Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 13:00:32

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Целители и ясновидящие - Страница 3 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поговорим... » Все обо всем » «Курилка» » Целители и ясновидящие
Целители и ясновидящие
tygraДата: Воскресенье, 2006-04-23, 10:22:39 | Сообщение # 41
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
а про что фильм? я, к сожалению, не смотрела

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ОликДата: Четверг, 2006-05-25, 13:53:59 | Сообщение # 42
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Лидия БАРАНОВА: Ванга спасла мне жизнь
Жительница Курска много лет дружила с известной пророчицей

В этом году известной всему миру провидице Ванге исполнилось бы 95 лет. Недавно по Первому каналу показали документальный фильм о ней. Рассказать о своих встречах с пророчицей в «Останкино» приглашали и курского врача Лидию Баранову, которая много лет была с ней дружна. Поехать В Москву Лидия Михайловна не смогла. Зато с удовольствием поделилась своими воспоминаниями с читателями «Комсомолки».

Предсказала смерть брата

О Ванге психотерапевт Лидия Баранова узнала из журнала «Дайджест». И решила сама узнать, при встрече выяснить, как слепой человек «видит» не только цвета, но и прошлое, и будущее.

Их первая встреча с Вангой состоялась благодаря приятельнице Барановой Людмиле Петковой, которая жила в Софии. Она стала для Лидии Михайловны переводчиком.

- Иностранцев Ванга принимала в день приезда, но по записи, - рассказывает Баранова. - Болгары ждали своей очереди по два года. За день она принимала до трехсот человек.

Я еще не успела записаться, когда вышел секретарь Ванги и сказал: «Пусть войдет врач из России, та, что в джинсовом комбинезоне». У меня подкосились ноги - это обо мне! Передо мной в очереди были человек семьдесят, но все расступились.

Когда Лидия вошла в комнату, долго не могла оторвать взгляда от провидицы. Лицо у нее было очень молодое, хотя в книгах всегда изображали морщинистую старуху. Волосы седые, коротко стрижены. Но глаза! На веках - большие шрамы из-за того, что они были грубо сшиты.

- Мне стало жутко и больно, как будто это с моими глазами что-то сделали, даже резь появилась, - вспоминает Лидия Михайловна. - Я села. И Ванга стала гладить мои руки. И тут я снова удивилась - кожа на них очень молодая...

Баранова пробыла у Ванги около сорока минут, хотя обычно каждому посетителю провидица уделяла пять минут и отвечала только на три главных вопроса. Вначале Ванга стала что-то долго объяснять, но Лидия Михайловна без переводчицы ее просто не понимала. Когда привели Людмилу Петкову, пророчица сделала Барановой несколько предсказаний. В частности, сказала:

- Я вижу перед собой могилу близкого тебе человека, на которого ты очень похожа.

- Я подумала, что Ванга имеет в виду моего отца, перед отъездом я как раз была на его могиле, - говорит Лидия Михайловна. - Но через несколько лет трагически погиб мой родной брат, с которым мы действительно были очень похожи. А еще Ванга сказала, что я приеду к ней на следующий год. Так оно и случилось. Кстати, в тот первый раз Ванга вышла проводить меня до такси, что было большой честью...

Церковь в подарок

С тех пор Лидия Баранова посещала «тетю Вангу» каждый год. Они сдружились.

На 84-летие Лидия Михайловна подарила Ванге черный шелковый плащ. Подарок так понравился, что прорицательница стала его надевать исключительно по торжественным случаям. У Барановой даже сохранилась газета с фотографией Ванги в этом плаще, когда она обращалась с речью к болгарскому народу. Подарки курянка привозила каждый раз: открытки, небольшие иконки... Говорят, что в расшитых бисером тапочках, которые Лидия Михайловна подарила Ванге, пророчицу положили в гроб.

- Ванга была умелицей, - говорит Баранова. - Дома у нее было очень уютно. На кроватях - покрывала, которые она сама связала. На столах - всякие статуэтки. И очень много икон.

Болгарское правительство заботилось о Ванге. Ей предоставили роскошную по тем временам машину с водителем, охрану, кухарку. Половину своего состояния пророчица завещала болгарскому народу, другую половину - православной церкви.

- Я лично знакома с человеком, который помог Ванге построить церковь, - говорит Лидия Баранова. - У нас была необычная встреча. В 1995 году я приезжала к Ванге на день рождения. Сидела со знакомой в ресторане. Нам принесли бутылку дорогого вина и фрукты, которые мы не заказывали. Официант сказал, что это - подарок от мужчины за соседним столиком. Мы познакомились. Нашим соседом оказался предприниматель по имени Киру. Когда-то он попал в автокатастрофу в Белоруссии, и русская семья его выходила. Он дал обет всегда помогать русским, где бы он их ни встретил. Узнав, что я приехала к Ванге, он оплатил мне поездки по Болгарии. А потом подарил предсказательнице землю, на которой была его дача, и выделил средства, чтобы на ее месте построить церковь святой Петки, куда и по сей день съезжаются паломники.



 
ОликДата: Четверг, 2006-05-25, 13:54:45 | Сообщение # 43
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
О России

- Как-то мне позвонили знакомые и сказали: «А ты знаешь, что говорит твоя Ванга? Будто Курск уйдет под воду, и все погибнут». Я говорю, не может такого быть, переводчики опять что-то напутали. В Болгарии существует македонское наречие, и часто возникали трудности с переводом. Теперь-то мы знаем, что предсказание сбылось, ведь речь шла об атомоходе «Курск», - рассказывает Лидия. Она вспоминает, что Ванга не говорила абстрактно о судьбе России, она отвечала только на личные вопросы. Прежде чем к Ванге заходили любопытные россияне, их предупреждали: «Пожалуйста, не спрашивайте о Горбачеве и перестройке».

