Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 10:39:20

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Дети династий - Страница 2 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tygra  
Поговорим... » Тематические форумы » Дети » Дети династий
Дети династий
ОликДата: Суббота, 2006-02-25, 22:49:59 | Сообщение # 21
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline

Валентину Леонтьеву обожали дети всей страны - она вела «Спокойной ночи, малыши!». А вот родной сын ей не помощник...
Валентина Леонтьева бедствует

Два года назад Валентина Михайловна Леонтьева, «тетя Валя», которую в семидесятые знал каждый ребенок, переехала из Москвы в маленький поселок Новоселки, на границе Ульяновской и Самарской областей. Там живут ее сестра и племянница, которые забрали к себе восьмидесятилетнюю родственницу. Валентина Михайловна упала, сломала шейку бедра, получила сотрясение мозга, долго лежала в больнице. А когда выписалась, получилось так, что в Москве за ней некому было следить.

Да и то сказать, до болезни ее существование сладким не назовешь. Несколько лет назад у нас возникла идея написать о жизни самой, пожалуй, известной советской телезвезды, взять у нее интервью, если надо, помочь. Потому как яснее ясного, что у советских звезд пенсия «хорошая, но маленькая». Дальнейшие события напоминали шпионский роман. Нашего корреспондента Валентина Михайловна встретила на лестнице, там же забрала конверт с деньгами. Торт припрятала на кухне, букет засунула за занавеску. Потом выяснилось, что сын, с которым она жила тогда, запрещал ей давать интервью, рассказывать о себе и о нем. И еще запрещает принимать какую-либо помощь, хотя сам не работал и существовал на мамину пенсию.

Впрочем, Валентина Михайловна сына Дмитрия не винила, а винила себя. Что слишком много работала, что мальчику не хватало ее внимания, что он плакал, когда видел ее по телевизору, и хотел, чтобы она не всем детям рассказывала сказки, а только ему.

Перед тем как Валентина Михайловна уехала в Ульяновскую область, квартиру они разменяли. Леонтьевой досталась «однушка», куда она планирует вернуться, когда поправит здоровье. Вот только кто будет ей помогать, учитывая, что «тетя Валя» почти ослепла?

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

Звездный ребенок не умеет любить

- Дети многих звезд живут под постоянным прессингом родительской известности, - комментирует психолог Любовь ЗАВЛИНА. - Уже с детства ребенок учится поддерживать имидж папы или мамы. Он должен всегда быть «самым-самым», ведь его родители такие известные люди. Зачастую у этих детей даже нет возможности просто поплакать и пожаловаться на жизнь. Окружение тут же шипит: «Да чем ты недоволен! У тебя же все есть!» Или в школе, например, ребенок слышит: «Папа у него - главный кинокрасавец! А вот сам он страшненький». И так формируются ревность, комплексы, зависть. Никакому ребенку не нравится делить своего папу или маму с кем-то еще. А родители, как правило, не находят в себе силы отказаться от карьеры, от славы ради того, чтобы лишний день-два побыть с ребенком.

И вот ребенок вырастает. Кроме того, что у него масса комплексов, он, как правило, не очень хорошо приспособлен к жизни. Он все время был за спиной мамы или папы. И вот родители постарели. Теперь они нуждаются в помощи. А повзрослевший ребенок не может дать им любви, потому что сам этой любви не получил. Он бросает их так же, как они бросили его когда-то. К сожалению, дети очень жестоки. Даже те, которые выросли.

Арина ЛЕСКО. "КП"


 
ElenaДата: Пятница, 2006-03-03, 20:53:42 | Сообщение # 22
Большой говорун
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
22-летний сын С.Кириенко возглавил телекомпанию


Сын руководителя Федерального агентства по атомной энергии Сергея Кириенко Владимир избран председателем совета директоров телекомпании "Волга". Об этом РБК сообщили в пресс-службе нижегородской телекомпании.
Собеседник агентства отметил, что "никаких кадровых перестановок в дирекции телекомпании пока не предвидится", заверив, что информационная политика компании также не изменится.

Интересно, что сыну некогда самого молодого премьер-министра России всего 22 года. Однако, несмотря на свой молодой возраст, он уже имеет опыт работы топ-менеджером. В частности, В. Кириенко является финансовым директором ООО "Капитал" (владеет 66,12% акций ОАО "Северсталь") и членом совета директоров АКБ "Саровбизнесбанк".

Телекомпания "Волга" основана в 1992 году. Это первая нижегородская коммерческая телекомпания с собственным каналом вещания.

Заметим, что в нашей стране дети и другие близкие родственники высокопоставленных чиновников нередко становятся во главе крупных компаний, в которых, как правило, есть государственная доля. Например, 24-летний сын министра обороны Сергея Иванова является вице-директором "Газпромбанка". Сын премьер-министра России Михаила Фрадкова, 1978 года рождения, до недавнего времени являлся заместителем генерального директора Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) - одной из крупнейших в стране морских компаний. В феврале этого года он перешел во Внешэкономбанк, где занял пока что относительно скромную должность директора департамента структурного финансирования. Между тем эксперты не исключают, что уже вскоре молодой человек может дорасти до заместителя председателя правления банка.

