Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 13:27:56

Lady-club "У Алисы"

Главная страница своими руками - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masik  
Поговорим... » Тематические форумы » Мода, стиль » своими руками
своими руками
masikДата: Вторник, 2006-03-07, 10:09:10 | Сообщение # 1
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Арина:

Вязаная сумка

Вязанные сумки снова в моде. И не удивительно. Ведь разноцветные рюкзачки или "котомки" из грубой льняной нитки - вещь летом просто незаменимая! Легкие, вместительные, они так замечательно гармонируют практически с любой летней одеждой (за исключением вечернего туалета, хотя если поразмыслить, то почему бы и нет?).
Итак, разговор сегодня будет именно о такой сумке из льняных, не крашенных ниток. Для работы вам потребуется 300 г таких ниток (метраж 700 м на 100 г). Сумка вяжется крючком №4 нитью в три сложения. Вязаное полотно получается плотное, без дырочек.

Узор сумки выполнен рельефными столбиками. Это самые обычные столбики с накидом. Только провязываются они не в петлю предыдущего ряда, а обвивают нижележащие столбики спереди или сзади, в зависимости от схемы узора.

Выпуклый столбик (рис.1). Крючок вводят с правой на левую сторону, обвивая столбик предыдущего ряда спереди, и вяжут соответствующий столбик.

Углубленный столбик (рис.2). Крючок вводят сзади с правой на левую сторону, обвивая столбик предыдущего ряда, и вяжут соответствующий столбик.

Сумка состоит из двух квадратов 37х37 см. Количество петель кратно восьми, плюс два кромочных столбика.
Последовательность выполнения узора:
1 ряд - 3 воздушных петли, * 4 выпуклых столбика, 4 углубленных столбика *, столбик с накидом;
2 ряд - 3 воздушных петли, * 4 углубленных столбика, 4 выпуклых столбика *, столбик с накидом;
3 и 5 ряды - как 1 ряд.
4 ряд - как 2 ряд.
Должны получится вертикальные полоски, напоминающие по рельефу резинку, выполненную на спицах.
С 6 ряда узор смещается на 4 столбика, дабы получились рельефные квадраты. Т.е. 6 ряд вяжется как 1 ряд. Далее последовательность выполнения рядов повторяется.

Возможно кому-то покажется удобнее вязать сумку по кругу. Тогда первые пять рядов вяжутся по рисунку, т.е. над выпуклыми столбиками - выпуклые, и над углубленными, соответственно, углубленные. С 6 ряда узор смещается на четыре столбика.

Клапан выполняется по схеме (рис.3) и обвязывается столбиками без накида. Две петли для пуговиц - воздушными петлями. Ручку вяжите столбиками с накидом, длина и ширина - на ваше усмотрение. По низу сумки, при желании, можно привязать бахрому.


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Вторник, 2006-03-07, 10:10:11 | Сообщение # 2
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Арина:
Эти схемы можно взять за основу. Внешний вид сумок можно варьировать. Вот несколько вариантов:

а) стенки сумок можно связать в сеточку – столбик сдвумя накидами, две воздушные петли, столбик с двумя накидами в третью петлю предыдущего ряда

б) сетка может быть выполнена также арками – столбик без накида, 5 воздушных перель, столбик без накида в третью петлю предыдущего ряда.

в) внутрь сумки из сетки можно сшить атласную подкладку, блестящей стороной наружу, пришив ее кромку к кромке сумки.

г) вместо цветов можно сделать кисточки.

И так далее.

Сумка N 1

Модель выполнена крючком, шнур связан на спицах.

Вам потребуется:

300 г вискозной пряжи разных цветов;
крючок №2,5;
спицы №2,5;
картон.
Порядок работы:

Свяжите столбиками без накида в два цвета круг диаметром 20 см (схема 1). Провяжите один ряд столбиков без накида без прибавок, прикрепляясь за одну часть косички. Затем вяжите по кругу по спирали без прибавок 22 см, меняя цвет нити в соответствии с фотографией или по собственному вкусу. Провяжите ряд с петлями для шлевок (15 столбиков без накида, 2 воздушных петли, пропустить 2 петли) и еще 3-4 ряда ровно. Закончите вязание “рачьим шагом”. На границе между донышком и боковой частью провяжите “рачий шаг”, прикрепляясь за оставшуюся часть косички.

Свяжите столбик без накида цветные шлевки на 20 петлях и 2 рядах. Проденьте их в петли и сшейте концом рабочей нити. Свяжите по схеме 1 аппликации и прикрепите их к сумке. Из картона вырежьте круглое донышко, свяжите столбиками без накида круг такого же диаметра. Затем провяжите 4-5 рядов, убавляя по 1 столбику без накида в 6-ти местах. Натяните получившийся чехол на картон и вложите внутрь сумки.

На спицах свяжите шнур в виде полосы лицевой глади на 10-ти петлях. Длина шнура 2-2,5 м. Проденьте его в шлевки, сделайте на концах узлы и свяжите эти концы друг с другом.

Схема для цветов здесь.

Сумка N 2

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется:

200 г пряжи “Виста” в 2 сложения;
крючок №2,5;
картон.
Порядок работы:

Свяжите донышко сумки по схеме 2 диаметром 18 см, обвяжите край “рачьим шагом” и из-под этого ряда провяжите ряд столбиков без накида. Продолжите вязание по кругу по 1 спирали на высоту 36 см рисунком *1 столбик без накида, 1 воздушная петля – остальные ряды в шахматном порядке. Затем свяжите клапан 17x20 см с закругленным краем тем же рисунком. Пришейте его к сумочке и обвяжите край “рачьим шагом”. Свяжите шнур длиной 150 см и пришейте к сумочке.


