Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 08:07:10

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Евровидение - Страница 2 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лана, Фаина  
Поговорим... » Тематические форумы » Культура » Евровидение
Евровидение
МышульДата: Воскресенье, 2006-06-04, 15:48:09 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Юзеры
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (арина)
Он ими так срашно вращал

А чем же ему было еще врещать? biggrin
Поступил чисто по-женски. Если ты мальчик - зачем поступать по-женски?
По-мужски и с классными голосами были - негр из Израиля smile и ирландец.
 
ZanozaДата: Понедельник, 2006-06-05, 12:23:17 | Сообщение # 22
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
А я считаю Евровидение фигней и не смотрю. smile

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
МышульДата: Понедельник, 2006-06-05, 17:35:41 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Юзеры
Сообщений: 18
Статус: Offline
Не сразу обратил внимание на Ваше ник. Заноза - это то, что остается после поцелуя Буратины??? Тогда я ВВВАс обожаю!!!
 
alissaДата: Понедельник, 2006-06-05, 19:33:03 | Сообщение # 24
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Фигня фигне рознь, ТНТ-шные шову еще фигневеееее!
А анимашка very симпатишная!


 
ФаинаДата: Четверг, 2006-06-08, 23:56:24 | Сообщение # 25
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Zanoza)
А я считаю Евровидение фигней и не смотрю

Занозка, уж больно ты строга. biggrin
Это ж просто концерт, в котором хорошие, неплохие и плохие певцы перемешаны. И песни у них - хорошие и не очень.


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
МышульДата: Пятница, 2006-06-09, 23:55:28 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Юзеры
Сообщений: 18
Статус: Offline
Файя эт Вам
пять лепестков, говорят, на счастье smile

 
ФаинаДата: Суббота, 2006-06-10, 17:27:17 | Сообщение # 27
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Мышуль, мерси. smile
Токо я - Фаина.


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ZanozaДата: Вторник, 2006-06-13, 11:26:55 | Сообщение # 28
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Мышуль, занозы остаются не только от Буратин... ***глубокомысленно*** и не только от поцелуев...
Фаина, попсовый концерт, только и всего, но шуму от него - на всю Европу! smile


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
alissaДата: Четверг, 2007-05-17, 09:54:43 | Сообщение # 29
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Облесбиянились!

В выходные в Хельсинки на конкурсе песни «Евровидение-2007» победила сербка Мария Шерифович — лесбиянка-активистка, отстаивающая права людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Объяснять победу мужеподобной дурнушки из Сербии с точки зрения обычной человеческой логики очень сложно. Видимо, Европа решила таким образом выразить своё отношение к страдающим меньшинствам. Не только сексуальным, но и этническим. Например, сербскому меньшинству в Косове, которое натерпелось от албанцев. И второй мотив: уж больно жалостливая получилась сама песня, хотя и прозвучавшая на малопонятном европейцам сербском языке. Но Мария спела её, по мнению Филиппа Киркорова, очень проникновенно, чем и покорила добросердечных слушателей.

«Серебро» на конкурсе досталось украинской Верке Сердючке (то есть Андрею Данилко в образе общенародной проводницы), нашему девичьему трио «Серебро» — «бронза». Наше третье место выглядит настоящим прорывом, так как у девочек это был первый выход на большую сцену. Да и песня Максима Фадеева настолько выделялась своим профессионализмом и хитовостью, что не могла остаться незамеченной. «Выше третьего места мы бы, наверное, вряд ли поднялись, — сказал в интервью „АиФ“ продюсер и композитор М. Фадеев. — Ну не любят Россию в Европе за то, что мы очень большие. И как же они все любят исподтишка лягнуть могучего соседа». По словам Фадеева, перед финалом у одной из солисток «Серебра» из гримёрки стащили концертную обувь. Стены гримёрки оказались оплёваны, а мебель испачкана какой-то белой липкой жидкостью.

