Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
2024-05-20, 01:04:03

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Карпаты - Страница 2 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Олик  
Поговорим... » Тематические форумы » Отдых » Карпаты
Карпаты
alissaДата: Четверг, 2008-09-18, 17:22:38 | Сообщение # 21
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Иннуль, удачного отдыха. Моря хороших впечатдений! и фотошедевров не забудь наснимать!!

(Вы там с автобусами поосторожнее !)


 
ZanozaДата: Среда, 2008-10-01, 12:07:07 | Сообщение # 22
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Я вернулась. Отдых удался. Сейчас разгребу завалы на работе и все-все-все расскажу.

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
tygraДата: Вторник, 2008-10-07, 17:39:12 | Сообщение # 23
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Инна где фотки обещанные???? angry

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ZanozaДата: Среда, 2008-10-08, 14:29:13 | Сообщение # 24
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
tygra, позор мне... совсем забегалась...
Вот так нас встретила туреческая земля...
Прикрепления: 2649905.jpg (148.1 Kb) · 1508179.jpg (148.7 Kb) · 6731351.jpg (103.3 Kb)


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.

Сообщение отредактировал Zanoza - Среда, 2008-10-08, 14:31:04
 
ZanozaДата: Среда, 2008-10-08, 14:35:21 | Сообщение # 25
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
На другой день стало повеселее, но лезть в море было почему-то страшновато... biggrin
Прикрепления: 3230229.jpg (89.0 Kb) · 9887115.jpg (73.7 Kb) · 0863153.jpg (162.1 Kb)


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
tygraДата: Среда, 2008-10-08, 14:55:00 | Сообщение # 26
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
так вы накупались или нет?

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
lenokДата: Среда, 2008-10-08, 17:17:47 | Сообщение # 27
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Заноза а где ты?Ну шо ты все море и море....
Нам бы на людей посмотреть biggrin
Так купалась или нет?
А что делали?А что ели?Чем вас там развлекали ...
Давай рассказуй..и я вот тоже хочу наше лето оформить...
Украину-Францию...
 
ZanozaДата: Четверг, 2008-10-09, 13:04:18 | Сообщение # 28
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Ну, конечно, купались! Когда штормило - одним способом, когда не штормило - другим. Когда волны были такие, что войти страшно садились-ложились на гальку и кувыркались в волнах. Потом вставали, вытряхивали гальку из трусов и лезли снова.
Прикрепления: 7511022.jpg (80.5 Kb) · 2295201.jpg (97.7 Kb) · 3487243.jpg (46.1 Kb)


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ZanozaДата: Четверг, 2008-10-09, 13:18:02 | Сообщение # 29
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Кормили хорошо и много. Пили в основном белое вино, оно же "бияз шарап", красное вино (кырмызы шарап) не очень понравилось - резковато. В одном ресторане (во время экскурсии в город Аланию) пили гранатовое вино. Очень вкусное, напоминает крымские вина. В этом же ресторане предложили купить это вино в сувенирной бутылке. Купили. Вывод: не покупайте никогда! Во-первых вина там на две рюмки, а во-вторых там не вино, а разведенный "Юппи". А вот аланийская крепость очень красивая и древняя. А какие с нее виды!!!
Прикрепления: 2207794.jpg (66.7 Kb) · 8281832.jpg (126.4 Kb) · 9519481.jpg (136.5 Kb) · 0262410.jpg (91.2 Kb)


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
lenokДата: Четверг, 2008-10-09, 16:39:37 | Сообщение # 30
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Заноза девушка в красном ты Думаю что да....Отлично выглядишь!
Виды красивые...так хочется снова в лето...
А дочку брали с собой?
 
аринаДата: Четверг, 2008-10-09, 17:10:51 | Сообщение # 31
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Красота, Занозка=красотка и виды хорошие...
И согласна, ужасно хочется опять лета...


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
tygraДата: Четверг, 2008-10-09, 18:01:04 | Сообщение # 32
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
скоро будет лето, недолго осталось подождать, каких-то 8-9 месяцев...
Инна, фотки классные, ты потрясающе выглядишь...здорово!


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ZanozaДата: Пятница, 2008-10-10, 13:13:51 | Сообщение # 33
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Спасибо за добрые слова.
Ездила вдвоем с подругой. Муж наотрез отказывается ездить по Турциям, даже загранпачпорт принципиально не делает. А с дочкой - проблемы. Для выезда за границу нужно разрешение папаши (ни дна ему ни покрышки), который все общение с дочерью свел до 2 (двух) СМС-ок в год, на Новый год и День рождения. Так что она еще 4 года невыездная. sad
Набросала кое-какие зарисовочки от поездки. Буду выкладывать по мере готовности.