Не менее звездная карьера и у сына губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко Сергея, 1973 года рождения. В прошлом году он был назначен на посты старшего вице-президента и директора ИТ-департамента "Внешторгбанка". Примечательно, что в 1994 году губернаторский отпрыск стал участником квартирной кражи, в ходе которой были похищены ценные вещи, в том числе и гранатовое ожерелье. И хотя молодой человек после задержания сознался в совершении преступления, "прелести" тюремного заключения он так и не познал.

Дети губернаторов также частенько делают быструю и успешную карьеру. Так, сын президента Башкирии Муртазы Рахимова - один из топ-менеджеров в отрасли топливно-энергетического комплекса республики. Старший сын президента Татарстана Шаймиева занимает пост генерального директора ОАО "Дорожный сервис Республики Татарстан", а младший - возглавляет внешнеторговую фирму СП "ООО НИРА-Экспорт" и входит одновременно в совет директоров "Татнефти". Неплохо устроился и племянник президента – он генеральный директор "Татэнерго". Сын губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева работает советником в нефтяной компании "Роснефть". 30-летний сын губернатора Самарской области Константина Титова - председатель совета директоров банка "Солидарность". И список этот, надо заметить, далеко не полный.

 
ОликДата: Суббота, 2006-03-04, 11:05:37 | Сообщение # 23
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Новую должность Владимир Кириенко будет совмещать с прежней - финдиректора фондовой компании «Капитал» и члена совета директоров Саровбизнесбанка в Нижнем Новгороде. По одной из версий, назначение случилось после того, как хороший знакомый Сергея Кириенко вице-президент «ЛУКОЙЛа» Вадим Воробьев выкупил акции телекомпании.

Наверное, всего сам достиг, умный очень tongue


 
ОликДата: Четверг, 2006-03-16, 16:00:19 | Сообщение # 24
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Если кто видел "Две судьбы" или "Бедную Настю", то там играла дочка актрисы из "В моей смерти прошу винить Клаву К".

 
masikДата: Четверг, 2006-03-16, 23:55:41 | Сообщение # 25
Болтун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Олик, и кого она в двух судьбах играла?

"Делай что делаешь и будь что будет" Катон-старший
 
lenokДата: Пятница, 2006-03-17, 00:07:22 | Сообщение # 26
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 711
Статус: Offline
Если по логике то должна Дашу....уж очень похожи актрисы..
Да Олик?Даша же любимая девочка Пети?
 
ZanozaДата: Пятница, 2006-03-17, 11:04:23 | Сообщение # 27
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Все хотят своих детей пристроить... Актеры - в актеры, банкиры - в банкиры...

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ОликДата: Пятница, 2006-03-17, 12:00:10 | Сообщение # 28
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Zanoza, как жаль, что не все sad

 
ОликДата: Четверг, 2006-04-20, 13:03:23 | Сообщение # 29
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Может, и не в тему, но любопытное интервью:

Мне всегда было стыдно носить фамилию Гиммлер»
Александр Сосновский, Берлин
Все три брата Гиммлеры — Гебхард, Генрих и Эрнст — были нацистами. Самый известный, Генрих, рейхсфюрер СС, и младший Эрнст, радиоинженер, разрабатывавший новое телекинетическое оружие, свели счеты с жизнью весной 45-го. Старший Гебхард пережил своих братьев почти на сорок лет и умер в кругу семьи. Внучка Эрнста Гиммлера — Катрин — дала эксклюзивное интервью «Огоньку»

Генрих Гиммлер отвечал за уничтожение евреев. Вы вышли за еврея замуж. Это покаяние или расплата?

Я не знаю этого. Вероятно, это все-таки судьба, если я родила сына от представителя нации, чьи шесть миллионов соплеменников были уничтожены по приказу моего двоюродного деда.

Когда вы узнали, что рейхсфюрер СС Гиммлер ваш родственник?

Мне никто специально о нем не рассказывал. Когда мне было лет десять-одиннадцать, я увидела по телевизору фильм «Холокост». Вот тогда я осознала, что дядя Генрих и рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер — это одна персона. Мне стало плохо, я много плакала, и меня долго мучили по ночам кошмары.

Разве в вашей семье не было разговоров и раскаяния за преступления дедов?

Почему же? Мы очень часто говорили о Третьем рейхе, и разговоры нередко переходили в горячие споры. Но кем был мой дед Эрнст, какое он отношение имел к Генриху Гиммлеру — я долго не догадывалась. Отец мало что мог рассказать о тех временах — он был тогда ребенком. Однажды, это было лет десять тому назад, отец попросил меня разобрать архивы деда Эрнста, младшего из трех братьев. Я взялась за дело и быстро поняла, что рассказы о том, что Эрнст Гиммлер был простым радиоинженером, который не интересовался политикой, — это миф.

Вы разве не знали, что все братья Гиммлеры были активными членами NSDAP?

Я знала, что дед служил в СС, но долго считала, что этим его участие в делах Третьего рейха и ограничивалось. Фактически он оказался воинствующим нацистом. Он ничем не отличается от своего старшего брата Генриха Гиммлера.

То есть тайное чувство гордости принадлежности к клану Гиммлеров вам незнакомо?

Гордость? Чепуха, таких чувств я не испытывала никогда. Мне всегда было стыдно носить фамилию Гиммлер. Ребенком, называя свою фамилию, я краснела, ожидая неприятных расспросов. К счастью, меня почти никогда ни о чем не спрашивали. Я бы с удовольствием носила другую фамилию. Когда я повзрослела, то часто мечтала о том, чтобы кто-нибудь из моей семьи оказался участником Сопротивления.