У Ванги был муж

Не все знают, что Ванга была замужем. Когда-то ее будущий муж, как и все, пришел к ней на прием. Ванга вышла во двор, а там молодой человек в военной форме туда-сюда ходит и не решается войти. Она его пригласила и говорит: «Хочешь, я тебе твою судьбу расскажу? Ты будешь моим мужем». Парень ей не поверил, сказал, что никогда в жизни не женится на слепой. Но потом Димитр стал все чаще приходить к Ванге, полюбил ее. Своих детей у них не было, и они взяли приемных мальчика и девочку. Дали им хорошее образование. Сын Ванги - Димитр Вылчев - сейчас прокурор города Петрича, создал фонд своей матери. О дочери Лидия Баранова ничего не знает...

Грабового считала мошенником

- Лидия Михайловна, Ванга вас предупреждала об опасностях? Говорила, как их избежать?

- Она рассказывала, что у каждого своя судьба, и ни она, ни сам человек изменить ее не могут - разве чуть-чуть подправить. Я, например, считаю, что однажды она спасла мне жизнь. В один из моих приездов Ванга сказала мне: «Теперь ты у меня будешь 22 декабря». Я возразила, мол, денег не насобираю. Но деньги нашлись, и я поехала.

А потом узнала, что служебный автобус, на котором я всегда ездила на работу, перевернулся, и пассажиры получили очень тяжелые травмы.

- Вы смогли понять феномен Ванги?

- Да что вы! Наука этого не объяснит. Ванга считала, что такая судьба ей была уготована Богом. Мне бывает очень обидно, когда по телевидению лжепророки называют себя учениками Ванги. Взять того же Грабового. Ванга еще 15 лет назад говорила, что он мошенник. А арестовали его лишь сейчас.

Добрыми надо быть, людей любить, семьи создавать, и тогда всем хорошо будет - вот что завещала Ванга.

Наталья РОЖДЕСТВЕНСКАЯ.


 
ОликДата: Четверг, 2006-05-25, 13:55:25 | Сообщение # 44
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Что говорят ученые?

Несмотря на то, что за 55 лет деятельности у Ванги побывали более миллиона посетителей, многие ученые считали ее шарлатанкой. Болгарские психиатры утверждали, что «незрячая предсказательница располагает целой агентурной сетью, предназначенной для выведывания необходимой ей информации». Предполагалось, что сведения о приезжающих к ней людях дают спецслужбы Болгарии. А также таксисты, по дороге к ясновидящей за непринужденным разговором выведывающие, с какой проблемой человек решил побывать у прорицательницы. Наш «сверхчеловек» Юрий Горный утверждает, что его друг нарочно придумал себе историю, о которой рассказывал таксисту и служащим отеля. И потом на встрече Ванга озвучила его выдумку. Однако были ученые, которые всерьез относились к дару Ванги. Например, профессор Величко Добриянов из Софийского института суггестологии (наука о мысленном внушении на расстоянии. - Ред.) несколько лет вел протоколы всех бесед с Вангой и изучал правильность ее прогнозов. «Всего в 18 беседах с посетителями зафиксировано 823 сообщения, из них 445 истинных, 288 альтернативных и 90 ошибочных», - пишет профессор. Для сравнения параллельно с Вангой с посетителями беседовали две женщины, зрячие и имеющие «опыт гадалки». У них истинных сообщений было около 200.

При беседе с «лгунами» - людьми, которых ученый сознательно готовил, чтобы ввести в заблуждение Вангу, она уверенно и быстро разоблачала их. Так, например, один политик выдал себя за продавца вина. Ванга сразу ему сказала: «Ты для торговца не годишься!»

В итоге профессор Добриянов приходит к выводу, что Ванга обладала телепатическими способностями. «Может быть, телепатия является атавизмом, оставленным нам в наследство эволюцией!» - писал он.

Предсказания Гитлеру, Сталину, Ельцину

В свое время Гитлер, посетив Вангу, высмеял ее: какая-то слепая нищая в деревенской хижине! Тогда Ванга послала его охранников в дом на другой улице, где рожала кобыла, и подробно рассказала, как будет выглядеть жеребенок. Он родился точь-в-точь таким. Гитлер ушел в бешенстве.

За полгода до смерти Сталина Ванга имела неосторожность предсказать ее, за что была помещена в тюрьму. Сразу после кончины вождя ее выпустили.

Приезжали к ней и представители предвыборного штаба Бориса Ельцина. Ванга заверила визитеров о стопроцентной победе Ельцина на выборах.

В 1979 году к ней приехал известный актер Вячеслав Тихонов. В тот миг, когда он переступил порог, Ванга крикнула ему: «Почему ты не выполнил просьбы своего лучшего друга? Я говорю о Юрии Гагарине. Когда он отправлялся в свой последний испытательный полет, он пришел к вам проститься и сказал: «У меня нет времени, поэтому очень прошу тебя - купи будильник и поставь его к себе на стол. Пусть эти часы напоминают тебе обо мне». Актер был настолько изумлен, что ему стало плохо. Дали ему валерьянки. Он сказал, что все было именно так, но в суматохе, связанной с гибелью Гагарина, забыл купить этот будильник. Ванга тогда же добавила: «Гагарин не умер, он был взят!» Как, куда именно, не сказала.

Был у нее и писатель Леонид Леонов. Она сказала, что у него сгорят рукописи. Он не очень-то в это поверил, но все же перевез их с дачи на городскую квартиру... где они и сгорели. Как-то Леонов попенял ей на то, что она не предупредила его о кончине супруги. «Ну как же, - возмутилась Ванга, - я ведь отправила тебе сувенир - кофейную чашечку. Одну!»

Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов часто встречался с Вангой. Ему она точно указала крупное нефтяное месторождение. И там построили большой завод по переработке нефти. А летом 1995 года она сказала ему: «Вижу двух президентов Кирсанов». Звучало это довольно загадочно. Но в ноябре Илюмжинова избрали президентом Международной шахматной федерации. Вот и разгадка.

