Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 12:39:33

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Никогда не видела,но очень нравятся! - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олик  
Поговорим... » Тематические форумы » «Питомцы» » Никогда не видела,но очень нравятся!
Никогда не видела,но очень нравятся!
ГаннаДата: Вторник, 2006-03-07, 02:37:18 | Сообщение # 1
Болтун в квадрате
Группа: Юзеры
Сообщений: 501
Статус: Offline
Смотрю иногда Планету животных,и просто отрваться не могу.
Люблю сурикат,ну до чего потешные,и какая у них жизня-то тяжкая.. tongue
Ни разу не видела снегиря живьем,прочитала про кукабару-птичку,озадачилась..полезла искать,конечно.
Может у кого-то тоже найдутся такие вот моменты,и тема "подрастет!?

Кукабара.
http://photo.knedlik.ru/details.php?image_id=2137

 
ГаннаДата: Вторник, 2006-03-07, 02:38:25 | Сообщение # 2
Болтун в квадрате
Группа: Юзеры
Сообщений: 501
Статус: Offline
Просто посмотреть фото животных.
http://photoguru.ru/photos/6/
 
ГаннаДата: Вторник, 2006-03-07, 02:43:59 | Сообщение # 3
Болтун в квадрате
Группа: Юзеры
Сообщений: 501
Статус: Offline
Суриката.
Встречается в Африке от озера Чад до предгорий мыса Доброй Надежды. Голова с хоботообразным рылом, высокие ноги, четырехпалые лапы, хвост, равномерно по всей длине покрытый редкой шерстью, и, наконец, отсутствие первого ложнокоренного зуба — все это отличает сурикату от сходных с нею мангустов. Ноги этого животного служат самой характерной его приметой; они вооружены длинными и крепкими когтями, которые, особенно на передних лапах, достигают такого развития, как ни у одного из членов этого семейства. С помощью этих когтей суриката легко выкапывает довольно глубокие ходы. У самки имеются два подхвостных железистых мешка.
Это маленькое животное на высоких ногах длиной 50—60 см, из коих почти половина приходится на хвост. Мех довольно грубый, серовато-бурого цвета с желтоватым оттенком; на этом фоне в задней части спины выделяются от восьми до десяти темных полос. На ногах шерсть светлее, серебристого цвета; губы, подбородок и щеки беловатые, кончик морды, кольцо вокруг глаз, уши и кончик хвоста черные. Глаза с большим круглым зрачком и коричневой или серебристо-серой радужной оболочкой.

Во время ходьбы суриката опирается на землю почти всей ступней, но тем не менее держится на прямых ногах. Прислушиваясь к чему-нибудь, она приподнимается на задние лапы и стоит торчком; иногда бывает, что она делает в этом положении несколько шагов вперед. Из внешних чувств больше всего, по-видимому, развито обоняние; слух у нее плохой, зрение неважное. Пищу свою она ищет чутьем и потому то и дело, бегая взад и вперед, обнюхивает все углы и закоулки. Найдя какой-нибудь предмет, возбуждающий ее внимание, она хватает его передними лапами, обнюхивает, несколько раз поворачивает, снова обнюхивает, подносит ко рту и съедает. Молоко, которое она очень любит, пьет, лакая, как и все жидкости. Бегая взад и вперед, суриката то и дело испускает тихий крик, похожий на «уй-уйо».

Приручить сурикату, по-видимому, можно легко. Она быстро свыкается с окружающими ее условиями и в короткое время научается отличать среди людей своих доброжелателей от тех, кто относится к ней враждебно. Говорят, что суриката, будучи хорошо приручена и приучена к дому, оказывает здесь большие услуги, истребляя мышей, крыс и других вредных животных; в Африке она особенно полезна тем, что уничтожает змей и других пресмыкающихся. О жизни их на воле, к несчастью, еще ничего не известно. В наши зоологические сады попадают лишь редкие экземпляры.
http://www.povodok.ru/encyclopedia/brem/list19rus/art407.html

http://www.floranimal.ru/gallery....fli=109

 
ГаннаДата: Вторник, 2006-03-07, 02:47:58 | Сообщение # 4
Болтун в квадрате
Группа: Юзеры
Сообщений: 501
Статус: Offline
Я ,насмотревшись на сурикат в Планете животных,не считаю,что о их жизни на воле ничего не известно,видимо,информация устарела.У них целые семейные кланы,четкое распределение ролей в семье,обязанностей "по дому",по рангу.
Зато из этой статейки я впервые узнала,что их можно приручить. biggrin
 
ОликДата: Четверг, 2006-04-27, 14:15:04 | Сообщение # 5
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Чудеса жизни

«Полна, полна чудес могучая Природа...» - поется в опере. Эта истина вечная. За долгую эволюцию всё сущее на Земле приобрело причудливые формы, приспосабливаясь к жизни в той или иной среде - к успешной охоте или, напротив, ловкости ускользнуть от охотника; приспосабливаясь к жизни на глубине морских вод, к выживанию на морозе или в горячих лужах у гейзеров, к жизни в лесу, в пустыне, в болоте; приспосабливаясь иметь кричащий, заметный цвет («не троньте - я ядовитый!») или, наоборот, маскироваться так, что животное трудно отличить от ветки, от листа на растении... И так далее - всё перечислить немыслимо.

