Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 10:38:58

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Юный гений - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tygra  
Поговорим... » Тематические форумы » Дети » Юный гений
Юный гений
ФаинаДата: Вторник, 2006-06-27, 13:10:37 | Сообщение # 1
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Юный уфимец Ростислав Рудаков признан специалистами ЮНЕСКО гениальным ребёнком. В свои 11 лет он обладает университетскими знаниями и владеет тремя языками. Причём в школу вундеркинд никогда не ходил, а все экзамены сдавал экстерном. Кроме того, Ростислав, сам того не подозревая, открыл новое направление в живописи.

Семья Рудаковых любит сидеть на маленькой кухне и вспоминать Аргентину. За два года, которые они провели в Буэнос-Айресе, 11-летний Ростислав овладел тремя языками - английским, португальским и испанским. Впрочем, лингвистические способности – это не единственное, что отличает его от сверстников: он еще и выработал свой художественный стиль - так сказали профессиональные художники, когда увидели картины ребенка. Сам Ростислав назвал его смесью витализма и сюрреализма. "В своем выработанном стиле рисую пейзаж. Его идея заключается в том, чтобы не отрывать руку от бумаги", - разъясняет Ростислав.

Родители поехали в далекую страну по трудовой визе, и, как теперь считают, не зря. Там впервые и провели выставку работ сына, после которой о юном художнике из России напечатали все местные газеты, а специалисты отделения ЮНЕСКО признали, что Ростислав Рудаков гениальный ребенок. Откуда у 11-летнего мальчика знания на уровне университетского курса, экспрессивные аргентинцы долго не могли понять. А когда узнавали, что ребенок все изучил сам, не верили.

В школу юный вундеркинд действительно не ходил. Зато занимался дома, читал книги и сдавал экзамены экстерном. Читать взрослую литературу Ростислав начал еще в пятилетнем возрасте. А к восьми годам безошибочно мог отличить творение Пикассо от Ван Гога. "Это ребенок как ребенок. То, что он представляет в интеллектуальном смысле, в смысле его развития, чуть больше, чем его сверстники, - это работа, которая может быть проведена с любым ребенком", - убежден отец Ростислава Александр Рудаков.

Сейчас юный вундеркинд отдыхает в деревне, у бабушки. Правда лучшего отдыха, чем многочасовые пленэры, как признается сам Ростислав, не знает. Главное - чтобы было вдохновение. Просто поиграть в футбол с соседскими мальчишками Ростиславу неинтересно. 1-го сентября в школу юный вундеркинд, скорее всего, тоже не пойдет. Он считает, что гораздо проще сдавать все экзамены заранее. А творческие способности можно развивать и сидя дома.

Статья не свежая, сейчас Ростиславу 14 лет.

А вот сайт этого гениального ребенка.
http://rudart.ru/


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ФаинаДата: Четверг, 2006-06-29, 12:30:26 | Сообщение # 2
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Биография гения:10.04.1992 г., г. Уфа.
Родился восьмимесячным в семье будущего преподавателя философии и поэтессы

1992-2000гг., г.Бирск.

Получает семейное образование:
В 8 месяцев впервые взял в руки кисть
В 2,5 года начал читать
В 5 лет начал обучаться в художественной школе, изучать английский язык
1997г. - первая персональная выставка рисунков в детской художественной школе.

2000-2003гг., Буэнос Айрес

Изучение третьего и четвертого языков (испанский, итальянский)
Работа в мастерских известных аргентинских художников: Энрике Офмана, Пабло Барутты, Коры Мажер
Вторая персональная выставка Палермо, Буэнос Айрес
Снят фильм как о гениальном мальчике-художнике
Работы находятся в Благотворительной организации "CAREF", в Евангелистской церкви, в частной коллекции Коры Мажер

2003-н.вр.,

г. Уфа - продолжение семейного образования;создание живописных серий "Музы", "Антитехногенные хроники", "Дорога на запад";

апрель 2004г.

Участие в "Международном фестивале одаренных детей и подростков "Восток-Запад" Уфа;
сотрудничество с художниками авангардистами Н.А. Пахомовым, С.А. Лебедевым;
Сюжеты как об одаренном ребенке на канале "Россия" и местных TV-каналах

сентябрь 2004г.