Известны и забавные истории. Однажды к ней пришли футбольные фанаты накануне решающего матча в Благоевграде. И от того, как сыграет местная команда «Беласица», зависело ее положение в группе «А». Ванга велела испечь большой торт в форме футбольного поля, и городские кондитеры трудились над ним ночь напролет. А когда все было готово, взяла ножик и разрезала его пополам. Не известно, решило ли это исход матча, но счет и в самом деле оказался равным - 0:0. В другой раз ясновидящая предсказала победу над левским «Спартаком».

Другие сбывшиеся предсказания

Начало второй мировой войны и вторжение немецких войск в Югославию.
Дата смерти болгарского царя Бориса.
День освобождения Болгарии - 9 сентября 1944 года.
События в Праге 1968 года, когда советские танки появились на улицах чешской столицы.
Победа в 1969 году Индиры Ганди на досрочных парламентских выборах, чего никто не ожидал.
Один срок президентства Картера.
Война, начавшаяся в Сирии в 1984 году.
Перестройка в СССР.

Что будет завтра?

«Будьте внимательны: скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел. Но все это еще можно предотвратить, потому что это в наших силах».
Предсказание сделано в 1981 году. Тогда еще не появился СПИД. Последние «подарки» природы - атипичная пневмония, птичий грипп. Но пока медикам удается обуздывать эпидемии.
Пророчица была убеждена в том, что в начале XXI века человечество избавится от рака. Она говорила: «Наступит день, и рак будет закован в железные цепи». И пояснила, что «лекарство будет содержать много железа».
В начале 1993 года Ванга сообщила, что СССР возродится в первой четверти ХХI века. А незадолго до смерти сказала: «Придет время чудес, и наука сделает большие открытия в области нематериального. Мы станем свидетелями великих археологических открытий, которые в корне изменят наши представления о мире с древнейших времен. Все скрытое золото выйдет на поверхность, но уйдет вода. Так предопределено».

Светлана КУЗИНА


 
alissaДата: Суббота, 2006-07-01, 13:39:02 | Сообщение # 45
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Грабовому светит 10 лет лагерей
К корреспонденту «КП», разоблачившему мага-«воскресителя», присоединились еще десять обманутых мошенником жертв

Уже скоро год как «КП» занимается расследованием злодейских проделок «воскресителя» Григория Грабового. Разумеется, за это время мне звонили и писали десятки «грабовистов». Кто-то пытался елейно залезть в душу («а вы верите, что Христос воскресил Лазаря?»), кто-то стращал («парень, учти, ты сам сделал свой выбор»), а кто-то ласково интересовался, как поживают мои дочки...

Но печалило другое - я видел только несчастных, чье сознание Грабовой уже изуродовал. Но о людях, кому мы со следователем прокуратуры Центрального округа Москвы действительно помогли, известно было мало. Кто-то, опомнившись, стыдился. Кто-то боялся.

И вот на днях дело Грабового для меня засияло новыми красками. Оказалось, не зря «КП» публиковала телефоны следствия с призывом откликнуться обманутых. Не зря я упрашивал телеведущего Андрея Малахова пустить титрами телефоны прокуратуры...

Десять человек позвонили и рассказали свои истории следствию. И теперь у обвинения не я один. Теперь нас 11...

«Разве можно обманывать таких?»

Когда я прочитал показания обманутых, понял: эксперимент «КП» с фотороботом (мы попросили Грабового воскресить никогда не существовавшего человека, портрет которого составили на компьютере из частей разных фотографий) уже не в счет... В сравнении с тем, какой страшный бизнес вел Григорий Грабовой.

Оперативники жалеют, что пока не хватает ни сил, ни времени, чтобы «накрыть» всю «волшебную» пирамиду «воскресителя беслановских детей». Даже для этих ребят, не замеченных в излишней чувствительности, читать биографии клиентов Грабового, а ныне его обвинителей жутко.

«Разве можно обманывать таких, как мы!» - спросила однажды меня одна из беслановских матерей, угодивших в ловушку Грабового.

Она смотрела на меня так, что я чуть не заплакал вместе с ней...

А если представить себя на их месте... Все ли из нас, читающие это, смогли бы улизнуть от Грабового? Разве кто-нибудь из нас с воспаленными от горя глазами не подумал бы: а если это шанс?

Ну а у Грабового и его сообщников, я думаю, при таких историях только разыгрывается аппетит.
полный текст статьи


 
ZanozaДата: Понедельник, 2006-07-03, 10:40:11 | Сообщение # 46
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Подлец и мерзавец, что еще можно сказать.

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
аринаДата: Воскресенье, 2006-07-09, 07:41:56 | Сообщение # 47
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Тоже читала эту статью в Комсомолке. Офигеть surprised Сколько же подлости в одном человеке angry Шокирующие истории cry

За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
alissaДата: Вторник, 2006-09-26, 08:37:10 | Сообщение # 48
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Грабовой превзошел Чичикова
25.09.2006 22:26 | © Вести.Ru

Человек, считающий себя богом, и убедивший в этом несколько сотен человек, в понедельник предстал перед Таганским районным судом Москвы. Григорий Грабовой, который обещал людям воскресить их умерших родственников с помощью цифровых кодов, обвиняется в особо крупном мошенничестве. В Уголовном кодексе РФ на это преступление тоже есть свои числа, например 10 - это 10 лет лишения свободы.

Видеоматериал ©Вести.ru

Несколько человек, поверивших в этот бред, толпились в коридоре Таганского суда. Очередное слушание по делу о мошеннике, "воскрешавшем" умерших, адвокаты Грабового пытались перенести в другой суд.

"В обвинительном заключении много нарушений, отсутствует список свидетелей со стороны защиты", - констатирует адвокат Вячеслав Макаров.