Однако наиболее печально известным стал все-таки Генрих Гиммлер. Он отличался от своих братьев?

Он был, несомненно, одаренным человеком. С одной стороны, Генрих обладал исключительным организаторским талантом, с другой — ненасытным стремлением к власти. Многие из тех, кто его окружал, недооценивали его последовательность в движении наверх и посмеивались над ним. Он научился не обращать на это внимания, однако многие насмешники позднее дорого платили за свою недальновидность. Генрих был безжалостным фанатиком, особенно по отношению к евреям.

Братья Гиммлеры родились в религиозной и образованной семье. Неужели юдофобство было там в почете?

Многое было обусловлено тем тяжелым временем, но, разумеется, и воспитанием. В семье было абсолютное согласие в вопросе отношения к еврейству. Детей учили, что на пути к вершинам некогда думать о гуманизме. Братьев воспитывали в традициях праворадикального национализма. Засчитывался только результат, а в неудачах и бедах традиционно винили евреев.

Ваш дед Эрнст тоже хотел «решить еврейский» вопрос окончательно?

Однажды я нашла письмо моего деда к Генриху Гиммлеру, где он просит проверить «на чистоту» некоего майора, работающего в техническом отделе СС. Дед невозмутимо пишет, что «у майора, по-видимому, есть примесь еврейской крови и он незаслуженно пользуется поддержкой рейхсфюрера СС». Когда я прочитала письмо, у меня словно шоры с глаз упали. Я поняла, что мой дед Эрнст был не просто антисемитом, а борцом «за чистоту арийской расы». Кстати, в конце письма он предложил подвергнуть майора расовой экспертизе.

Страсть к теории всемирного заговора, мистицизм — это культивировалось в семье?

Для Генриха Гиммлера такие вещи, как гороскопы, гадания или предсказания, играли очень важную роль. Он был окружен прорицателями, астрологами и гадалками. Мой дед тоже увлекался потусторонними силами. Он ходил с лозой по садовому участку и искал точки усиленной энергетики, занимался теорией телекинеза.

Эрнст Гиммлер, судя по некоторым данным, принимал участие в создании «супероружия возмездия»?

Да, он участвовал в секретном проекте СС. Думаю, что научная работа как таковая была ему не особо нужна. Он хотел общаться и быть на одной ноге с Шелленбергом, другими генералами СС. Эрнст наслаждался общением с ними и аккуратно доносил Генриху Гиммлеру о своих встречах и разговорах. Младший брат хотел быть не хуже старшего.

Вам жалко своего деда?

Лет через семь после окончания войны к нам пришел бывший офицер охраны Гиммлера и рассказал, что видел, как умер Эрнст. По его словам, дед раздавил капсулу с быстродействующим ядом, спрятанную у него в коренном зубе. Право на такую капсулу обычно имели самые высокопоставленные чины СС.

справка

Катрин Гиммлер, 39 лет.
Научный сотрудник, живет в Берлине.

В 2005 году написала и издала книгу «Братья Гиммлеры». Большая часть семьи поддержала Катрин.

Дочь Генриха Гиммлера — Гудрун — пригрозила подать на Катрин в суд, если в книге будут оскорбительные, по ее понимаю, пассажи об ее отце или о ней самой.


 
alissaДата: Суббота, 2006-08-12, 06:46:11 | Сообщение # 30
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Не папенькина дочка
Лиза Боярская: “Я экстремалка поневоле”

