Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
2024-03-28, 17:41:47

Lady-club "У Алисы"

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [6]
Новые рассказы от Занозы [1]
Новые рассказы от Занозы

Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 164

Начало » 2007 » Январь » 16 » Юлька - новый рассказ нашей Занозы
Юлька - новый рассказ нашей Занозы
.. Я затихла и навострила уши. То, что я услышала, поразило меня до глубины души. Все романтические истории Майн Рида и Дюма не шли для меня ни в какое сравнение с простой драмой разыгравшейся в российской глубинке. Те истории были «ненастоящие», а эта, «взаправдашняя», произошла с близкими мне людьми. Бабушка рассказала почти всю историю, как раздался дверной звонок – вернулась мама.
...
Я никак не могла понять, про что последний сон с листком и фотографией, бабушка об этом не рассказывала. При слове «заговор» вспоминались какие-то таинственные заговорщики в черных плащах и масках, плетущие интриги против императора Франции. Какие могут быть заговорщики в нашей Екатериновке? Разгадку я узнала через три года.

Сдернув с телевизора большую белую кружевную салфетку, свернула ее треугольником и повязала на голову на манер деревенского платка. Подскочила к окну и, отодвинув занавеску, выглянула из-за нее. Я успела вовремя. Женщины вышли из подъезда и чинно направились к остановке автобуса.
- Стану я не благословясь, пойду не перекрестясь, - тихо зашептала я. Антонина Васильевна вдруг остановилась, повернулась и посмотрела на наши дом. Как у большинства пожилых женщин зрение у нее было неважное. В окне второго этажа она увидела меня с убранной челкой, в белом платочке, что-то шепчущую. М
Что, толстуха, страшно? Фигня! Вот когда я, притворившись приболевшей, спровадила родителей с братом на дачу, а сама ночью, пробежав, как заяц, два квартала, развевала пепел от сожженного лоскута на заброшенном кладбище и читала жуткие слова древнего заговора – вот тогда было действительно страшно! Тогда надо было бояться. А сейчас – уже поздно.

Категория: Новые рассказы от Занозы | Просмотров: 2293 | Добавил: alissa
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Получить свой бесплатный сайт в UcoZ

Статистика

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006