Они верили, что их умершие близкие вернутся к жизни, и платили за это деньги. В деле фигурирует только 11 подобных эпизодов, но на самом деле их несколько сотен. Остальные продолжают верить, что чудо вот-вот случится.

"Я сейчас этим занимаюсь, я воскрешаю своих близких. Отца уже видела", - утверждает последователь учения Грабового Валентина Яновская.

Психиатры не склонны считать всех сторонников Грабового сумасшедшими. Просто они пережили сильнейший стресс: кто-то потерял отца, кто-то - единственного ребенка. В психиатрии это называется "реакцией горя".

"Первая фаза - это реакция отрицания, она хорошо известна. "Это не могло случиться, мой ребенок жив". Эта фаза может достаточно долго тянуться и особенно, если это кем-то подогревается, что он жив в каком-то новом обличии", - поясняет заместитель директора центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Зураб Кекелидзе.

В таком состоянии можно поверить во что угодно. А если использовать гипноз, то можно и последние деньги отдать за воскрешение - Грабовой применял числовые ряды. Цифры нужно было повторять как можно чаще. Психологи называют это одной из разновидностей нейролингвистического программирования.

"Когда человеку дается команда наведения транса, и при выходе из транса человек имеет определенный результат решения, - это давно все используется", - рассказывает психолог Светлана Бородина.

В психологических центрах такие методики используют для ускоренного овладения, скажем, иностранным языком или ораторским искусством. Другое дело, в чьих руках находятся психотехнологии.

"Вопрос, что внутри, для чего мы всем этим инструментарием пользуемся? И вилкой, вообще говоря, можно кого-то уколоть. Но вилкой можно накормить себя и близких", - размышляет психолог Николай Козлов.

Частный детектив, специализирующийся на расследовании преступлений тоталитарных сект, считает, что не стоит преувеличивать способности Грабового как психолога. Да, в секте есть несколько десятков человек, действительно поверивших в воскрешение. Но их не сотни тысяч, как это представляют некоторые.

Даже в суд поддержать Грабового пришли единицы. На сайте партии ДРУГГ более 200 региональных отделений. Детектив убежден, секта - идеальное место для отмывания денег.

"Грабовой - это проходная фигура, без которой эта схема не будет работать. Это своего рода официальная и легальная "крыша" по отмыванию каких-то денежных ресурсов", - объясняет частный детектив Вячеслав Демин.

За так называемое воскрешение Грабовой брал 39 тысяч и выдавал квитанцию. Таких квитанций можно оформить сотни тысяч, и "черный нал" становится "белым".

Получается целый город воскрешенных, причем все официально. С каждого ожившего покойника даже платились налоги. Чичикову с его "мертвыми душами", такие масштабы даже и не снились.


 
ZanozaДата: Вторник, 2006-09-26, 10:38:47 | Сообщение # 49
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
На всех этих тоталитарных сектах кто-то ручки греет и денежки отмывает. И если бы не полез Грабовой в Беслан, то скорее всего и "оживлял" бы до сих пор.

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
alissaДата: Четверг, 2007-02-01, 07:34:20 | Сообщение # 50
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Пока Грабовой сидит,
его пирамида зарабатывает миллионы
Так уж случилось, что на днях «грабовисты» добились от меня почти невозможного. Они вызвали чувство глубокого удивления

За всю драматическую историю нашего знакомства Григорий Грабовой (ГГ) как-то приучил меня (а также прокуроров, следователей, сокамерников) не изумляться («кто Гришу слышал, тот в цирке не смеется»). И хотя за 10 месяцев тюрьмы «воскреситель» так и не телепортировался, но все-таки периодически что-то откаблучивает в своей камере. Строго в зависимости от ситуации в стране.

Самолет упадет - Гриша пишет укоризненное письмо авиакомпаниям: дескать, Спаситель в тюрьме - вот и падают! Антитеррористическая тревога в московском метро - послание главе ФСБ Патрушеву с предложением применить «кристаллический модуль» Грабового. Штука элементарная - вставил штепсель в розетку и обезвредил террористов по всей стране.

Зато изменились следователи. Раньше они хотя бы улыбались, рассказывая очередной анекдот (например, как «будущий Президент России», так называет себя сам Грабовой, раздарил зекам «Лубянки», «Бутырки» и «Лефортова» все государственные должности, и теперь там томятся десятки будущих министров юстиции, МВД и сотня послов в экзотические страны). Теперь - это хмурые философы, затерзанные бесконечными жалобами «волшебника» в суд (в последний раз «воскреситель» обиделся на бен Ладена, который, оказывается, приговорил Грабового к смертной казни за «антитеррористическую деятельность»).

Сектантская «икона» - лже-Христос со своей астральной женой Кашубиной. Слева - земное обличье супруги.

В «Лефортове» «воскреситель беслановских детей» сидит удобно. Это, мягко говоря, не «Бутырка», где за три часа в 20-местной камере бедный Грабовой, как говорят, испытал многое. По версии «воскресителя», мазурики приняли его очень душевно, часть даже уверовала в Гришу, как во Второе Пришествие. Правда, ходят нехорошие слухи, что Григорий Петрович много натерпелся от уголовников. Воскрешение детей и покушение на основы православия братки посчитали делом нехорошим. К счастью, тюремная администрация успела спешно эвакуировать «воскресителя», и теперь он сидит в комфортабельной двухместной камере с тихим соседом. В общем, абсолютно ничего не предвещало новой публикации о Грабовом.

Но как-то перед одним из заседаний в Савеловском суде (Григорий не забывает «КП» и делает трогательные попытки взыскать с нас за поруганые «честь и достоинство» 1 миллиард 200 миллионов рублей) я получил электронное письмо. И почувствовал, что писать придется.

