Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 09:44:50

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Когда стыдно..... - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фаина  
Поговорим... » Тематические форумы » Психология » Когда стыдно.....
Когда стыдно.....
lenokДата: Четверг, 2006-05-11, 15:26:54 | Сообщение # 1
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Девочки я вчера в первый раз надавала по попке своему сыну.
Не больно ..свернутой газетой..и поставила его в угол...
А с чего все началось....
Я после уроков выйдя на улицу увидела что он построил из кирпичей и доски некий трамплинчик и на глазах у пацанов прыгает на доске с етого трамплинчика...
При мне растянулся так что я думала не соберу.....
И это при каждодневных тренировках и поездкой в отпуск!!!!Вот только гипса нам сейчас и не хватает!!!
Блин меня зашкалило....
Я молча начала эту конструкцию убирать...при орущем Дениски что он не будет падать и в конце понял что бесполезно обозвал меня тупицой.
Правда потом божился что назвал тупицей этот трамплин......
За это я его завела в дом..надавала по попе свернутой в трубочку газетой.....раза 4...
И поставила в угол.....
Теперь я мучаюсь и плохо спала всю ночь.....

ФУХ..высказалась...
Спасибо!

 
ОликДата: Четверг, 2006-05-11, 16:02:06 | Сообщение # 2
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Ленок, ты правильно поступила, но я бы тоже переживала.

 
аринаДата: Четверг, 2006-05-11, 16:44:36 | Сообщение # 3
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Я бы даже не переживала. Маму ни при каких обстоятельствах обзывать нельзя, это наказывается, причем самым жестким способом.
Я еще ни разу физически Тему не наказывала, но за это точно бы попе надавала cool
Правда, угол у нас он уже несколько раз заслуживал!


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
tygraДата: Четверг, 2006-05-11, 17:50:44 | Сообщение # 4
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
я бы тоже попереживала чуток.....но за дело надавать надо, чтоб неповадно было.....но ведь мама поругает, и мама пожалеет biggrin

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
tygraДата: Пятница, 2006-05-12, 11:03:13 | Сообщение # 5
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
а кому щас легко ?
в вопросах воспитания есть один очень важный - кто кого воспитывает? родители детей или наоборот
у меня проблема одна: терпения не хватает....и ещё одна: раздражительность

чё делать? wink


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
IrenaДата: Пятница, 2006-05-12, 14:03:42 | Сообщение # 6
Говорун
Группа: Юзеры
Сообщений: 70
Статус: Offline
ещё в старину говАривали: пожалеешь розги - потеряешь ребёнка...
так что сами думайте...


 
ГаннаДата: Пятница, 2006-05-12, 14:59:17 | Сообщение # 7
Болтун в квадрате
Группа: Юзеры
Сообщений: 501
Статус: Offline
Тигруш,я недавно своей чуть не съездила,она мне язык показала,когда я ей запретила гонять папу..есть у нас такое дело-сидит эта мотря за компом и тока и слышно "Папа,соку дай","Папа..принеси"..заметьте-не меня просит,а его.Знает,что я не побегу на кухню,а отправлю её саму.А папа сидит после работы,и ему проще принести,чем воспитанием заняться.
Не поддала только потому,что вовремя вспомнила,что мне будет самой плохо потом.Наказала по другому.Выключила комп,телек,отобрала кошку.Иди ,дорогая,играй как хочешь,одна и мне на глаза не показывайся.Через 15 минут пришла прощения просить.
Но буквально вчера съездила все ж по ляжке-попу не трогаю.. tongue
Берет без спроса цифровик,снимает свои ролики,да не это возмутило.Батарейки садятся. Не уследишь и потом снимешь вот так ролик,а мы выезжаем из дому очень редко..стала её ругать уже.Она в лицо хохочет.И тут я уже не сдержалась.
Но как-то морально для меня прошло это легче,чем обычно в таких случаях.
Её то лупить..была б здоровой..тут и без меня жизнь стукнула.
Но и правда,иной раз просто выхода не видишь.
Хотя,как вспомню себя..без колотушек была,что без пряников! tongue от мамы всем подряд доставалось..все шланги и ремни отметились на мне..и было за что!! tongue
 
