Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 10:18:15

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Война на полную катушку - Страница 6 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поговорим... » Тематические форумы » Политика » Война на полную катушку
Война на полную катушку
tygraДата: Среда, 2007-05-02, 06:36:29 | Сообщение # 101
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
договорились!!!

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ОликДата: Среда, 2007-05-02, 11:18:06 | Сообщение # 102
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
tygra, к сожалению, во время погромов страдают не те, кто нажился или кто виноват, так что я не пойду никогда бить витрины. Там такие же как и мы.
А эстонские товары никогда не покупала, так что...
Реакция на происходящее политиков как с эстонской стороны так и с нашей смахивает на поведение печально известного священнослужителя sad


 
ОликДата: Среда, 2007-05-02, 11:32:55 | Сообщение # 103
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Сайт, посвященный эстонскому премьер-министру http://www.ansipmudak.com/, там есть и запись работы бравых эстонских полицейских.

 
tygraДата: Среда, 2007-05-02, 11:47:05 | Сообщение # 104
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
я тоже не пойду бить витрины, статус многодетной матери остановит, но мыслями я с молодежью

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ЛанаДата: Среда, 2007-05-02, 11:58:57 | Сообщение # 105
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Юхан Кивиряхк считает, что автор этого гениального сценария должен получить от правительства внушительную сумму, "хотя бы потому, что причинённый материальный ущерб был заранее запланирован в программе действий правительства. В Эстонии не часто бывает, чтобы пострадавшим гражданам предлагали компенсацию ущерба ещё до того, как они сами сообразят её попросить".
Так что с витринами не все так просто...А что - везде пострадавшим выплачивают стоимость разбитых витрин и пострадавших товаров?


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ОликДата: Среда, 2007-05-02, 12:53:50 | Сообщение # 106
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
tygra, я не думаю, что строительство офисных центров является признаком духовной деградации, т.к. там люди работают, именно сами центры меня не раздражают. А возмущает лишь то, что это приносит больше дохода, и является причиной для уничтожения памятников, различных памятников.
А толку от битья витрин в булочных, продуктовых и других магазинах? Смысл? Кому от этого будет лучше? КОму хуже= это понятно, а лучше? И хуже будет не тем, кто обогащается любыми способами, а тем, кто трудится и работает.
Я думаю, что у нас в стране не выплачивают стоимость. Хотя, кто его знает...


 
И-дарДата: Среда, 2007-05-02, 15:28:37 | Сообщение # 107
Группа: Гости





В макдональдсах тоже не роботы работают, однако все анти громят в перву очередь их- как символ. Витрина витрине рознь. И не факт, что там работают во благо...
 
ОликДата: Среда, 2007-05-02, 15:37:59 | Сообщение # 108
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
И-дар, и что? Мало ли что это символ? А что значит работают не во благо? Так и твою и мою работу, можно сказать, что не во благо? Причем здесь люди, которые РАБОТАЮТ? Не производят оружие? НАркотики? Не содержат притоны? Или, бей своих, чтобы чужие боялись? Смысл в этом?

 
ОликДата: Среда, 2007-05-02, 15:41:44 | Сообщение # 109
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Бьют витрины не всегда вечером. Значит там могут быть люди. И,ч естно говоря, зачем бить символ? Если можно бить того, кто причина?

 
И-дарДата: Среда, 2007-05-02, 18:59:30 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Тигруш,как символ не только как символ не здорового питания а скорее как символ глобализации, как символ стирания уникальности , как символ насаждения а не интеграции, как символ потребления
 
И-дарДата: Среда, 2007-05-02, 19:10:32 | Сообщение # 111
Группа: Гости





И витрины бьют, как мне кажется, чтобы власти знали, что те кого они называют быдлом и навовозом- всё таки люди
 
ГостьДата: Среда, 2007-05-02, 22:16:39 | Сообщение # 112
Группа: Гости





[b]И-дар[/b], а ты считаешь, что именно умение бить витрины отличает человека думающего от быдла? А что должно быть как символ уникальности? Мне интересно, кто из нас ходит регулярно в Макдональндс?
И если бы был выбор между недорогим и качественным фаст-фудом и биг-маком, то куда бы ходили люди с детьми? Туристы?
Ильдар, а когда ты приезжаешь в Москву, ты где питаешься? Занозка, когда ты приезжаешь вместе с дочерью?
И если брать витрины Макдональдса, то они как раз работают круглосуточно, поэтому есть всегда опасность того, что пострадают и работники (всегда есть рабочи места для студентов) и посетители.
Кстати, это я, Олик.
 
ОликДата: Среда, 2007-05-02, 22:30:00 | Сообщение # 113
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Кстати, я тут подумала, что если можно оправдать битье витрин как символ, то почему возмущает поведение Эстонии? Для них это тоже символ. Они победили символ ненавистной России. Низко, некрасиво, но они тоже доказали сами себе, что они не быдло.
Еще раз повторюсь, что я не поддеживаю позицию Эстонии, понимаю причины, которые их побудили это сделать. Меня поражают люди, которые вышли протестовать, молодцы. У нас в стране все терпят и со всем примиряются, и когда памятники сносят и когда деньги теряют.
А бить витрины, ну можно и иноверцев бить как символ. Глупо, бессмысленно, низко.