На приеме у посла Швейцарии в РФ.
Работы в частных коллекциях:
Г-на Эрвина Хоффера (Швейцария)
Г-жи Доротеи Кольде (Швейцария)

февраль-май 2005г.
Третья персональная выставка живописи
Центральная художественная галерея "Гостиный Двор" г. Уфа под эгидой Башкирского отделения международной федерации художников ЮНЕСКО (экспонировалось 45 работ).
Сюжеты на 3 TV каналах, статьи в 6 газетах и 3 журналах (из названий: "Мальчик-Космос", "Маленький хозяин большой Вселенной" и т.д.).
Картины приобретены в четыре частные коллекции.
Рекомендован Башкирским отделением международной федерации художников ЮНЕСКО к включению в число государственных стипендиатов за неординарные художественные способности в программе "Одаренные дети" министерства образования РБ.
Сдача экзаменов за 8 класс общеобразовательной школы в "Детской академии".
Кандидат энциклопедии "Лучшие люди России" в разделе "Одаренные дети - Будущее России".
Создание сюрреалистических стихов, сценариев динамических форм искусства: перформансов, хэппенингов.
Хэппенинг "Охота на тушенку".


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ZanozaДата: Четверг, 2006-08-31, 11:00:39 | Сообщение # 3
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Вот еще небольшой рассказ о юном гении... smile

У меня есть сосед - мальчик Аркашка. Ему восемь лет. Аркашка -плотненький, крепкий, с серьёзными карими глазами. Волос у него -жёсткая каштановая копна. Когда кто-нибудь из родителей пытается её расчесать, Аркашка начинает глухо рычать, как собака. Скалит зубы (Переднего, правда, нет - выпал). Может и укусить.

Нет,Аркашка - он хороший. Типичный восьмилетний бандит. Не любит делать уроки, умываться, не зашнуровывает кроссовки, любит животных, сладости,садистские стишки, подраться... Всё нормально, как у всех.

Но вот примерно год назад с Аркашкой кое-что произошло.

Началось всё с того, что родители в начале каникул накупили Аркашке книг: про хоббитов, про Гарри Поттера. Ну, про очкарика этого меченого более-менее живенько написано. А вот про хоббитов с кожаными пятками... Все эти Митрандиры-Горгоробы-Азанулбизары... Хотя - дело вкуса.

Аркашка сначала прочитал всю Дж. К. и Дж. Р. Р. Потом ему купили фильмы по этим романам. Аркашка их посмотрел. И на некоторое время затих. Три дня даже давал себя расчёсывать и не рычал. А потом зашёл как-то на кухню к маме с папой и сказал:

- Буду писателем.

Подумал и добавил:

- Воистину так повелевают Высшие Силы.

Подумал и ещё добавил:

- Ибо.
- Что ибо-то? - спросил папа.
- Просто ибо, - пожал плечами Аркашка. - Ну, я пошёл.

...Лёжа на полу в какой-то немыслимой позе кверху попой и книзу головой (Так к мозгу кровь лучше приливает, я пробовал писать в аркашкиной позе- класс!), шевеля, как змея, высунутым языком, похожим на кусок радуги(От сосания фломастеров), Аркашка выводил в своей красного цвета общей тетради:

"И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш! Кричал Курамор. **мат** !.."

Особенно Аркашке почему-то нравилось слово **мат** !" А ещё - "ваистену!" и "дабудит так!". А ещё он любил их комбинировать, например:

- Да будет так, ибо!

Или:

- Ибо, воистину!

Описания Аркашке не очень давались. Он их обычно, так сказать, максимально сокращал. Например: "Лес был страшный". Или так (почти по-чеховски):"Море было большое. В нём было много воды".

Но зато страшные вещи Аркашка смаковал. У него всё время кто-нибудь что-нибудь откусывал с криком: "Да будет так!", кто-нибудь кому-нибудь что-нибудь вонзал и обязательно то, что вонзал, три раза "пириворачивал" ("Ибо!")
Вечером Аркашка читал свои произведения ближним. Сначала ближние (Мама с папой) Аркашку слушали, но потом их терпение иссякало.

- Господи, какой ужас! - говорила мама. - Аркаша! Да что у тебя там за кошмары такие! Ты же ведь добрый мальчик!..
-И плодть его содрыгнулыся от боли, - продолжал бубнить ровным, низким,зловещим голосом Аркашка, - и страшные чёрные птицы обклювали иго совсех сторон...
- Не могу больше слушать это "содрыгание"! -Восклицал папа. - Опять кого-то там "обклювали"!.. Я сейчас сам кого-нибудь обклюваю!..
- А злой волшебник Хухур достал иликрическую пилу и стал, весело хохоча, отпиливать ему ногу и отпилил её три раза! Воистину!.. - вдохновенно гундосил Аркашка.
- Боже мой!.. Ногу три раза отпилили... - стонала мама.
-А потом, - продолжал Аркашка, - он вонзил в его руку лазерную палицу,обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался...
- Всё! Не могу больше эти "обстрадания"терпеть! - кричал папа и убегал в свой кабинет. А мама тоже убегала и запиралась в ванной.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ZanozaДата: Четверг, 2006-08-31, 11:01:06 | Сообщение # 4
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Тогда Аркашка, который папу всё-таки немного побаивался, а маму - нет, читал под дверь ванной:

- И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон...