Лиза Боярская — вполне самостоятельная творческая единица, а вовсе не папина дочь, как думают многие. В ее “зачетке” — восемь приличных ролей в кино, и поговорить с актрисой есть о чем. Девушка устала от дежурных вопросов на тему: “А как вы с папой?..”, да и не актуальны нынче семейные перипетии д,Артаньяна. Картина “Первый после Бога” показала всем: она может сиять и без протекции отца! Недаром же знаменитый Лев Додин взял Боярскую в свой театр, а Алла Сурикова буквально оторвала с руками для новой картины.
Корделия, Офелия?..
— Когда ты узнала про распределение ролей к “Королю Лиру”...
— А никакого распределения и не было. Вызвали в кабинет ко Льву Абрамовичу (режиссеру Малого драматического театра Додину. — Авт.), я как раз снималась в фильме “Первый после Бога”. Была уверена, что меня хотят пропесочить за съемки, и находилась в жуткой панике. И вдруг услышала: “Мы хотим, чтобы вы попробовали роль Корделии в “Короле Лире”. Буквально через два дня пришла с прочитанным материалом, начала пробовать, целый год пробыла Корделией, но буквально за месяц до премьеры стала... другой сестрой. Наверное, я не была готова к этой роли. И Лев Додин не видел во мне того, что хотел воплотить. А я с тех пор играю Гонерилью.
— Ты сознательно стремилась в театр Додина?
— До поступления в вуз я вообще не знала, что такое его театр и, стыдно признаться, этого режиссера. Но все советовали мне пойти на курс ко Льву Абрамовичу. Экзамены прошли напряженно, с нервами и стрессом. Был момент — ребята говорили: что, мол, ты тут стоишь? зачем делать вид, что с нами на равных? все равно за тебя папа похлопочет! Обидно, конечно. Но как только мы стали курсом, эти “углы” стерлись. Театральный институт — он как увеличительное стекло. Если ты не одаренный человек, кто бы ни были твои папа и мама, тебя не возьмут. В этом плане актерская профессия — одна из самых честных.
— А почему Додин сделал поблажку именно тебе, отпустил на съемки фильма “Первый после Бога”? Говорят, других мэтр за такое строго карает!
— Со съемками у меня почему-то легко получается “без отрыва от производства”. Подсчитала недавно, что во время учебы снялась в восьми картинах. Безболезненно для занятий. А рассказала я Додину только об одном фильме. В прошлом году мы начали снимать “Вы не оставите меня”, режиссер — Алла Сурикова. В итоге-то пропустила всего одну репетицию и один урок. А восемь остальных картин непонятным образом прошли между-между-между, никого не задев.
Звезда экрана
— Когда ты впервые увидела себя на большом экране, то...
— Для меня самое большое наслаждение — процесс работы, а вовсе не премьера. К примеру, в “Первом после Бога” была абсолютно удовлетворена действом. И тем, что мы собрались все вместе... А чтобы у меня екнуло сердце, это нет. “Смотрите, какая я гениальная и как хорошо играю!” — не про меня.
— Неужели минула “звездуха”?
— Не узнают пока на улице, и дай бог, чтоб подольше не узнавали! Это не наслаждение, а настоящая мука. А вот папа себя не скрывает. Он ходит по вокзалу в своей знаменитой шляпе. В таких случаях я стараюсь держаться от него подальше. Я этого терпеть не могу. Хотя и люблю людей всех-вообще-вокруг и “зажигаю” в компании, иногда внимание бывает слишком навязчиво.
— О друзьях можно подробнее? Говорят, девушка ты необщительная.
— У меня много подруг. Дачная, школьная, институтская... Жаль, из-за катастрофической нехватки времени я с ними теперь редко встречаюсь. С Настей Ермолиной я знакома с трех лет, она недавно родила девочку и назвала ее Лизочкой. В трудных ситуациях меня не только семья поддерживает, но и мои девчонки.
— Говорят, ты чуть со скалы на съемках “Первого после Бога” не упала! Испугалась?
— Я стояла на самом краю, в четырех метрах от обрыва. А остров такой маленький, мне казалось, я там одна на “иголке”. Снимали без страховки, с вертолета. Грандиозные ощущения: перед тобой только океан (Кольский полуостров, Баренцево море. — Авт.). А вертолетчики летали-летали-летали, кругов пять навертели и стали садиться. Волной воздуха меня выбросило на пару метров вперед. Это было очень страшно. И если бы вовремя не сработало чувство самосохранения, даже не знаю, чем бы закончилось... Я перевернулась и распласталась на земле. Схватилась за мох, а потом доползла до “наших”. У меня была страшная паника, а у всех — счастливые лица: “Лизка, посмотри, какой кадр!” Я потом всю дорогу молчала... Я вообще экстремалка поневоле. У Суриковой в одной из сцен моя героиня падает в воду. Съемка пришлась на март. В океанариуме плавали живые рыбы, а вода была ноль градусов. Задержала дыхание и с выпученными глазами стучала в аквариумное стекло. Я забыла о том, что в холодной воде просто невозможно дышать — легкие сокращаются. Ныряла раз пять. Потом минут 10 сидела в жутком оцепенении.