Разумеется, третье место наши получили не из-за этого. А из-за того, что в 2007-м на «Евровидении» случилось настоящее нашествие всевозможных лиц с неясной секс-ориентацией и даже половой принадлежностью. Украинский трансвестит Данилко был настоящей звездой конкурса именно потому, что европейские секс-меньшинства приняли его за своего (или за свою). Каждый свой выход из отеля Сердючка обставляла (обставлял) драматургией (с гармошкой, в майке с надписью «Голубь мира»), к тому же давала комичные интервью. Например, британской телекомпании Би-би-си заявила, что готова составить партию принцу Уильяму. И в конце концов в своей песне-считалочке («Зибен, зибен ай-лю-лю») официально попрощалась с Россией, спев: «Раша, гудбай!» В России Веркино валяние дурака восприняли всерьёз и буквально попрощались с украинским фриком. Ходят упорные разговоры о том, чтобы перекрыть доступ Сердючке на российские центральные каналы и лишить её возможности гастролировать по нашей стране.

Шестое место «фабриканта» Дмитрия Колдуна — тоже серьёзная победа, прежде всего Филиппа Киркорова, который не только написал хитовую песню, поставил стильный номер, но ещё и сделал в Колдуна личные финансовые вложения.

И всё же к «Евровидению» нужно относиться именно как к валянию дурака. Я бы послал в Белград, где в следующем году пройдёт конкурс, Владимира Жириновского с ремейком песни «Буш — сраный ковбой». Думаю, в Сербии, с учётом тамошних антиамериканских настроений, он будет иметь бешеный успех! tongue tongue
АИФ


 
ЛанаДата: Четверг, 2007-05-17, 12:39:36 | Сообщение # 30
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Бедный Данилко! Сколько он ни чертыхается, доказывая, что не "Раша гудбай", а "Лаша тумбай", ему уже не отмыться. Когда целенаправленно хотят убрать человека со сцены, с каменными лицами будут проталкивать надуманную идею, а то, что имеет место быть на самом деле - вообще никому не важно. Мир перевернулся с ног на голову. Никогда не испытывала симпатий к Данилко, но в этот раз на Евровидении он был просто супер. Что он сделал? Ведь он же не пел, двумя словами он просто "послал" Европу. И получил за это второе место. Обхохочешься. Сами же СМИ говорят, что "после Лорди это второй плевок" Евровидению. И давно пора плевать на этот конкурс. Это политический конкурс, а не песенный. Музыкальный материал этого конкурса - ниже плинтуса. Даже обсуждать не хочется. Так что "лаша тумбай"!!!!!!!!!!!!!!! smile :) smile

А ведь когда-то открытием этого конкурса были ABBA!


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.


Сообщение отредактировал Лана - Четверг, 2007-05-17, 12:49:05
 
ФаинаДата: Четверг, 2007-05-17, 13:04:06 | Сообщение # 31
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (alissa)
победила сербка Мария Шерифович — лесбиянка-активистка, отстаивающая права людей нетрадиционной сексуальной ориентации.
Объяснять победу мужеподобной дурнушки из Сербии с точки зрения обычной человеческой логики очень сложно

О, вон оно как! Я не знала о лесбиянстве и ломала голову - почему там много стран оценили ее в 12 баллов. Теперь ясно. Чем более нетрадиционно - тем лучше. Смишно. angry
А Данилко - жалко (не в связи с Евровиденьем). Что-то не так с Сердючкой, почему-то все время ему приходится объяснять,доказывать и утверждаться.
Видела несколько интервью с Данилко. Без грима и накладной груди - это тихий, застенчивый и зажатый парнишка. Все время на кого-то обижен, кем-то унижен, не понят... От него ждут "продолжения банкета" - той же раскованности и юмора, что у Верки, а он еле рот открывает. Два совершенно разных человека - Верка и Андрей.


