Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 10:36:11

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Картинная галерея. - Страница 13 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лана, Фаина  
Поговорим... » Тематические форумы » Культура » Картинная галерея.
Картинная галерея.
ЛанаДата: Понедельник, 2006-08-21, 15:34:28 | Сообщение # 241
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Мася, здорово! Спасибо за сайт. Очень хороший, столько материала!

Весна в Живерни


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ЛанаДата: Понедельник, 2006-08-21, 15:37:19 | Сообщение # 242
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline

в лесах Живерни


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ЛанаДата: Понедельник, 2006-08-21, 15:39:38 | Сообщение # 243
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline

сад художника в Живерни


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ОликДата: Понедельник, 2006-08-21, 16:47:45 | Сообщение # 244
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Потрясающие работы!

 
ЛанаДата: Понедельник, 2006-08-21, 21:19:39 | Сообщение # 245
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Олик, привет! smile

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ФаинаДата: Среда, 2006-08-23, 21:54:42 | Сообщение # 246
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Лана, Масик, спасибо огромное! Просто наслаждение на все это смотреть. И материал о Моне очень интересный.

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
masikДата: Суббота, 2006-08-26, 12:24:32 | Сообщение # 247
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Фаина, сходи по ссылке, которую я дала выше - там столько материала - по-моему, можно часами сидеть, читать и любоваться...
Только тогда времени на Леди не останется... tongue


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
ОликДата: Пятница, 2006-11-03, 19:12:49 | Сообщение # 248
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Картина американского художника Джексона Поллока продана за рекордную цену в 140 млн. долларов. Владелец картины "No 5, 1948" американский медия-магнат Дэвид Геффен продал ее мексиканскому финансисту Дэвиду Мартинесу

Картина американского художника Джексона Поллока продана за рекордную цену в 140 млн. долларов, пишет газета New York Times. Некие специалисты, пожелавшие остаться неназванными, сообщили, что владелец картины "No 5, 1948" американский медия-магнат Дэвид Геффен продал ее мексиканскому финансисту Дэвиду Мартинесу. Сообщается, что посредником в сделке был аукционер Sotheby's Тобиас Мейер. Предыдущий рекорд — 135 млн. долларов — принадлежал портрету кисти австрийского художника Густава Климта и был установлен почти 100 лет назад, в июне 1907 года, напоминает Би-Би-Си.

Картина "No 5, 1948" исполнена в присущем Поллоку стиле — широкими разливами красок. Творчество Джексона Поллока оказало большое влияние на изобразительное искусство второй половины XX столетия: его считают родоначальником абстрактного экспрессионизма.

Жизнь самого художника закончилась трагически: после длительного периода алкоголизма и депрессии Поллок погиб в 1956 году в автомобильной катастрофе в возрасте 44 лет.

Картина американского художника Джексона Поллока продана за рекордную цену в 140 млн. долларов. Владелец картины "No 5, 1948" американский медия-магнат Дэвид Геффен продал ее мексиканскому финансисту Дэвиду Мартинесу

Картина американского художника Джексона Поллока продана за рекордную цену в 140 млн. долларов, пишет газета New York Times. Некие специалисты, пожелавшие остаться неназванными, сообщили, что владелец картины "No 5, 1948" американский медия-магнат Дэвид Геффен продал ее мексиканскому финансисту Дэвиду Мартинесу. Сообщается, что посредником в сделке был аукционер Sotheby's Тобиас Мейер. Предыдущий рекорд — 135 млн. долларов — принадлежал портрету кисти австрийского художника Густава Климта и был установлен почти 100 лет назад, в июне 1907 года, напоминает Би-Би-Си.

Картина "No 5, 1948" исполнена в присущем Поллоку стиле — широкими разливами красок. Творчество Джексона Поллока оказало большое влияние на изобразительное искусство второй половины XX столетия: его считают родоначальником абстрактного экспрессионизма.

Жизнь самого художника закончилась трагически: после длительного периода алкоголизма и депрессии Поллок погиб в 1956 году в автомобильной катастрофе в возрасте 44 лет.

Нашла изображение постера и этой картины: http://www.soho-art.com/cgi-bin....on=form


 
ОликДата: Пятница, 2006-11-03, 19:16:57 | Сообщение # 249
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
А здесь картина Климта http://www.if-art.com/pgallery/work/gklimt20.html

 
ЛанаДата: Пятница, 2006-11-03, 19:31:54 | Сообщение # 250
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Ааааааааааааааааааа, Золотая Адель... Мы о ней уже говорили здесь. на какой-то странице есть даже фото то ли ее племянницы, то ли.... Сходство удивительное. Щас гляну страничку, чтобы сравнить. Мария Альтман, написано просто - родственница Климта. На 12-й страничке, я еще раз сравнила портреты. Здорово!
Блин, не понимаю я этого абстрактного экспрессионизма Поллока. Напрягла всю свою фантазию, сумев "разглядеть" в левом углу скачущую лошадь... Но это только плод моего воображения. Народ, а вы чего усмотрели? smile


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.