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Вторник, 2006-03-07, 10:12:16 | Сообщение # 3
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Декор джинсов

http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/SB/03_03.html

http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/SB/04_03.html


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Вторник, 2006-03-07, 10:13:10 | Сообщение # 4
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Ганна:

Моя подружка из вашей компании лямзищков идей!
Рукодельница страшная,так еще и кулинарка и затейница.
Приезжаю к ней,а на столе стоит бутылка раст.масла,а в нем листочки,веточки,перчики всякие,горошки!
Тут такое масло стОит по 80-100 крон бутылочка-литр.
О,говорю.не жалко столько денег было выкидывать?
Красиво!Но дорого!
А она мне:-что ты!
Я в магазине прикинулась,что сейчас куплю такое масло,продавец обрадовалась,вынесла несколько видов,все подробно объяснила........
А я сказала "спасибо" и ушла!
А дома сама так сделала,только масло купила за 14 крон+специи и травки!

Я ж тоже на крыльях прилетела домой,нашла красивой формы бутылочку,налила литр очищенного масла,накидала туда всего-укропа,лаврушки,смор.листа,перчиков!

Крас ота!
Только эту красоту чуть не вылили!
Лаврушка испортила весь аромат и вкус,и что-то еще плохо пошло.
Я ж всегда поперек батьки в пекло лезу-нет бы подумать!
Кто надумает воспользоваться идеей-на эти пряности масло можно наливать трижды.
Хорошо продумать подбор пряностей и травы.
Можно сделать "сладкое" масло-для блинов.
Т.е.с пряностями для сладкого.
Желаю успехов!


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Вторник, 2006-03-07, 10:13:50 | Сообщение # 5
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
ZanoZa

А у меня Полинка где-то в детском журнале нашла "украшалку" - в пузырек из-под духов (миниатюру) слоями насыпала бисер: розовый, желтый, оранжевый, фиолетовый. Получилось очень ярко и красиво. )))


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Вторник, 2006-03-07, 10:14:22 | Сообщение # 6
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Арина:
Девочки, еще классная идея, подсмотрена в Турции
Сейчас очень много есть в магазинах таких красивых емкостей с разноцветным песком слоями. Делается так: в речной песок надо добавить разных наструганных или растолченных мелков, потом слоями насыпать в какую-то стеклянную емкость, и потом палочкой все осторожно как бы "проткнуть", слои слегка перемешаются. Сверху раскладываете ракушки, камушки, и такая штучка готова!


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Вторник, 2006-03-07, 10:16:30 | Сообщение # 7
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
ZanoZa:

А вот мое "произведение искусства".



"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Вторник, 2006-03-07, 10:20:27 | Сообщение # 8
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Ганна:

Занозик,ты молодец!

Эксклюзив!А я все только собираюсь что-то сделать!
Времени в сутках мало,нет домработницы,няньки и кухарки!
Или я стала такой медлительной.И хамкой!
Обслугу мне подавай!

Ариш,можно и цветные соли использовать!
А еще я видела когда-то в "Телепузиках"как дети взяли пластиковую бутылку с обрезанным дном,но завинченной крышкой,насыпали слоями цветные "порошки"
(я так и не поняла,что это было),на полу расстелили огромный лист бумаги,бутылку подвесили на приспособление над бумагой осторожно открыли пробку и быстро раскрутили бутылку.
Песок стал выходить,и перемешанный,и нет,а бут.по спирали ходит-красота абстракционная вышла необыкновенная!
Я в уголок памяти запихнула этот прием,дабы потом как-нить разработать на этой основе
что-нибудь интересное.

Добавление к ароматному маслу-если сладкое,подруга недавно звонила,я спрашивала:гвоздика,ванилин и корица в стрючках.....

Арина:
Иннуля, прикольно
Только объясни мне свою аллегорию это шапки внизу или деревья?
Классная сумка, я такие люблю!

Ганна:
Аришенька,я разглядела негритяночку и деревья!

alissa:
сумка классная, вы меня разбередили, надо свитера моих мужчин сфотографировать и тоже выложить!!!
А насчет масла с перчиками и травками - у нас на всех столиках уличных кафе или маленьких, да и больших закусочных, чайхан, в общем где быстро поесть можно - везде стоит уксус в бутылочках, а в них и маленькие красные перчики, и веточки укропа или петрушки, и несколько гвоздичек, да и ломтик лимона плавают - и красиво, да и уксус уже не такой едкий, как раз для поливания шашлыков годится!!!

ZanoZa:

Цитата:
Сообщение от arina
Иннуля, прикольно
Только объясни мне свою аллегорию это шапки внизу или деревья?
Классная сумка, я такие люблю!

Было задумано как джунглевые заросли... )))))))))
Лист широкий, лист банана на журчащей Гвадавере....

А между прочим будет здорово, если мы свои рукоделки будем здесь выкладывать. )))


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Вторник, 2006-03-07, 10:21:19 | Сообщение # 9
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
iggeld:

зимой на Рождество я подарил своему племяшу мышку для компа расписанную моей знакомой, ну в качестве прикола, ей эта идея очень понравилась теперь она расписывает системные блоки и мониторы ну и мышки тоже, заказов куча.........
если идея понравилась...дарю....


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
Поговорим... » Тематические форумы » Мода, стиль » своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006