Сообщение отредактировал alissa - Суббота, 2006-08-12, 06:48:05
 
alissaДата: Суббота, 2006-08-12, 06:49:13 | Сообщение # 31
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Мамина дочка
— У тебя есть девчачьи слабости?
— На курсе иной раз хочется на кого-то выплеснуть эмоции. Многие так и делают. Я никогда ни с кем не ссорюсь. А прихожу домой, включаю музыку и полтора часа просто схожу под нее с ума — танцую. И все — плохое уходит! А еще я люблю аттракционы в парке — крутилки-вертелки. Но вообще-то я человек не рисковый. И хотя несколько раз погружалась с аквалангом, не могу сказать, что получаю от экстремальных поступков невообразимое удовольствие.
— Откуда же у тебя столько шрамов?
— Первый шрам: сидела маленькая на горшке, вдруг зазвонил телефон. Побежала к нему со спущенными колготками и ударилась головой о батарею. Второй шрам: вертелась у мамы на коленях, смотрела на шнур от лампы, дернула за него. Лампа лопнула и разрезала мне щеку. Третий: играли с ребятами во дворе в “пробеги под качелями”. Я единственная не пробежала. Можно еще парочку “боевых ранений” перечислить. Но вообще-то мама говорит, что я была женственной. Кокетничала... Очень люблю чисто дамские занятия: шопинг, к примеру. Но мама его не любит! И когда я пытаюсь заманить ее, она выдыхается после двух магазинов и умоляет пойти домой. Я же захожу в магазин и сразу вижу, есть ли здесь вещи, которые мне подойдут. А еще я обожаю покупать подарки и всегда привожу из поездок кучу обуви. Туфли и шарфики — моя слабость. Раньше я любила всякую дребедень (игрушки, керамические рамочки, фигурки), но когда моя комната стала похожа на дом Микки-Мауса, собрала их и без сожаления отвезла в детский дом.
— Ты с родителями до сих пор живешь?
— Да, и по-другому пока не получается. Иногда так устаю, что нужен кто-то, чтобы меня покормить, раздеть, помыть, расстелить кровать, уложить... “Уходом” за мной занимается мама. Хотя не могу сказать, что без нее я совсем беспомощна (родители часто уезжают на гастроли и съемки).
— Про родителей-то часто в журналах читаешь?
— Это интересно. У нас с подругами даже развлечение есть: в перерывах между репетициями почитать какой-то типично женский журнал, чтоб мозги отвлечь. Любовные секреты, кулинария, астрология... Мы над этим жутко ухохатываемся, но, может, для того и создают такие журналы?
“Холостая” муза
— Твоя мама в одном интервью высказала женскую позицию: если хочешь остаться с мужчиной, все терпи и старайся! Ты думаешь так же?
— Я придерживаюсь абсолютно другой точки зрения. Был бы ребенок — терпела бы. А если его нет, не стала бы удерживать рядом с собой человека, который не очень достойно ко мне относится. Если хочешь спокойствия — лучше, чтоб любили тебя. А если бурных страстей и разбитого сердца — влюбляйся по уши сама. В принципе, лучше держать мужчину на длинном поводке, и тогда у тебя больше шансов.
— Ты со своим мужчиной так и поступаешь?
— На личную жизнь остается мало времени. А просто выйти замуж и родить детей я пока не готова. И вообще — свадьба для меня что-то такое не вдохновляющее. Я живу в центре, и из-за этих белых лимузинов всегда пробки. Единственный плюс: говорят, когда видишь невесту, надо загадывать желание. Так как невест я вижу по 5—6 раз в день, то загадываю несколько желаний сразу. Чаще всего, когда еду на экзамены. Пока осечек с оценками не было!
— С кем бы ты еще хотела сняться?
— С Кларком Гейблом. Но таких мужчин мало.
— Ты на диете частенько сидишь?
— У меня, как и у каждой женщины, есть некоторое количество комплексов по поводу собственной внешности. Не знаю, для чего, но садилась как-то на диеты. Увы, долго не выдерживала. Люблю поесть, люблю сладкое, мучное! Я не могу себя долго ограничивать. Могу пару килограммов скинуть, но так как у нас в театре довольно приличная нагрузка, акробатика и танец, форма поддерживается сама собой. Правда, в последнее время я стала чаще ходить в салон — как говорится, часть профессии.
— А у мамы секреты красоты и молодости выспрашиваешь?
— На самом деле, чем женщина натуральнее, тем эффектней. Мама никаких специальных процедур и подтяжек не делает. Обычный уход. Крем. Я тоже стараюсь не переборщить. Единственное — не загораю.
— Какой самый дорогой комплимент в твоей жизни?
— Недавно на фестивале ко мне подошел англичанин. И сказал: “Я не знаю, кто вы: модель, актриса или просто девушка. Но точно скажу, что самая красивая дама на этом вечере!” Мне было так приятно, что даже не стала говорить, что я артистка.

Московский Комсомолец
от 12.08.2006 Наталья ЧЕРНЫХ.


 
alissaДата: Вторник, 2006-10-17, 19:11:10 | Сообщение # 32
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
Артем Михалков: "Редко вижу отца - и от этого нам легче"
Сын знаменитого режиссера о себе и своем звездном семействе
Нелла Прибутковская

Он молод и известен. Точнее, он только молод, а известен его отец. Младший сын Михалкова лишь засветился в модных блокбастерах "9 рота", "Сибирский цирюльник" и "72 метра", но карьеры в кино еще не сделал. Впрочем, Артем верит, что придет время, когда он перестанет быть сыном Михалкова и станет просто Артемом Михалковым, Михалковым-третьим. Чем блеснет юное дарование в самое ближайшее время, выясняла Нелла Прибутковская.

Сын за отца

вопрос: "Титул" сына Михалкова сильно давит?

ответ: Конечно, давит. И в школе давило: "Вот Михалков двойку получил", "Конечно, дедушка гимн написал, теперь его внуку все можно..." И когда поступил во ВГИК, окружающие меня реально не воспринимали. Да и до сих пор не воспринимают как самостоятельную личность. Но если на этом концентрироваться, переживать - "а вот про меня это сказали, то", жизнь зря потратишь.

в: А как воспринимает вашу зависимость от него отец?

о: Я его редко вижу. Для него всю жизнь на первом месте стояла работа. И так было всегда. Нам постоянно его не хватало. Сейчас мы с ним еще меньше стали общаться. Если честно, мне это просто сложно. Потому что он настолько сильный и волевой человек, что не может тебе дать возможность поступить по-своему. Он психологически будет давить, будет советовать. И не факт, что на самом деле все должно быть именно так, а не иначе. Как бы я к нему хорошо ни относился, я не могу найти с ним контакт. Не знаю, почему это происходит, - может быть, из-за его ревности к другим, может, из-за особенностей характера.

Сейчас я освободился из-под его влияния. Я еще молод и стараюсь делать самостоятельные шаги - в работе, бизнесе. Я ему не звоню подолгу, и он мне не звонит. Сначала у нас из-за этого возникали конфликты, а сейчас мы привыкли, и какая-то легкость появилась в общении. Встречаемся: "О, привет, привет! Как ты?". И потом он опять окунается в свой мир, который создал. А мне все сложнее и сложнее находиться рядом с ним. Он привык, что люди вокруг него должны думать и делать все точно так же, как он.

