Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 08:07:56

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Потери... - Страница 2 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лана, Фаина  
Поговорим... » Тематические форумы » Культура » Потери... (О тех, кто уже никогда не выйдет на сцену)
Потери...
masikДата: Вторник, 2007-07-17, 23:25:37 | Сообщение # 21
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (Лана)
— Мы с друзьями собрали небольшую сумму, чтобы купить Михаилу Ивановичу лекарства, — продолжает Михаил. — Но было уже поздно, мы не сумели его спасти.

Жутко...


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
tygraДата: Среда, 2007-08-15, 14:30:30 | Сообщение # 22
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
сегодня 17 лет как погиб Виктор Цой....ходят слухи, что на самом деле он не погиб, а живет сейчас спокойно в Японии

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ЛанаДата: Среда, 2007-08-15, 16:32:34 | Сообщение # 23
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Quote (tygra)
ходят слухи, что на самом деле он не погиб, а живет сейчас спокойно в Японии

как всегда... а вместо него хоронили двойника? Может, душа его теперь живет в Я понии?


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
alissaДата: Среда, 2007-08-15, 17:31:34 | Сообщение # 24
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
недавно какая-то передача была - так там один экстасенс=медлиум и пр. прогнозировал что в 2009 году в какой-то семье возродится Любовь Полищук. Он ее гороскоп просчитал , какие-то спец графики построил и авторитетно тыкая указкой в кривые сообщил что "недолго ждать осталось" ...

 
ЛанаДата: Четверг, 2007-08-16, 11:18:40 | Сообщение # 25
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
А сегодня 20 лет со дня ухода Андрея Миронова.

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
alissaДата: Пятница, 2007-08-17, 22:29:49 | Сообщение # 26
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Андрей Миронов: «Нельзя быть вечно скомпрометированным!»
Опубликована: 16.08.2007 11:58:08 АИФ

«Андрюша всю жизнь прорывался к самому себе...», - так сказал мне друг и член семьи любимого народом артиста - Леонид Менакер, кинорежиссёр и профессор Санкт-Петербургского университета кино и телевидения.
Его дед и дед Андрея были родными братьями, оба жили в Питере. В юности Лёня вытирал манную кашу со щёк маленького троюродного брата. А потом так и не смог пойти на его похороны. 16 августа исполняется 20 лет с тех пор, как Андрея Миронова не стало.
"Он бы ей точно врезал..."

- Леонид Исаакович, вы один из самых близких к Миронову людей. Что в его биографии правда, а что - миф?

- Мифов почти нет - есть всякие россказни. Ну, например, вы читали ту ужасную книгу Татьяны Егоровой про Андрея? Если нет - ваше счастье... ("/*) Я знаю Егорову. Она училась с моей женой. Татьяна действительно была любовницей Андрея. Но её книжка насквозь лжива, хотя стала чуть ли не сенсацией. В ней мадам Егорова поносит многих известных актёров, в том числе Ширвиндта, Плучека и других. Это она-то, драматург без единой существенной пьесы, актриса почти без ролей! Охотница. В жизни Андрюши было много женщин. Ну и что? Однажды я ехидно спросил его: "Почему ты не женишься на Егоровой?" Он сказал: "Слушай, нельзя же быть скомпрометированным 24 часа в сутки!" Егорова пишет, что Андрюша сломал ей нос, что он её бил. Я подумал: "Господи! Если бы это прочёл сам Андрей! Компрометировала при жизни, опорочила и после смерти". Извините меня, но после такого он бы ей точно врезал...

- А на самом деле у него не было таких скользких ситуаций?

- Нет! Тут его Бог миловал. Хотя возможностей свихнуться имелось предостаточно. Родители всё время на гастролях, он оставался то с нянькой, то с домработницей. Вполне можно было пуститься во все тяжкие. Но, по счастью, его переполнял подлинный творческий азарт. Может, это и спасало от плохих дорожек... Он многое в себе преодолевал. Например, с рождения оказался лишён музыкального слуха. Никто не думал, что он вообще сможет петь. Но он всё-таки научился. Мальчишкой рос неуклюжим, толстеньким. И всё это по жизни "перешагивал".

- Вы ревновали к его успеху, славе?

- А какой смысл? У нас же были разные профессии. Нечего делить! В своих картинах я Андрея так и не снял. Не судьба! А когда он не без сарказма высказывался по этому поводу, я отвечал в том же духе: "Да ты сам подумай! Титр "Миронов и Менакер" - в этом есть что-то противоестественное...".
Пятачок в каше

- Разница в возрасте - 12 лет - мешала вашей дружбе?

