Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
2024-05-06, 16:34:49

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Климатические катаклизмы - Страница 7 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Альбатрос  
Поговорим... » Тематические форумы » Среда обитания » Климатические катаклизмы (О природе и погоде)
Климатические катаклизмы
аринаДата: Пятница, 2008-08-22, 20:27:03 | Сообщение # 121
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Алисс, читала. По нашим СМИ говорят, что 6 баллов было, это же ужас что...
Многие же еще тот ужас помнят...
А у тебя квартира как? Не побилось ничего?


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
alissaДата: Пятница, 2008-08-22, 20:34:08 | Сообщение # 122
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
У нас много трещин по стенам пошло. Вертикальные толчки самое страшное что небольшая глубина - и есть опастность повторения

 
KutillaMarchiДата: Пятница, 2008-08-22, 20:49:39 | Сообщение # 123
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
ВАУ........дай Вам бог все спокойно пережить!
 
аринаДата: Суббота, 2008-08-23, 00:56:58 | Сообщение # 124
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Блин sad
Дом, наверняка, кирпичный?


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
lenokДата: Суббота, 2008-08-23, 06:05:57 | Сообщение # 125
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Боже...какой ужас!
Алисс ну а сейчас как?
Все угомонилось?

А я девочки опять летать боюсь......Когда лететли на Украину ..завернули нас над Канадой обратно в Нью Йорк...
Сказали одна из гидравлических систем протекать начала..
Протряслась в воздухе час ..пока не сели с полным баком.
Потом самолет новый дали...а я водки шарахнула стакан и проснулась уже перед прилетом...
Не могу забыть как тогда тряслась..
Теперь вот снова лететь ..уже в отпуск..
Не могу..как подумаю........ sad

 
lenokДата: Суббота, 2008-08-23, 06:06:43 | Сообщение # 126
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Опять что ли водки?Так и спиться можно....
 
alissaДата: Суббота, 2008-08-23, 08:02:35 | Сообщение # 127
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Пока вроде все нормално но слухов много , как всегда .
"На базаре арка упала" - вечером иду мимо базара - здоровенная аркак как стояла, так и стоит.
А вот здорово насторажэивает другой момент.
мы живем в районе который был эпицентром землетрясения 66 года. Наши дома строили с повышенной сейсмозащитой. У нас в квартире специальный балки - сейсмопояса.
Живем уже 40 лет.
лет 8 назад квартиру под нами купили новые хозяева и первым делом начали выбивать стены на кухне-ванной - объединяли, кухню выносили на лоджию и пр.
После того ремонта у меня кухонная дверь перекошена и по стене глубокая трещина пошла - уже не просто штукатурка - а сама стена разошлась.
Когда мы к ним спускались отношения выяснять - аргумент был - "но это же не несущая стена!!!

Вчерашнее - а оно было точно "нашенское" у меня даже подозрение что тот старый очаг "проснулся" , уж больно похоже было. Хоть и ребенком была - а ощущения не стерлись и мама тоже говорит похоже да и вокруг - все кому под 50 - в один голос - то, старое, видно 40-летний цикл может повториться.

так вот я к квартире. Осмотрела сегодня все стены - в комнатах, где балки и где наши доблестные "соседи" ничего не "выбивали" то есть стены 40-летние - НИ ОДНОЙ трещинки!
Зато кухня-ванная-коридор - ужас. Самая большая стена "отошла" - под потолком трещина, вдоль всей стены тоже в середине трещина, на кухне - угол стены - паутина трещин - в одну карандаш тонкий вставляется!
Вот он современнный "перестрой!!!


 
ZanozaДата: Понедельник, 2008-08-25, 11:20:07 | Сообщение # 128
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Ох Алиса! Это же ужасно жить в таких районах!
А эти придурочные перестройщики! Вот чем люди думают, задницей, что ли? Ведь им же на голову все и посыплется, если что!


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
аринаДата: Понедельник, 2008-08-25, 14:43:47 | Сообщение # 129
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ленок, держись sad
Тоже УЖАСНО боюсь перелетов...