В ванной на полную мощность включались краны.

- Ибо я голоден, кричало Чудовище!.. - орал на манер Чудовища Аркашка под дверь, но перекричать краны не мог...

Аркашка со всей своей новаторской рукописью долго слонялся по квартире. Опять ложился на пол кверху попой, чтобы написать продолжение. Но ему не писалось. Настоящему писателю нужна аудитория. А мама с папой объявили Аркашке бойкот.

Тогда Аркашка переключился на меня. Он набирал мой номер и говорил:

- Дядь Вов, слушайте: "Чёрные зловещие скалы торчали со всех сторон..."
- "Торчали" исправь, - автоматически говорил я, исправляя что-то своё. В своей рукописи.
- Хорошо. "Чёрные зловещие скалы... были со всех сторон. За скалАми..."
- За скАлами...
- "За скалами жили страшные пивцы крови..."
- Что ещё за "пивцы"?
- Которые пьют...
- Нет такого слова.
- Ладно... "Они обгрызали жертву со всех сторон три раза, а потом брали острый молоток..."
- Достаточно. Извини, Аркашка, я занят...

Скоро Аркашка потерял и меня тоже в качестве аудитории. Единственным слушателем Аркашки остался старый пёс Чапа. Помесь таксы с болонкой,что-то вроде карликового шакала.

Чапа тихо лежал на своём коврике и дремал. Аркашка ложился рядом с ним и громко читал Чапе в самое ухо:

- И он, хохоча, откусил ему глаз...

Чапа терпел пару дней, потом начал скулить.

- Злая колдунья острым ножом разрезывала плоть жертвы...
- У-у-у! - выл Чапа, как фабричный гудок, и полз под кровать.

Аркашка ложился рядом с кроватью и кричал под кровать на воющего Чапу:

- Воистину прольётся кровь, ибо да будет так!!!

В отчаянном вое Чапы была мольба: "Ведь я не собака Павлова!.."

На третий день Чапа начал лаять и кусаться, чего раньше за ним не наблюдалось. Он даже слегка "вонзил в плоть" Аркашки свои старые зубы.Не больно, но всё-таки ляжку прихватил. Чапу не наказали, ибо он был воистину не виноват.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ZanozaДата: Четверг, 2006-08-31, 11:01:23 | Сообщение # 5
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
На следующий день папа сказал Аркашке:

-Аркадий! Завтра мы улетаем отдыхать. На море. В Судак. Вместе с дядей Вовой. Мы хотели взять и тебя. Но только с одним условием: ты не будешь нам читать свою... прозу. Договорились? Даёшь слово?
- Даю, -ответил, горько вздохнув, Аркашка. Ему очень хотелось на море. Но когда папа вышел из комнаты, Аркашка шёпотом всё-таки добавил: - Ибо!

Своё слово Аркашка сдержал: нас он оставил в покое. Зато окружающим досталось по полной...

В самолёте Аркашка прибрал к своим рукам стюардесс. Через полчаса полёта симпатичные стюардессы, косясь на Аркашку расширеными зрачками,шарахались от юного прозаика, как лошади от волка.

На море, на пляже, отойдя подальше от наших лежаков, Аркашка находил себе жертву,какую-нибудь одинокую скучающаю бездетную даму посредственных лет.

- Здраствуйте, - очаровательно улыбался он даме.
- Здраствуй, малыш, - охотно сюсюкала дама. - Здравствуй, кисынька.
- Я не кисынька, я - писатель. - сурово объявлял Аркашка. - Хотите, я почитаю вам моё литературное художественное произведение?
- Конечно! - соглашалась дама. - Почтиай, лапочка. Надо же, такой малепуньчик, а уже писатель! Прямо Моцарт, а не ребёнок!..

Малепусенький Моцарт читал:

- Его жилы, хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти...
- О-о-о... - стонала дама, и, траурно колыхая бюстом, откидывалась на лежак.