- С самого начала и до конца - нет. К сорока годам я эту разницу уже почти не чувствовал - грань стёрлась. Я познакомился с Андреем, когда ему было три года. После эвакуации мы жили на Петровке, в квартире родителей Андрея - известных эстрадных артистов Марии Мироновой и Александра Менакера, папиного двоюродного брата. Там за обеденным столом восседало смешное существо с белёсыми ресницами - мальчик, перемазанный манной кашей и похожий на диснеевского поросёнка. Это и был мой брат Андрюша. Он сиплым голосом повторял: "Пилиберда!"

...Я не пошёл на его похороны. После 16 августа ("/*) позвонил Марии Владимировне и сказал: "Тётя Маша, я не могу видеть Андрея в гробу. Если вы разрешите, я не приеду". Она разрешила. Потом я пришёл к ней домой. Посреди комнаты на вешалке висел бархатный костюм Фигаро с нашитыми зеркальцами - для последнего спектакля, в котором играл Андрей и во время которого и произошла трагедия. Она, тяжело ступая, ходила, дотрагиваясь до этого костюма, и повторяла: "Это наша Хиросима!"
Моцарт и колбаса

- Образ Андрея Миронова на сцене и в кино: счастливчик, баловень судьбы. Казалось, и в своей жизни ему не приходилось, стиснув зубы, за что-то бороться...

- Поверьте, это только иллюзия. У Андрюши был мощный талант, но он адски над собой работал - при всём его внешнем "моцартианстве". И сам Моцарт, кстати, жил точно так же... Однажды в Питере он меня вытащил на свой концерт в захудалый Дом культуры работников пищевой промышленности. Не центральный театр и не зал "Россия" - но Андрей всё равно выкладывался на всю катушку. Я хохотал, стоя за кулисами, рот сам растягивался в улыбке. А он уходил со сцены мокрый, менял по две-три рубашки за вечер. Пахал так, будто это его первая и последняя премьера. И это - на рядовом представлении, на котором он просто "молотил колбасу", как говорил сам! А потом ещё часами репетировал - бил чечётку, чтобы в "Бриллиантовой руке" летать по палубе... А ведь уже тогда у него был тяжелейший фурункулёз, причинявший жестокие страдания. Но Андрюша каждый раз выходил на сцену с лучезарной улыбкой. ("/*).

- Как вы думаете, он мог стать трагическим актёром?

- Да он им, по сути, и был. В театре ему посчастливилось сыграть, скажем, Чацкого. А в кино стал в этом смысле самим собой только у Алексея Германа в фильме "Мой друг Иван Лапшин" и в "Фантазиях Фарятьева" Ильи Авербаха ("/*). Большего не успел.

- В "Лапшине" меня поразил один пронзительный момент. По сюжету главарь банды ранит героя Миронова заточкой. Андрея-раненого несут на носилках, он хрипит, и нога у него конвульсивно подёргивается... Именно это подёргивание и "догоняло" зрителя. Хотя ему вполне можно было бы сыграть и проще.

- Да! Но тогда это был бы уже не Андрей. А другая сцена - как Андрей-Ханин кончает самоубийством в коммунальной ванной, среди грязного белья, как-то очень неловко засовывая в рот дуло пистолета? Смотришь - и оторопь берёт... Таким же он был и в жизни - предельно правдивым, честным перед близкими и собой.

Владимир Кожемякин


 
masikДата: Понедельник, 2007-08-20, 12:56:09 | Сообщение # 27
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Роберт Рождественский

ПАМЯТИ АНДРЕЯ МИРОНОВА

Не хочу я об этом писать, не хочу.
Не умею я
к мертвым друзьям привыкать!
Словно в черную дверь
кулаками стучу.
Словно собственный крик
Не могу отыскать...
Ах, каким был живым он!
Каким молодым!
Как легко
снизошел он со сцены в молву.
Так ушел,
будто славы мерцающий дым
тихо обнял его
и унес
в синеву...
Ах, как он улыбался...
"Все надо уметь!.."
Ах, как он улыбался...
И ужас берет,
что на эту -
такую нежданную -
смерть
продавались билеты
за месяц вперед...
Не про то я сегодня,
совсем не про то!..
Но в театре и в жизни
зияют места.
Их уже не займет
никогда и никто.