Звездные отношения

в: Тяжело делать первые шаги в новом деле?

о: Конечно, но для этого как раз должны быть друзья, которые будут тебя поддерживать и убеждать, что ты должен двигаться вперед. Кто-то тебя должен поддержать. Для меня таким другом является Федя Бондарчук. Я могу позвонить ему, посоветоваться по любым творческим вопросам, и я точно знаю, что он честно на это отреагирует.

Например, когда меня пригласили в сериал "Петя Великолепный", я не был уверен, что соглашусь. Но Федор сказал: "Если ты не сделаешь эти шаги, то ты их никогда не сделаешь". Я очень доверяю ему.

в: Говорили, что в "9 роту" ты попал по протекции старшего брата Степана.

о: Нет, это случилось только благодаря нашим отношениям с Федором. Конечно, Федор со Степаном знают друг друга с детства, оба учились во ВГИКе, а сейчас они вообще партнеры по бизнесу. Но мы тоже друзья, и потом Федор сам обещал мне эту роль. Он работал над сценарием больше шести лет. Время шло, все взрослели, менялись, и я думал, что он уже никогда не соберется. Но неожиданно он запустил этот проект, а меня на кастинг не пригласил. Я уже думал, что он забыл или передумал, но через некоторое время позвонил помощник режиссера и сказал, что Федор Сергеевич ждет, и пригласил приехать на пробы. Он меня утвердил сразу. Но даже на съемочной площадке отношения у нас были деловые, я называл его не Федей, а Федором Сергеевичем.


 
alissaДата: Вторник, 2006-10-17, 19:12:17 | Сообщение # 33
Болтун Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 1490
Статус: Offline
в: Как ваша семья восприняла ваш первый серьезный киноопыт?

о: Мама положительно относится к творчеству в любом проявлении. Никите Сергеевичу, по-моему, картину показывали еще до премьеры, и моя роль ему понравилась. Я думаю, это правда, потому что не в его характере хвалить кого-либо. Он, в основном, меня критикует. Ну не то чтобы критикует, но говорит, как бы здесь или там лучше сделать. Хотя фильмом он остался доволен. С дедом мы это не обсуждали. Егор просто поздравил с премьерой, но никак не прокомментировал. Надька плакала весь фильм: там есть такой трогательный момент - гибель на войне, да еще и молодых ребят, - это уже само по себе за сердце берет.

в: Не раз говорилось, что Надя - папина любимица. У вас никогда не было ревности к сестре по этому поводу?

о: Если бы она была мальчиком, я бы, может, ревновал. А так как она девочка, то никакой ревности не возникает. И наоборот, я счастлив, что она более близка с отцом, чем мы с Аней. Может быть, потому, что она - поздний ребенок. Мы с Аней росли в тот период, когда отцу было где-то лет 35, а это совершено другое. Мы прошли довольно много папиных ноу-хау в плане воспитания детей. У него тогда были свои представления, другие правила. Он нас порол, давал нам задания, и если мы их не выполняли, нас наказывали.

А вот Степана, например, он вообще не воспитывал. Для него всю жизнь на первом месте была работа. Мы его видели редко, и нам его не хватало. Но когда он появлялся, то за те минуты и часы восполнял все то время, что его не было. И так всю жизнь.

в: А как складываются отношения с другими известными родственниками? Например, со Степаном и Егором Кончаловским?

о: С Егором я вообще не общаюсь. Видимо, он совсем стал уж таким маститым режиссером с кучей проектов. И у него никогда нет времени - когда встретимся: "Привет—привет". И всё. Со Степаном мы общаемся намного больше. Летом он приглашал меня с семьей на дачу.

в: Вы со Степаном поддерживали отношения с детства? Это папа старался, чтобы вы по жизни не терялись, или просто само собой получилось?

о: Вообще у нас все сложно было. Понимаете, у Степана ведь другая мама (Анастасия Вертинская. - "Неделя"), и Анастасия Александровна в пору своей молодости, наверное, больше занималась собой. А папа, естественно, занимался работой. Он и нас-то не видел. И у Степана получилось, что и маме не до него, и папе. Сейчас мы со Степаном партнеры в ресторане "Ветерок", так что видимся часто.

"Моя жена - обычная девочка из небогатой семьи"

в: Клан Михалковых сродни королевской семье. Сложно было привести в такое знаменитое семейство свою жену?

о: Вообще никаких проблем. Все было без пафоса: "Папа, познакомься, это Даша". В этом плане папа предоставил мне абсолютную свободу. А что он мог мне сказать: "Ну что, старик, надо найти невесту с приданым, из знаменитой семьи"? У нас никогда такого не было, чтобы меня заставляли с кем-то общаться или встречаться. Моя жена из небогатой семьи. Она обычная девочка из спального района Москвы. Папа с мамой разведены. Мы познакомились во ВГИКе, когда она поступала. У нас настоящая история любви, так же, как и у Степы, и у Ани. Правда, Аня разведена и Степа тоже, так что у них история любви пока на паузе. У нас с Дашей, слава богу, все хорошо. А что там дальше будет, кто знает, - это никому не известно.

Корреспондент газеты "Новое дело. Нижний Новгород" Нелла Прибутковская - специально для "Недели".