Черездве недели Аркашку знали все. Когда он появлялся на пляже со своей алой, как кровь, тетрадкой, пляж пустел. Даже какой-то неизвестно как затесавшийся в Судак немец, едва говоривший по-русски, завидев Аркашку,махал руками и кричал:

- Найн! Найн! Ихь - это не надо! Аркашка, цурюк!

Так прошло ещё две недели. На обратном пути стюардессы вновь хлебнули по полной.

И истошно выл Чапа, как вдова на похоронах, а потом лаял и кусался. Надо было что-то предпринять.

Мыс Аркашкиными родителями держали совет на кухне. Держали почти всю ночь. Ничего не решили. А на следующий день у Аркашки был день рождения. И тут меня (как я думал тогда), осенило. Я быстренько пошёл в книжный магазин и купил "Вредные советы". О, наивный!

Несколько дней Аркашкины родители ликовали. Аркашка перестал писать. Они осыпали меня благодарственными звонками. Но потом...

Я вобще-то живу этажом ниже, непосредственно под Аркашкой. Сначала аркашкины родители перестали мне звонить. Потом надо мной начало происходить что-то странное: то раздавались какие-то глухие удары, точто-то зловеще скрипело и шуршало... а потом мои верхние соседи меня затопили.

Это всё Аркашкины дела. Я знаю.
А что сейчас читает Аркашка, понятия не имею. И даже боюсь предполагать...


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
аринаДата: Четверг, 2006-10-05, 11:01:58 | Сообщение # 6
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
http://tetkam.net/article.php?item=1573
Эх, знакомо-то как все biggrin


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ZanozaДата: Четверг, 2006-10-05, 11:46:33 | Сообщение # 7
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Мне понравилась статья - прикольно smile
Но больше мне понравились комменты к статье : "тетки" практически в один голос ругательски ругают школу, мол, забивают наших талантов, губют на корню. И в упор не видят, что иной раз ребенок просто "не тянет". Ну нет способностей, например, к математике или почерк ужасный. Понятное дело, что не могут все быть гениями. Но как признать, что мой ребенок середняк или жуткий лодырь? Нет. Он просто нестандартный такой. Скажу честно , я с дочкой уроки не делаю. И не проверяю. Иногда помогаем ей решить задачу по физике или математике, или трудность возникает в русском-английском. У моей подруги - мальчик, ситуация та же, уроки ребенок делает сам.
А в классе у нас есть мама, которая не работает и учит со своим сыном ВСЕ от биологии до физики. А другой просто забил на учебу и из компьютера не выковырнешь. Это тоже нестандартность?
Еще одна знакомая перевела неплохо учащегося сына из обычной школы в гимназию и теперь воет волком: тяжело, трудно, спать ложатся не раньше 23-00... Так стоило ли так рваться?
Я ничего не хочу сказать, бывает и так, что ребенок плохо учась в школе потом берется за ум, поступает в вузы, находит дело по душе и добивается больших успехов.
Но меня бесит, когда ребенок просто плохо учится, любящие мамашки сидящие с ним день и ночь за уроками начинают громко вопить: Ах, школа губит наших нестандартных гениев!!!


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
аринаДата: Четверг, 2006-10-05, 12:55:00 | Сообщение # 8
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Да, рикольная статья. Умилили "чота делает?" и Жопен.
Но, все-таки, в первом классе, наверное, надо помогать ребенку с уроками...
Эх, я уже готовлюсь...
А насчет "нестандартности", не говори... Многие откровенно хамское, некрасивое поведение и учебу чуть ли не как гениальность, талантливость и неординарность мышления представляют.


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ZanozaДата: Четверг, 2006-10-05, 15:33:42 | Сообщение # 9
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
арина, вот и я про это. Натюморт Жопена - это ухихикаться, но ребенок-то у дамочки уже во втором классе...

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
аринаДата: Четверг, 2006-10-05, 16:01:23 | Сообщение # 10
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Нет, к самостоятельности приучать нужно. Особенно мальчишек. Сейчас и так уже слишком инфантильное поколение подрастает...
По своим сужу. Вроде и стараюсь, а все равно... wacko


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ZanozaДата: Пятница, 2006-10-06, 11:32:56 | Сообщение # 11
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
alissa, нет не мое... это я наткнулась в инете и решила и вам показать.

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ZanozaДата: Четверг, 2007-03-15, 15:42:35 | Сообщение # 12
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
А вот так делают гениев из китайских девочек
http://213.85.69.14/doc.aspx?type=31&ID=070312&Nr=1


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
Поговорим... » Тематические форумы » Дети » Юный гений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006