«Посадили Гришу, и буде? - корил меня неизвестный. - Думаете, дело сделано, и успокоились? Ой, зря... Я вам как «грабовист» говорю».


 
alissaДата: Четверг, 2007-02-01, 07:35:34 | Сообщение # 51
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Бизнес «апостолов»

Таинственным незнакомцем действительно оказался «грабовист». Только бывший. Игорь Серков, детский тренер. Проработав несколько лет в одном из поныне действующих московских предприятий пирамиды Грабового «Ноосфера», он измучился от угрызений совести. История напоминала шпионский триллер.

«Я слишком поздно понял, куда вляпался, - вздыхал он. - Даже когда я уже прошел обучение у Петрова и Арепьева (одни из ближайших последователей ГГ) и стал их менеджером, я все еще верил в эту бредятину. Мы втроем принимали больных - чаще всего с онкологией. Регенерировали (создавали заново) внутренние органы, зубы... Первые сомнения появились, когда я заметил, что бедно одетых пациентов мы старались не принимать. Мне объяснили: за разовую консультацию они деньги наскребут, а вот потом вряд ли. Неперспективно. Потом я не мог понять, почему мы отказываем в приеме людям, задающим «неудобные» вопросы. Оказывается, тоже невыгодно. Пока с ним провозишься, на 5 легких клиентов времени не останется...

Прием проходил трагикомически. Так его описывают сами «целители» (цитата из их брошюры «Космопсихобиология»): «Арепьев и Петров сидят и молча смотрят на ребенка, больного аутизмом.

- Что вы делаете? - беспокоится отец.

- Разговариваем, - улыбается Арепьев. - Телепатически. У вас гениальный ребенок. Он просто живет в другом пространстве. Он боится выйти во внешний мир.

Петров (деловито): - Может быть, пойти на регенерацию гипофиза?

Арепьев: - Нужно тогда внимательно смотреть. Черное тело мы еще в тот раз восстановили...

Петров: - У нас что получается? Вот эта структура (рисует) нарушена тем, что здесь стоит отражатель.

Арепьев: - У каждого человека есть отражатель, так же, как, например, в клетке - диафрагма. А у него такая же пленка стоит в гипофизе. Мы должны убрать эту пленку. Пойдет активизация полушарий. Можно было выстроить уровень души и сразу повлиять на физическое тело. А куда повлиять?

«Грабовистов» становится все меньше (фото митинга у редакции «КП»). Но они - все злее.

Петров: - Давай проследим. Из души пошла информация, организовала материю, у него сразу же возникла патология пупочной родовой клетки, и пошли повреждения. Обратным порядком: сворачиваем и возвращаем туда, куда надо».

Остатки иллюзий Серкова испарились, когда выяснилось, сколько эта белиберда стоит. Однажды Петров и Арепьев банально разругались из-за дележа денег.

- Драка была за 1,5 миллиона рублей в месяц, - вспоминает бывший «грабовист». - Выручка набегала большая - 22 - 32 тысячи рублей за прием клиента (сумма определялась по внешнему виду пациента). Я как-то заглянул в документы - 10 процентов шли в фирму Грабового «Геовояджер», еще 10 процентов - на какой-то загадочный счет. Есть подозрения, что отстегивали «крыше» (в филиале частенько видели каких-то типов с «корочками»)... И тут я понял, что вляпался в банальную пирамиду. И мне стало так стыдно! Ведь обманывали этих несчастных людей и с помощью меня...

И тут «грабовист» начал... вредить Грабовому изнутри, чтобы хоть как-то оправдаться перед своей совестью: кого-то из пациентов тихонько пытался отговорить, кого-то просто не записывал на прием... Когда его вычислили и уволили, пытался выступить на съезде ДРУГГ (политическая партия Грабового). Не пустили к микрофону. Дома раздались телефонные звонки с советами «пока не поздно, заткнуться».

- Меня сейчас одно мучает, - вдруг признался Серков. - Были случаи, когда внутренние органы пациентов действительно регенерировались. И рак исчезал. Но странно, людям становилось только хуже. Однажды женщина, избавившись с помощью «Ноосферы» от рака, умерла через несколько месяцев. Хотя все анализы были хорошие.

- Подождите, а кто делал анализы и снимки восстановленных органов? - поинтересовался я.

- Московские клиники, - пожал плечами бывший «грабовист». - Обычно мы направляли пациентов по двум адресам, но чаще всего в частную лечебницу у станции метро «Алексеевская»... Подождите...

Он понял. «Одна и та же клиника и заказные диагнозы! - схватился за голову он.- Ну и сволочи!»

- Хорошая история, - кивнул я. - Но неактуальная. Бизнес Грабового закрыли.

- Так в том-то и ужас, что без Грабового его дело еще лучше раскрутилось! - воскликнул разоблачитель Серков. - Даже «точек» этих мошенников стало больше... У Петрова и Арепьева теперь отдельный бизнес. Первый берет по 45 тысяч за сеанс, Арепьев - по 27. У каждого свежевыстроенный трехэтажный особняк... И Грабовой этой волшебной всероссийской мафии вообще не нужен. Поэтому они его из тюрьмы и не вытаскивают! Зачем им конкурент?


 
alissaДата: Четверг, 2007-02-01, 07:36:50 | Сообщение # 52
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Сколько стоит брэнд «грабовистов»?

По данным правоохранительных органов, изоляция главного «воскресителя» перестроила «магический рынок» страны. Часть пирамиды (Грабовой и окружение) под влиянием разоблачительных статей и телесюжетов практически потеряла клиентуру. Из 50 тысяч «практикующих учение» ГГ осталось не более 5 тысяч. Остальные пошли искать другого гуру и попали в сети пауков-высасывателей, коллег Грабового.

По мнению оперативников, больше всего «прихожан» «воскресителя» получила... его астральная жена Раиса Кашубина, руководитель Универсального института инновационных технологий. Несмотря на свой экстравагантный вид (она любит покрасоваться в телеэфире в шутовских нарядах и с бубенчиками на голове), дама вполне разумная.