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ZanozaДата: Пятница, 2007-05-18, 11:24:11 | Сообщение # 32
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
А мне кажется, что Данилко спел Раша гудбай, а не Лаша тумбай. Что уж вы делаете из него забитого и несчастного дурачка? Он, что, когда пел, не слышал, что поет? Я думаю, он сделал это нарочно, дабы те, кто хочет в Россию плюнуть, радостно его поддержали. Теперь-то он будет доказывать, что пел какое-то Лаша тумбай, то ли на монгольском, то ли еще на каком.
Хотел Данилко на двух стульях посидеть, да не вышло...


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ZanozaДата: Пятница, 2007-05-18, 11:25:40 | Сообщение # 33
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Анекдот в тему.
На Евровидени первое место заняла баба, которая как мужик, а второе место занял мужик, который как баба. smile


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ЛанаДата: Пятница, 2007-05-18, 12:45:26 | Сообщение # 34
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Quote (Zanoza)
А мне кажется, что Данилко спел Раша гудбай, а не Лаша тумбай. Что уж вы делаете из него забитого и несчастного дурачка? Он, что, когда пел, не слышал, что поет? Я думаю, он сделал это нарочно, дабы те, кто хочет в Россию плюнуть, радостно его поддержали.
Я не согласна, потому что в момент исполнения было слышно "Лаша тумбай". И мне это не кажется, я просто это слышала. К тому же для Данилко Россия - непаханое поле. Он не откажется от работы на российском телевидении и терять такую аудиторию не в его интересах. Дурачок он или нет - это его выбор. Но и обвинять человека в том, что он не делал, тоже не очень хорошо.
А если он прав, и это действительно "лаша", почему надо до нервного срыва доводить человека? Потому что он "дурачок"?
А анекдот действительно в тему smile


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
аринаДата: Пятница, 2007-05-18, 12:52:54 | Сообщение # 35
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Насчет Лаши тумбай... Монгольский посол официально заявил, что таких слов в его прекрасном языке нет и не было! biggrin Значит, это просто придуманно и созвучие не случайно. На самом деле россияне всерьез к этому не отнеслись, и мало того, поставили Сердючку на второе место после Колдуна. Т.е. плевали они великодушно на эти неприятные созвучия...
Просто, конечно, нужно понимать, что если бы на Украине услышали песню с такими словами как "уграинаф дас видос!" и это бы сказали, что слова написаны на языке племени Уганды, то это бы тоже не очень понравилось smile И это было бы правильно cool


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
tygraДата: Пятница, 2007-05-18, 13:25:08 | Сообщение # 36
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
а помните когда-то Цой пел что-то подобное "машетумбай" ..... все тоже долго грузились - о чем это он так

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
alissaДата: Пятница, 2007-05-18, 13:35:20 | Сообщение # 37
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Много в мире еще неизвестных языков - а можно на космолингве еще что-нить спеть...
Я вчера на выставке была мне обоснование названия одной фирмы понравилось..
________________________________________________________________________
Многие задают вопрос: как расшифровывается название вашей компании ERAVA GROUP, мы раскрываем истинное значение названия ERAVA - это название реки на самом большом необитаемом острове Тетепаре, неподалеку от Новой Гвинеи. До сегодняшнего дня ученые все еще проводят исследования на острове, и что удивительно - все еще находят уникальных животных и растения, ранее не известных науке, многие из которых обитают на берегу реки Эрава. Идея такая - быть уникальным и предлагать уникальный продукт.
______________________________________________________________
А главное - иш кто проверит - ведь этот остров ну совершенно необитаем и как бы назвали аблоригены эту самую речку никто придумать не может... wacko


 
alissaДата: Пятница, 2007-05-18, 16:51:57 | Сообщение # 38
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Конкурс "Евровидение", который в прямом эфире транслировал "Первый канал" в ночь с субботы на воскресенье, поставил, пожалуй, рекорд года: доля смотрящих его составила 53,6%, что сопоставимо лишь с новогодним обращением Путина к народу! Почему смотрели? Чего ждали? Полного триумфа? Но в него не верили даже сами девушки, не только впервые выехавшие на международный конкурс, но, кажется, и вообще впервые вышедшие вместе на сцену. Ярких песен и новых талантливых исполнителей? Но "Евровидение" давно не считается сколько-нибудь значительным международным музыкальным событием. Напротив, многие из музыкантов сами не стесняются называть его полным "отстоем", где собираются либо новички, мечтающие о грядущей мировой славе, либо списанные "звезды", пытающиеся вновь напомнить о себе.