16:18 16.10.06


 
ZanozaДата: Понедельник, 2006-11-20, 11:34:13 | Сообщение # 34
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
ВСЕ КАК У ВЗРОСЛЫХ

А КРЕПКИМИ СПИНАМИ ОТЦОВ- НАЧАЛЬНИКОВ ПОДРАСТАЕТ НОВАЯ ПОРОСЛЬ РОССИЙСКИХ БЮРОКРАТОВ
Cамой сильной головной болью любого крупного руководителя - будь то политик или бизнесмен - являются... собственные дети. И наша российская элита не исключение. Один из самых распространенных сегодня вопросов в коридорах власти: где и как пристроены отпрыски.


Лет пять-семь назад среди депутатов Госдумы принято было оформлять любимых чад (наряду с женами и тещами) помощниками друг к другу, и в думском отделе кадров даже появился термин "перекрестное опыление", но сегодня подобная скромность у нашей VIP- элиты не в почете.

Три недели назад в здании Госдумы открылся ювелирный бутик. На прилавке стандартный ассортимент: бриллианты, сапфиры. Средненький набор - кольцо и сережки - тянет на 266 тысяч рублей, есть и колье за 385 тысяч, и золотые кресты с бриллиантами. Но суть не в цене - впервые за всю историю российского парламентаризма в здании Госдумы официально торгуют ювелиркой. Кто позволил? Ларчик открывается просто - хозяйкой магазина под вывеской фирмы ООО "Ювелайн" является Светлана Язева, дочь председателя Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи, члена "Единой России" Валерия Язева. Кстати, у предприимчивого думца есть еще и сын, и тоже ювелир - он входит в руководство предприятия "Ювелиры Урала". В нынешнем году отец активно продвигал наследника в депутаты областной думы, но пока безуспешно - в список "Единой России" сынка не вписали.

Уточним: после того, как история с фамильным ювелирным магазином стала достоянием гласности, депутаты стыдливо отвернулись от роскошных безделушек и даже решили прикрыть магазин. В этом их поддержал и спикер Борис Грызлов. Однако, как выяснили наши корреспонденты, дальше разговоров дело пока не пошло. Если попадете в Госдуму, то после металлоискателей у гардероба - направо. Там киоск и поныне.

Те дети, которые еще не организовали своего бизнеса, охотно идут в политику. Конечно, не без папиной помощи. Лучшим полигоном для обкатки служит верхняя палата российского парламента.

Вадим Артюхов, сын бывшего министра природных ресурсов России Виталия Артюхова, представляет в Совете Федерации Волгоградскую область. И это притом, что недлинная пока биография молодого сенатора не содержит и намека на какую-либо принадлежность к этому региону. Зато какой карьерный взлет (две недели назад молодому человеку исполнилось 34 года)! Судите сами: по окончании Московской академии управления имени Серго Орджоникидзе парнишка некоторое время трудится в структурах Внешэкономбанка, затем неожиданно становится зам. начальника управления Государственной налоговой службы РФ. В 2000 году Артюхов-младший переходит на работу к тогдашнему премьеру Михаилу Касьянову. Через год - в 2001 году - Вадим Витальевич назначен заместителем руководителя секретариата Касьянова, а спустя еще год становится заместителем министра имущественных отношений. Однако, как поведали нам некоторые сотрудники этого ведомства (на сегодня оно преобразовано в агентство), юноша этот в бытность свою замминистра на работе появлялся крайне нерегулярно, прямого общения с подчиненными всячески избегал. Сегодня он член Комитета Совета Федерации по финансовому и денежному обращению, зампред Комиссии по взаимодействию со Счетной палатой.

Игорь Брынцалов, племянник аптечного магната Владимира Брынцалова, делегирован в Совфед от Московской областной Думы.

Впрочем, не всегда фамилии родителей - благо для политической карьеры их детей. Так "прокатили" на выборах в Мосгордуму 21-летнюю Жанну Немцову, дочь Бориса Немцова. Мария Гайдар, дочь "отца всех реформ" Егора Гайдара, была зарегистрирована кандидатом в депутаты Госдумы на довыборах в 201-м округе Москвы. Но в ходе выборов она сняла свою кандидатуру. За компанию с ней в том же 201-м округе баллотировался сын депутата Госдумы Геннадия Гудкова - Дмитрий. Не прошел.


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ZanozaДата: Понедельник, 2006-11-20, 11:34:24 | Сообщение # 35
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Фактически работает у папы Юлия Шойгу, старшая дочь Сергея Шойгу, министра МЧС. Получив образование психолога, Юлию сразу устроили в "чрезвычайное министерство", где она работала по специальности. Поднабравшись опыта, Юлия возглавила внезапно созданный Центр экстренной психологической помощи МЧС. В министерстве поговаривают, что центр создавали специально под нее.

28-летний Борис Ковальчук, мало искушенный в аппаратной работе и плохо знакомый с жизнью кремлевских чиновников, вдруг возглавил департамент по реализации приоритетных национальных проектов. Ковальчук фактически стал "правой рукой" Дмитрия Медведева. Чтобы карьерный рывок не имеющего опыта бюрократической работы Бориса Ковальчука выглядел более естественным, он был срочно введен в секретариат первого вице-премьера в статусе помощника. Такой "взлет" по чиновничьей лестнице объясняется просто. Отец Бориса Ковальчука - Юрий Ковальчук, председатель совета директоров крупного российского банка, входит в число доверенных лиц Владимира Путина.