alissaДата: Пятница, 2006-05-12, 16:40:38 | Сообщение # 8
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Ох, хорошо, если по попе шлепка дать можно, а если от компа гонишь-гонишь, а не выгоняется - "!щас, щас, да слышу я, щас... " . А шлепать - себе дороже - уже дите выше мамы вымахало - какие на него меры воздействия? wacko

 
ZanozaДата: Понедельник, 2006-05-15, 11:52:46 | Сообщение # 9
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Недавно видела маму с дочкой лет 15-16. Идут из-за чего-то спорят, мама дочке в чем-то отказывает. Дочь в сердцах: "Ну мать, ты тупая!", а та в ответ матерком... И все нормально.
А вообще, если честно не вижу ничего страшного в том, чтобы шлепнуть по попе или прикрикнуть, ежели дите "страх потеряло". До определенного возраста, конечно. Свою сейчас уже не шлепаю - девушка взрослая, (недавно в сердцах дала подзатыльник и сама поняла, что не права - извинилась перед дочкой) обычно хватает словесного воздействия, правда иной раз на повышенных тонах приходится. Такое чувство, что иногда у тебя проверяют предел прочности - на каком уровне сорвешься. Но чтобы мне в лицо хохотать, когда я ее ругаю... Такого нет, скорее уж слезы ручьем...


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
lenokДата: Понедельник, 2006-05-15, 15:42:12 | Сообщение # 10
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Занозка я тоже всегда извиняюсь если не права.....
Тем более перед дочерью..вот уж кого и наказывать было не за что..я теперь только сейчас поняла..есть с кем сравнивать tongue
 
ZanozaДата: Среда, 2006-05-17, 10:48:57 | Сообщение # 11
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
tygra, точно-точно... Сколько раз замечала - пока не прикрикнешь - как об стену горох...

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
tygraДата: Понедельник, 2006-05-22, 09:26:30 | Сообщение # 12
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
http://homefamily.rin.ru/articles/3270.html

Мама, я не хочу умирать!
ЧТО ТАКОЕ СТРАХ СМЕРТИ?

В возрасте 5-8 лет у детей наблюдается максимум страхов, но все они так или иначе связанные со страхом смерти. Это страхи нападения, заболевания, темноты, сказочных персонажей, животных, стихии, огня, войны, т.е. с те, что несут угрозу жизни. Ребенок делает важное открытие, что всему есть начало и конец. Он начинает понимать, что люди умирают, и что это может случиться с ним самим и с его родителями. При этом чаще, дети больше боятся, что потеряют родителей, чем собственной смерти. Нередко возникают вопросы: `Сколько лет жил мой дедушка или бабушка? Для чего люди живут? Почему дедушка умер? Откуда все взялось? Что нужно делать, чтобы не стареть?` Некоторые дети в 5-7 лет часто боятся страшных сновидений и смерти во сне.

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ СТРАХ СМЕРТИ У ДЕТЕЙ?

В первые годы жизни ребенок не имеет понятия о смерти. Все, что он видит вокруг себя, он считает одушевленным и постоянным. Начиная с 5 лет интеллект ребенка бурно развивается, и в первую очередь абстрактное мышление. Также возрастает активность в познавательной области. Ребенок начинает разбираться в таких понятиях , как время и пространство, и следовательно понимает , что любая жизнь, в том числе и его, имеет конец и начало. Сделав такое открытие, ребенок переживает и тревожится за будущее свое и близких, боится смерти в настоящем.

ВСЕ ЛИ ДЕТИ БОЯТСЯ СМЕРТИ?