Сообщение отредактировал Лана - Пятница, 2006-11-03, 19:35:59
 
ФаинаДата: Пятница, 2006-11-03, 23:21:17 | Сообщение # 251
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Лана, моей фантазии не хватило ни на что более-менее предметное.
А должно что-то быть? biggrin

Климт - хорош! Действительно - золотая!


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ОликДата: Суббота, 2006-11-04, 12:52:26 | Сообщение # 252
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Я Поллока тоже не воспринимаю, наверное, к сожалению. Не научена восторгаться такой живописью. Жизнь у него непростая была. Я хотела показать одну картину, любитель я реализма, оказывается, или просто представляю как это выписывать все эти мельчайшие детали:
http://www.artrussia.ru/russian....9&foa=f
Цена, конечно, поражает меня sad


 
ОликДата: Суббота, 2006-11-04, 12:53:23 | Сообщение # 253
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Хотя, мне и эта тоже понравилась smile http://www.artrussia.ru/russian....3&foa=f

 
ЛанаДата: Воскресенье, 2006-11-05, 22:02:52 | Сообщение # 254
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Работа Белковского скорее похожа на фото, чем на живопись. Но это красиво. Олик, если бы не знала, что работа этого Бато - куст сирени, может, и не догадалась бы.
Фаина, да наверное, ничего и не надо воображать себе, глядя на абстракционизм. То ли дело картины... к примеру, Брюллова. А поди напиши так как он! Вот это талант от Бога. А такую картину, как у Бато, я тоже смогу нарисовать. В детстве рисовала, без художественных школ. Зато сейчас ничего не смогу рисовать. Да, напросился вывод - мы в детсве талантливы. А куда это все девается потом? Вспомнился Губерман:
Как молод я был! Как летал я во сне!
В года эти нету возврата.
Какие способности спали во мне!
Проснулись и смылись куда-то. cry
... Ну меня и занесло! А всего лишь рассматривала сирень... wink


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ОликДата: Воскресенье, 2006-11-05, 22:53:35 | Сообщение # 255
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Лана, знаешь, просто такую картину (Бато) нужно смотреть с расстояния, а так не очень получается.
Хотела еще кое-что показать: http://www.gallart.ru/expozition/gallery/111/1066.html
К сожалению, не нашла лучше изображения.




Сообщение отредактировал Олик - Воскресенье, 2006-11-05, 22:54:35
 
ОликДата: Воскресенье, 2006-11-05, 22:54:13 | Сообщение # 256
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Да, у Белковского как фотография, но меня поразило как все тщательно выписано!

 
ФаинаДата: Воскресенье, 2006-11-05, 23:14:43 | Сообщение # 257
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Олик, мне Белковский не понравился. Для фотографии - никак, для живописи - слишком фотографично.
Живопись не должна превращаться в фотографирование. angry


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ЛанаДата: Понедельник, 2006-11-06, 22:18:06 | Сообщение # 258
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Олик, я пыталась Бато смотреть издали. Для меня мало что изменилось. А Крылов, конечно, пишет мастерски. Но мне у него больше нравится зима, чем осень. Хотя сама по себе осень красива. Но как-то рябит в глазах от его осени. Как будто через призму снегопада воспринимается картина. А зима - здорово!

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ОликДата: Понедельник, 2006-11-06, 23:39:07 | Сообщение # 259
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Фаина, мне не кажется,ч то для живописи реализм - это плохо, но я писала именно о том, что меня потрясло то, как выписаны детали.
Лана, а мне еще понравился туман, зима тоже, но как-то я зиму не очень люблю, тем более, что она у нас практически на дворе. cry


 
ЛанаДата: Вторник, 2006-11-07, 22:50:56 | Сообщение # 260
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
А у нас вчера была метель, а сегодня снова осень и почти без снега. Все растаяло. Унылая пора... А так хочется праздника в жизни. Я на работе уже повесила маленький сапожок для ребятишек и затолкала в него печенье. с сапожком стало как-то веселее.
Мне туман тоже нравится. В смысле живописи. Это вообще непредсказуемая субстанция, таинственная. У меня есть знакомая художница, с которой я уже лет 10 не виделась. Она так интересно изобразила туман - когда на улице светит солнце, картина выглядит очень просто и реалистично. А когда пасмурная погода - на картине природа погружается в пелену тумана. Мне эта картина кажется какой-то мистической.


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
Поговорим... » Тематические форумы » Культура » Картинная галерея.
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006