Алисс, не знаю как у вас, но в России сейчас вообще требования к перепланировкам просто драконовские, может они там понарушили много чего? Может стоит накапать на них?
У нас достаточно позвонить, и приедут разбираться с ситуацией.
Это в самом деле не шутка, если будет установленно, что они убрали, что-то без оснований на это, то их заставят восстанавливать это все. Это хоть немного, но повысит надежность здания. Тем более, если будет доказано, что в результате их перепланировки, во время землятрясения был нанесен урон помещениям соседей, то им тоже придется у вас ремонтировать...


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
tygraДата: Понедельник, 2008-08-25, 15:21:21 | Сообщение # 130
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
да, с 1 января у нас вообще жесткие законы по перепланировкам...никаких согласований "после" уже не принимают категорически, хотя ещё в прошлом году можно было согласовать уже переделанную квартиру..
и про землетрясения: я когда в Иркутске жила раза 4 перживала землетрясение (там Байкал близко и трясет часто)...ужас невозможный...у меня как-то попугай жил, так вот он от сердечного приступа скончался после землетрясения, так напугался...причем за несколько секунд до толчков вылетел из клетки и стал биться об стены, а потом уже все закачалось...было час или два ночи 30 декабря 1995 года...а птицу жалко


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
alissaДата: Понедельник, 2008-08-25, 16:15:29 | Сообщение # 131
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
не бесполезно борроться - ту квартиру уже перепородавали пару раз. А сейас она вообще закрытая стоит неск месяцев - хозяева уехали куда-то.
Насечт живности - странно было что ни один кошак-собак, ни попугайчики - никто не среангировал на землетряесение, ниче не чувствовали, никто не беспокоился.
Очерствели что ли животные. :'(


 
ZanozaДата: Понедельник, 2008-08-25, 17:29:51 | Сообщение # 132
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
alissa, хм... странно насчет животных... может это было искусственное землетрясение?

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
tygraДата: Четверг, 2008-08-28, 08:57:49 | Сообщение # 133
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
вчера было землетрясение в Иркутске - 6,5 баллов по шкале Рихтера...я в этот момент звонила своей подруге, поздравляла с днем рождения малышки, ей годик исполнился...посреди разговора Зоя сказала, что их сильно трясет и они убегают... и связь прервалась...я не могла до них час дозвониться...ни городские ни мобильные телефоны не отвечали..ужас какой-то

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
alissaДата: Четверг, 2008-08-28, 09:29:00 | Сообщение # 134
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Тигруша, сочувствую твоей подруге. Да связь во врекмя землетрясения прерывается, людей сразу охватывает паника, многие просто кричат. Все выбегают на улицу - а из высоток выбегать бесполезно.
Но ... это природа и за многие-многие годы никакая наука ничего не может сделать . Уж какие-только силы в той же Японии не прилагают - все равно предсказывать никак научиться не могут.
Против стихии ...
Остается только стараться держать себя в руках .


 
ZanozaДата: Понедельник, 2008-12-08, 11:34:46 | Сообщение # 135
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
8 декабря. Рязань. +8, дождь. Травка зеленеет. Снега нет ни крошки. Лужи и грязь.
УЖОС!!!


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
аринаДата: Понедельник, 2008-12-08, 16:08:57 | Сообщение # 136
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Муж только что вернулся из Адлера. +25! Пипец... Народ загорает на пляже, особо стойкие даже купаются...

За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
аринаДата: Понедельник, 2008-12-08, 16:10:06 | Сообщение # 137
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
У нас тоже тепло и солнышко ослепительное...
В воскресенье было ощущение того, что скоро апрель, поэтому многие затеяли шашлыки biggrin


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
alissaДата: Вторник, 2009-04-14, 10:04:49 | Сообщение # 138
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Прикрепления: 3984494.jpg (26.3 Kb)


 
Поговорим... » Тематические форумы » Среда обитания » Климатические катаклизмы (О природе и погоде)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006