[b]


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
ZanozaДата: Пятница, 2007-08-24, 11:59:11 | Сообщение # 28
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Однажды я ехидно спросил его: "Почему ты не женишься на Егоровой?" Он сказал: "Слушай, нельзя же быть скомпрометированным 24 часа в сутки!"
Таким же он был и в жизни - предельно правдивым, честным перед близкими и собой.

Не понимаю зачем делать из обычного человека фетиш? Возвысим достоинства, закроем глаза на грязные моменты и будем молиться...


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ФаинаДата: Пятница, 2007-08-24, 18:13:52 | Сообщение # 29
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Zanoza, Миронов настолько всеми любим, что совсем не интересно знать о нем что-то компрометирующее. Он, действительно, выше этого. Не пристает к нему грязь.

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
masikДата: Вторник, 2007-08-28, 10:28:11 | Сообщение # 30
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Скончался знаменитый дрессировщик, народный артист России Вальтер Запашный.
Впервые вышел на арену с братьями как акробат-вольтижер, выступал в разных цирках, выполнял рекордные, сложные трюки.
Два сына дрессировщика - Эдгард и Аскольд - продолжают дело отца.


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
ZanozaДата: Вторник, 2007-08-28, 11:20:24 | Сообщение # 31
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Фаина, Миронов обычный человек, талантливый актер. Не надо делать из него кумира на пьедестале. Это самообман.

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ЛанаДата: Вторник, 2007-08-28, 23:38:05 | Сообщение # 32
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Занозка, Миронов не просто таланливый актер, он - актер от Бога. А Фаина говорит о том, что не хочется вообще о нем знать что-то плохое. Ну просто по фигу, что о нем говорят. Его личная жизнь - это только его жизнь. А для нас значимо то, что он делал (талантливо) на экране. wink Просто у Миронова экранная жизнь заслоняет все то, что о нем говорят.

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
masikДата: Среда, 2007-08-29, 08:54:52 | Сообщение # 33
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
«КП» начинает акцию «Помоги любимому актеру»
Вы знаете, кто из наших кумиров в нищете и безвестности? Расскажите нам, и мы им поможем!
Анастасия ПЛЕШАКОВА — 27.08.2007

На прошлой неделе был упокоен на Ваганьковском кладбище прах Михаила Кононова. Очень популярного когда-то артиста. Он не сумел приспособиться к нашему времени, почти не снимался в кино и жил практически в полном забвении. Но стоило ему умереть, тут же о нем вспомнили, много писали, сожалели, что не заметили вовремя, прошли мимо, когда человеку была нужна поддержка и помощь. К сожалению, Михаил Кононов не единственный актер, который доживал в нищете и безвестности.

Можно вспомнить массу подобных историй. Красавица, секс-символ 40-х годов Людмила Целиковская в пожилом возрасте обращалась к друзьям за помощью. У нее не было работы, не было и денег. Рассказывают, что в больницу смертельно больную актрису определили после того, как за лечение заплатил один благотворительный фонд.

У другой популярной актрисы Любови Соколовой было больное сердце. Во время очередного приступа к ней приехала “скорая”. Врачи осмотрели пожилую актрису, сказали, что нужно делать срочную операцию по шунтированию сосудов. “А деньги у вас на такую операцию есть? – спросили медики. - Нет?. Ну извините…” Врачи уехали, а через несколько часов актриса умерла.

От безденежья и отсутствия работы устроился подсобным рабочим на стройку замечательный актер Владимир Ивашов (“Баллада о солдате”). И умер из-за того, что таскал тяжести, а это нельзя было делать при его язве желудка. Популярный в 60-х годах киноактер Алексей Смирнов (хулиган Федя из “Операции Ы”) был настолько беден и одинок, что на гроб ему собирали по соседям и знакомым. Особенно трудно независимым и гордым актерам.

Красавица Эльза Леждей, эксперт-криминалист Зина Кибрит из сериала “Следствие ведут знатоки”, стала заложницей своей роли. Когда популярный сериал закрыли, Эльза Ивановна оказалась практически не у дел. Жила одна на скромную пенсию, почти не выходила из дома. Однажды ее обнаружил сын… мертвой.

Похожая драма случилась с другим актером Сергеем Филипповым (Киса Воробьянинов) – он мертвым пролежал в квартире две недели. Он жил бедно, средства на погребение добывал Александр Демьяненко ( Шурик из “Кавказской пленницы”), который вскоре сам оказался в тисках острейшей нужды. Заслуженный артист России Раднэр Муратов (Василий Алибабаевич из «Джентльменов удачи») в пожилом возрасте питался в благотворительной столовой.