Во многих странах большая часть детей испытывают в 5-8 лет страх смерти. У каждого этот страх выражен по разному, и это зависит от индивидуальных особенностей, где и с кем живет ребенок, и какие события происходят на этом этапе в его жизни. В большей степени страх смерти представлен у тех дошкольников, чьи родители ( один из них) или близкие люди, жившие рядом, умерли. Также сильный страх смерти наблюдается у часто болеющих , не имеющих мужского влияния -защиты и эмоционально-чувствительных и впечатлительных детей. При чем девочки боятся значительно чаще, они раньше, с 5 лет и чаще видят кошмарные сны по ночам , чем мальчики.

Но есть дети, которые не испытывают страха вообще. Это происходит, когда родители создают для ребенка искусственный мир и не дают ему ни малейшего повода ощутить, что можно чего бояться. Очень часто такие дети вырастают равнодушными, они не только сами не бояться, но и не тревожатся за других. Также у детей от родителей с хроническим алкоголизмом нет чувства страха. Это связано с тем, что у них низкая эмоциональная чувствительность, отсутствуют глубокие переживания, чувства - мимолетны, интересы - неустойчивы.

Иногда страх может отсутствовать и у детей без каких- либо отклонений, чьи родители оптимистичны, жизнерадостны, уверены в себе. Но все-таки страх смерти присущ большинству детей старшего дошкольного возраста. И это есть свидетельство, что ребенок сделал шаг вперед в своем развитии. Этот страх ему придется пережить, осознать, как часть своего жизненного опыта и переработать сознанием к 7-8 годам.

Если страх смерти не переработан, он мучает ребенка длительное время, искажает его волю, эмоции, мешает общению и может способствовать усилению многих других страхов. . А чем больше у нас страхов, тем меньше возможностей реализовать себя, быть счастливым, любить и быть любимыми, ведь `где есть страх, там места нет любви`.

ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.

Бывает родители и родственники, сами того не ведая, наносят вред малышу своим поведением, словами, поступками. Вместо того, чтобы помочь ребенку разобраться с возрастным страхом смерти, они еще больше нагоняют на него страхов, возлагают на его хрупкие плечи груз своих нерешенных проблем и нервотизируют ребенка со всеми вытекающими отсюда нерадостными последствиями. Чтобы страх смерти не принял хронической формы и не разросся пышным букетом в дальнейшем, родителям необходимо знать, что не надо делать:

1. Смеяться или шутить по поводу его страхов.
2. Нельзя винить, а тем более ругать и наказывать ребенка за то, что он боится. 3.Игнорировать детские страхи, не замечать их. При таком жестком поведении родителей, дети боятся признаться в своих опасениях и переживаниях и впоследствии между ним и родителями не будет доверия.



каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ZanozaДата: Понедельник, 2006-05-22, 10:58:38 | Сообщение # 13
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
А я в детстве пережила стресс, когда узнала, что солнце в один прекрасный день то ли погаснет, то ли взорвется. Правда, когда мне объяснили, сколько времени пройдет до этого явления - я успокоилась.

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ОликДата: Понедельник, 2006-05-22, 18:48:22 | Сообщение # 14
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
У меня был страх смерти, но был он связан со смертью близких, а не моей.

 
tygraДата: Понедельник, 2006-05-22, 19:08:57 | Сообщение # 15
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
я тоже боялась потери близких, да и сейчас это один из главных моих страхов

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ОликДата: Среда, 2006-05-24, 23:20:21 | Сообщение # 16
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
tygra, согласна, сейчас тоже это один из самых сильных страхов. sad Поэтому и сообщения, которые сегодня появились из Индонезии меня здорово настораживают.

 
lenokДата: Четверг, 2006-05-25, 02:11:41 | Сообщение # 17
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Олик а что ЧТО случилось??? surprised
 
Поговорим... » Тематические форумы » Психология » Когда стыдно.....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006