Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 11:36:07

Lady-club "У Алисы"

Главная страница 10 лучших и худших фильмов и сериалов месяца - Страница 24 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Лана, Фаина  
Поговорим... » Тематические форумы » Культура » 10 лучших и худших фильмов и сериалов месяца
10 лучших и худших фильмов и сериалов месяца
ЛанаДата: Понедельник, 2008-10-27, 23:38:09 | Сообщение # 461
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Я тоже посмотрела "Адмирал". "...«Адмиралъ» слишком искусственен и чересчур отдает синтетикой. Искусственны персонажи, искусственны их чувства, искусственна Россия вокруг них, нет ощущения эпохи, нет следов грязных дорог гражданской войны на персонажах, ничего нет.
" Вот, пожалуй, то, с чем я согласна. Фильм не вызвал никаких чувств. Хабенский, конечно, играет хорошо. Но у меня не возникло ощущения, что передо мной - Колчак. Скорее, я просто знала, что это все равно Хабенский. Ну, как у Станиславского: "Не верю"... Жаль, а так хотелось поверить...

Не найду, о фильме Михалкова "12" говорили или нет? Мне фильм понравился. Увлек. Роль Михалкова - просто козырная. Ну, конечно, просто царь - переиграл всех (хотя очень долго молчал). Думаю, что "Оскара" фильм стОил. Но... увы... Не знаю, это правда или нет, вроде сценарий для фильма взят из америкнской литературы. Просто приспособлен к нашей действительности. Но все равно, посмотреть стОит!


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
tygraДата: Вторник, 2008-10-28, 15:32:30 | Сообщение # 462
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Лана)
Фильм не вызвал никаких чувств.

присоединяюсь...никаких чувств


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
KutillaMarchiДата: Вторник, 2008-10-28, 20:54:41 | Сообщение # 463
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
"По прочтению сжечь"-10 баллов! Умная ,ироничная при этом едкая сатира на спецслужбы.Братья Коэн как обычно сняли ну если не шедевр но по крайне мере один из самых смешных фильмов года. Бреду питу-10 баллов! Так сыграть дебилла....

Сообщение отредактировал KutillaMarchi - Вторник, 2008-10-28, 20:54:59
 
ZanozaДата: Среда, 2008-11-05, 13:03:44 | Сообщение # 464
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
"Александр. Невская битва" 7 баллов.

В принципе неплохой фильм, но резанули глаз, ухо и эстетическое восприятие мира (о, как загнула!) три момента.

1. Александр прямо-таки демократ. Выражает сожаление, что в нападении на рыцаря погибли люди. В ответ на слова рыцаря, мол, ерунда, погибли только слуги, разражается тирадой о ценности любой человеческой жизни. АГА. Князь в 13-м веке и такие речи. Да они брат брата душил, не задумываясь, лишь бы вотчину прихватить, а тут такие рассуждения о холопах смердячих. Ха-ха три раза. Перебор в желании князюшку хорошим представить.
2. Женские образы вызывают недоумение. Всего две дамочки в фильме и те со странностями. Невеста-жена Александра - дура дурой. Заирывает со сватьями, лезет целоваться... Вторая девица вообще странная. То в ночной сорочке, босиком на лошади ночью к мужику носится, на шею ему вешается, бежать подговаривает. Не жениться на ней, а просто свалить. А он кочевряжится, типа в жену князя влюблен. А она невзирая. Но это ладно, в это еще можно поверить, ибо непостижима душа влюбленной женщины. Но чтобы ее, девицу незамужнюю (!) послал князь в Торжок с миссией разузнать что-то об некоем субъекте - это уж чересчур. Это рука Голливуда, однозначно.
3. Решающая битва. Опять переборщили в желании приукрасить князя. Шведский предводитель стоит и наблюдает за ходом битвы, Александр же в кровище и грязище носится в эпицентре боя, разя мечом направо и налево. Не верится как-то. Потом швед садится на коня, уже умытый Александр тоже и они скачут навстречу друг другу с пиками наперевес а-ля рыцарский турнир. Чересчур помпезно, пафосно и надуманно.

А вообще фильм неплохой.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
KutillaMarchiДата: Среда, 2008-11-05, 18:26:36 | Сообщение # 465
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
"МАДАГАСКАР-2"-9 баллов,продолжение понравилось, но юмор явно для половозрелых детишек скажем так...
 