"Кузницей кадров" для многих сыновей политэлиты становится и Академия ФСБ. Это учебное заведение с давних пор известно своими славными традициями. Несмотря на то что по окончании выпускник Академии ФСБ должен начать работу кадровым чекистом, определенная прослойка дипломированных молодых специалистов трудоустраивается несколько иначе. Так выпускник академии 25-летний Павел Фрадков, младший сын премьер-министра правительства Михаила Фрадкова, сейчас работает в Министерстве иностранных дел в должности третьего секретаря департамента общеевропейского сотрудничества. Этот департамент, отвечающий за связи со странами G8 и с Евросоюзом, один из самых престижных в МИДе. Похожая история и у Андрея Патрушева, младшего сына директора ФСБ Николая Патрушева. Он окончил Академию ФСБ, отслужил пару лет на благо Родины, в звании капитана уволился из ФСБ и вот совсем недавно получил "генеральскую" должность в "Роснефти": теперь он советник председателя совета директоров.

"Прикормленными местами" для работы детей принято считать Газпром, Внешэкономбанк и Внешторгбанк.

28-летний Петр Фрадков, старший сын премьер-министра, сегодня возглавляет департамент структурного финансирования Внеш-экономбанка. До этого в 26 лет Петр Фрадков был назначен заместителем гендиректора Дальневосточного морского пароходства, а спустя год уже вошел в совет директоров этой компании.

Сергей Иванов, младший сын Сергея Иванова, министра обороны, в 25 лет получил назначение... вице-президентом Газ-промбанка. В этой нехилой должности Иванов-младший курирует "вопросы стандартизации международной деятельности". А вот 28-летний Александр Иванов, старший сын Сергея Иванова, работает во Внешэкономбанке. И ему там, по всей видимости, не скучно: бок о бок с ним трудится и первенец директора ФСБ Дмитрий Патрушев (тоже выпускник Академии ФСБ). Он, по некоторым данным, отвечает за выдачу кредитов нефтяным компаниям. По этим же банковским коридорам, но только в ранге вице-президента, ходит Сергей Матвиенко, сын губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.

Банковским бизнесом увлечен и 30-летний Алексей Титов, сын губернатора Самарской области Константина Титова, - он председатель совета директоров местного банка "Солидарность". По оценкам экспертов, молодой человек с популярной в Самаре фамилией занимает 306-е место в списке российских миллионеров.

Кстати, на смену детям уже подрастают внуки. Борис Ельцин, внук экс-президента России Бориса Ельцина, скоро окончит Высшую школу бизнеса при МГУ. А Анастасия Горбачева, младшая внучка Михаила Горбачева, президента СССР, вот-вот получит диплом факультета международной журналистики МГИМО. Вакансии, надо полагать, уже готовы...

АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ

Георгий САТАРОВ, политолог, глава фонда "Индем":

- Это древняя форма продвижения своих людей на различные сладкие места, которая называется "кумовство". Но в этом явлении есть гораздо более интересная сторона. Мы все наелись мифа, что у нас в стране строится государственный капитализм. Действительность показывает нечто совершенно другое: у нас строится суверенный капитализм. Это по аналогии с суверенной демократией. Что такое суверенный капитализм? Это - капитализм для узкого круга лиц. Люди, пришедшие к власти, выяснили, что они не могут построить капитализм в масштабах страны. Тогда они стали строить капитализм для "людей своего круга". И размещение детей на разные должности - это усиление контроля над основными богатствами страны, которые постепенно переходят в частные руки этих самых суверенных капиталистов.

Евгения ШОХИНА, дочь Александра Шохина, председателя Российского союза промышленников и предпринимателей:

- Мне кажется неправильным, когда родители устраивают своих детей сразу на высокие посты. Конечно, родители могут помочь сделать первые шаги. Когда моему брату было 18 лет, то папа устроил его в юридическую фирму мальчиком на побегушках. Потом брат сам начал расти. Нас воспитали так, что мы сами должны уметь добиться всего. Лично я со своей подругой открыла агентство, которое занимается организацией вечеринок и праздников.

Лобанова Зинаида


Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ОликДата: Понедельник, 2006-11-20, 11:42:29 | Сообщение # 36
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Дочь Шохина "немного" кривит душой biggrin

 
ОликДата: Понедельник, 2006-11-20, 11:44:49 | Сообщение # 37
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=7206&Menu=&Part=16

 
ZanozaДата: Четверг, 2006-11-23, 11:29:15 | Сообщение # 38
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Олик, да, совсем капелюшечку... smile

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ОликДата: Четверг, 2006-11-23, 11:34:34 | Сообщение # 39
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Zanoza, зато очень принципиальная и всего добилась сама, как и другие персонажи.
Как говорит мой папа,к огда мы его о чем-либо просим и приводим в качестве примера кого-либо из детей:
- Он же (или она же) очень умный, поэтому и достиг всего.
Говорит он это очень серьезно.


 
ZanozaДата: Четверг, 2006-11-23, 12:15:13 | Сообщение # 40
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
Олик, ага... знаем мы как они сами всего добиваются... Начиная от внука Пьехи и заканчивая дочерью Шохина...

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
Поговорим... » Тематические форумы » Дети » Дети династий
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006