Были с подругой в «Дельте», Алания, Турция в период 20.09.08-29.09.08. Оператор «Polar». Правда в Турции вместо «Polar» нас встречал и сопровождал «Eray-tur», по каким-то их внутренним договоренностям. Но нам было без разницы. Встретили, поселили, и потом домой отправили без проблем.
Заселение прошло нормально. В 11-00 по-местному времени приехали, в 11-30 нас заселили. На рецепшене один товарисч говорит по-русски свободно, еще одна девушка говорит похуже. Но с рецепшеном мы общались только в первый день при заселении и пару часов спустя, когда заклинили наглухо свой сейф.  Еще в холле постоянно находилась русская девушка с которой мы консультировались по поездкам и услугам отеля. Гид Eray-тура Светлана появилась в назначенный нам день и час, у нее заказали сразу 2 экскурсии и взяли телефон на случай если еще что возжелаем. Больше мы ее не видели и в ней, собственно, не нуждались. Вечером накануне отлета на рецепшене нас ждал информ-лист со временем вылета и часом приезда за нами автобуса.
Экскурсии дешевле покупать на Аlara bazaar, но мы не рискнули и купили у гида. Ездили на «Турецкую ночь» в караван-сарай 13 века и «Алания-сити». «Ночь» оставила двоякое впечатление. Интересно посмотреть сам караван-сарай, хороший уровень кавказских танцев, женского танца живота, а мужской танец живота в исполнении красавчика азербайджанца Реми – это вообще нечто! Прикольно смотрелась национальная турецкая масляная борьба. Не понравилось, что хозяева напихали в сарай столиков столько, что развернуться негде, за едой со шведского стола – толпа и очередь. Место лучше занимать на балкончике, но только в первом ряду – танцы оттуда смотрятся великолепно.
«Алания-сити» - экскурсия хорошая: крепость, пещера, ресторан, текстиль-центр и прогулка на яхте.
Что касается самого отеля. Все- таки до 5 * не дотягивает по еде. По отзывам «бывалых» в 5 * кормежка должна быть лучше. Нет импортных напитков, только местные, барашка на вертеле при тебе никто не жарит, из фруктов: арбуз, дыня, яблоки, виноград. Свежевыжатый сок и турецкий кофе – платно. И дорого. Сок – 5 баксов, в городе – 1. Но в общем и целом кормят вкусно и разнообразно. Много овощей, соусов, разнообразный гарнир на любой вкус. Мясо горячее минимум 2 вида на обед, 3 на ужин. Кроме этого мясные салаты и нарезки. Десерты: многочисленные пудинги, желе, турецкие пропитанные сиропом пирожинки, бисквитные торты на ужин и т.д. Нам очень понравились запеченные яблоки и тыква. Сладкоежкам есть где разгуляться. Мороженого ни разу не было.
Отель чистый, в номерах убирались хорошо, белье меняли через 2 дня. Горничная выкладывала нам лебедей и цветы безо всяких чаевых. Но чаевые мы ей, дали, она нас очень повеселила, когда на нос лебедю одела забытые мной в номере солнцезащитные очки.
Техгническое оснащение подводило: противомоскитная решетка заедала, фен перегревался, мыло не выдавливалось, карточка размагничивалась. Но это мелочи. Главное, мы не забыли фумигатор. Турецкие комары страшно коварны, подкрадываются тихо и кусают без предупреждения. 
Отдельное слово о бане и массаже. Я первый раз была в хамаме и прониклась к нему больше, чем к сауне. Мягкое прогревание на мраморных плитах – очень душевно. Мы с подругой взяли курс массажа ( 5 процедур). Лучше брать общий лечебный всего тела или спины, в зависимости от ваших финансов. Всякие арома, шоколад и т.д. тоже самое, только с шоколадом, более «вонючим» маслом и прочими прибамбасами. Массажистка Мария, что массировала меня, родом из Молдавии, естественно русский как у нас с вами, можно свободно объяснить, что нужно, проконсультироваться по разным вопросам. Руки у нее очень мягкие, даже самые болезненные места массирует аккуратно и бережно. Подругу же массировал Гюрхан, поэтому могла наблюдать со стороны. Очень красиво работает, без халтуры. В эти сильные волосатые мужские руки так и хочется отдаться. 
Анимация неплохая, ребята хорошие, прикольные, но все время было ощущение, что немного не дотягивают. Дискотека не понравилась.
Пляж большой, проблем с лежаками нет ни у пляжа, ни у бассейна.
За покупками лучше ехать в Алара-базар, 1 доллар и 5 минут на автобусе или бесплатно 20 минут пешочком.
На мой взгляд отдых у нас удался.
Продолжение следует…


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
KutillaMarchiДата: Пятница, 2008-10-10, 21:01:22 | Сообщение # 34
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Zanoza)
Турецкие комары страшно коварны, подкрадываются тихо и кусают без предупреждения.