Рассмотрим снимки. Белка-летяга (индейцы Америки называют её ассапан) снята в момент старта - перелететь на соседнее дерево. Но мало этого, ассапаны в играх лунной осенней ночью способны, маневрируя, хороводом кружиться над лесною поляной... Рядом с белкой вы видите существо, которое можно принять за летательный аппарат с Марса. На самом деле это крошечная цикада, удачно снятая японским фотографом - охотником за разными чудесами... Еще один снимок вверху запечатлел момент успешной охоты африканского льва. Быстроногая антилопа обречена, поскольку лев подстерег её, прячась в засаде... А ниже на снимке - не дружеские объятия ящеров, а силовая борьба за жизненное пространство. Велика Австралия, но каждому ящеру почему-то важно быть хозяином избранной маленькой территории... И все, конечно, узнали в траве живущего червячка с фонариком на хвосте. Он кому-то сигналит: «Я здесь!» Холодный химический свет испускают и другие животные, обитающие в воде и на суше... А жуки, построившись в круг, охраняют отложенные яички. Охраняют предупреждающим цветом - мы ядовиты! - и пугающим запахом, который испускают, когда начинают друг о друга тереться... И, наконец, еще один снимок из далекой Австралии. Всем известно, каким числом расплодились тут кролики, привезенные из Европы. С этой напастью люди боролись и, кажется, победили. Снимок, сделанный у лужицы-водопоя, показывает, в какую плотную массу сбивались эти плодовитые грызуны.

"КП", Василий Песков




Сообщение отредактировал Олик - Четверг, 2006-04-27, 14:15:38
 
ZanozaДата: Пятница, 2006-04-28, 12:06:22 | Сообщение # 6
Повелительница Пера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1395
Статус: Offline
На днях одна старушка рассказывала, что видела в автобусе женщину, везущую поразительно раскрасивую кошечку. Без ушей. И якобы эта женщина сказала, что это такая порода - кошка скрещена с собачкой, называется то ли шведская, то ли швейцарская. Путем наводящих вопросов , выяснили, что это была шотландская вислоухая кошка. С трудом убедили бабулю, что с собачками ее не скрещивали... smile

Сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину. Но он ничего не понял.
 
ОликДата: Пятница, 2006-04-28, 12:54:12 | Сообщение # 7
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Есть у них ушки!


 
ОликДата: Пятница, 2006-04-28, 13:04:30 | Сообщение # 8
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline


 
tygraДата: Воскресенье, 2006-04-30, 18:52:08 | Сообщение # 9
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
какое чудо эти киски biggrin

вот хочу спросить: что такое рекламируют по телевизору под названием "шеба", которую "кошки понимают как нежность" ??? wink


каменный век закончился не потому что закончились камни...

Сообщение отредактировал tygra - Воскресенье, 2006-04-30, 18:53:26
 
ИллюзияДата: Четверг, 2006-05-25, 14:07:59 | Сообщение # 10
Говорун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (tygra)
что такое рекламируют по телевизору под названием "шеба",

Очередные кошачьи консервы от фирмы "Марс". Человеческих шоколадных батончиков им уже мало. biggrin

А моя подружка решила заняться разведением "каракулевых" (кудрявых) сфинксоподобных кошек. Корниш-рексы называются. Необычные такие создания. Инопланетные. smile

Их личный сайт


Я знаю только две бесконечные вещи: это Вселенная и Глупость. Причем насчет бесконечности первой я не уверен. (с) Альберт Эйнштейн
 
tygraДата: Четверг, 2006-05-25, 18:09:15 | Сообщение # 11
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
как это кошачьи консервы? но там же креветки и сёмга.....а у кошек мордашки не потрескаются?

а корниш-рексы мне очень нравятся.....у моей соседки питерской такой лапуличка живёт....классный


каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ОликДата: Четверг, 2006-05-25, 18:59:43 | Сообщение # 12
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
tygra, моему коту эти самые консервы о-очень понравились.

 
tygraДата: Четверг, 2006-05-25, 20:40:11 | Сообщение # 13
Болтун в квадрате
Группа: Модераторы
Сообщений: 659
Статус: Offline
и мордочка не треснула?

каменный век закончился не потому что закончились камни...
 
ОликДата: Четверг, 2006-05-25, 22:14:00 | Сообщение # 14
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
У него? Не, не треснула biggrin Если бы продавали нормальное мясо у нас, то ел бы мясо, а так и кот и собака мясо выплюнули cry

 
ИллюзияДата: Четверг, 2006-06-01, 18:08:17 | Сообщение # 15
Говорун
Группа: Продвинутые
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (tygra)
но там же креветки и сёмга.....а у кошек мордашки не потрескаются?