 
ZanozaДата: Четверг, 2007-05-03, 11:09:43 | Сообщение # 114
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Эс-эс-тония всегда была "под кем-то", всю свою историю. Независимой она была только с 1918 по 1940, и то, они не завоевали свою независимость, а ее им ДАЛИ. Так же как ее им ДАЛИ после перестройки. Поведение Эстонии, это поведение раба, который так и остался рабом, с рабской психологией. Для того, чтобы почувствовать себя "маленькой, но гордой нацией", им необходимо унизить бывших "оккупантов". Им недостаточно того, что они отдельное государство, что их приняли в Евросоюз, им кровь из носа надо куснуть Россию, унизить русскоязычных, дабы показать "кто в доме хозяин". Поэтому они настойчиво требуют от России извинения, покаяния в поторебу своему комплексу неполноценности. Поэтому устраиваются нацисткие шествия, переносы памятников и вся остальная требуха и, как истинные рабы, готовы прогинаться теперь перед Западом. Западу, по-большому счету, начхать на гордую Чухонию, она используется для "дразнения" России и всяких политических игр.
А разъяренная толпа, громящая витрины - это, конечно, плохо, но это выброс эмоций. Да, здесь есть и хулиганы, и воры, но как по-другому могли выразить свой протест простые жители? Письмо в ООН написать? Здесь есть элемент провокации со стороны правительств обех стран. Одни показали язык, а другие кулак.
Quote (Олик)
Кстати, я тут подумала, что если можно оправдать битье витрин как символ, то почему возмущает поведение Эстонии? Для них это тоже символ. Они победили символ ненавистной России. Низко, некрасиво, но они тоже доказали сами себе, что они не быдло.

Вот как раз они и доказали всем, что они быдло, как были рабами, так и остались. С могилами воевать ума много не надо. Так же как бомбы втихушку подкладывать.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
alissaДата: Четверг, 2007-05-03, 14:05:34 | Сообщение # 115
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Родина-Мать сдает

В Петербурге к ликвидации намечены сразу два мемориала: форт «Красная Горка» и знаменитое Марсово поле

По сведениям «Новой», на месте форта собираются возвести элитный коттеджный поселок, а на Марсовом поле — оборудовать подземный паркинг для состоятельных автовладельцев.

Демонтируемые элементы мемориала отправляются в подмосковное Архангельское, в частный музей автомобилей и военной техники Вадима Задорожного. Именно ему в сентябре 2004 года передало транспортеры руководство ракетно-артиллерийского управления флота, на балансе которого они находились.

Осуществляемую зачистку территории местные жители связывают с планами коммерческой структуры «ОАО «Третий Парк»», пожелавшей возвести коттеджный поселок на имеющем статус заказника живописном участке побережья Финского залива. Между тем в списке объектов охраняемого ЮНЕСКО памятника «Красная Горка», помимо площадки боевой техники, орудий и блиндажей, значатся и братские захоронения — как участников антибольшевистского Кронштадтского мятежа, поднятого в форте в 1919 году, так и советских воинов, оборонявших Ленинград от фашистских захватчиков.

02.05.2007


 
ОликДата: Четверг, 2007-05-03, 14:58:57 | Сообщение # 116
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
alissa, вот это офигеть! Марсово поле! Вот это то, что требует доказательств, что мы не быдло!

 
ОликДата: Четверг, 2007-05-03, 17:13:20 | Сообщение # 117
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
http://www.antiq.info/arms_/6964.html



Сообщение отредактировал Олик - Четверг, 2007-05-03, 17:13:36
 
alissaДата: Четверг, 2007-05-03, 18:02:02 | Сообщение # 118
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Я в большом шоке. А если эта заразхная война с памятниками и на Украину перекинется - чествуют же они бендеровцев. У меня в Одессе мамин старший брат похоронен Евгений Филоненко. Ему еще 19 лет не было, он курсантом ушел в свой первый бой на подлодке-малютке. Они все медленно погибали в затопленной лодке. Писали в бортовом журнале. О том как он погиб бабушка узнала где-то в восьмидесятых годах когда подлодку нашли и подняли. Младжший брат который родился во время войны и только по рассказам о Жене знал несколько рз ездил на могилу. А что будет если там тоже начнукт переносить? Даже думать не хочется..
Сейчас прочитала что эстонцы предлагают роджственникам вывезти останки в Россию и захоронить самим... Представляете сколько миллионов солдат захоронено по всей европе... ??? И война с гробами только начинается..


 
И-дарДата: Четверг, 2007-05-03, 19:16:04 | Сообщение # 119
Группа: Гости





На мой взгляд инфа о Питере- полнейшая деза и провокация
 
alissaДата: Пятница, 2007-05-04, 09:46:14 | Сообщение # 120
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Интернет против Телеэкрана, 04.05.2007
Эстонский полигон
Вахитов Р.