«Кашубина ждет, когда Грабовой наконец получит срок, - предполагают знающие ее люди. - Она хочет отнять у ГГ всю его империю (58 представительств - от Республики Саха до Калининграда). У нее готовы документы на регистрацию своей партии, которая объединит не только пациентов, но и убежденных сектантов. Вероятно, этой состоятельной даме (арендует здание в центре Москвы) нужен брэнд Грабового, который, по-видимому, стоит немало денег.

Не зря еще до ареста «воскресителя» на Кашубину было совершено покушение (ножевые ранения), в организации которого она обвинила окружение «астрального супруга».

- Они стали воспринимать меня как конкурента, который может отбить у них брэнд «Грабовой», - говорила тогда Кашубина.

Самое печальное в деле «воскресителя» беслановских детей то, что сконцентрировавшимся на лефортовском «пленнике» следователям просто не хватило ни сил, ни времени закрыть его бизнес. Уголовное дело для соучастников в прокуратуре завели, но оно заморожено.

«Посадим главаря - возьмемся за его сеть», - говорят оперативники и просят не спешить.

Но я бы поспешил. Несмотря на то, что Грабовой в тюрьме, мне продолжают писать душераздирающие письма жертвы уже его учеников. Особенно потрясло это.

«Воскреситель» рвется на свободу, где соратники отбирают его бизнес.
Фото: ИТАР-ТАСС

«Верните деньги - и я покончу с собой»

«Пишу вам, Владимир, потому что у вас есть информация о местонахождении шайки «Единого Бога». Прошу вас помочь мне связаться с Вадютиным (один из «апостолов» Грабового). Он должен меня помнить...»

Елена из Новосибирска после смерти любимого мужа осталась с детьми без средств. К тому же одна из дочек сильно заболела. Но помогли близкие друзья мужа - нашли Елене хорошую работу и поддерживали как могли. Администрация выделила бесплатные путевки в Крым. Жизнь стала налаживаться. Но на берегу Черного моря Елена знакомится с «грабовистами», которые убеждают ее: мужа можно вернуть, а ребенка - вылечить.

«Я поняла, что наши молитвы услышал Творец и сделал так, чтобы мы приехали сюда и узнали об учении Грабового! - пишет она. - Осталось только найти деньги на воскрешение... В Москве (обратно семья летела через столицу. - В. В.) нас встретили знакомые наших с мужем приятелей (тех самых, кто помогал нам) и попросили передать им в Новосибирск большую сумму денег... Владимир, я никому в этом не признавалась, хотя очень мучаюсь и страдаю, я украла эти деньги!»

Елена была уверена, что в ее руках - жизнь мужа и здоровье ребенка. Поэтому она явилась в милицию, написала заявление, что ее обворовали, и отправилась к «грабовистам».

«За воскрешение моего мужа я заплатила: 1-й сеанс - 45 500 рублей, 2-й - 40 000, 3-й - 55 500 и 4-й - 95 000. И так далее... Боже! До чего же чудовищны эти «сеансы»! Какая же я дура, скажете вы. Но я верила, верила и платила не только деньгами, но и своей совестью, репутацией...»

Через две недели Елена, черная от стыда и горя, вместе с детьми возвращается в родной город. За это время ее уволили с работы за прогулы. Чтобы отдать хотя бы часть долга уже бывшим друзьям, пришлось под залог жилья взять кредит.

«Передайте Вадютину, мне надо вернуть долг, чтобы вернуть честное имя. У меня же дети! Как нам жить с этим? Если мне «Грабовой и компания» вернет деньги, я готова, отдав долги, покончить с собой...»

Я передал письмо правоохранительным органам - они в отличие от меня могут все. Даже найти Вадютина.


 
alissaДата: Четверг, 2007-02-01, 07:38:33 | Сообщение # 53
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Кто управлял лже-Христом?

При условии анонимности мне удалось пообщаться с сотрудником МВД, из любопытства изучавшим деятельность пирамиды Грабового.

«Я интересовался работой его сети, и мне она показалась странной, - размышлял он. - Сначала я думал, что «грабовисты» - обыкновенная секта и цель ее банальна - деньги. Но потом я понял: не только. Да, руководители секты получали деньги от пирамиды, но я уверен, они их не тратили. Они копят их для какого-то большого дела. Филиалы ГГ (5 - 10 человек в каждом крупном российском городе) напоминали зародыши, ожидающие какой-то команды и крупных финансовых вливаний. Более того, когда Грабовой начинал свою работу в Москве, он фантастически быстро развил свой бизнес. Будто какая-то серьезная финансовая структура поддерживала его...

- Чтобы заработать?

- На бизнесе Грабового? Для России это копейки! Кого-то интересовали его технологии зомбирования людей. Кто-то внимательно их изучал... Например, с точки зрения политтехнологий. А затем просто закрыл проект как «отыгранный».

А потом мне сказали, что, возможно, война «КП» с Грабовым - это сизифов труд. Дескать, на его месте появится другой мошенник - еще хуже (ГГ хотя бы можно было контролировать). Дескать, общество больное, и людям все равно, кому они понесут свои деньги... Люди вообще мечтают, чтобы их обманули. Да и не факт, что Грабовой останется в тюрьме.

И стало мне грустно и тошно. Досадно сражаться с ветряными мельницами...

К счастью, мне позвонил «грабоборец» Серков и радостно рассказал, что его подрывная работа идет отлично - он смог открыть глаза еще одному «грабовисту».

- Плюнь и не слушай никого - с нашей помощью люди действительно приходят в ум! - кричал он.

И я плюнул. Три раза через левое плечо. И постучал по дереву.

