Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 13:27:50

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Йогуртница - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lenok  
Поговорим... » Тематические форумы » «Железяки» » Йогуртница
Йогуртница
lenokДата: Пятница, 2006-03-10, 16:54:54 | Сообщение # 1
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Давно в хозмагазинах присматриваюсь к штуковине делать йогурт в домашних условиях....
Йогуртов у нас полно всяческих но большая их часть с наполнителями и подсластителями...
Кто нибудь имеет ето в хозяйстве и стоит ли приобресть?
 
lenokДата: Пятница, 2006-03-10, 16:58:21 | Сообщение # 2
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Арин я нашла на старой леди..что ты не была в восторге от йогуртницы...
А что не получается?
И еще меня смутил тот факт что нужна закваска..а где ее брать?
 
аринаДата: Пятница, 2006-03-10, 17:09:24 | Сообщение # 3
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ленок, ты знаешь получается так же как если просто сквашивать его в тепле. Но это же прибор, его нужно вытащить, да еще куча баночек wacko , короче, вещь специфическая.
Смысл такой, наливаешь молоко по баночкам, потом добавляешь туда закваску (я просто даноновский йогурт без фруктов и подсластителей брала), потом все это стоит и сквашивается. Разницы с заквашенным молоком без йогуртницы нет, единственное, что там процесс быстрее.
Чтобы он больше напоминал покупной, можно добавлять свежее пюре клубники, я замораживаю перетертую клубнику с сахаром, так он становится более вкусным.


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
lenokДата: Пятница, 2006-03-10, 17:14:55 | Сообщение # 4
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Арин ну и как часто ты им пользуешься?
Я к покупкам кухонной техники отношусь осторожно....думаю а вот не будет ли потом это стоять в шкафу и пылиться....
Но й огуртница не дорогая штука а кисломолочные я обожаю...
И опять таки можно делать все очень натурально..органик молоко хороший заквасочный йогурт и свежие фрукты....и наверное выгодно?
 
аринаДата: Пятница, 2006-03-10, 17:27:04 | Сообщение # 5
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Йогурт получается натуральный. Но, с таким же успехом его можно и в обычной стеклянной посуде сквашивать! Там просто температура выставляется и эти баночки все очень удобненько, но с другой стороны место занимают...
Пользуюсь нечасто.
А еще совсем редко пользуюсь мороженицей.
В принципе если место позволяет и если актуальна скорость приготовления йогурта, то можно и взять.
Я как-то с одной дамой беседовала по поводу йогуртницы, и она сказала, что купила потому что там быстро приготавливается, она питается по медпоказаниям йогуртами, кефирами и прочим, и для нее важно, что она с вечера поставила йогурт или кефир, а к утру все готово.
Но для меня это не так актуально.


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
alissaДата: Суббота, 2006-03-11, 08:23:27 | Сообщение # 6
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
М-да, барышни, промблемы, однако, у вас. Специальная Йогуртниц!!, Как в том детском фильме - дочего дошел прогресс, до невиданных чудес!! Мы о таких штуках даж не слыхали. Надо нашим молочницам рассказать. Они у нас с утра часиков с шести - возле дома по старинке - "кислый-пресный малако, каймак, творог тож ест" . А йогурты я пару раз покупала - и растишку и данон - ну деньги бешеные а вкус так себе
Если хорошее, натуральное коровье молоко, да от коровки кормленой травкой, да заквасить сметаной или каймаком ! никакой йогурт заморский не сравнится. А хочется фруктового разнообразия - положи в банку пару ягод клубники, или вишня, или урючину, в пюре растертую. И по времени заквашивание несоклько минут занимает - молоко подогреть, в банку ложку сметаны, молока налить, теплым укутать - и пусть стоит. Через пару часов проверить - если сквасилось - поставить на уплотнение в холодильтник, и вся забота. Зато потом... сверху собирается желто-сливочная плотная пенка, ее снимаешь, а под ней пластАми молоко. Ложкой зачерпнешь, а от ложки след остается, встряхиваешь, и так нЕхотя, медленно, очередной пласт молока ложкино углубление заполняет...
Никакому йогутру такое не удается.. Вот!


 
аринаДата: Суббота, 2006-03-11, 18:47:09 | Сообщение # 7
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Алиссочка, у нас йогурты совсем-совсем недорогие... Это недорогой продукт. Правда, среди него очень много всякой фигни, который к настоящему йогурту только самое косвенное отношение имеет.
Хотя сам по себе йогурт очень полезный, как и все кисломолочные продукты, в нем куча всякого да полезного, я его квашу. Иногда лень в агрегате делать, просто в баночку, как ты написала, только не сметаной, а йогуртым энтим самым...
Мне, кс., соседка рассказывала, что у вас очень дорого эти продукты стоят, и порошки тоже, она первое время поражалась относительной дешевизне на эти продукты в России.
зато вот цены на молоко, овощи и фрукты не в нашу пользу, и по качеству тоже! Скучает по урюку, нормальным дыням и луку-барашку smile


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
аринаДата: Понедельник, 2006-03-13, 10:14:45 | Сообщение # 8
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 999
Статус: Offline
Вчера ставила йогурт, специально аппарат достала biggrin
Вот еще что забыла сказать, он получается негустой, ставила из 2,5 % жирности, утром даже сверху водичка отслаилась, если ставить, то все-таки лучше из более жирного молочка. Ну а так неплохой получится, жиденький, похож на кефирчик (я специально в него ничего не добавляла), только слегка с закваской переборщила поэтому слегка кисловат получился.


За прекрасных дам и других мифических персонажей!
 
ZanozaДата: Четверг, 2006-03-16, 11:26:07 | Сообщение # 9
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Я каждое утро завтракаю йогуртом, но квасить его самой мне лень. Покупаю самый простой био-йогурт без добавок, а когда ем, добавляю мед или варенье, или фрукты-ягоды по сезону. Стоит баночка 125 гр. 4,50 - 5 рублей.
Помню, квасила ребенку кефир в далеком детстве, надо постоянно покупать свежее молоко, промывать, заливать... sad


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
Поговорим... » Тематические форумы » «Железяки» » Йогуртница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006