Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
2024-05-07, 23:20:58

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Памятники - Страница 3 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Лана, lenok  
Поговорим... » Тематические форумы » Моя Земля » Памятники
Памятники
tygraДата: Среда, 2006-11-01, 09:50:55 | Сообщение # 41
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
на днях у нас открыли памятник матери.....по-моему уж лучше вообще никак, чем так sad
Прикрепления: 97473000.jpg (86.3 Kb)


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ФаинаДата: Среда, 2006-11-01, 11:21:06 | Сообщение # 42
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 643
Статус: Offline
Ужосссс....
А дырка посреди куска металла - что символизирует? biggrin


Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
 
ZanozaДата: Среда, 2006-11-01, 11:54:52 | Сообщение # 43
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Ужасы нашего городка.
Я бы назвала это памятник "Смерть пришла за ребеночком"...


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ЛанаДата: Пятница, 2006-11-03, 19:41:19 | Сообщение # 44
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Народ, подбросьте фото памятников известным музыкантам. В Вене, наверное, полно этих памятников. Если не путешествовать, так хоть помечтать, глядя на картинки... Всем откликнувшимся - flowers

Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
ЛанаДата: Вторник, 2007-05-29, 13:36:15 | Сообщение # 45
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline

Когда-то в теме "Чай файф-о-клок" я писала о паруснике Cutty Sark. Очень расстроилась, узнав о происшедшем. Теперь у меня есть историческое фото - дочь в Лондоне, а за ее спиной - Катти... sad
В Лондоне сгорел знаменитый парусник Cutty Sark
В Гринвиче практически дотла сгорел знаменитый парусный корабль Cutty Sark В компании Cutty Sark Entertainment пытаются проявить оптимизм и утверждают, что корабль будет восстановлен, но уже ясно, что это задача не из легких: на фотографиях с пожарных вертолетов видно, что уцелели только носовая часть, бушприт и железный остов парусника.
"Катти Сарк" был спущен на воду в 1869 году и по тем временам считался самым быстроходным парусником. Корабли такого типа были созданы для скорейшей доставки чая из Индии в Европу и потому получили название "чайных клиперов". В 1872 году "Катти Сарк" совершил 107-дневный "чайный рейд" из Лондона в Китай. Считается, что это последний в мире корабль такого типа. С 1922 года "Катти Сарк" превратился в учебное судно, а в последний раз он выходил в море в 1938 году. В этом году "Катти Сарк" исполнилось 138 лет.

«Катти Сарк», конечно, не главный символ Британии, но в списке национальных артефактов он занимает не менее важное место, чем в России Царь-пушка с Царь-колоколом. Клипер был спущен на воду в 1869 году и возил чай из Индии и Китая. Потом он много раз менял владельцев, но в итоге именно он стал символом парусного коммерческого флота Его Величества: в середине ХХ века его установили в сухой док в Гринвиче, превратив в корабль-музей. К 1998 году, когда его посетило 15 млн человек, стало ясно, что судно нужно ремонтировать, иначе оно начнет разваливаться. На эти цели было выделено 25 млн фунтов, но в процессе реставрации «Катти Сарк» и сгорел. Полиция уже называет этот пожар «подозрительным»; камеры видеонаблюдения зафиксировали мельтешение каких-то непонятных людей на месте пожара. Впрочем, пока в Скотланд-Ярде осторожно говорят только о потенциальных свидетелях.
Не исключено, что сюжет порадовал бы Агату Кристи. Понять, как это вообще могло случиться, трудно – национальное достояние берегут на совесть в любой стране, а уж то, что не уследили за достоянием империи англичане, вообще странно. Для российской самооценки это даже, скорее всего, отрадное событие (хоть радоваться таким вещам и нехорошо). У нас с защитой своих исторических памятников проблем хватает, но раз даже в цивилизованной Британии случаются ляпы такого уровня, значит, не стоит объяснять все исключительно российской безалаберностью. Впрочем, это не повод расслабляться – скорее, наоборот, – а к тому же нужно еще разобраться, по каким именно причинам сгорел «Катти Сарк». В России такие вещи обычно происходят либо от небрежения и недостаточного ухода, либо из-за коммерческих интересов, которым мешает какой-нибудь домик XVIII века в хорошем месте. Возможно, исторический клипер тоже загорелся из-за плохой проводки или непотушенной сигареты, но не факт, что это несчастный случай. В бизнес-разборку же верится с огромным трудом – и здесь, собственно, уже и приходится вступать на территорию Агаты Кристи.
http://www.globalrus.ru/news/783946/

Прикрепления: 75801531.jpg (36.3 Kb)


Шарманка-шарлатанка,
как сладко ты поёшь!
Шарманка-шарлатанка,
куда меня зовешь?
Б.Окуджава.
 
masikДата: Пятница, 2007-06-08, 21:42:48 | Сообщение # 46
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
В Москве открылся шоколадный памятник Чебурашке

В российской столице 1 июня проходили различные акции, посвященные международному Дню защиты детей. Среди различных мероприятий не осталось незамеченным открытие шоколадного памятника Чебурашке.

Об этом рассказал в интервью РСН создатель знаменитого персонажа Эдуард Успенский. Успенский: "Самое смешное, что на улице Горького и пересечении с Камергерским переулком мы откроем огромный бюст Чебурашки из шоколада. Там можно будет хорошо закусить".

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=136926


"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
alissaДата: Понедельник, 2007-06-11, 13:57:28 | Сообщение # 47
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Quote (masik)
бюст Чебурашки из шоколада. Там можно будет хорошо закусить"

.... откусывая например Чебурашкино ухо, что ли,


 
tygraДата: Вторник, 2007-06-12, 12:18:09 | Сообщение # 48
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
памятник светофору в Новосибирске
Прикрепления: 41779212.jpg (125.2 Kb)


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
KutillaMarchiДата: Пятница, 2008-09-26, 19:33:58 | Сообщение # 49
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
Завтра улетаю в г.Пинск, Республика Беларусь отчет обещаю...говорят Полесье необычное место....

Сообщение отредактировал KutillaMarchi - Пятница, 2008-09-26, 19:34:14
 
KutillaMarchiДата: Вторник, 2008-10-07, 06:35:51 | Сообщение # 50
Болтун
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Статус: Offline
Прилетел обратно, отчет потом,в кратце..я очень доволен...город очаровал,страна очень понравилась...
 
Ti_man77Дата: Среда, 2012-03-28, 11:34:55 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Юзеры
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хороший сайт для покупки надгробных памятников: http://www.sh-memorial.ru/. Недавно покупали там памятник. Я не спец, но памятник до сих пор в хорошем состоянии, он сделан вручную и из натурального камня и такое чувство, как будто только сегодня его купили. Мы не пожалели потраченных денег, они того стоили.
 
Ti_man77Дата: Пятница, 2012-03-30, 17:39:06 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Юзеры
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хороший сайт для покупки надгробных памятников: http://www.sh-memorial.ru/ . Недавно покупали там памятник. Я не спец, но памятник до сих пор в хорошем состоянии, он сделан вручную и из натурального камня и такое чувство, как будто только сегодня его купили. Мы не пожалели потраченных денег, они того стоили.
 
Поговорим... » Тематические форумы » Моя Земля » Памятники
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006