ZanozaДата: Понедельник, 2008-11-10, 11:29:58 | Сообщение # 466
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
"БЕС" 2 балла
Ну должно же было меня насторожить и отпугнуть, что в главной роли Анастасия Мельникова. Нет, не отпугнуло, а зря. Фильм лажовый-прелажовый. Сюжет - бездарно переписанный под российских бандитов пресловутый "Заводной апельсин". На самом деле бандиты очень хорошие люди, внутри души. Просто их все обижали, вот они и выросли такими. А вокруг них все сволочи, дряни и подонки. Как жить? Хорошо вот встретил женщину-психолога, которую саму лечить надо, вот и будет им счастье. Аминь.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
KutillaMarchiДата: Среда, 2008-11-12, 21:45:09 | Сообщение # 467
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
"Квант Милосердия.Джеймс Бонд"-9,5 баллов, фильм очень понравился,понравилась игра Д.Крейга-его Бонд не красавчик-мачо к ногам которого в перерывах между перестралками пачками падают красавицы, и не машина для убийства , а человек у которого есть душа и даже извилины и все что он делает это не просто задание его босса а нечто большее...хотя внешне Д.Крейг ну просто деревенщина...
"Макс Пейн"-4 балла, пустячковый блокбастер по мотивам одноименной стрелялки.Ни сюжет не исполнение н произвели ни кокого впечаления,главного злодея можно было вычислить на 10 минуте фильма...
 
ZanozaДата: Понедельник, 2008-12-01, 12:12:33 | Сообщение # 468
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
"Грибы" - 4 балла
Социальный ужастик про вред употребления галлюциногенных грибочков. happy


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
lenokДата: Четверг, 2008-12-18, 17:53:42 | Сообщение # 469
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Плюс Один.
Мне понравился.7 балов.
 
ZanozaДата: Воскресенье, 2009-01-11, 11:38:34 | Сообщение # 470
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Не прошло и три года, как я посмотрела «Адмирала», о котором было столько шума и криков. Если выразить одним словом мое ощущение от этого фильма, то это будет слово СКУЧНО. Не скрою, я села смотреть его с некоторым предубеждением, поскольку начиталась разных комментариев о плохой игре Боярской, о восхвалении Белой Армии и т.д. Нет там по-большому счету никакого восхваления. Там вообще нет никакой истории. Все трагичные события того времени не более, чем корявенькие декорации для спектакля «про любофф». Германская война не чувствуется как война. Ну съездил контр-адмирал на работу, пострелял, пару раз чуть не погиб – и назад, домой. Умылся, переоделся и давай с Анной Васильевной в серсо играть. Февральская, Октябрьская революции упомянуты мимоходом. С какого перепою он вдруг стал Верховным правителем – тоже смутно и мутно. Уехал в Америку – бац – вдруг уже правитель в Сибири. Все показано комком и в кучку на скорую ручку. Если бы это в Голливуде снимали, то и ладно, но снимал-то российский режиссер. Уж свою- то историю надо уважать.
Ну, допустим, что фильм не об истории, а о любви. Допустим. Только любовь в этом фильме такая же мутная, как и история. Мутятся зануда Колчак и невротичная Тимирева. Ни богу свечка, ни черту кочерга. Ни сойтись, ни разойтись. То «я вас люблю, но это последняя встреча». То письма шлют пачками. То мчится дамочка в пекло «к Колчаку», то на предложение стать женой, начинает увиливать и строить глазки. К концу фильма надоели безмерно оба. Картонные персонажи, ненастояшая любовь.
Понравился мне только один-единственный эпизод. Это когда в Париже Софья Колчак видит газету с фотографией, и на фото Анна рядом с Колчаком. Тут ПОЧУВСТВОВАЛОСЬ и обида, и боль, и бессилие женщины.
Остальное – скучно и не трогает…


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
lenokДата: Вторник, 2009-01-13, 02:29:25 | Сообщение # 471
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Сенькю, Инна за коменты.
Этот фильм у меня в списке на посмотреть.
А кто нить смотрел Морфий Балабанова?Тоже в списке...
Мне из всей праздничной программы очень понравились Проводы старого года.Ржала без остановки.
Муж сцену с Штирлицем пересматривал несколько раз.
 
аринаДата: Вторник, 2009-01-13, 10:01:29 | Сообщение # 472
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Мы на каникулах вдарили по легким киношкам.
Сходили на Стиляг - понравилось, Десперо - понравилось очень, Обитаемый остров - кошмар кошмарный, Тариф Новогодний - так себе, но перед НГ покатит, просто новогоднего настроения набраться, Любовь-Морковь-2 - тоже так себе, правда, с удовольствием порассматривала интерьер дома, на этом худ. достоинства фильма закончились! biggrin


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ZanozaДата: Вторник, 2009-01-13, 12:17:01 | Сообщение # 473
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Балабанов он и в Африке Балабанов. Я его принципиально не смотрю, дабы не расшатывать нервную систему.
А я "Любовь-морковь" нумер 1 сподобилась посмотреть. Так себе кинушка на одноразовый просмотр. И "Шрек 3" мне не понравился. Голубая муть и сопли с сахаром.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
Поговорим... » Тематические форумы » Культура » 10 лучших и худших фильмов и сериалов месяца
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006