Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 12:16:35

Lady-club "У Алисы"

Главная страница В лесу родилась елочка? - Страница 2 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лана, lenok  
Поговорим... » Тематические форумы » Моя Земля » В лесу родилась елочка?
В лесу родилась елочка?
alissaДата: Четверг, 2008-01-24, 18:00:50 | Сообщение # 21
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
очень трогательные старинные игрушки из собственного детства. Они все с каким-то определенным характером - не то что все шары с одного конвейера. Да и воспоминания их сопровождают. Хочентся детям рассказать как в да-аалеком детстве орехи золотили и дождики ножницами туда-сюда из фоольги нарезАли....
У нас в этом году елочка была в минимально-украшенном варианте представлена.


 
ЛанаДата: Пятница, 2008-01-25, 01:58:12 | Сообщение # 22
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
alissa, я думаю, что это все же не старинные, а просто старые игрушки. Я когда-то "выкинула фортель" - делала генеральную уборку у родителей дома и, не глядя, выкинула какую-то коробку. Как потом оказалось - это была коробка с елочными игрушками. Со старыми милыми игрушками. Как я сожалела, но увы...
А теперь бродила по магазинам в поисках интересных игрушек. Игрушки оказались ужасно дорогими. Тогда я накупила синих шаров, украсила ими елку, повесила синие и золотые бусы, мягкие игрушки и решила, что теперь буду покупать по штучке только особенные игрушки. Чтобы у каждой был характер. Как у Аришкиного медведя с рыбой во рту. Чтобы у детей тоже сохранилось сказочное воспоминание о елке.
Не много я нашла хороших игрушек. Вот и думай - может, вручную золоченые орехи, вырезанные снежинки лучше, чем фирменные игрушки?


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
alissaДата: Пятница, 2008-01-25, 07:57:37 | Сообщение # 23
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Лучше Ланочка, потому, что воспоминания есть, ощущение счастья есть, воспоминания как утром босиком бежали заглядывать под елку а потом ныряли в родительскую кровать греться и раскрывать подарки. А родители -то спать хотели после встречи НГ...
Наверное восторги детей и радость от сюрпризов перевешивали остальные более простые желания.
А днем ходили в гости к деду и там тоже была огромная елка и под ней подарки.
На всю жизнь заполнила когда у деда под елкой меня совсем маленькую (наверное лет 5 было) ждала огромная немецкая кукла-мальчик
почти с меня ростом. Сейчас игрушек разных навалом а тогда это была редкость и первый луноход, железный с дистанционным управлением тоже брата под елкой ждал..
Еще одна кукла - рыжая Наташка до сих пор сидит на спинке дивана. Хоть и потрепанная слегка, но живая и также моргает своими голубыми глазами и пищит "мама". ..


 
аринаДата: Пятница, 2008-01-25, 10:45:37 | Сообщение # 24
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Да, старинных игрушек, увы, почти не осталось...
У меня есть несколько очень старых игрушек, которые, наверное, скоро в разряд старинных попадут, они начала 50 гг. Но их уже и вешать-то страшно biggrin Во-первых, они слегка диссонируют уже с купленными, а во-вторых, они очень хрупкие и могут просто разбиться... Поэтому перед НГ всегда достаются, держатся в руках, передают свой неповторимый талант создать настроение, воспоминания сразу, как мы пешком под стол ходили, и убираются обратно... Вешать на елку я их больше не осмеливаюсь, потому что как раз после игр детей, елка упала и несколько таких игрушечек разбилось. Ой, расстроилась ужасно!!! А кого винить? Елка на то и существует чтобы вокруг нее играть и на ушах ходить smile А мне-то жалко!!! biggrin Короче, больше не экспериментирую!
Я вообще очень бережно почему-то к новогодним украшениям отношусь, после того как сняли игрушку, их обязательно заворачиваю в салфетку, так они не царапаются и выглядят очень хорошо, несмотря на свой почтенный возраст. И с новыми так же делаю.


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ZanozaДата: Пятница, 2008-01-25, 11:57:59 | Сообщение # 25
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
арина, мы тоже снимая игрушки заворачиваем их в салфетки. smile А каждый новый год все равно что-нить расколется. В этот раз я две штуки кокнула - одну когда наряжала елку, вторую когда убирали. Се ля ви такая...

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ЛанаДата: Воскресенье, 2008-01-27, 00:29:12 | Сообщение # 26
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Quote (Zanoza)
В этот раз я две штуки кокнула - одну когда наряжала елку, вторую когда убирали

А сейчас шары блестявые пластмассовые-то, оказывается. surprised Можно кантовать их вместе с елкой.


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ЛанаДата: Воскресенье, 2008-01-27, 00:32:33 | Сообщение # 27
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Quote (alissa)
под елкой меня совсем маленькую (наверное лет 5 было) ждала огромная немецкая кукла-мальчик

А мне подарили резиновую куклу-мальчика с закрывающимися глазами, когда Гагарин полетел в космос. Я Назвала мальчика Юрой. А еще, помню, у меня была кукла в черной шубке с муфтой. Сейчас зарыдаю от ностальжи... cry


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
alissaДата: Воскресенье, 2008-01-27, 08:42:52 | Сообщение # 28
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Лана а как твои гномики на первую в жизни елку среагировали. Глаза таращили? Ручкки протягивали?

 
ЛанаДата: Воскресенье, 2008-01-27, 21:43:29 | Сообщение # 29
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
С удивлением рассматривали. Особенно завораживали огоньки. У меня гирлянда с меняющимся режимом, все время по-разному светят огоньки. От них было так уютно в комнате. А гномиков мы фоткали под елочкой. Радости, конечно, было больше для нас. tongue

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ZanozaДата: Понедельник, 2008-01-28, 11:48:55 | Сообщение # 30
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Лана, а я пластмассовые кокнула! smile купленные лет 6 назад...

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.

Сообщение отредактировал Zanoza - Понедельник, 2008-01-28, 11:49:21
 
ФаинаДата: Понедельник, 2008-01-28, 21:27:42 | Сообщение # 31
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Моя мама хранит гуттаперчевого (тогда слово пластмасса еще не придумали biggrin ) красного мишку с откусанным носом.
Это я ему нос отгрызла, когда зубы резались.
Очень милый. До слез. smile


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ЛанаДата: Вторник, 2008-01-29, 23:30:04 | Сообщение # 32
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Quote (Zanoza)
а я пластмассовые кокнула!
как ты только умудрилась? Я в классе поставила искусственную елочку перед Новым Годом (хотелось разнообразия). Ребята носили для нашей елочки игрушки. Я даже бросала на пол игрушки (как мячик). Остались целыми. wink


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ZanozaДата: Среда, 2008-01-30, 10:54:46 | Сообщение # 33
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Видимо это была неправильная пластмасса! smile

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ЛанаДата: Среда, 2008-01-30, 11:07:41 | Сообщение # 34
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Quote (Zanoza)
Видимо это была неправильная пластмасса!
или пол в классе неправильный tongue


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
Поговорим... » Тематические форумы » Моя Земля » В лесу родилась елочка?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006