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

После серии разоблачительных материалов «КП» о «воскресителе» беслановских детей Григории Грабовом (корреспондент Владимир Ворсобин пришел к Грабовому с фотороботом, и тот за 39 100 рублей «оживил» его) прокуратура Москвы возбудила уголовное дело. В апреле прошлого года Грабовой был арестован. Сейчас обвиняемый в мошенничестве «воскреситель» ожидает суда в СИЗО «Матросская тишина».
Владимир ВОРСОБИН


 
ZanozaДата: Четверг, 2007-02-01, 11:24:28 | Сообщение # 54
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Вчера смотрела отывок передачи про одну гадалку. До чего же надо дойти, чтобы верить таким людям. со стороны - все просто полный бред.
Женщина родила ребенка от американца, но замуж за него не вышла, попала под воздействие гадалки, которая тянула из нее деньги. Потом по ее совету записала в отцы (!) совершенно постороннего человека, который силой увез ребенка в Крым к своей матери, как законный отец, имеющий на ребенка такие же права, как и мать. Американец признает ребенка своим, генетическая экспертиза это подтверждает. Теперь Женщина требует вернуть ей ребенка, который неизвестно где (!) вот уже несколько лет. Время от времени включали какого-то батюшку из "душевнопопечительского " совета, котрый делал всяческие намеки на то, что мальчик может быть у извращенца и неизвестно что с ним делают ... Передачу я не досмотрела, осталось после нее странное чувство. Как это мать спокойно ВПИСАЛА в свидетельство о рождении отца? Вот просто так вписала и все??? Как это ребенок неизвестно где, ребенка похитили, но никто даже не возбудил уголовное дело? При этом от ребенка в центр опеки привозят письма? Какой-то бред. Полезла я нынче в инет... А_БАЛ_ДЕТЬ


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ZanozaДата: Четверг, 2007-02-01, 11:25:37 | Сообщение # 55
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Перепечатывать не буду, но дам несколько ссылок. Судите сами.
http://www.mk.ru/numbers/1792/article60193.htm
http://www.russianews.ru/archive/pdfs/2005/43/9-43-2005.pdf
http://www.kommersant.ru/k-money....&rid=10


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
alissaДата: Четверг, 2007-02-01, 12:38:01 | Сообщение # 56
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Я помню передачу у Малахова показывали и маму и бабашку этого мальчика - они точно сектанты и очень странно вели себя не вполне адекватно это даже и неспециалисту было ясно.
обо всех этих сектахгадалках - только одно
"Сон разума рождает чудовищ" и от этих чудовищ надо очень сильньпостараться чтобы убереь своих детей и близких.


 
alissaДата: Среда, 2007-06-27, 11:59:34 | Сообщение # 57
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Грабового отправили к психиатрам
«Второе пришествие» заставил суд усомниться в своем душевном здоровье
Владимир ВОРСОБИН — 27.06.2007
В судьбе «воскресителя» детей Беслана Григория Грабового, оказавшегося за решеткой после разоблачительных статей «КП», приключился новый поворот.

Таганский суд Москвы два месяца с громадным трудом рассматривал уголовное дело этого уникального мошенника (все-таки торговля «оживлением» умерших - для криминального мира что-то новенькое). Но, как и предсказывала «Комсомолка», судебные заседания благодаря Грабовому превратились в изотерическое шоу.

По сути, судьям пришлось не рассматривать само дело, а отвечать на бесчисленные ходатайства обвиняемого. Грабовой упорно требовал свободы, грозя в противном случае взрывами АЭС, падениями самолетов, да и вообще тотальной гибелью всего человечества. Судьи обвинялись в атеизме (судят как-никак «второе пришествие»), 11 пострадавших (в большинстве своем старушки, отдавшие последние деньги за воскрешение детей и внуков) Грабовой предлагал посадить за лжесвидетельство. Ну а меня, заточившего своими показаниями «мессию» в темницу, подсудимый желал вообще посадить за терроризм. Потому что, будучи приятелем Усамы бен Ладена, я обязан нейтрализовать «спасителя России» (ну и Земли)...

В общем, суд не выдержал. И на днях вынес решение - отправить Грабового на психиатрическую экспертизу в Институт Сербского. Судебные заседания возобновятся, похоже, только осенью...

Что же, если врачи решат, что душевнобольной (как в знаменитом фильме «Бойцовский клуб») способен организовать преступную организацию, то остается развести руками - видимо, и такое бывает. Правда, что-то подсказывает, что в случае Григория Петровича не все так просто. Уж слишком его пирамида была хорошо продумана. Бухгалтера, юристы, «крыша» силовиков...

Неужели все это придумал один сумасшедший?!


 
ZanozaДата: Четверг, 2007-06-28, 11:35:34 | Сообщение # 58
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Конечно Грабовой не сумасшедший. Ясно, что у него есть покровитель в верхах.
Вообще таких, по-моему мнению надо отстреливать без суда. Чтобы другим было неповадно корчить из себя мессию.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
alissaДата: Вторник, 2008-07-08, 11:06:52 | Сообщение # 59
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Мессия общего режима
08.07.2008 09:26 | Время новостей
Приговор Григорию Грабовому вынесли согласно числу его «чудес»

Таганский суд Москвы вчера огласил приговор по скандальному делу Григория Грабового, в разное время именовавшего себя «живым триединым богом», «вторым пришествием Христа», «пророком», «магом и чародеем», «целителем», «мессией» и т.д. Признав его виновным по всем пунктам обвинения -- в 11 эпизодах мошенничества, суд назначил «чудотворцу» наказание в виде 11 лет колонии общего режима.

Григорий Грабовой, активно распространявший свое учение еще с начала 90-х годов, утверждал, что может творить самые разные чудеса -- предсказывать катастрофы, защищать от разных бед (убийство, болезни, арест), тестировать сложные механизмы и т.д. Однако на скамью подсудимых он попал за дела куда более банальные -- сбор денег с отчаявшихся людей в обмен на обещание воскресить их умерших родственников или исцелить тяжелобольных. Поскольку ни следствие, ни суд не нашли ни одного воскрешенного или исцеленного г-ном Грабовым, его действия признали обычным мошенничеством, которое нанесло потерпевшим ущерб на общую сумму около 1 млн рублей.