1.
Власти Эстонии, отдавшие распоряжение демонтировать памятник советскому солдату в центре Таллина и перезахоронить героев, освобождавших город от нацистов, не ожидали столь серьезных последствий своего явно необдуманного шага. В ответ на этот государственный вандализм на улицы Таллина вышли сотни людей (в основном представителей русскоязычной и русской молодежи). В центре города несколько дней не утихали беспорядки. В пятницу сообщали о сорока пострадавших, в субботу – еще о шестидесяти. Один человек, (причем, гражданин РФ) был убит во время манифестации, еще один, по данным журналистов, избит до смерти полицейскими в ангаре порта, который они превратили в камеру, так как тюрьмы Таллина были переполнены еще в пятницу. В центре города сожжены и разграблены магазины, остановки, госучреждения, киоски. Есть раненые и среди полицейских (СМИ говорили о тринадцати пострадавших). В последующие дни ситуация в Таллине нормализовалась, зато начались точно такие же волнения в Нарве (где было арестовано около 100 протестующих). Для маленькой Эстонии, население которой не превышает 1, 5 миллиона человек – это огромные цифры, все равно что в 7- миллионной Москве погибли бы десятки, а ранены были сотни. Таллин за всю свою многовековую историю, начиная со средневековья, не знал таких массовых беспорядков.

По сообщениям Интернет-агенства Утро.Ру «В телефонном интервью газете Postimees премьер-министр страны Андрус Ансип признался, что не ожидал такого развития событий. "Я бы никогда не подумал, что у нас, в по-северному трезвой и рациональной Эстонии, может случиться что-то подобное тому, что произошло». Это показывает насколько далеко нынешнее руководство Эстонии от реалий той страны, бразды правления которой им поручил избиратель. Националисты, пришедшие к власти в Эстонии после 1991 года, так много и вдохновенно говорили о «трезвой и рациональной» и «маленькой и гордой» «республике эстонцев», что кажется, сами стали верить в этот идеологический бред. Существующую в стране многотысячную русскую и русскоязычную диаспору (русских в стране 30% населения, а вместе с украинцами и белорусами – 35%), и их проблемы они как бы и не замечали. Около 130 тысяч русских (порядка 10% от всего населения) в Эстонии не являются гражданами этой республики, то есть проживают там, будучи лишенными элементарных человеческих прав. Они не могут повлиять на политику страны, в которой живут, какими-либо легальными средствами (выдвижением депутатов, созданием официальных политических партий, изданием разрешенных газет). Зачастую они не могут рассчитывать даже на защиту своей жизни, собственности, лишены медобслуживания, не говоря уже об образовании, развитии собственных культурных традиций и т.д. Националистические политики Эстонии, а иногда и официальные лица открыто и цинично сравнивают положение русских «неграждан» Эстонии с положением чернокожего населения в ЮАР времен апартеида. Но не лучше ситуация у тех, кто сдав экзамен на знание литературного эстонского (столь сложный и казуистический, что его зачастую не способны сдать даже сами коренные эстонцы), получили вожделенный «синий паспорт». Им труднее найти работу (безработица среди русских в Эстонии составляет от 13 до 20%, хотя среди эстонцев всего 5%), их дети медленно и верно лишаются возможности обучаться на родном языке, русскоязычные газеты и радиостанции в Эстонии буквально душатся налоговыми службами и закрываются одна за другой, даже говорить по-русски в публичных местах, учреждениях, офисах запрещено. Правозащитная организация «Международная амнистия» еще в декабре 2007 года опубликовала отчет, где говорилось, что положение русских и эстонцев в этой республике, претендующей на статус «европейской» и «цивилизованной», далеко не равное и что каждый третий (!) русский подвергается в Эстонии дискриминации. В соответствующем духе высказывались и европейские организации (например, Совет Европы). Однако эстонские чиновники делают вид, что ничего не произошло, а евробюрократы – что они ничего не говорили.

Впрочем, справедливости ради нужно заметить, что бедственное положение русских в Эстонии – не просто результат сознательного злого умысла эстонских националистов, находящихся у власти последние годы, оно было запрограммировано самими экономическими реформами, проходящими в стране со времен «освобождения от коммунизма». В Советской Эстонии, про которую нынешние националисты вспоминают как про «оккупированную русскими страну», на самом деле, демографическая картинка была такова: эстонцы были либо управленцами (партийными, советскими чиновниками, директорами предприятий, учреждений, руководителями вузов, творческих союзов и т.д.), либо крестьянами. Русские же вкупе с украинцами (которых до 1991 года в Эстонии проживало гораздо больше, чем сейчас), составляли рабочий класс, инженерно-техническую интеллигенцию крупных промышленных предприятий. В результате приватизации, которая в Прибалтике мало чем отличалась от российской, промышленные гиганты пришли в упадок, некоторые просто были уничтожены. В итоге русские и вообще славянские рабочие и инженеры пополнили ряды безработных.


 
Поговорим... » Тематические форумы » Политика » Война на полную катушку
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006