Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2024-05-19, 20:33:39

Lady-club "У Алисы"

Главная страница Мечты и кошмары Америки ("The Australian", Австралия) - Страница 2 - Поговорим... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поговорим... » Тематические форумы » Пресса » Мечты и кошмары Америки ("The Australian", Австралия)
Мечты и кошмары Америки ("The Australian", Австралия)
ОликДата: Воскресенье, 2006-02-26, 23:54:26 | Сообщение # 21
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Extrans

Речь идёт даже не о гене, а о целой хромосоме.
Хромосомы X и Y, определяющие пол человека, своей
формой действительно напоминают эти буквы.
В 60-70 гг. прошлого века
была вспышка интереса к мужчинам с дополнительной
Y-хромосомой из-за того, что те чаще становились
преступниками. Газетчики немедленно раздули из
этого сенсацию, но дело того не стоило. Исследования
показали, что агрессивность у таких мужчин на самом
деле не выше, чем у нормальных, с набором хромосом XY.
Несколько бОльшая склонность к конфликту с законом
объясняется, по-видимому, пониженным уровнем
интеллекта, затрудняющим их социальную адаптацию.
__________________


 
ОликДата: Воскресенье, 2006-02-26, 23:54:59 | Сообщение # 22
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Арина

Психогенетика потрясающе интересная область! Жалко, что мало используемая на современном этапе, так заманчиво было бы, грубо говоря, влезть в "нутро" маньяка и исправить его.


 
ОликДата: Воскресенье, 2006-02-26, 23:55:38 | Сообщение # 23
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Заноза

Цитата:
Сообщение от arina
Олик, какое бы преступление не совершил Дитя. Понятно, что дитя очень взрослое на вид, но дитя. Я вообще против смертной казни, не знаю, как разрешить это противоречие ужасающие преступления, которые совершают некие детки, но все-таки весь организм против убийств. Особенно подростков-тинейджеров!
У меня 17 летний сын, и я не понимаю, как можно усадить ребенка на электрический стул? У нас есть дети, все-таки это постыдный факт, и хорошо, что Америка делает все, чтобы уничтожить сам институ смертной казни для несовершеннолетних!

Легко быть добрым и гуманным за чужой счет. Да, он совершил преступление, убил, замучил, изнасиловал, но вдруг он исправится? А если это гены, то он вообще не виноват и зачем его наказывать?
А никому не жалко жертву? Родителей и близких этой жертвы? Что они должны чувствовать, когда негодяй и убийца ходит безнаказанный, живет, дышит, радуется жизни, а другой близкий и любимый человек им убит?
На себя примерить страшно? Да, страшно, но сможем ли быть такими же добренькими, если , не дай Бог, это нас коснется? Разумеется, я хочу , чтобы нас это никогда не коснулось, но на мой взгляд излишняя "сопливость" и сюсюканье с преступниками приведет к росту самосудов во-первых, и к увеличению преступности во-вторых. ИМХО.
Была заметка, что неоднократно судимый ночью идя по проходу плацкартного вагона ПРОСТО ТАК убил спящую девочку. Его поймали и в кабинете следователя отец девочки убил убийцу. Отца посадили.
__________________


 
ОликДата: Воскресенье, 2006-02-26, 23:57:30 | Сообщение # 24
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Extrans

Цитата:
Сообщение от ZanoZa
Легко быть добрым и гуманным за чужой счет. Да, он совершил преступление, убил, замучил, изнасиловал, но вдруг он исправится? А если это гены, то он вообще не виноват и зачем его наказывать?
А никому не жалко жертву? Родителей и близких этой жертвы? Что они должны чувствовать, когда негодяй и убийца ходит безнаказанный, живет, дышит, радуется жизни, а другой близкий и любимый человек им убит?

Безнаказанным, конечно, ни в коем случае нельзя.
Мне пожизненное заключение кажется очень тяжёлым наказанием.
__________________


 
ОликДата: Воскресенье, 2006-02-26, 23:58:03 | Сообщение # 25
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Заноза

При пожизненном заключении может быть и амнистия, и побег...


 
ОликДата: Воскресенье, 2006-02-26, 23:58:38 | Сообщение # 26
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Masik

Цитата:
Сообщение от Extrans
Безнаказанным, конечно, ни в коем случае нельзя.
Мне пожизненное заключение кажется очень тяжёлым наказанием.

При условии, что он будет сидеть в одиночке и, как правильно заметила Занозочка, без всяких там амнистий, а также без отпусков и с редкими свиданиями... С нелюдьми только так...
Жестоко? Да, но я на днях видела кадры из суда, где судили двух парней, которые зарезали третьего за то, что его собака их облаяла ( или что-то в этом духе), да им дали большой срок... но крик матери погибшего в момент оглашения приговора о том, что через 20 лет эти выйдут на свободу, а ее сын не вернется... не дай Б-г никому из нас услышать...


 
ОликДата: Воскресенье, 2006-02-26, 23:59:06 | Сообщение # 27
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Ирена

Для родных погибшего - любое наказание будет не достаточным.... ведь человека не вернёшь


 
ОликДата: Воскресенье, 2006-02-26, 23:59:50 | Сообщение # 28
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Extrans

Сама суть пожизненного заключения, как я её понимаю,
в том, что оно как бы является отсроченной до естественного
конца жизни смертной казнью и поэтому предполагает
полную изоляцию (только одиночка, редкие свидания лишь
подчёркивают непоправимость случившегося) и принципиально
несовместимо ни какими амнистиями.
Иначе всё это будет профанацией.