Оглашение приговора, правда, не обошлось без некоей таинственности. Перед самым его началом у суда был обнаружен подозрительный предмет, который приняли за бомбу. Пока его «разминировали», предмет периодически играл музыку. В конце концов выяснилось, что за бомбу приняли некое подобие шарманки -- старую колонку, соединенную с плеером. Но почему она сама то включалась, то выключалась, и почему оказалась в том месте, так и осталось загадкой.

Григория Грабового арестовали в апреле 2006 года в Москве во время очередной лекции. «Маг и учитель» рассказывал, что способен воскрешать умерших людей, лечить и творить другие чудеса. Работать в этой сфере услуг г-н Грабовой начал давно. Со своими семинарами он объехал всю страну, приобретя тысячи поклонников и последователей. Но поначалу у правоохранительных органов к нему претензий не было. Обратила на него внимание прокуратура лишь после теракта в Беслане, когда он пообещал матерям погибших детей воскресить их. Правда, эти эпизоды из уголовного дела в итоге были исключены, поскольку денег за те «чудеса» Грабовой брать не решился.

Следствие считает, что Грабовой работал по схеме обычной пирамиды. Коллективный семинар, на который собиралось до 500 человек, обходился каждому участнику в 2 тыс. руб., за индивидуальные занятия надо было заплатить около 40 тыс. руб. Дальше, на периферию, «космическое учение» несли последователи. Прокуратура считает, что к 2006 году в пирамиде Грабового участвовали филиалы в 57 регионах страны. Деньги за лекции и семинары ученики перечисляли в фонд Григория Грабового как добровольные пожертвования.

Расследование его дела было завершено летом 2006 года, но Таганский суд тогда вернул дело в прокуратуру для исправления недостатков. Новое рассмотрение началось в апреле 2007 года.

Собираться у Таганского суда соратники Григория Грабового стали уже за полтора часа до заседания -- пятачок перед подъездом мирно оккупировало около полусотни женщин бальзаковского и пенсионного возраста. От остальной публики сторонников «живого бога» отличали зеленоватые ленточки, закрепленные на груди в виде банта или знака бесконечности. Как выяснилось позже, это был не просто опознавательный знак, а некая метафизическая конструкция, «призванная разгонять отрицательные энергии». Этой же цели служил и текст, начинавшийся со слов «живой бог», который следовало читать «сколько угодно раз». Знаменитых «числовых последовательностей», способных, по словам Грабового, решить практически любую проблему, правда, никто не произносил.

Поначалу сторонники Грабового на провокационные вопросы журналистов отвечали вежливыми рекомендациями почитать «труды Григория Петровича». Своего «учителя» они величали не иначе как величайшим ученым современности и последователем академика Вернадского. По мнению его сторонников, учение о ноосфере, разработанное Вернадским, Грабовой развил и усовершенствовал. На замечание о том, что Вернадский людей все же не воскрешал, женщины, не смущаясь, отвечали: «Так и Вернадский был не того уровня ученый. Супротив Грабового -- мелочь». Также сторонники Грабового разъяснили, почему «маг» сам не использует свои «магические числа» против «несправедливого преследования»: «Когда работаешь над глобальным, не стоит распыляться на такие мелочи».

Мирную беседу о «магических числах» (их рисовали на пыльных стеклах автомашин) и прочих чудесах нарушил замеченный кем-то у стены суда ящик, похожий на старую аудиоколонку с торчащими проводами. Сначала он вызвал у собравшихся смешки, но когда милиция стала организовывать оцепление, то в толпе заговорили о бомбе. Заседание, которое должно было начаться с минуты на минуту, отложили.

В течение трех часов, пока милиция решала, что делать с непонятным предметом, ящик несколько раз начинал вдруг петь, оглашая окрестности то хриплыми воплями про «девочку с Севера», то разудалой песней мушкетеров. Под этот аккомпанемент ящик обследовали кинологи, но странное поведение собаки, видимо, никогда ранее не встречавшей поющей бомбы, заставило милиционеров вызвать саперов. Когда, наконец, взрывотехник в полном обмундировании-скафандре обследовал предмет, выяснилось, что это всего лишь некая самоделка из старой аудиоколонки, соединенной с плеером. Правда, как и кем она включалась, осталось непонятным.

Когда же приговор начали зачитывать, с первых же слов стало понятно, что «чуда» не произойдет. В приговоре говорилось, что к Грабовому обращались люди, которые находились в стрессовом состоянии в связи с потерей близких. «Грабовой брал с них деньги и сообщал, что их родственники воскресли и они скоро смогут встретиться», -- сказала судья.

Кроме этого, как следует из приговора, «Грабовой использовал систему психологического воздействия на потерпевших, косвенное внушение и искажение процессов мышления». Сам подсудимый еще на слушаниях утверждал, что преступлений он не совершал, а занимался политической, общественной, религиозной и научной деятельностью, чтобы «принести пользу людям».

В итоге «за принесенную пользу» «живой бог и целитель» был приговорен к 11 годам колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с Грабового штраф в 1 млн руб. в пользу государства. Гражданские иски потерпевших суд удовлетворил частично -- постановил возместить лишь те деньги, которые потерпевшие платили в фонд Грабового за лечение или воскрешение.

Сам Грабовой себя виновным так и не признал. Его защита сразу назвала приговор незаконным и заявила, что намерена его обжаловать.

Эдуард ЛОМОВЦЕВ


 
аринаДата: Вторник, 2008-07-08, 11:55:36 | Сообщение # 60
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
По заслугам...

За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
Поговорим... » Все обо всем » «Курилка» » Целители и ясновидящие
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006