирей Матье сказала "Известиям", что тяжело переживает потерю "близкого друга, доброго человека и великого маэстро".

Уроженец Марселя Поль Мориа закончил консерваторию и в возрасте 17 лет создал собственный джазовый оркестр, с которым ездил по Франции в годы Второй мировой войны. Одна из его мелодий завоевала Гран-при на "Евровидении". Мориа аранжировал музыку к фильмам — от "Крестного отца" до "Последнего танго в Париже". Его называли музыкальным кутюрье, "одевавшим" голоса знаменитых шансонье.

Имя Поля Мориа связано с Морисом Шевалье, Шарлем Азнавуром, Далидой, Мирей Матье, Петулой Кларк. Для Азнавура, с которым Мориа начал выступать еще в 50-е годы, композитор сделал более 120 музыкальных аранжировок. Пять лет продолжалось его творческое содружество с Мирей Матье. Несколько песен Поля Мориа до сих пор остаются в репертуаре певицы. В том числе "Мое кредо", которая была распродана рекордным по тем временам тиражом в 1,3 млн экземпляров.

Вместе с Мирей Матье Поль Мориа в 60-е годы приезжал в Советский Союз. После гастролей музыкант выпустил альбом "Вечная Россия", давно ставший раритетом. В 1978-м Мориа вместе со своим оркестром снова побывал в Москве. Брежнев, которого музыка растрогала до слез, лично принимал великого маэстро. Несколько десятилетий Мориа оставался одним из самых исполняемых в Советском Союзе композиторов. Его мелодии сопровождали заставку к передаче "В мире животных" и сводку погоды в программе "Время".

Поль Мориа остается единственным иностранным исполнителем, чьи пластинки в течение семи недель лидировали по числу продаж в Соединенных Штатах. Еще больше Мориа любили в Стране восходящего солнца, где его считали послом всей французской культуры. За свою жизнь он дал в Японии около 1200 концертов и именно Осаку выбрал для прощального концерта в 1998 году.


 
ЛанаДата: Вторник, 2006-11-07, 22:41:38 | Сообщение # 4
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Я тоже сожалею об этом человеке. Странно, что его забыли на родине. У кого из нас не было пластинок Поля Мориа! Его аранжировки были очень популярными, музыка несла в себе хорошую энергетику. Да, он прожил свою жизнь. Но почему в таком забвении ушел? Жаль...

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ZanozaДата: Среда, 2006-11-08, 12:03:48 | Сообщение # 5
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Люблю Поля Мориа

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ГостьДата: Понедельник, 2007-03-26, 22:19:35 | Сообщение # 6
Группа: Гости





А я открыл для себя 2 новых артиста:
1.MIKA
2. Keiko Matsui
 
ОликДата: Понедельник, 2007-03-26, 23:58:07 | Сообщение # 7
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Гость, ага, Мика мы открыли. Правда, классный альбом?

 
ZanozaДата: Вторник, 2007-03-27, 11:08:53 | Сообщение # 8
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Пожалуйста поподробнее, кто есть Мика?

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ОликДата: Среда, 2007-03-28, 13:57:03 | Сообщение # 9
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Ему 23 года, наполовину ливанец, наполовину американец biggrin .
Сам пишет песни. Можно услышать знакомые нотки Меркьюри, Джордж Майкла. В общем, класс.


 
ГостьДата: Среда, 2007-03-28, 19:58:33 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Олик согласен! Альбом молодого,талантливого артиста! И при кажущейся эклектичности он действительно очень хорош!
 
ОликДата: Четверг, 2007-03-29, 17:40:39 | Сообщение # 11
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Если кому интересно, то можно здесь послушать.
http://mp3.protonet.ru/track/2289


 
ИльдарДата: Четверг, 2007-03-29, 22:04:08 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Лана а как вы относитесь к KEIKO MATSUI?
 
ЛанаДата: Четверг, 2007-04-05, 10:45:13 | Сообщение # 13
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Ильдар, с интересом. О Кейко я услышала года три назад. Стала искать ее исполнение. Она играет в стиле нью-ейдж. Попробую найти ее версию музыки Моцарта. Мне нравится. Чуть позже вернусь сюда - скоро на работу. wink

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ЛанаДата: Четверг, 2007-04-05, 11:27:05 | Сообщение # 14
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
http://www.flashenhanced.com/keiko/ здесь можно послушать джазовый альбом Кейко

а внизу этой страницы можно найти Моцарта в современной обработке
http://www.mozart.spb.ru/about_site.html


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.


Сообщение отредактировал Лана - Четверг, 2007-04-05, 11:29:16
 
KutillaMarchiДата: Четверг, 2007-11-29, 20:50:30 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
Мое увлечение нью эйджем привело к знакомству с lounge и творчеством группы " DE-PHAZZ", еще живя в германии от друзей слышал о ней, но послушав пару вещей тогда мне их музыка показалась крайне скучной и нудной ..... сейчас все наоборот...купив в Москве на горбушке сборник их вещей ( почему то дороже в 2 раза, чем если бы я купил известного исполнителя) уже 4 месяца наслаждаюсь... не знаю если в сети в открытом доступе их композиции, для начала я бы посоветовал послушать их хиты "the mambo craze" и "jazz music" . После " DE-PHAZZ" меня сейчас и увлело творчество группы "JAZZONOVA", но пока я только начинаю въезжать в их музыку, что не менне интресно и увлекательно...
http://www.peterout.ru/events/dephazz- это небольшая статья о группе
http://www.mp3real.ru/mp3/dephazz/plastic_love_memory/- сдесь кажеться можно скачать бесплатно


Сообщение отредактировал KutillaMarchi - Пятница, 2007-11-30, 12:32:34
 
ZanozaДата: Пятница, 2007-11-30, 12:14:14 | Сообщение # 16
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
А я намедни купила диск с этно-музыкой. Теперь по дороге на работу практически медитирую в маршрутке под песни монгольских степей, африканские барабаны и индийские напевы!

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
alissaДата: Пятница, 2007-11-30, 16:43:44 | Сообщение # 17
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Занозка, я тебе еще узбекский песни пиришлю ладна, лайлум-лакатум петь будишь, - намангане яблоки зреют арр-аматные - на меня не смотришь ты - неприятно мне..

 
KutillaMarchiДата: Пятница, 2007-11-30, 18:35:53 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (alissa)
адна, лайлум-лакатум петь будишь, - намангане яблоки зреют арр-аматные - на меня не смотришь ты - неприятно мне..

а ты мне перешли Иннуль.... biggrin у меня в отделе работает чета из Чкаловска...они будут рады думаю... по крайне мере под турецкие песни которые я привез из отдыха они зажигают конкретно!


Сообщение отредактировал KutillaMarchi - Пятница, 2007-11-30, 18:39:19
 
KutillaMarchiДата: Пятница, 2007-11-30, 19:02:41 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
новинки lounge-http://www.liveinternet.ru//tags/lounge/
 
ZanozaДата: Понедельник, 2007-12-03, 16:36:15 | Сообщение # 20
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Ничего вы не понимаете! smile Тувинское горловое пение - это ваще нечто!!!

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
Поговорим... » Тематические форумы » Музыкальный салон » Персона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006