Из "личного" опыта знаю, что в таких консервах натурального мяса-рыбы не бывает. Хотя может хоть в эти консервы положили - не знаю... Мой кот не успел попробовать... Его уж год как нету. sad


Я знаю только две бесконечные вещи: это Вселенная и Глупость. Причем насчет бесконечности первой я не уверен. (с) Альберт Эйнштейн
 
ОликДата: Пятница, 2006-06-02, 10:38:57 | Сообщение # 16
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Иллюзия, очень жаль.

 
ОликДата: Пятница, 2006-06-02, 10:39:49 | Сообщение # 17
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Затерянный мир
Представители всех обнаруженных видов, за исключением белого безглазого скорпиона, попали к ученым живыми
1.6.2006, 23:02
Текст: Андрей Весна

Израильские ученые обнаружили недалеко от города Рамле в Центральном Израиле пещеру с уникальной экосистемой. Пещера совершенно изолирована от внешнего мира и просуществовала в таком состоянии около 5 млн. лет. Ученые уже окрестили это место «затерянным миром». Там удалось обнаружить неизвестные науке виды животных – все они не имеют глаз.

Пещеру позволило обнаружить небольшое отверстие, открывшееся при разработке карьера, принадлежащего одной компании – производителю цемента, Nesher Industries. Оно вело на глубину в 100 м, где в известняке открылась полость, названная «пещерой Аялона». Пещера со всеми ответвлениями протянулась под землей на 2,5 км.

Место находки интересно тем, что над самой пещерой сверху огромный слой мела, не пропускающего воду, а ее размеры (с учетом ответвлений) достигают 2,5 км. Трудно представить, чтобы такие условия оказались благоприятными для жизни, однако ученым удалось обнаружить там восемь новых зоологических видов, сообщает Science Daily.

Неизвестные науке животные – четыре пресноводных и морских ракообразных и четыре сухопутных вида. Они имеют определенное родство с известными видами, но сильно отличаются от них, что уже подтверждено генетической экспертизой.

В пещере также нашли новый вид бактерий, которые служат низшим звеном в пищевой цепочке существующей на протяжении миллионов лет экосистемы и являются основным питательным субстратом для остальных жителей.

У всех найденных животных отсутствуют глаза. По мнению ученых, это говорит о том, что эволюция обитателей пещеры происходила своим собственным путем.

Представители всех обнаруженных видов, за исключением белого безглазого скорпиона, попали к ученым живыми. Тем не менее исследователи убеждены, что в пещере они найдут не только живых белых скорпионов, но и множество других уникальных видов.

«Наша находка – только начало того, что обещает оказаться примером фантастической вариативности жизни», – комментирует открытие доктор Ханан Диментман из The Alexander Silberman Institute of Life Sciences.

Разработки карьера над пещерой, получившей название «Аялонская» по имени долины, под которой она находится, будут прекращены. Ученые надеются, что им удастся сохранить изолированную ранее от воздействия извне экосистему в первозданном виде. Однако это очень сложная задача, ведь, будучи единожды нарушенной, изолированная система, скорее всего, потеряет свой уникальный баланс и в итоге попросту перестанет существовать.

В современном мире, где практически каждый уголок земного шара уже исследован и проанализирован, открытия изолированных систем с неизведанными живыми формами – явление довольно редкое. Тем не менее в феврале этого года группа американских исследователей обнаружила в тропических лесах горного района Новой Гвинеи еще один подобный «затерянный мир». Место, которое ученые назвали «эдемским садом», населяют ранее неизвестные человеку виды животных и растений.

На этот раз новый мир расположен не глубоко под землей, а на ее поверхности. «Эдемский сад» площадью примерно 300 тыс. га расположен на склонах гор Фоджа в западной части Новой Гвинеи. Район труднодоступен для человека, исследователи добрались туда на вертолете.

Первозданная природа и обилие нетипичной для остальной части острова флоры и фауны объясняются не только отсутствием людей – местные племена, живущие у подножия гор, не испытывают недостатка в пище и не стремятся освоить территории наверху, – но и изоляцией, в которой происходило развитие сотен видов растений и животных.

Ученые обнаружили в «эдемском саду» более 20 неизвестных ранее видов лягушек, четыре новых вида бабочек, пять неизвестных науке видов пальм и множество растений, которые еще предстоит классифицировать. Исследователи также повстречались с шестиперой райской птицей Берлепша, считавшейся вымершей, и несколькими видами древесного кенгуру – одного из редчайших сумчатых животных на земле.

http://www.vz.ru/society/2006/6/1/35889.html


 
ЮлияДата: Понедельник, 2007-03-19, 09:50:02 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Я просто обожаю сурикатов. особенно Флаувер, она - и в правду железная леди!!!
 
Murrr_NataliДата: Среда, 2008-05-07, 10:47:48 | Сообщение # 19
Говорун в кубике
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
ходили в майские праздники на шашлыки - накнулись на страусиную ферму. Оказывается, страусы хорошо адаптируются у нашим климатическим условиям, до минус 30 спокойно выгуливаются.
Посмотрите какая прелесть!
Прикрепления: 8265390.jpg (26.1 Kb)
 
Поговорим... » Тематические форумы » «Питомцы» » Никогда не видела,но очень нравятся!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006