Это вот новость для меня....что есть комары в отелях уровня 5+
Quote (Zanoza)
Свежевыжатый сок и турецкий кофе – платно. И дорого. Сок – 5 баксов, в городе – 1.

Это ваще нонсенс..обычно свежевыжатый сок в отелях 5+ дают бесплатно
В принципе все это фигня главное что набрались позитива и хорошего настроения! Рад за тебя! Молодец что плюнула на все и поехала!


Сообщение отредактировал KutillaMarchi - Пятница, 2008-10-10, 21:14:55
 
lenokДата: Понедельник, 2008-10-13, 17:00:12 | Сообщение # 35
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Я бы за одни массажи поехала бы..
У нас это очень дорого за один час около 100 баксов....

А еда меня вообще перестала особо то интересовать..
Главное чтобы свежее и самой не готовит.

 
ZanozaДата: Понедельник, 2008-10-13, 17:22:58 | Сообщение # 36
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Quote (KutillaMarchi)
Это вот новость для меня....что есть комары в отелях уровня 5+

А какая разница, сколько звезд у отеля, если рядом дельта реки с камышами и комариными домиками, а ты на балкон вышел и сетку не очень быстро закрыл? smile
Quote (lenok)
А еда меня вообще перестала особо то интересовать..
Главное чтобы свежее и самой не готовит.

Все было свежее, вкусное, готовить не надо и посуду мыть тоже smile


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
KutillaMarchiДата: Понедельник, 2008-10-13, 20:33:54 | Сообщение # 37
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Zanoza)
А какая разница, сколько звезд у отеля, если рядом дельта реки с камышами и комариными домиками, а ты на балкон вышел и сетку не очень быстро закрыл?

Обрабатывать должны в этом и разница...
 
ZanozaДата: Вторник, 2008-10-14, 13:29:20 | Сообщение # 38
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Quote (KutillaMarchi)
Обрабатывать должны в этом и разница...

ТЕБЯ, ЧТОБЫ ДВИГАЛСЯ БЫСТРЕЕ?


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
Murrr_NataliДата: Вторник, 2008-10-14, 14:42:54 | Сообщение # 39
Говорун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Отпуск у меня тож удался smile Отмахали на машине в одну сторону 3 000 км (заезжали в Волгоград, Белгород), обратно 2 100 км. Впервые были и в Волгограде. и в Белгороде. ВПЕЧАТЛИЛО!
Постараюсь вкратце изложить, что же меня поразило. Итак. Волгоград! КАКИЕ ТАМ РАКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мммммммммммм smile Объелась!
Про Мамаев курган Аришечка уже писала, фотки выкладывала. Но,это надо видеть! Кстати, этот мемориальный комплекс был открыт 15 октября 1967 года (запомнила, потому как в этот день мне исполнился 1 годик), так что завтра будет 41 год со дня его открытия. На вершине кургана расположен главный монемент "Родина-мать зовет!" Его высота 88 места. Когда по алеее тополей поднимаешься к вершине, попадаешь на площадь "Стоящих насмерть". Высота скульптуры всего 16 метров, но, по мере приближения к ней, она полностью закрывает собой "Родину-мать" (напоминаю, высота её 88 м.) - Солдат заслонил собой Родину!
Прикрепления: 9443157.jpg (42.4 Kb) · 5445305.jpg (42.9 Kb) · 5100076.jpg (28.5 Kb)
 
Murrr_NataliДата: Вторник, 2008-10-14, 15:08:13 | Сообщение # 40
Говорун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Очень интересно, что авторы предусмотрели в комплексе много символичного. Например, от подножья кургана до его вершины 200 ступеней - 200 дней продолжалась Сталинградская битва. Черты лица солдата-защитника на площади "Стоявших насмерть" напоминают командующего 62 армией Чуйкова. Водный бассейн символизирует Волгу, а сама вода символ жизни...
Стены-руины: из скрытых динамиков доносятся звуки боя, песни времен ВОВ, сводки информбюро.
В зале воинской славы траурно звучит Шопен "Грезы". Смотрели на смену почетного караула.
Прикрепления: 3329033.jpg (67.5 Kb) · 3928338.jpg (73.0 Kb) · 2861160.jpg (69.7 Kb)
 
Поговорим... » Тематические форумы » Отдых » Карпаты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006