 
ОликДата: Понедельник, 2006-02-27, 00:00:39 | Сообщение # 29
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Олик

Тут существует одна проблема в этом пожизненном заключении: деньги. Ведь камера нужна? Люди, которые будут охранять, зарплату им платить. КОрмить нужно, одевать нужно. Цинично? Наверное, но ведь эта сторона тоже существует.


 
ОликДата: Понедельник, 2006-02-27, 00:01:32 | Сообщение # 30
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Олик

Кстати, меня гораздо более взволновала судьба несчастное дамы, находящейся в коме уже лет 15, а теперь ее по решению суда перестали кормить.


 
ОликДата: Понедельник, 2006-02-27, 00:02:10 | Сообщение # 31
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Ирена

Оль, и твое мнение?
Вроде бы у нее уже давно мозг не работает...


 
ОликДата: Понедельник, 2006-02-27, 00:02:51 | Сообщение # 32
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Masik

Там по-моему, ее муж попросил отключить ее от аппаратуры, мотивируя это тем, что она сама не хотела бы вести такое цветочное существование, а ее родители разумеется против... ведь надежда умирает последней...


 
ОликДата: Понедельник, 2006-02-27, 00:03:49 | Сообщение # 33
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Олик

Я сегодня читала комментарий доктора Леонида Рошаля.
Он против, во-первых, кома - это такое состояние, про которое еще мало что известно, во-вторых - это эвтаназия чистой воды.
В-третьих, а почему должен был умереть мозг? Она ведь не в клинической смерти?
У нее, видимо, отсутствуют глотательные рефлексы. В-четвертых, что самое любопытное: муж давно женат на другой.
Может, Ленок, что расскажет?


 
ОликДата: Понедельник, 2006-02-27, 00:05:14 | Сообщение # 34
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Extrans

Цитата:
Сообщение от Олик_С
Тут существует одна проблема в этом пожизненном заключении: деньги. Ведь камера нужна? Люди, которые будут охранять, зарплату им платить. КОрмить нужно, одевать нужно. Цинично? Наверное, но ведь эта сторона тоже существует.

Конечно, но и вся пенитенциарная система в любом случае
стоит немалых денег.
И мы забыли о ещё одном серьёзном пороке смертной казни - слишком
много казнено невинных людей.


 
ОликДата: Понедельник, 2006-02-27, 00:05:50 | Сообщение # 35
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Заноза

Если родственники платят за работу аппаратов, то какое право кто-то имеет их отключать?


 
ОликДата: Понедельник, 2006-02-27, 00:06:47 | Сообщение # 36
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Extrans

..Мне страшно "понравилось" решение: перестать кормить.


 
ОликДата: Понедельник, 2006-02-27, 00:07:45 | Сообщение # 37
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Олик

Дело в том, что видимо, муж (бывший) подал в суд, и это решение суда.
Только на пасху ей дали немного вина, и все.


 
ОликДата: Понедельник, 2006-02-27, 00:08:56 | Сообщение # 38
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Iggeld

Цитата:
Сообщение от Олик_С
Дело в том, что видимо, муж (бывший) подал в суд, и это решение суда.
Только на пасху ей дали немного вина, и все.

Если я не ошибаюсь решение было вынесено Верховным судом СШа, а так как американская юриспруденция основано на так называемом привиле прецедента, то представляете сколько народа сейчас начнут отключать от систем жизнеобеспечения у людей находящихся в коме...


 
ОликДата: Понедельник, 2006-02-27, 00:09:26 | Сообщение # 39
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Заноза

Прочитала про эту несчастную Терри... Ее уже 2 недели не кормят, а она никак не умирает. Кошмар полнейший. На глазах всей страны медленно изуверским способом убивают человека. И все это делается на государственном уровне, и все это законно. Ай да ну... Вот так Америка... Полная демократия...
Представляете каково родителям этой женщины? Уж лучше бы и не подключали к аппаратам 15 лет назад. А ее бывший муж... Это вообще жуть.


 
ОликДата: Понедельник, 2006-02-27, 00:10:28 | Сообщение # 40
Болтун Всея Руси
Группа: Модераторы
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Олик

Американка Терри Шиаво скончалась по решению суда.
В течение последних семи лет ее муж, являющийся опекуном, пытался выполнить волю супруги и отключить ее от системы искусственного жизнеобеспечения. По его словам, еще будучи в сознании Терри говорила о нежелании жить в полностью беспомощном состоянии. Однако для родителей женщина оставалась ребенком - они судились с мужем дочери, пытаясь оставить ее в живых.

Эта история вызвала широкий резонанс в США. В ней принял участие лично президент Буш. Благодаря этому Конгресс спешно принял специальный закон, который позволил передать дело федеральным судьям.

Однако высшая инстанция тоже отклонила просьбу о возобновлении искусственного питания. После этого Белый дом признал, что все его юридические возможности исчерпаны.

Однако, похоже, после смерти Терри Шиаво семейные распри вокруг нее не прекратятся. Родители женщины хотели бы похоронить ее во Флориде, а муж - Майкл Шиаво намерен кремировать тело и перевезти для захоронения в штат Пенсильвания, где Терри родилась, передает ИТАР-ТАСС.


 
Поговорим... » Тематические форумы » Пресса » Мечты и кошмары Америки ("The Australian", Австралия)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Lady-club "У Алисы" © 2006