«Комсомолка» много писала о болезнях любимого актера Семена Фарады, который после инсульта и перелома шейки бедра не встает с постели. Его семье приходится постоянно собирать деньги на дорогие лекарства. Но не меньше лекарств Фараде важна поддержка и внимание. Неделю назад положили в хоспис известного актера Владимира Сашальского. У него рак, срочно нужна отдельная сиделка, на которую у семьи актера средств нет. Мы писали о бедах другого популярного артиста Вячеслава Невинного, которому ампутировали ступни. Ему тоже нужна материальная помощь – на инструктора, который бы заново учил артиста ходить.

Все эти истории касаются известных актеров. А сколько остались за бортом нашего внимания актеров небольших, второстепенных ролей, так же бедствующих!

Если нашим читателям известны случаи тяжелого положения актеров, пишите, звоните нам. Мы их разыщем, поможем материально, расскажем о них в газете. Наверняка, найдутся желающие помочь любимым актерам.

Пишите на адрес: ple@kp.ru или звоните по тел. (495) 777-02-84, доб. 585 или (495) 637-64-36 Анастасии Плешаковой.


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
ZanozaДата: Четверг, 2007-08-30, 16:33:10 | Сообщение # 34
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Лана, если честно, то я не согласна, что творчество заслоняет подлости. Это не в отношении Миронова конкретно, а в общем.
Мне просто не нравится, когда из актера (поэта, писателя, режиссера и т.д.) начинают делать бронзовый безупречный памятник. Никакая самая удачная гениальная роль (книга, фильм) не заслонит подлости совершенной в жизни. Пушкин был гений, но он же был бабник. Лермонтов был гений, но по отзывам современников он был препротивный человек.
Не надо делать из людей бронзовые памятники. Не надо искать оправдания, приукрашивать некрасивые поступки. Причем особенно это касается людей искусства.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ЛанаДата: Пятница, 2007-08-31, 20:06:50 | Сообщение # 35
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Занозка, да я не об этом. Конкретно о Миронове я говорила, что мне просто неинтересно слушать о нем сплетни. Не потому, что я там в чем-то его оправдываю, а просто мне по фигу эти сплетни. Плохой он был или нет - это дело его близких. А мы при чем? Тем более, что об одном и том же можно судить по-разному. Один считает, что это плохо, а другой считает, что все в порядке вещей.
А вообще, я не говорила, что творчество может заслонять грехи. И не считаю так. smile


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
tygraДата: Вторник, 2007-09-04, 17:38:57 | Сообщение # 36
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Zanoza)
Пушкин был гений, но он же был бабник

а что же в этом плохого? он общался с "доступными" женщинами, которые сами были не против....


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ZanozaДата: Среда, 2007-09-05, 11:37:12 | Сообщение # 37
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Да и я про тоже вобщем-то. Люди есть люди, не ангелы вконце-то концов. Кто-то бабник, кто-то пьяница, у кого-то характер сволочной. Жизнь есть жизнь. Дело не в этом. Мне не нравится что после смерти человека начинают лакировать. Ах, ОН так трепетно относился к женщинам! А он менял их как перчатки. Ах, он пил, потому что его гений не находил выхода. Так всех пьяниц можно оправдать. Ах, ему не давали подходящих ролей и про него забыли. А он отказывался от "маленьких" ролей, ждал Гамлета и дождался, что про него забыли.
Человека надо воспринимать и помнить таким, как он есть (был) и не создавать из него нечто прянично-фантичное. Ну и поливать грязью, зная что ответить не сможет тоже не стоит.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
tygraДата: Среда, 2007-09-05, 19:12:50 | Сообщение # 38
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Заноза, а как тогда относиться к тем кто входит в категорию "живая легенда"?

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ZanozaДата: Четверг, 2007-09-06, 10:45:21 | Сообщение # 39
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
tygra, а это как?

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
tygraДата: Четверг, 2007-09-06, 16:45:13 | Сообщение # 40
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
БГ, Муслим Магомаев, Пол Маккартни, Алла Пугачева, Ирина Роднина и ещё пара-тройка замечательных личностей - все эти люди носят титул "живая легенда", типа их причислили к лику уже при жизни

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
Поговорим... » Тематические форумы » Культура » Потери... (О тех, кто уже никогда не выйдет на сцену)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006