Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 09:38:17

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Книги, которые мы рекомендуем. - Страница 2 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zanoza  
Поговорим... » Тематические форумы » Книги » Книги, которые мы рекомендуем.
Книги, которые мы рекомендуем.
tygraДата: Четверг, 2006-04-13, 05:55:28 | Сообщение # 21
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
а я "Тропик рака" прочитала после поездки в Париж.....испытала эстетический шок....."Париж - это праздник, который всегда с тобой" и "Париж - это тропик рака" (как болезни) ....я тут подумала, может, есть какой-то другой город под названием Париж, и Миллер его имел ввиду

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
аринаДата: Четверг, 2006-04-13, 09:53:34 | Сообщение # 22
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Фигня какая-то... Извиняюсь, за нелитературное слово, но иначе и не скажешь. Пессимизм, порок, человеконенавистничество...

За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
tygraДата: Четверг, 2006-04-13, 13:32:10 | Сообщение # 23
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
это точно, никаких тебе прекрасных дам и других мифических персонажей

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ОликДата: Воскресенье, 2006-04-16, 00:26:06 | Сообщение # 24
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Прочитала "Между небом и землей". Сначала посмотрела американский фильм - для семейного вечера, когда думать не очень хочется. Книгу не очень хотелось покупать, но потом заказывала по инету книги, решила и эту взять, тоненькая книга, читала два дня, т.к. нужно было дать время отдохнуть душе. Какая пропасть между книгой и фильмом!
Книга пронзительная, может, просто на мое настроение попала? На время потерь? На мысли? Не знаю. Но, думаю, что еще раз перечитаю эту книгу, а значит, что не отошлю родственникам.
Автор - Марк Леви


 
tygraДата: Суббота, 2006-04-29, 19:37:12 | Сообщение # 25
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Zanoza)
tygra, я так думаю, что "славянское фэнтези" тебе не понравилось, потому что ты "испорчена" хорошей литературой, а это - чтиво для электрички

"Волкодава" экранизировалиСоздатели «Волкодава» признаются: с премьерой тянут намеренно. Выпустить фильм в прокат сегодня недостаточно. Чтобы картина прогремела, она должна появиться в «нужное» время. Для славянской фантастики «час икс» настанет 26 октября. Не зимой и не летом – ровно посередине. Кстати, в этот же день свет увидят «12 разгневанных мужчин» Никиты Михалкова.
«Волкодава из рода Серых Псов» придумала писательница Мария Семенова. Для ее поклонников (а то, что их огромное количество, доказали тиражи книг) и снимают кино. А также для тех, кто любит зрелищность. Этого «Волкодаву» не занимать. Спецэффекты, натурные съемки в Словакии, массивные декорации в павильонах «Мосфильма», сцены с участием десятков людей…
Сюжет, на первый взгляд, запутанный. Товарищ Волкодав разбирается с Людоедом, уничтожившим все племя Серых Псов, и отправляется в путешествие… Хотя какое там путешествие – в нелегкий путь, где будут предательство и дружба, трудности и распутья. А вообще, фильм о жизни и, представьте, о любви к ней. Настоящей такой, искренней. Так формулирует режиссер Николай Лебедев. Добавляя при этом: после «Звезды» (предыдущей картины Лебедева) зрители рыдали; после «Волкодава» хочется, чтобы они смеялись и понимали, что жизнь прекрасна.
Как всегда в костюмном проекте, не обойдется без «угадалок». Игоря Петренко – Лучезара - одели-загримировали так, что не признаешь ни за что. Боевой раскрас у Нины Усатовой (еще бы, она – Вождица), Александр Домогаров – главный злодей, а главного «хорошего» играет Александр Бухаров, артист Театра Джигарханяна. Последний себя на съемках не жалел: отказался от дублера и познал прелести ледяных озер, острых камней и пр. Возвращается на экраны «кавказская пленница» Наталья Варлей.
Планировали, что Нелетучего Мыша «сыграет» живой крылан (зверек, похожий на летучую мышь), но у «артиста» возникли визовые проблемы: в Словакию он не попал. В результате Мыша решили нарисовать на компьютере. И не только его. Бюджет – почти 10 миллионов долларов, почему бы не поэкспериментировать?
Историю последних из Псов осталось ждать полгода. Держим руку на пульсе.
Прикрепления: 33279405.jpg (49.0 Kb)


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
аринаДата: Суббота, 2006-04-29, 19:53:25 | Сообщение # 26
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
А я в детство впала biggrin Перечитала "Маленький лорд Фаунтлерой". Какая же все-таки прелесть... Милая, добрая книжка. Она у меня потрепанная-потрепанная, поэтому на открытых полках не стоит, а тут недавно убиралась и увидела книжки кот орыми в дедтстве зчитывались. И Джек-островитянин (после нее я маму два года упрашивала собаку купить! biggrin ), и Хижина дяди Тома, и Четвертая высота, и Наш маленький, маленький мир, Старик Хотабыч и серия Волкова! На каких же хороших книгах мы воспитывались...
А еще прочитала скаченную повесть из инета - "Кадеша", всем кому понравился Код да Винчи, эта книга тоже может приглянуться. Во всяком случае у повести неожиданный и небанальный сюжет.