Скорее всего российские зрители, досидевшие у ящика почти до утра, более всего ждали голосования после окончания песенной части конкурса, а также традиционных ночных бдений в студии у Малахова, где артисты, деятели культуры и политики по горячим следам обсуждают итоги "Евровидения", давая волю своим (и зрительским) патриотическим чувствам.

Главная интрига на сей раз заключалась не в том, какое место в общеевропейском хит-параде займет наше "Серебро", а сколько очков получит украинская звезда Верка Сердючка, посмевшая, дрянь такая, в своей идиотской песне сказать великой России: "Раша, гуд бай!" Несчастная Верка устала оправдываться: "Мол, это не "Раша, гуд бай!", а "лаша, тумбай", что в переводе с монгольского означает "взбивай масло", а может, и вообще ничего не означает, как и остальные слова этой песни типа "Зиген, зиген, ай-лю-лю".

Слава богу, что большинство наших сограждан иностранным языкам не обучены, иначе их патриотический пыл в отношении российского "Серебра" тоже бы, возможно, несколько поубавился, ибо слова "Вижу, мальчик, ты клеишься ко мне. Знаешь, у меня есть место, где ты еще не бывал..." хотя и более осмысленны, нежели слова из песни Сердючки, однако гордости за страну высокой духовности и великой культуры не прибавляют (если, конечно, девушки не имели в виду дивные заповедные места, на которые так богата наша родная страна: "Это чудное приволье! Это Родина моя!").

Тем не менее бронзу "Серебра" участники ночных посиделок у Малахова оценили на вес золота, а серебро изменницы-Сердючки - как черную метку. Девушек-победительниц, кутающихся в российские флаги, объявили национальной гордостью, а Сердючку заклеймили позором и посвятили изрядную часть программы подробному обсуждению того, пропела ли во время конкурса эта змеюка, неосмотрительно пригретая россиянами на широкой груди, те самые, оскорбительные для России слова или все-таки соблюла политкорректность?

По всему выходило, что один раз - пропела! Стало быть, так ей и надо, и поделом, что получила всего лишь серебро - позор не только для Сердючки, но и для Украины, пытающейся на сердючкином горбу въехать в Евросоюз. Словом: "Нет сердючкизации! Слушайте группу "Серебро" и стремитесь в места, где вы еще не бывали".

...Нашла в связи со всем этим патриотическим всплеском исключительно точную цитату. Принадлежит поэту, критику и другу Пушкина Петру Вяземскому: "Многие признают за патриотизм безусловную похвалу всему, что свое. Тюрго назвал это лакейским патриотизмом. У нас можно бы его назвать квасным патриотизмом". Право, лучше не скажешь. Особенно в применении к рекламному ролику. Эдакий квасной патриотизм в прямом смысле слова.

• Ирина Петровская


 
аринаДата: Пятница, 2007-05-18, 22:14:21 | Сообщение # 39
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Quote (tygra)
а помните когда-то Цой пел что-то подобное "машетумбай" ..... все тоже долго грузились - о чем это он так

Как раз недавно вспоминала, это было название коноплянного поля в КАзахстане... вроде как Википедия это определяет так:)


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
alissaДата: Суббота, 2007-05-19, 08:58:05 | Сообщение # 40
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Конорпля больше созвучна на востоке сго словом АНАША

 
Поговорим... » Тематические форумы » Культура » Евровидение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006