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
lenokДата: Суббота, 2006-04-29, 23:09:06 | Сообщение # 27
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Да!!!Четвретая Высота....Читала и перечитывала...
А у меня еще Вронкова любимая писательница была..Страшая Сестра...Девочка из города.
А еще Динка Осеевой.. smile
 
аринаДата: Воскресенье, 2006-04-30, 00:39:08 | Сообщение # 28
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Девочка из города потрясающая книга! Динка вообще книга на все времена...
Интересно их переиздают?


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
lenokДата: Воскресенье, 2006-04-30, 01:36:31 | Сообщение # 29
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Арин я как то искала Воронкову Старшую сестру....но увы..
 
masikДата: Воскресенье, 2006-04-30, 10:51:59 | Сообщение # 30
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Ой, Старшая сестра - потрясающая книга- у меня было издание еще моей мамы...
Одна из моих любимых книг - "Дорога уходит в даль" - книга на все времена - и для взрослых и для подрастающего поколения... Ее я с собой привезла... Автор А.Я. Бруштейн


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
lenokДата: Воскресенье, 2006-04-30, 16:37:21 | Сообщение # 31
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
А еще продолжение Личное Счастье.....
А вот Дорога ..что то очень знакомое название ...Масик напомни..об чем?
 
masikДата: Вторник, 2006-05-02, 09:55:55 | Сообщение # 32
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Это автобиографическая трилогия, расказанная девочкой, потом девушкой. Ее семья живет в прибалтийском городе, в книге он выписан со множеством подробностей ( речь идет о дореволюционном периоде) - быт, внешний облик...
Большое внимание уделено ее отцу - врач, интеллигент в высоком смысле... Вся книга пронизана любовью к нему и ко всей семье...
Это воспоминания о детстве, о родителях, о друзьях, о родном городке...это поиски ответов на вечные вопросы - смысл жизни и т. п.
В книге отражена также жизнь общества конца XIX – начала XX веков, в том числе «Дело Дрейфуса».
Лейтмотив - "Дорога уходит в даль, дорога идет вперед" - актуален всегда...
Книга читается легко, перечитывается с удовольствием...


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
iggeldДата: Вторник, 2006-05-02, 11:07:45 | Сообщение # 33
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
Прочел еще раз "Медею" Улицкой...сейчас еще раз "Веселые похороны" хочу перечетать, это любимое произведение у Улицкой для меня, тем более экранизация идет, в главноей роли кажеться Абдуллов.Насчет русского фэнтези...прочтите Никитина..мне он очень нравиться особенно его трилогия "ТРОЕЦАРСТВИЕ"...и захватывает и очень много таких ассоциаций сразу возникает...

Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше
 
аринаДата: Вторник, 2006-05-02, 14:41:39 | Сообщение # 34
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
МАсик, офигеть, но только что н Еве увидела вот эту ссылку:
www.lib.ru/PROZA/BRUSHTEJN/ там как раз книги Брунштейна smile


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
iggeldДата: Вторник, 2006-05-02, 15:56:56 | Сообщение # 35
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
Аришенька не составит труда дать ссылочку где можно скачать Горбатую гору переведенную на русский ?

Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше
 
аринаДата: Вторник, 2006-05-02, 23:15:19 | Сообщение # 36
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ильдарчик, что-то не найду никак в компе! Завтра на работу схожу, там еще гляну! Я ее распечатывала, там всего лишь страниц 15 было.

За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
masikДата: Среда, 2006-05-03, 00:25:16 | Сообщение # 37
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Вот еще ссылка
http://brushtejn-aya.viv.ru/cont/doroga_1/1.html

А это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ очерк о самой писательнице
http://www.lechaim.ru/ARHIV/105/kabo.htm


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
masikДата: Среда, 2006-05-03, 00:31:26 | Сообщение # 38
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (iggeld)
где можно скачать Горбатую гору переведенную на русский ?

http://www.lib.ru/INPROZ/PRULKS_E/gora.txt

Энто оно? tongue

Вот еще ссылка

http://lib.aldebaran.ru/author....ya_gora


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший


Сообщение отредактировал masik - Среда, 2006-05-03, 00:35:03
 
iggeldДата: Среда, 2006-05-03, 07:46:42 | Сообщение # 39
Болтун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 256
Статус: Offline
Огромное спасибо Масик,скачал, почитаю вечерочком, у нас с Маришкой споры по этому фильму, кто кого заказал....(((((

Все, что нас не убило сделало нас сильнее. Ницше
 
аринаДата: Среда, 2006-05-03, 10:03:16 | Сообщение # 40
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
В книге на это есть точный ответ. По фильму я тоже не очень поняла.
Пардон, за спойлер, и в книге становится ясно, что жена-стерва тоже в курсе была... По фильму этого совершенно не понятно было.


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
Поговорим... » Тематические форумы » Книги » Книги, которые мы рекомендуем.
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006